Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 155 156 [157] 158 159 ... 165   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ПМПК и судьба ребенка.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #2340 : 23 Апреля , 2018, 22:24:43 »

ЮвИ, в какой написали?  В ж в ленинском?
мы в своем остаемся, в 453, у нас логогруппы набирают
Сообщить модератору   Записан

Нежка
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164



Награды
« Ответ #2341 : 24 Апреля , 2018, 07:38:46 »

Нежка, только платно......в том году 1000 стоила ПМПК
Да Бог с ним с деньгами, лишь бы приняли, я звонила им на прошлой неделе, спрашивала про платный прием, они сказали мест нет, взяли данные, сказали позвонят если место появится.
А в садике говорят, если до конца апреля не пройдем, то не попадем в логогруппу нашего садика.
Сообщить модератору   Записан

Всё дерзко и нежно, взаимно и безумно!

Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #2342 : 24 Апреля , 2018, 07:49:31 »

ЮвИ, ммм...  Логогруппа
Сообщить модератору   Записан
lidia 88
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #2343 : 24 Апреля , 2018, 15:34:33 »

Девочки! Помогите разобраться! Хотим в логопедическую группу нашего детского садика. Ребенку в июле 5 лет. Узнала о такой возможности на днях. И боюсь, что уже поздно(((
Сегодня позвонила и записалась на комиссию ПМПК.
Дали спиок врачей и необходимых документов. Сказали, что комиссия будет в начале августа.
И я вот теперь думаю, в августе уже наверное будет поздно?
Группы в садики распределяют сейчас.
Может есть смысл быстро пройти комиссию платно в областной больнице? Это же возможно? Будет шанс успеть? Переживаю
Сообщить модератору   Записан
lidia 88
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #2344 : 24 Апреля , 2018, 15:35:39 »

И какое заключение должны дать на комиссии, чтобы дали направление в логопедическую группу?
Сообщить модератору   Записан
Нежка
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164



Награды
« Ответ #2345 : 24 Апреля , 2018, 15:38:52 »

Девочки! Помогите разобраться! Хотим в логопедическую группу нашего детского садика. Ребенку в июле 5 лет. Узнала о такой возможности на днях. И боюсь, что уже поздно(((
Сегодня позвонила и записалась на комиссию ПМПК.
Дали спиок врачей и необходимых документов. Сказали, что комиссия будет в начале августа.
И я вот теперь думаю, в августе уже наверное будет поздно?
Группы в садики распределяют сейчас.
Может есть смысл быстро пройти комиссию платно в областной больнице? Это же возможно? Будет шанс успеть? Переживаю
У нас примерно такая же ситуация, мне в садике сказали, чтобы попасть именно в группу в нашем садике, нужно пройти до конца апреля, я позвонила в Областную на Худякова, сказала, что нужно платно!!!!, мои данные записали, сказали до конца июня все расписано, если место появится - мне позвонят.
Вот теперь не знаю как быть, попробовать просто без записи туда прийти и ждать и просить.....Позвонила сегодня секретарю, дурочкой прикинулась, вот если мы придем - нас примут? Нет, говорит, вообще не знаю как быть. Даже деньги не интересны.
Сообщить модератору   Записан

Всё дерзко и нежно, взаимно и безумно!

Ронья
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 319


Награды
« Ответ #2346 : 24 Апреля , 2018, 15:40:54 »

lidia 88, в садики же тоже комиссия приходит? по крайней мере к тем, кто выпускается из логогрупп. нельзя договориться, чтобы они дали направление, а с заведующей - чтобы оставила место для вас?
Сообщить модератору   Записан
Нежка
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164



Награды
« Ответ #2347 : 24 Апреля , 2018, 15:42:25 »

А еще, мои воспитатели мне рекомендовали идти именно на областную комиссию, потому что районные, а именно калининский район, отправляет погулять 1-2 года. Сейчас очень много речевых детей, и не просто получить это направление.
Сообщить модератору   Записан

Всё дерзко и нежно, взаимно и безумно!

Нежка
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164



Награды
« Ответ #2348 : 24 Апреля , 2018, 15:44:05 »

А еще, мои воспитатели мне рекомендовали идти именно на областную комиссию, потому что районные, а именно калининский район, отправляет погулять 1-2 года. Сейчас очень много речевых детей, и не просто получить это направление.
У нас впервые открывается такая группа с сентября, логопед с садика нас записала на комиссию 29 мая. Но сейчас эта группа заполняется детьми с других садиков. Даже если нам дадут 29 мая логогруппу, и в нашем саду она будет переполнена, то увы и ах. Строгая отчетность по таким группам
Сообщить модератору   Записан

Всё дерзко и нежно, взаимно и безумно!

ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #2349 : 24 Апреля , 2018, 16:12:56 »

А еще, мои воспитатели мне рекомендовали идти именно на областную комиссию, потому что районные, а именно калининский район, отправляет погулять 1-2 года. Сейчас очень много речевых детей, и не просто получить это направление.
может, ситуация за 2 года еще ухудшилась, но мне в Центральном районе сыну в 3 года дали сразу направление в логогруппу. ПМПК проходили в конце апреля.
Еще одна моя знакомая проходила летом ПМПК в Советском районе, сыну было 5,5 лет. Им дали в коррекционную группу направление (там отставание в развитии, логогруппа не помогла бы)
Возможно, в Калининском районе часто отправляют "погулять", т.к. логогруппы в этом районе почти все с 5 лет, а за 1-2 ситуация у "легких" детей обычно выправляется, многие звуки сами встают. Не думаю, что тяжелых детей отправляют восвояси. Комиссия там достаточно адекватная, по моим воспоминаниям. Просто мест в логогруппах не так много, скорее всего стараются помогать больше "тяжелым" детям. А "легких" оставляют родителям, чтобы те платного логопеда наняли.
Моя знакомая очень пожалела, что перевела ребенка из обычного садика в логогруппу в Калининском районе. Т.к. логопед там постоянно болела, занятий за 2 года было очень-очень мало(((  пришлось в итоге всё равно платно логомассаж делать и заниматься с ребенком, чтобы ситуацию выправить.
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
Ветер
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1190

Делай что должен, и будь что будет...


Награды
« Ответ #2350 : 24 Апреля , 2018, 16:20:08 »

Девочки! Помогите разобраться! Хотим в логопедическую группу нашего детского садика. Ребенку в июле 5 лет. Узнала о такой возможности на днях. И боюсь, что уже поздно(((
Сегодня позвонила и записалась на комиссию ПМПК.
Дали спиок врачей и необходимых документов. Сказали, что комиссия будет в начале августа.
И я вот теперь думаю, в августе уже наверное будет поздно?
Группы в садики распределяют сейчас.
Может есть смысл быстро пройти комиссию платно в областной больнице? Это же возможно? Будет шанс успеть? Переживаю
У нас примерно такая же ситуация, мне в садике сказали, чтобы попасть именно в группу в нашем садике, нужно пройти до конца апреля, я позвонила в Областную на Худякова, сказала, что нужно платно!!!!, мои данные записали, сказали до конца июня все расписано, если место появится - мне позвонят.
Вот теперь не знаю как быть, попробовать просто без записи туда прийти и ждать и просить.....Позвонила сегодня секретарю, дурочкой прикинулась, вот если мы придем - нас примут? Нет, говорит, вообще не знаю как быть. Даже деньги не интересны.

 Нужно им сказать, чтоб Вас пригласили, если кто-то в ближайшее время откажется, оставить номер телефона. Такое очень даже может случиться: у людей меняются планы, дети болеют.
Например, мне звонили не один раз, когда нам пораньше нужно было на ПМПК (областную).
Сообщить модератору   Записан

Алиса 10.04.2008    Александра 27.10.2010
Массаж, гимнастика, плавание детям
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,603686.0.html
Ветер
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1190

Делай что должен, и будь что будет...


Награды
« Ответ #2351 : 24 Апреля , 2018, 16:22:59 »

И какое заключение должны дать на комиссии, чтобы дали направление в логопедическую группу?

Нужно, чтобы в заключении была прописана четкая формулировка: "Ребенку рекомендуется обучение по адаптированной программе для детей с тяжелыми нарушениями речи".
Сообщить модератору   Записан

Алиса 10.04.2008    Александра 27.10.2010
Массаж, гимнастика, плавание детям
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,603686.0.html
Нежка
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164



Награды
« Ответ #2352 : 24 Апреля , 2018, 16:48:18 »

Да, о том и договорились, что в случае освобождения места - мне позвонят.
Только когда ж оно освободится,  думала просто туда приехать и ждать, но похоже не поможет.
Сообщить модератору   Записан

Всё дерзко и нежно, взаимно и безумно!

lidia 88
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #2353 : 24 Апреля , 2018, 17:09:44 »

И какое заключение должны дать на комиссии, чтобы дали направление в логопедическую группу?

Нужно, чтобы в заключении была прописана четкая формулировка: "Ребенку рекомендуется обучение по адаптированной программе для детей с тяжелыми нарушениями речи".
Спасибо!
Позвонила в областную, записалась. Сказали ждать, позвонят, если будет место. Ко всем врачам тоже записалась на этой неделе, чтоб пройти.
Да, о том и договорились, что в случае освобождения места - мне позвонят.
Только когда ж оно освободится,  думала просто туда приехать и ждать, но похоже не поможет.
Будем надеяться, что места найдутся)
Сообщить модератору   Записан
Inженеr
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 292


Награды
« Ответ #2354 : 24 Апреля , 2018, 23:19:19 »

Девочки, может не в тему, сегодня прошли Пмпк , заключение для логогруппы дали. В садик, куда собрались есть ещё и дефектолог отдельно. Как он для своих индивидуальных занятий отбирает детей?
Сообщить модератору   Записан

Ищу няню для дочери, возраст 1 год 9 месяцев.
Страниц: 1 ... 155 156 [157] 158 159 ... 165   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 11:44:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 19. smf-srv