Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Куда отдать ребёнка занимается спортом в 2,5 - 3 года???
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #105 : 26 Января , 2015, 15:37:38 »

Sova,мой сын в футбол играет с 2,5 лет.Сначала со мной,потом с ребятами во дворе,я видела,насколько хорошо у него получается по сравнению со сверстниками.В 4 года,когда интрес не угас,я позвонила узнать со скольки лет принимают в секцию.Сказали с 5. К сожалению пришлось ждать и играть во дворе.
Познакомилась с мамами,которые попросились в секцию,когда детям было 4)) и они с удовольствием ходили,один с успехом прям играет. Ну мы в 5 пришли,через 2 месяца сына перевели в группу к тем,кто занимается второй год.
Ему ооч нравится.Жаль,что в его 4 я не пошла поговорить с тренером лично)). Ему было гораздо интересней целый год уже заниматься тем,чем интересно.И это опять же еще повод для нашего общения.Сын с удовольствием делится впечатлениями.
Я заметила,что мой сын в спорте,как рыба в воде.А если развивать в нем это,то спорт секции обычно раньше начинать надо чем 7 лет.
Поэтому надо по ребенку смотреть.
« Последнее редактирование: 26 Января , 2015, 15:41:42 от Taina » Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Sova
местный житель
******

Карма: 34
Offline Offline

Сообщений: 597



Награды
« Ответ #106 : 26 Января , 2015, 19:13:14 »

Taina, согласна, мудрый родитель в первую очередь смотрит, есть ли у ребенка способности и желание заниматься. В этом смысле ваш случай скорее счастливое исключение. Чаще всего "отдают" именно со скуки, лишь бы куда-нибудь...
Сообщить модератору   Записан

оксана жить не успевает
поскольку очень много дел
которые сперва закончи
а уж потом уже живи
© оман
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #107 : 27 Января , 2015, 00:09:00 »

Эльхен, я уже писала про моду на принудительные секции. меня тапками закидали. мол, ребенок обязательно должен куда-то ходить. я не против, но только если это захотел и продолжает хотеть сам ребенок. а когда из-под палки, то вот именно так и происходит - рисовать умеет, но не рисует, а может хотела что-то другое, а теперь даже элементарное не умеет...
Сообщить модератору   Записан

Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #108 : 28 Января , 2015, 08:58:29 »

разные дети еще... у меня вот одному ре ну все интересно , он бы во все секции одновременно ходил + в музыкалку, школу и еще куда-нибудь. Но реально-то устает и не успевает играть, поэтому - подготовка к школе и гимнастика ( лошадей, катание на коньках и лыжах за занятия не считаем, это варианты семейного отдыха). Второлй лучше бы дома мульты смотрел, ну в игрушки еще нормально играть... заниматься ни где ничем не хочет, кое-как решились ходить в бассеин.
дочь только на танцы - нравится, потому и ходим. но еще просится на лего и в бассеин + все тот же семейный отдых активный...

вот и не знаю это много или мало... у подруги ровестник дочери, никуда не ходят, зато много гуляют\играют с мамой, что-то там совместно творят. Думаю это супер альтернатива любым занятиям и ре ничуть тут ни в чем не теряет, а секции и прочее придет потом. Одно только "но" надо уметь играть с ребенком, у меня такого таланта к сожалению нет... чтоб прям увлеченно, с азартом... но я учусь))) сейчас вот познаю кайф катания с горок и на качелях))) и даже получается)))
Сообщить модератору   Записан


creonta
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 637


Рука, качающая колыбель, правит миром...


Награды
« Ответ #109 : 04 Февраля , 2015, 23:54:08 »

Отдали мы дочь в секцию худ гимнастики...она ооочень просилась ( у неё пример - старшая сестра). Нам 3.5. Я мечтаю чтобы она танцевала. Но она два раза сходила и в истерику "не пойдуууу, там сложно"
 И что делать? Вот у нас моя мама у нас на поводу не пошла и мы с сестрой закончили школу музыкальную. Тоже ныли что не хотим, сложно.  Так вот.... "настаивать или идти на поводу?"
Сообщить модератору   Записан

Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #110 : 05 Февраля , 2015, 09:04:32 »

creonta, я бы на 1-2 года отложила кружки\секции... в 3-4 года заставлять я бы не стала, маленькие еще очень детки, если прям интереса нет, но только во вред мне кажется. У меня так сын в 4 года в отказ пошел в плаваньи, боится и все тут, сейчас в 6 ходит с удовольствием и прогресс куда более быстрый.
Сообщить модератору   Записан


Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #111 : 05 Февраля , 2015, 10:30:53 »

creonta, в таком возрасте есть ли смысл настаивать?
Когда вижу, что дети в основном ходят с удовольствием и только иногда не хотят, то настаиваю на занятиях.
Сообщить модератору   Записан
аликеева анастасия
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163

дети - наше ВСЁ!!!!!!!!


Награды
« Ответ #112 : 06 Февраля , 2015, 13:54:43 »

А я считаю что можно и в 3 года, и в 4 , и в 5. Но опять же от ребёнка зависит. У меня дочка в 3 года вниз головой на турнике висела, по горкам летала :lol: Я считаю, что такого ребёнка вполне можно отдать в секцию в 3 года. А есть детки которые в 4 года с бордюра с опаской спускаются, то им конечно рановато. Я считаю, что если ребёнку нравится, и у него хватает физических сил, ума и дисциплины, то можно и в 3. У нас в группе были девочки, которые и в 6 лет на ковре лежали, пока 4-х летки на шпагате сидели. Главное прислушиваться к детям, смотреть на них "трезво". А то ведь у нас, зачастую, родители отдают не туда куда ребёнок способен и хочет ходить, а воплощает через ребёнка свои амбиции. Когда выходит тренер и говорит, что лучше попробовать  себя на другом поприще, родители просто напросто махают руками, они ведь всегда лучше знают что получится из ребёнка. Я свою отдала в 3 года 9 мес в худ. гимнастику, т.к. сама попросилась. Ходим третий год, пока нравится, ходит с удовольствием. Получится в дальнейшем что-то в гимнастике хорошо, нет так сама выберет, куда ей пойти.
Я вот сама фигурным катанием занималась с 9 лет, потенциал был, но слишком поздно пришла. Т.к. родители в моём детстве не "заморачивались" секциями, а жаль... По поводу уборки, готовки и всего девичьего хочу сказать: одно другому не мешает))) Можно и танцевать и петь, но при этом хорошо готовить! А можно не уметь ни того, ни другого! Это опять же от человека зависит. Меня мама никогда перед плитой целенаправленно не ставила, сама как-то всему научилась. Крестиком, конечно, не вышиваю, носки вязать не умею, но в жизни от этого не страдаю :)
Сообщить модератору   Записан
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #113 : 06 Февраля , 2015, 14:38:47 »

аликеева анастасия, дело не только в физическом развитии, а в возрастных особенностях, когда в 3 года еще может не хватать концентрации внимания на все время тренировки/занятия.
Сообщить модератору   Записан
аликеева анастасия
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163

дети - наше ВСЁ!!!!!!!!


Награды
« Ответ #114 : 06 Февраля , 2015, 15:13:58 »

Мария-Мирабелла,  я про это и писала. Кому-то в 3 года вполне нормально, а кому-то и в 5 лет трудно сосредоточиться. Поэтому надо смотреть на конкретного ребёнка, а не на возраст.
Сообщить модератору   Записан
аликеева анастасия
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163

дети - наше ВСЁ!!!!!!!!


Награды
« Ответ #115 : 06 Февраля , 2015, 15:16:14 »

Есть разные детки, кто-то приходит в 3-4 года и в первый год занятий уже много что умеет. А кто-то и в 5-6 приходит, по 2-3 года ходят и ничего не умеют...
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #116 : 10 Февраля , 2015, 20:35:23 »

Отдали мы дочь в секцию худ гимнастики...она ооочень просилась ( у неё пример - старшая сестра). Нам 3.5. Я мечтаю чтобы она танцевала. Но она два раза сходила и в истерику "не пойдуууу, там сложно"
 И что делать? Вот у нас моя мама у нас на поводу не пошла и мы с сестрой закончили школу музыкальную. Тоже ныли что не хотим, сложно.  Так вот.... "настаивать или идти на поводу?"

И много вы сейчас играете? Рады что занончили школу?
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #117 : 10 Февраля , 2015, 20:38:17 »

Я сама отучилась 8 лет в муз школе. Не хотела, не любила. Но ходила. Так надо. Чтобы мама не расстроилась.
Сейчас к инструменту не подожу.
Лучше бы в спорт отдали, задатки есть. Ели в танцы, хоть осанка бы была.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #118 : 10 Февраля , 2015, 20:39:59 »

Я лентяйка.
Сын начал ходить в айкидо только в школе. Ну теннсиом пораньше стал заиматься, лет с 5. Но это за компанию с папой и дедом
Дочка до сих пор никуда не ходит. Просится на танцы. У нее есть данные, физические в первую очередь и желание.
Пойдем на следующи год.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
arsit
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 24


Награды
« Ответ #119 : 15 Февраля , 2015, 22:02:16 »

Лучше всего ребенка отдать в секцию которая занимается общей физической подготовкой. а дальше его с руками везде отрывать будут;)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 20:32:27
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Goldy 20:26 → новая тема:институт! 3236 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 19. smf-srv