Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Удаление когтей у кошек.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #15 : 08 Марта , 2011, 00:18:54 »

Barbarella, +10000
Удаление когтей это живодерство и больше ничего. про мебель надо думать когда собираешься завести кошку - и то что к когтеточке животинку не приучили - это проблема хозяев а не кошки - это конечно требует зачастую сил и времени - конечно проще взять и изуродовать животное.
А насчет исцарапанных детей - вообще первый раз слышу что кошки сами кидаются на детей - как правило кошку все-таки довести надо до этого - то есть не следить ни за ребенком ни за кошкой - чем они там на пару занимаются. И ребенку надо объяснять - как объясняешь про розетку - что нельзя - так же и про кошку - нельзя - животное это и есть животное и укусить вообще-то может если сильно достать - так что - и зубы может выдрать? - чтоб уж совсем идеальной была?
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Пломбир
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 249



Награды
« Ответ #16 : 08 Марта , 2011, 11:45:11 »

Не нужно ничего удалять, мое мнение. Мебель конечно жалко, но сейчас столько всяких причиндалов - когтеточек. Купили когтеточку если не нравиться животному тянет на прежний любимый диван, попшикай когтеточку каким-нибудь мятным ароматом, ну или что там любит питомец. А диван охраняй.
Моя МАСЬКА любила трепать тюль в зале, мне конечно же жалко красоту великую. Короче мои следующие действия, взяла пуливер для брызганья цветов, перевела его в режим струи и сама спряталась, как "снайпер". Выходит МАСЬКА на очередную пакость я из-за угла её брызгаю, она меня конечно же не видит, "душа шарко" не ожидает и в ужасе уносится из комнаты 3-4 такие охоты и все в поряде , отрывает душу только на теперь уже любимой когтеточке.
Кстати дальние родственники удали свое кошке ногти и потом очень-очень жалели об этом, животину жалко было аж до слез. Хотя причина у них была очень весомая, кошка прыгала на членов семьи, особенно на детей сзади на спину. Вот так вот.
 
Сообщить модератору   Записан

Если женщина не сдается — она побеждает. Если сдается — диктует условия победителю.
Карел Чапек
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #17 : 08 Марта , 2011, 11:50:24 »

Пломбир, согласна - миллион способов существует безопасного "воспитания" животного в доме - всегда есть выход - но это требует определенных сил и времени - а тут - поехал изуродовал кошку быстренько - и никаких проблем - ну и что что это боль для животного, ну и что что кошка инвалидом становится - с любого кресла- дивана грохнуться может -зато мебель ведь целая((((
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
ksyuha-plyuha
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1202


Челябинск


Награды
« Ответ #18 : 08 Марта , 2011, 20:57:13 »

мне как-то ветеринар предложила удалить когти у кошки, я ей посоветовала провести такой опыт на себе и посмотреть как она себя будет чувствовать...
по мне это издевательство над животным и прежде, чем взять животное нужно подумать о том, что это не только радость в доме, но и большая ответственность, у них свои инстинкты, бегать, царапать, драть, но и с этим можно бороться, но не такими варварскими методами...
Сообщить модератору   Записан

Gordis Kennel п-к биглей
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #19 : 08 Марта , 2011, 22:18:52 »

А насчет того что вырезали когти - зато не выкинули кошку на улицу- так вот я не уверена что кошке повезло - это злодейство примерно равноценное на мой взгляд - по моему это однаково мерзко - что на улицу- что так.
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Лунная
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146



Награды
« Ответ #20 : 20 Марта , 2012, 09:17:26 »

Этих накладных когтей хватает месяца на два-три. Кошка их отгрызает. И опять пускает вход. Может ведь и нетолько  мебель страдать, а ребенок которому она систематически раздерает лицо(
Сообщить модератору   Записан

Помощь в составлении резюме.
http://vk.com/public33254475
Uma
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10767



Награды
« Ответ #21 : 20 Марта , 2012, 09:20:53 »

Лунная, а потом снова без проблем приклеиваются.
Сообщить модератору   Записан

Куплю книгу М. Фонотова "Голубые зеркала Каменного пояса", 2004г., издательский центр "Взгляд".
Лунная
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146



Награды
« Ответ #22 : 20 Марта , 2012, 09:24:25 »

Uma,Самостоятельно, суперклеем что ли? Нужно каждый раз возить кошку и платить за это деньги....
Сообщить модератору   Записан

Помощь в составлении резюме.
http://vk.com/public33254475
Uma
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10767



Награды
« Ответ #23 : 20 Марта , 2012, 09:25:59 »

Лунная, куда возить и за что платить? Сами справитесь, сложно только первый раз. потом как по маслу.
Сообщить модератору   Записан

Куплю книгу М. Фонотова "Голубые зеркала Каменного пояса", 2004г., издательский центр "Взгляд".
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #24 : 20 Марта , 2012, 09:30:20 »

Мне в воскресенье кастрировали кота,как я переживала, как носила его на руках отходящего от наркоза. Ночью он подошел ко мне и лизнул в губы. Он не разу так не делал,но был благодарен мне за помощь,когда ему  было плохо. Удалить когти я не смогу , даже если такая простая как оказалась операция по кастрации вызвала во мне столько переживаний и угрызений совести.
Сообщить модератору   Записан
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #25 : 20 Марта , 2012, 09:35:35 »

Я ребенку всегда говорю что лицом к коту никогда не лезь - хотя он её даже не поцарапал ни разу вообще - все равно животное не плюшевая игрушка  - хотя сама тискаю кота конечно.
Почему лицо-то все время у ребенка расцарапано? А если укусит в лицо - лучше что-ли? Или зубы вырвать?
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Таташа*
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 70


Награды
« Ответ #26 : 20 Марта , 2012, 09:43:37 »

Лунная, почему суперклеем? В комплекте с антицарапками идет и специальный клей.
Конечно, антицарапки рано или поздно закончатся, и надо будет снова их покупать, но коты, они такие. Им и еду постоянно покупать надо... Лучше уж их вообще не заводить, одни расходы, блин! :D
А если серьезно, я вообще в шоке от таких рассуждений. Зачем лишний раз деньги тратить, когда можно просто пальцы животному пообрубать? Ужас. Я видела кошку, которой удалили когти с передних лап. Естественно, ни о каких прыжках на второй день, как здесь кто-то написала, и речи не шло. Кошка почти неделю лежала пластом, и рыдала. Потом конечно всё зажило, но характер у кошки изменился не в лучшую сторону. Она совершенно перестала доверять людям, замкнутая очень, не общительная. И всего боится.
Сообщить модератору   Записан
Таташа*
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 70


Награды
« Ответ #27 : 20 Марта , 2012, 09:44:42 »

alst, кстати да, когда у кошки когтей нет, она кусаться начинает пипец просто. Там где другая кошка просто лапой бы двинула, эта сразу зубы в ход пускает.
Сообщить модератору   Записан
Лунная
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146



Награды
« Ответ #28 : 20 Марта , 2012, 09:45:00 »

Uma, у меня муж возил и платил за это деньги. Правда точно не знаю сколько. 600р помоему. И хватает их на 2-3 месяца потом по новой везти.
Сообщить модератору   Записан

Помощь в составлении резюме.
http://vk.com/public33254475
Лунная
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146



Награды
« Ответ #29 : 20 Марта , 2012, 09:46:49 »

Таташа*, да кусает зубами. Знаю точно. Мама моя своему коту такую операцию сделала. Очень тяжело перенес. Он боец. Все кровью измазал. А сейчас подбегает и зубами в ноги вгрызается.
Сообщить модератору   Записан

Помощь в составлении резюме.
http://vk.com/public33254475
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 00:44:37
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 20. smf-srv