Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Мужья и роды
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дрыхля
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1293



WWW Награды
« Ответ #45 : 12 Февраля , 2007, 19:35:56 »

У меня Макс созрел на присутствие при родах. Говорит: "А вдруг с тобой что-нибудь не то сделают?". Только не успеть уже анализы сдать... Да и грипп у него. Так не  вовремя! :(
Сообщить модератору   Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #46 : 12 Февраля , 2007, 22:03:54 »

В прогрессивных технологиях наверное можно быстро сдать анализы. Завтра поеду туда, узнаю.
Пусть выздоравливает скорее! А Сева как?
У меня Лизонька заболела сегодня.
« Последнее редактирование: 12 Февраля , 2007, 22:07:17 от Аидик » Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #47 : 12 Февраля , 2007, 22:47:21 »

Мой муж сдавал анализы в Прогрессивных технологиях. Всё сделал за 2-3 дня (там еще надо заключение терапевта и флюрографию).
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #48 : 12 Февраля , 2007, 23:33:36 »

мы обсуждали идею присутствия мужа на родах, н не особо настойчиво. я не видела сильного желания (как впрочем и протеста) со стороны мужа, и мне неудобно было настаивать. дело в том, что оба мы не представляли, что и как будет, поэтому не уверены были в том,ч то затея эта удачная.
второй вопрос, какие есть для этого условия. я договаривалась с врачом, палаты она мне не показывала заранее, но сейчас я понимаю, что в роддоме на СЗ вряд ли есть условия для участия папы: одновременно несколько рожениц находилось в состоянии схваток, не думаю, что они согласились бы, чтоб еще и чей-то муж находился рядом, а про платные предродовые палаты там я не слышала. роды были в ночь, поэтому мне вообще все действо показалось как в катакомбах (обшарпанные стены, все примитивно по-совковски, тусклый какой-то свет... не думаю, что муж чувствовал бы себя уютно.
возможно, со вторым ребенком мы отнесемся к этой идее более прктично, все заранее узнаем и обсудим. я считаю, что мужчине надо это видеть хотя бы для общего развития, не говоря уж о незабываемости рождения собственного ребенка и моральной поддержке жене.
Сообщить модератору   Записан
katy
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23


Награды
« Ответ #49 : 19 Марта , 2007, 17:38:00 »

Хочу поделиться своим опытом. Первого мы рожали всместе и это очень здорово! Мужу тоже очень понравилось, что он мог в это трудное время быть со мной и помогать хоть и морально, но мне и этого было достаточно!Роды проходили очень тяжело и когда врачам нужно было провести какую-то монипуляцию они мужу советовали прогуляться по коридору, так что он ничего пугающего не видел. Жалко только, что закончилось все кесарево и он не увидел рождения ребеночка, но всеравно это было классно!!! Мы бы и второго вместе рожали еслибы можно было на кесарево присутствовать.
Сообщить модератору   Записан

мама Миланы
Гость
« Ответ #50 : 25 Марта , 2007, 00:28:59 »

Мы тоже вместе рожали...  :smitten: Всем троим понравилось :2funny: Сейчас мне кажется. что без него я бы не выдержала этого... он всегда был рядом, но совсем не мешал. Зато потом стал уважать меня не только, как женщину, а, кажется, как друга-мужчину, который, например, стал чемпионом по боксу в супер-тяжелом весе :2funny: :2funny: . говорит: -Я бы так не смог... особенно его поразило, что я не жаловалась. (хотя я не помню, но по своему характеру я 100% уверена была, что буду кричать "Сделай же что-нибудь!!!!!"). А еще вот какое личное замечание: он стал чаще выступать инициатором секса. Как то разговорились, он сказал что-то вроде "возбуждает, что я обладаю такой сильной женщиной" хотя всегда считал меня очень хрупкой и слабой...
Сообщить модератору   Записан
Fiesta
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94



Награды
« Ответ #51 : 24 Апреля , 2007, 14:35:36 »

У нас с мужем только положительные эмоции остались от родов вместе :mrgreen:.Когда рожала первого то никто не предлагал, да наверно и не согласилась бы. А когда второго ждали у меня появилось сильное желание быть вместе на родах. У мужа спросила он согласился и нисколько не жалеет. Мне он очень помог когда мы в предродовой были. Делал массаж поясницы и в туале тсводил, а то у меня от слабости все тряслось думала не дойду. а когда сами роды происходили я даже забывала на некоторые мгновения, что он за головой моей стоит.а когда ребеночка уносят взвешивать и т.д. он находится радом сним. Мне потом врач рассказывала, что он ей сказал, что он за меня преживал больше, чем за ребенка. Хотя я даже не пискнула. А потом мы были где-то час втроем в родзеле. Это такое счастье :lol:. И отношение к появлению ребенка уже совсем другое. Это словами не описать, надо прочусвовать.
Сообщить модератору   Записан


мама Ксюша
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1608



Награды
« Ответ #52 : 07 Мая , 2007, 08:31:27 »

Я как-то предложила мужу совместные роды,но он наотрез отказался. Я и не настаивала все-таки говорят, что мужчины слабонервнее женщин в этом вопросе. Да и на мучения твои говорит смотреть не смогу! Но где-то надежда теплилась, что согласится - а вдруг!? Но в одно прекрасное утро муж ушел на работу, я пошла в ЖК, еще не понимая, что у меня схватки, а оттуда пешочком в роддом. Хорошо что все близко! Как назло телефон разрядился! Вообщем послупила в 11 часов родила в 15.55, а муж даже и не знал НА РАБОТЕ был, сообщить-то я не могла! Вообщем случай все за нас решил.
Второго хочу вместе, хотя тоже как судьба распорядится.
Сообщить модератору   Записан

Наталья Анатoльевна
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2268



Награды
« Ответ #53 : 07 Мая , 2007, 10:33:17 »

Вчера с мужем читали про роды Нимфы.

После этого я говорю, что не решилась бы рожать с ним дома, т.к. он у меня штучка слабонервная и крайне впечатлительная. На что муж мне сказал с серьезным таким лицом, что в некоторых ситуациях он бывает очень силен духом. Тут же перечислил список своих действий  в такой же ситуации, как у Нимфы. Удивилась.
Сообщить модератору   Записан

Наталка
долгожитель
*******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2431


"Потому что мы - БАНДА!"


Награды
« Ответ #54 : 08 Мая , 2007, 21:48:32 »

Мы вместе сразу как-то сошлись во мнении, что на родах мужчине делать нечего.
Сообщить модератору   Записан


Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #55 : 08 Мая , 2007, 23:51:51 »

я уже писала в какой-то темке. Мой муж был со мной от начала схваток и до рождения Егора. И в предродовой палате прыгать помогал и в родзале подбадривал, тужился со мной, давал пить и протирал влажным полотенцем лицо. Сам перерезал пуповину. А пока меня зашивали после эпизиотомии почти 2 часа держал его на руках, "кормил" масика грудью, тот ему весь холат зализал)))) еще какое-то время был с нами в коридоре, пока малыш присасывался уже ко мне, укрывал меня (от перенапряжения поднялась температура бил сильный озноб) и искал теплую воду на кухне. Без моего любимчи я бы не справилась, мы оба рады что пережили момент рождения сына вместе
Сообщить модератору   Записан
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #56 : 09 Мая , 2007, 01:06:27 »

Аналогично. Я уже тоже писала свою историю. Я очень рада, что муж был все время рядом и первый взял дочку. А вообще мне так кажется, что если мужчина присутствовал на родах, то он очень будет уважать свою жену (я вовсе не имею в виду, что если не присутствовал, то уважать не будет)...он видел, КАК ЭТО, рожать ребенка...мне не пришлось в красках описывать, КАК мне было тяжело,и он знает, какого мне было, поэтому помогал очень когда нас выписали...все время говорил - ой, ты же устала, иди ложись, я сам! и мне не нужно было говорить - я устала потому-то. он и сам знал, почему. и это здорово.
Сообщить модератору   Записан


Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #57 : 09 Мая , 2007, 01:07:53 »

Murka,какие вы молодцы! Небось папа ваш очень гордится тем, что рожали сына вместе. Это очень здорово, когда есть поддержка мужа. И вообще, это очень сближает людей... А что касается того, что некоторые мужчины боятся присутствовать на родах, некоторые женщины боятся за своих мужчин - это всё ерунда! любой мужчина справится и с эмоциями в том числе! главное, чтобы был готов психологически и знал, что делать. Думаю, мало кто из мужчин, присутствующих на родах пожалел о своем поступке - большинство этим гордятся. Не надо недоценивать ваших мужей!
« Последнее редактирование: 09 Мая , 2007, 01:17:45 от Катрин » Сообщить модератору   Записан
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #58 : 09 Мая , 2007, 01:11:37 »

Мой вообще настаивл сразу - я буду присутствовать везде, и когда ты рожать будешь тоже. А я даже пыталась его отговаривать - чтобы в родзал не заходил. но получилось так, что он и в род зал, слава Богу, зашел и дочку на ручки взял...все забегал ко мне - ой, 4100!!...потом - ой, 52 см! а потом и принес ее, и ходит такой гордый!
Сообщить модератору   Записан


Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #59 : 09 Мая , 2007, 01:22:34 »

Что касается подготовки: муж со мной ходил в ж/к, на УЗИ, анализы сдавать (результаты анализов забирал он и читал первым), мы много читали про роды и поведение на родах, муж сам ездил в роддом - разговаривал с врачами, договарился о платной палате и т.д. Единственное, к чему мы не были готовы это к кесареву. Поэтому в моих глазах и глазах мужа был шок, когда нам предложили экстренное кесарево. Но я рада, что принимала это решение не одна, что меня поддержал муж. Была угроза родовой травмы шейного отдела позвоночника, мы быстро прикинули, что нам нужен только здоровый малыш любыми способами. Перед глазами встал пример бабушки-соседки, у которой внучка (4 года) от родовой травмы шеи сейчас инвалид и не может нормально передвигаться. Было кесарево. Муж первым увидел дочь, первым узнал вес-рост-состояние ребенка. Мы ни капли не жалеем, что муж был на родах, помогал мне на протяжении долгих часов схваток и помог мне принять решение о кесареве. Мой муж гордится, что был на родах и несмотря ни на что! Говорит, что "мы родили дочку вместе", не без помощи скальпеля конечно. Идеальный вариант у Murka и wersachi, но не у всех такие красивые истории :)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 06:53:29
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 19. smf-srv