Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Удаление когтей у кошек.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Таташа*
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 70


Награды
« Ответ #45 : 20 Марта , 2012, 10:09:24 »

Лунная, вы не поэтому слезы льете, а потому что муж не оценил (честь ему и хвала) вашего "героического" поступка. Признайтесь хоть сама себе в этом. Участь кошки была решена давно, после первых царапин, потом вы просто стали искать для себя оправдания - вроде лишай, вроде рвёт... Вы вообще в курсе, что ветеринары не только для того чтобы издеваться над животными или усыплять их? Они их ещё и лечат! Лишай лечится тоже (если конечно это был он, хотя какая теперь уже разница).

Кстати, ребенок у меня тоже есть, не переживайте. И кот в доме появился гораздо раньше ребенка. Но я смогла воспитать дочь так, что она не лезла к коту и не мучила его. И никто никого у нас в доме не царапал, и тем более не убивал.
Сообщить модератору   Записан
Лунная
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146



Награды
« Ответ #46 : 20 Марта , 2012, 10:10:56 »

Таташа*, я рада что у вас так все хорошо сложилось. Вы видимо прекрасная мать в плане воспитания и хорошая хозяйка.
Сообщить модератору   Записан

Помощь в составлении резюме.
http://vk.com/public33254475
Лунная
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146



Награды
« Ответ #47 : 20 Марта , 2012, 10:14:25 »

Всем гуманистам очень хочеться посоветовать посмотреть на искалеченных агрессивными кошками детей.После этого вопросов о судьбе таких животных не возникнет.агрессию в отношении взрослого человека еще можно оправдать,в отношении ребенка никогда!
Сообщить модератору   Записан

Помощь в составлении резюме.
http://vk.com/public33254475
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #48 : 20 Марта , 2012, 10:16:52 »

Лунная, у многих домашние животные появляются до рождения детей. У нас была очень харАктерная кошка, которая меня терпеть не могла. Страшновато было, как отнесетеся к новорожденному. Но все прошло хорошо. Жаль, что кису пришлось пристроить - не ужилась с моей старой кошкой, когда мы переехали к маме. Но хозяева ей хорошие попались, кису вижу)))
Старая кошка тоже очень лояльна была к детям. Но ей не позволяли каким-то образом трогать детей. И детям тоже не разрешалось мучать кису. За это наказывали, даже маленьких.
Сообщить модератору   Записан

Таташа*
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 70


Награды
« Ответ #49 : 20 Марта , 2012, 10:21:06 »

Всем НЕгуманистам и ПСЕВДОгуманистам очень хочется посоветовать - взяли грех на душу, так несите его сами всю жизнь, не выплескивайте на других, и не ищите себе поддержки или оправдания в чьих-то словах и действиях, вы свои действия уже совершили, и наказание за них обязательно понесёте, рано или поздно.
И ещё, надеюсь что Бог в жизни никогда больше не пошлет вам ни одного животного.
Сообщить модератору   Записан
Лунная
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146



Награды
« Ответ #50 : 20 Марта , 2012, 10:22:33 »

Кима, да я тоже не разрешала. Доченька маленькая еще не понимает. Да и она не обижала кошку. Мы всегда с мужем говорили, что кису трогать нельзя.  Даже просто рядом стояла, а кошка нападала..в оборону шла..
Сообщить модератору   Записан

Помощь в составлении резюме.
http://vk.com/public33254475
Лунная
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146



Награды
« Ответ #51 : 20 Марта , 2012, 10:25:47 »

Таташа*, дорогая, форум для этого и создан, чтобы обсуждать. Успокойтесь и не гневайтесь. Не участвуйте в беседе. Вы же здесь не одна. 
Сообщить модератору   Записан

Помощь в составлении резюме.
http://vk.com/public33254475
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #52 : 20 Марта , 2012, 11:21:04 »

Лунная, очень прошу, не берите больше никогда животных! Как нет полностью здоровых и идеальных людей, так и с животными. Бывает, что с первого взгляда не поймешь, что у животного есть какие-то проблемы, и они выявляются уже после того, как оно некоторе время пожило в семье.
Наверное, для некоторых семей лучше так - нет животных, нет и проблем с ними.
Сообщить модератору   Записан

Лунная
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146



Награды
« Ответ #53 : 20 Марта , 2012, 11:41:35 »

swetok, я животное усыпила не потомучто мне оно надоело или я устала за ним ухаживать. Я не отношусь к категории ленивых людей. Кошечка прожила с нами 9 лет! А исключительно ради здоровья ребенка.
Сообщить модератору   Записан

Помощь в составлении резюме.
http://vk.com/public33254475
EvaQueen
вечный житель
********

Карма: 89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5641


Есть на свете такое за что стоит бороться до конца


Награды
« Ответ #54 : 20 Марта , 2012, 12:02:23 »

Почему у людей не возникает желание пойти отрезать члену семьи пальцы, когда он что-то ломает или делает не так. коты и кошки такие же члены  семьи, они нас любят не смотря ни на что, и им не важно, как мы выглядим, есть у нас деньги или нет, какое место мы занимаем в обществе, животные и дети, это наверно единственные кто нас любит бескорыстно не смотря ни на что. Если уж в голове появляется мысль завести животное, надо себе отдавать отчет за последствия, понимать что это животное и у него инстинкты есть. Это ответственность.
Сообщить модератору   Записан

Все приходит в свое время, для тех кто умеет ждать
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #55 : 20 Марта , 2012, 12:13:51 »

Таташа*, а вас дети есть? Мне вот по кожвендиспансерам с ребенком не хочется ходить. Для меня ребенок важнее. А если бы она ребенка инвалидом оставила? Глаз выцарапала или шрамы на лице оставила. Руки вообще стабильно все исцарапаны были. А вы и там напишите, что фу ужас....Я мать и защищаю своего ребенка!

у самой всю жизнь кошки и доча с котом растет - какие выцарапанные глаза и шрамы? никогда ни от кого не слышала. И непонятно опять таки - зачем лицом к кошке лезть-то? или она прыгала и в лицо вцеплялась? В принципе если постараться то и хомячок за нос цапнет.
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Лунная
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146



Награды
« Ответ #56 : 20 Марта , 2012, 14:17:07 »

Желаю чтобы ваши дети не были поцарапаны кошками и покусаны собаками.
Сообщить модератору   Записан

Помощь в составлении резюме.
http://vk.com/public33254475
Пломбир
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 249



Награды
« Ответ #57 : 20 Марта , 2012, 16:44:52 »

Лунная,В нашей семье лет так 8-9 назад тоже стоял вопрос, что же делать с кошкой. Я, и даже мой муж великий не любитель кошек, активно занялись тем чтобы пристроить кошку. Звонили по объявлениям ходили на кошачьи выставки и на "Птичий рынок", не сразу конечно, но все же кошку мы пристроили, как говориться в добрые руки, и то я очень долго скучала и горевала.
В конце концов хозяин и для вашей кошки бы нашелся
 
Сообщить модератору   Записан

Если женщина не сдается — она побеждает. Если сдается — диктует условия победителю.
Карел Чапек
Тинчик
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1298



Награды
« Ответ #58 : 20 Марта , 2012, 17:03:30 »

У родителей моих кот ...агрессивный на чужих, с родителями ласковый - с чужими  - дикий! Шипит, может лапой заехать, поцарапать... Причем сильно поцарапать... При этом он ни разу!!! не царапнул внучку и внука...А Маша достать может любую кошку, раньше могла мягкой игрушкой в него запустить. Кот прячется от неё на книжный шкаф, а если попадается на его пути -просто шипит и они с Машей разбегаются в разные стороны... Когда она была младенцем, пару раз подходил и обнюхивал спящую...Ни разу!!! ни разу не напал... На меня может напасть, на мужа может запросто... У меня на кота аллергия, поэтому очень редко остаюсь ночевать у родителей... вообще не могу представить ситуацию, чтобы его усыпить...или  коготков лишить...он вообще-то член семьи уже лет так 7-8... в голове моей не укладывается...
Сообщить модератору   Записан

Женщина есть женщина: организм сложный,механизм не управляемый, действия непредсказуемые. Ф.Раневская
ksyuha-plyuha
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1202


Челябинск


Награды
« Ответ #59 : 20 Марта , 2012, 17:17:11 »

Почему у людей не возникает желание пойти отрезать члену семьи пальцы, когда он что-то ломает или делает не так. коты и кошки такие же члены  семьи, они нас любят не смотря ни на что, и им не важно, как мы выглядим, есть у нас деньги или нет, какое место мы занимаем в обществе, животные и дети, это наверно единственные кто нас любит бескорыстно не смотря ни на что. Если уж в голове появляется мысль завести животное, надо себе отдавать отчет за последствия, понимать что это животное и у него инстинкты есть. Это ответственность.

+1
к сожалению не все это понимают...
у меня в детстве тоже была кошка, супер агрессивная, руки у меня были в крапинку, пару шрамов до сих пор осталось, но никогда у родителей мыслей не было выкинуть и уж тем более усыпить животное!!!
Сообщить модератору   Записан

Gordis Kennel п-к биглей
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 04:30:16
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 19. smf-srv