Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Зависимость жизненного успеха ребенка от благосостояния родителей
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #75 : 11 Февраля , 2011, 15:03:00 »

Alina,Солнышко, ведь металлургия - это очень специфично. Те же менеджеры по металлопрокату в фирме... конечно, можно нахвататься азов и что-то там впаривать нуждающимся))) Но реально работать даже продажником сможет тот, кто разбирается во всех тонкостях и точно поймет, что надо покупателю. Так же ему проще спрогнозировать, что потом будут приобретать. там очень много специфики.
Конечно, некоторые после металлургического и на Мечел идут рабочими, з/п неплохая там для выпусника. Кто-то остается, кто-то, если голова на плечах, двигается дальше.
ЗИЭФ тоже металлургов выпускает, но у них профиль несколько другой - литейщики, но черная и цветная металлургия, уже управленцы. На трубном работают многие, не рабочими.
Сообщить модератору   Записан

Максениван
местный житель
******

Карма: 31
Offline Offline

Сообщений: 824


Радуйтесь жизни!!!


Награды
« Ответ #76 : 11 Февраля , 2011, 15:04:23 »

Девочки,а как такое может быть в металлургическом городе и спроса нет на металлург.специальности,где завод себе кадры находит?
Сообщить модератору   Записан

Ксения 30.11.2007
Ванятка 02.03.2009
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #77 : 11 Февраля , 2011, 15:04:34 »

Солнышко, вообще востребованы, вся проблема в первоначальной заработной плате
Народ считает, что выпускнику ЭиУ сразу предложат 40 тыс., а выпускнику Металки - 15 тыс.
А на самом деле скорее всего и тому и другому 15 предложат- ну если только родители уже не приготовили своему детенышу более оплачиваемое место (это к теме кстати)


последний раз работала на металлургическом факультете 10 лет назад- тогда очень умные парни там учились, девчонок было 3 на поток
Думаю сейчас все эти парни нашли себе достойное место в жизни
Сообщить модератору   Записан
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #78 : 11 Февраля , 2011, 15:04:59 »

Leonora, полностью согласна!
Сообщить модератору   Записан
DarjaL
долгожитель
*******

Карма: 100
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2917



Награды
« Ответ #79 : 11 Февраля , 2011, 15:05:51 »

Yozhik, ни прибавить, ни убавить! супер!
Сообщить модератору   Записан

Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #80 : 11 Февраля , 2011, 15:07:04 »

в развивалках смысла нет. а рисовать можно и дома на самом деле. не обязательно в кружок идти
в развивалках смысл есть! Хотя я,например, сама могу научить очень многому.И вообще мы сейчас именно в развивалку не ходим и никто из моих детей в развивалку квартирного типа не пойдет больше!!!
Сообщить модератору   Записан

Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #81 : 11 Февраля , 2011, 15:08:16 »

на М-факультете еще огромная проблемища - кадры преподавательские и конечно же управленческие (последних вообще практически -нет , поэтому факультет развивается слабо (вообще никак, если честно)


т.е. опять же, чтобы поступив на данный факультет стать хорошим специалистом, со знанием современных технологий нужно будет многое самостоятельно изучать, дедушки металлургических кафедр конечно дадут базу теоретическую, а вот сегодняшние реалии надо будет уже копать самостоятельно
Сообщить модератору   Записан
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #82 : 11 Февраля , 2011, 15:08:50 »

Maddy, я имела в виду как раз кучи развивалок квартирного типа, которых сейчас пруд пруди. в общем в них как мне кажется нет смысла
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #83 : 11 Февраля , 2011, 15:12:25 »

Alina, да, есть у них такая проблема. Мой муж - практик, на Мечеле (потому мне и близка тема металла ;)), когда учился на ЗИЭФе, то буквально плевался. Рассказывают про старинные технологии разливки и прочего. Сейчас оборудование другое, конечно, процессы те же. Но он  так и не понял, зачем ему знать то, чего уже давно нет.
Сообщить модератору   Записан

Ииса
долгожитель
*******

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



Награды
« Ответ #84 : 11 Февраля , 2011, 15:14:02 »

В какой передаче услышала, как папа ребенка говорил о своих методах воспитания...Они прививали ребенку прежде всего интерес. Причем развивается это до лет пяти. Т.е. все силы направили на то, чтобы малышу было интересно познавать. Психологи комментировали и говорили, что очень правильный подход, дети сейчас инертные и прежде всего потому что родители часто такие - любители диванов и телевизоров. У каждого ребенка при рождении есть определенный собственный потенциал, мы создаем ему базу для развития, а насколько он сможет себя реализовать это только уже от него зависит...но сам старт это, конечно, оооочень много..Были среди моих знакомых те, которые при хорошем старте высот никаких практически не достигли, а есть и другие примеры..Мой бывший одноклассник, "матерый" двоечник, все экзамены за него написали учителя лишь бы выпустить из школы, в 90-е годы, занялся перегоном иномарок  для северян и финансово его не догнать большинству отличников нашей школы))..Вообщем всё очень индивидуально.. :)
  Но я свято верю в теорию хорошего старта...))
 
Сообщить модератору   Записан
Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #85 : 11 Февраля , 2011, 15:15:43 »

. Недавно начали ходить на индивид.занятия по фигурному катанию. Секцию мы не потянем уже физически, а раз в неделю индивидуально (т.е.не совсем одна, несколько человек их) это потянем.
Солнышко,про это можно мне в личку плиз?)
мы секцию по времени тоже не потянем,а главное, со своей тонконогой комплекцией она там не пробьется,а в фиг.катании именно что надо упираться и пробиваться...А научить хотя бы стоять на коньках очень хочется!!!А вот не можется самостоятельно(((
Сообщить модератору   Записан

Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #86 : 11 Февраля , 2011, 15:20:18 »

Maddy, я имела в виду как раз кучи развивалок квартирного типа, которых сейчас пруд пруди. в общем в них как мне кажется нет смысла
да,да я про них же)) есть,мне кажется смысл,хотя теперь я и противник вождения СВОИХ детей в них! Но есть же дети,которых туда для социализации водят, кто-то не может сам заниматься с ребенком,программа в садике,например,слабая, и, главное, ребенок ТАКОЕ количество заразы не таскает, как мои((
Сообщить модератору   Записан

marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #87 : 11 Февраля , 2011, 15:25:35 »

Maddy, еще уточнение :). для социализации и все такое имеют конечно значение, сомневаюсь что они имеют значение для развития
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #88 : 11 Февраля , 2011, 15:44:48 »

Maddy, еще уточнение :). для социализации и все такое имеют конечно значение, сомневаюсь что они имеют значение для развития
ну так вроде успешная социализация не выходит за рамки понятия "гармоничное развитие")))
Сообщить модератору   Записан

marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #89 : 11 Февраля , 2011, 15:49:19 »

Maddy, я наверное коряво изъясняюсь, но например и садик считаю не важным звеном в достижении жизненного успеха. думаю, что жизненный успех и гармоничное развитие - совершенно разные вещи. хотя конечно и успех можно по разному понять
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 21:34:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 19. smf-srv