Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 25  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ламинат или пробка????
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #195 : 17 Декабря , 2012, 01:41:57 »

+
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Юлия1979
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 115



Награды
« Ответ #196 : 17 Декабря , 2012, 10:27:07 »

Казинака, у нас во все квартире клеевая пробка. В уходе очень проста. за счет того, что она клеевая, стыков между плашками не видно. Сверху покрыта тремя слоями лака. Воды не боится. Даже если вдруг случится потоп, вода вниз к соседям не уйдет, пробка все задержит. Я очень довольна этим покрытием.
Сообщить модератору   Записан

Женщина - слабое и беззащитное существо, от которого невозможно спастись!
Sasha_tishina
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5188


счастливая


Награды
« Ответ #197 : 17 Декабря , 2012, 11:13:43 »

Девочки, а насколько безопасен этот лак сверху? я что-то вся в раздумьях. У нас в основном ламинат дома, в детской хочу пробку, но не могу решить-клеевую или нет..
Сообщить модератору   Записан
Юлия1979
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 115



Награды
« Ответ #198 : 17 Декабря , 2012, 11:52:44 »

Sasha_tishina, мы живем уже полгода с этим лаком. Ничего подозрительного замечено не было. Ребенок на полу и играет, и валяется, и ползает на животе. И в конце концов, у Вас все равно не получится жить в экологически чистой квартире в экологически грязном городе. А замковая пробка тоже покрыта лаком, только каждая плашка отдельно.
Сообщить модератору   Записан

Женщина - слабое и беззащитное существо, от которого невозможно спастись!
Sasha_tishina
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5188


счастливая


Награды
« Ответ #199 : 17 Декабря , 2012, 12:20:54 »

Юлия1979,спасибо за ответ) Но все равно остается вопрос- что лучше замковая или клеевая?
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #200 : 17 Декабря , 2012, 12:46:00 »

Sasha_tishina, не знаю как у других, но мне кажется замковая не очень практичная, если только сверху покрыть лаком дополнительно  и стыки заделать герметиком (?), но тогда уже испорченую плиточку не поменять :(
Если бы не тот факт что она очень теплая, мягкая (доча ни одной шишки не набила при падениях) и игрушки падают не с таким грохотом как на ламинат, то я вобще бы плевалась что выбрала её :(
Сообщить модератору   Записан
Sasha_tishina
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5188


счастливая


Награды
« Ответ #201 : 17 Декабря , 2012, 12:53:46 »

Ульянка,эх, есть ли вообще идеальное напольное покрытие.. спасибо, за ответ, посмотрю клеевую.
ПС.Доченьку с прошедшим!))
Сообщить модератору   Записан
Юлия1979
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 115



Награды
« Ответ #202 : 17 Декабря , 2012, 14:09:06 »

Ульянка, у клеевой пробки тоже можно заделать повреждения. Для этого не нужно менять целую плашку, достаточно вырезать поврежденное место, вместо него положить новый кусочек этой же пробки (все равно ведь остатки остаются), заново приклеить и покрыть лаком. Не будет видно стыков, т.к. приклеивается все вплотную. И еще мне кажется, у клеевой пробки шумоизоляция выше, чем у замковой, т.к. опять таки приклеивается к полу.
Сообщить модератору   Записан

Женщина - слабое и беззащитное существо, от которого невозможно спастись!
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #203 : 17 Декабря , 2012, 20:18:29 »

замковая оч уступает по прочности и практичности клеевой. зато собирается проще и без запахов клея и лака (жить при этом в доме точно нельзя)
ну и про пробку клеевую в детской маленького ребенка я б подумала хорошо... у меня сын по полу все время гоняет на коленях, на клеевой коленки натирает махом. и не только колени, но и все места которые пола касаются. он не жалуется вроде, но я вижу красноту не проходящюю долго. если в штанах то штаны до дыр достаточно быстро.
ну по крайней мере на моей клеевой так :)
замковая повреждается легко. правда на пробке натурального цвета эти повреждения в глаза не бросаются. по крайней мере не так как на ламинате.
Сообщить модератору   Записан

Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #204 : 17 Декабря , 2012, 23:40:07 »

Lia, все таки что лучше? замковая или ламинат?) исходя из долговечности)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #205 : 17 Декабря , 2012, 23:54:30 »

Amelly, клеевая))
про замковую. нужно ж учесть всякие моменты. если у тебя раздвигающийся ежедневно диван с таксебешными колесами то можешь нежную пробку ободрать. хотя и ламинат тоже можно истереть и поцарапать...
сын катает машинки по замковой - следы остаются в виде дорожек, но он с усердием катает) отвертку если уронишь или что-то острое то можно пробку сковырнуть, но опять же и на ламинате вмятину и скол так можно оставить... шкаф если потащить то можно поцарапать пробку, но так и ламинат это может не простить...
поменяла б на ламинат пробку только если диван с плохими колесами каждый день катать. хотя можно ж и коврик положить какой-то на пол. вот честно, ламинат вообще не рассматриваю теперь. даже хороший...
попробуй в магазине поцарапать ногтем и вмятинки пооставлять на пробке, конечно след останется в отличие от ламината, но он скорее всего уйдет. даже если останется то ты его  найдешь только потому что будешь знать где он ;) повреждения на пестрой  пробке натурального цвета все же меньше заметно будет чем на ламинате. имхо :)
Сообщить модератору   Записан

Sasha_tishina
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5188


счастливая


Награды
« Ответ #206 : 18 Декабря , 2012, 08:03:29 »

Lia,спасибо за отзыв)) Теперь бы еще найти, к кому переселиться всей семьей на время укладывания и лакировки...
Сообщить модератору   Записан
Юлия1979
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 115



Награды
« Ответ #207 : 18 Декабря , 2012, 09:10:41 »

Sasha_tishina, я считаю, что лучше найти к кому переехать на время, чем покупать замковую пробку. Нам 80 кв.м. укладывали три дня (вместе с лакировкой). Еще пару дней на то, чтобы лак высох и проветрить квартиру. Вообще пробку настелили за два дня, на третий - только лакировка в три слоя. Но это лично мое мнение, не смею ничего навязывать.
Сообщить модератору   Записан

Женщина - слабое и беззащитное существо, от которого невозможно спастись!
Sasha_tishina
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5188


счастливая


Награды
« Ответ #208 : 18 Декабря , 2012, 09:18:04 »

Юлия1979,у нас дом, за сколько он проветрится.....поговорю с мужем про переселение.
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #209 : 18 Декабря , 2012, 10:44:17 »

Amelly, клеевая))
про замковую. нужно ж учесть всякие моменты. если у тебя раздвигающийся ежедневно диван с таксебешными колесами то можешь нежную пробку ободрать. хотя и ламинат тоже можно истереть и поцарапать...
сын катает машинки по замковой - следы остаются в виде дорожек, но он с усердием катает) отвертку если уронишь или что-то острое то можно пробку сковырнуть, но опять же и на ламинате вмятину и скол так можно оставить... шкаф если потащить то можно поцарапать пробку, но так и ламинат это может не простить...
поменяла б на ламинат пробку только если диван с плохими колесами каждый день катать. хотя можно ж и коврик положить какой-то на пол. вот честно, ламинат вообще не рассматриваю теперь. даже хороший...
попробуй в магазине поцарапать ногтем и вмятинки пооставлять на пробке, конечно след останется в отличие от ламината, но он скорее всего уйдет. даже если останется то ты его  найдешь только потому что будешь знать где он ;) повреждения на пестрой  пробке натурального цвета все же меньше заметно будет чем на ламинате. имхо :)
спасибо)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 25  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 15:33:48
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 20. smf-srv