Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Мужья и роды
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
мама Ксюша
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1608



Награды
« Ответ #60 : 09 Мая , 2007, 12:15:28 »

Да, Это точно!
Сообщить модератору   Записан

Наташик
Гость
« Ответ #61 : 09 Мая , 2007, 23:54:42 »

Да, это точно, такие красивые истории далеко не у всех.
Мой муж, например, не просто не хотел присутсвовать на родах, а панически этого боялся. Как только я замолвила об этом словечко (тогда я даже не беременной была, а только мечтала о ребенке), он ТАК скривился! И мне до сих пор не понятно, было ли это от ужаса или от брезгливости.
Потом, когда мы уже ждали маалыша, я покупала журналы, читала ему, что там поисходит и как, как растет внутри меня наш ребенок, показывала ему фотографии. Он жмурился и просил не показывать ему такое душераздирающее зрелище - новорожденного ребенка. Он очень впечатлительный и эмоциональный... наверно, в этом смысле я сильнее его, несмотря на то, что я женщина и младше его почти в два раза.
Мы с ним много разговаривали на тему детей, я рассказывала ему обо всех своих ощущениях и впечатлених, о своих чувствах и переживаниях. Но я видела, что всё это ему не очень интересно, и слушает он лишь чтобы не обидеть меня - беременную и капризную жену. На каком-то этапе я четко поняла, что просить его присутсвовать со мной на родах - это насилиию подобно. Возможно, он согласился бы, но я уверенна, что ни ему, ни мне такое присутсвие было бы не в радость. Чего доброго, еще бы в обморок хлопнулся или вырвало бы... А еще он говорит, что после того как увидел бы ЭТО, перестал бы меня хотеть, как женщину. И еще много разных "еще", много отговорок. Он открещивался, как мог. Но я и не настаивала особо, так, в виде намеков и шуточно, ведь я прекрасно осознавала, что ничего хорошего из этого не выйдет.
Да, я бы хотела, очень хотела, чтобы мой муж присутсвовл на родах, чтобы он видел, как появляется на свет новая жизнь, НАША с ним частичка, чтобы он поддерживал меня и помогал нам с дочкой, чтобы он прочувствовал все это как я... ну, или хотя бы частично (я не про боль, а про то волшебное чувство космоса)... Ведь это на самом деле очень сближает! И когда ты в казенных стенах в стонах и муках прыгаешь на мячике, а муж массирует спину, успокаивает, помогает дышать, подбадривает, когда он видит, КАК тяжело порой достаются детки, и какое это великое таинство - рождение человека, когда вместе пройдете через это, вот тогда и можно сказать - "МЫ родили!" Тогда можно сказать, мы - единое целое, мы - семья, мы вместе! А когда этого нет...
Да, я испытываю некоторое разочарование и по-белому завидую девочкам, чьи мужья не побоялись присутсвовать с ними на родах. Но, я считаю, что заставлять, принуждать мужчину к этому ни в коем случае нельзя! Пусть уж лучше это останется для него тайной навсегда, чем душевная травма на всю жизнь и отчуждение.
Сообщить модератору   Записан
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #62 : 10 Мая , 2007, 00:27:53 »

Мой муж сам предложил вместе рожать. Я сначала даже не хотела, а потом начали вместе готовиться, читать книжки, пошли в роддом узнавать про такую возможность. В итоге муж пришел, чему я была очень рада. Массаж делал мне, дышать вместе пытался, правда в мой ритм не попадал, и во время схваток я на нем буквально висела, что он даже устал. Для меня было важно, что близкий человек рядом , а у него гордость, что вместе рожали сына.
Сообщить модератору   Записан
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #63 : 10 Мая , 2007, 08:47:29 »

NatElla, конечно, если муж совсем не хотел присутствовать, то и не стоило, зачем человеку травма, ты права! Тем более, не важно, присутствовал муж на родах или нет - ребенка он будет любить и воспитывать в последствии ничуть не меньше!:) это же его малыш или малышка, и не важно, что этот муж взял первый его или ее на ручки, а вот этот муж сделал это дома :)

Сообщить модератору   Записан


Евгения
Гость
« Ответ #64 : 10 Мая , 2007, 09:45:05 »

А еще он говорит, что после того как увидел бы ЭТО, перестал бы меня хотеть, как женщину. И еще много разных "еще", много отговорок.

У меня муж тоже самое сказал, что вот если бы ты сама рожала,то я бы точно не пошел, и все тоже самое как у NatElla  :D
Сообщить модератору   Записан
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #65 : 10 Мая , 2007, 13:31:08 »

А еще у меня муж не только у моего изголовья стоял, а очень активно заглядывал куда не надо. И как резанный орал : давай, Аленка!!! Уже головка лезет!!! Пока анастезиолог не попросил его успокоиться: "Дружище, ты так нервный срыв заработаешь" :-D :2funny:
А вообще я тоже считаю, что если женщина хочет чтобы муж присутствовал на родах, не стоит настаивать, так как мужчина может согласиться тоько из-за любви к жене и страха ее обидеть отказом. Лучше просто намекнуть на свое желание и дать мужу возможность выбора
Лично я, когда Лешка предложил рожать вместе, немного боялась как он весь этот процесс воспримет, поэтому мы вместе ходили в школу подготовки к родам, в инете смотрели фотки и видео. Надо сказать, меня чуть не стошнило, а ему даже интересно было
Сообщить модератору   Записан
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #66 : 10 Мая , 2007, 15:00:45 »

Мой тоже заглядывал куда не надо :) меня во время схваток повели смотреть на кресло -сколько см. открытие шейки, а он за мной. Я говорю - ой, ты не ходи....сама реву, уж на грани срыва от боли...а он все равно поперся и заглядывал) и главное - ничего, никаких эмоций ведь!) а когда я уже рожала, он стоял сзади и меня гладил по голове, где-то раздобыл полотенце мокрое и протирал мне лоб...4 с лишним кг с моими габаритами ой как тяжело рожать было..
Сообщить модератору   Записан


мама Миланы
Гость
« Ответ #67 : 10 Мая , 2007, 21:37:40 »

wersachi , а вы в Челябинске рожали? Просто я читала, что вы с мужем в Америке жили.... ???
Сообщить модератору   Записан
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #68 : 10 Мая , 2007, 21:45:33 »

Candy, жили в США еще до свадьбы, вернулись в 2004 году в Россию.
Сообщить модератору   Записан


Марри
Гость
« Ответ #69 : 17 Мая , 2007, 11:03:13 »

Хочу рассказать о том, как было у нас. Обоих детей мы рожали в Челябинске и вместе.ПЕрвого рожали 5 с половиной лет назад. Мы тогда только поженились, были очень влюбленными и расставаться не хотели, тем более в такой ответственный момент.Ходили вместе В Жемчужину, посещали занятия по индивидуальным родам (у Каган, кстати). Роды начились в 38 недель и Каган, с которой мы договаривались, не оказалось в городе, так что в роддом мы приехали ночью к неизвестной бригаде в 3ий роддом (оставивший у меня жуткие воспоминания). Удивительно, но мужа пустили. Не знаю, как бы справилась без мужа. Во время схваток он со всей дури массировал мне поясницу и это единственное, что мне помогало смягчить боль. Был он и в родзале - стоял в изголовье, уговаривал меня, подбадривал, когда я совсем уж раскисла. Оба раза я подолгу не могла родить головку - и оба раза это был самый сложный момент родов. Когда родился сын - муж перерезал пуповину и просто светился весь. Сказал, что он в первый раз в жизни присутствовал реально при чуде. Он как в трансе был. Счастливый и уставший, а у меня на следующий день вся поясница - в синяках)))
В этот раз - через пять лет - мы даже не обсуждали будет он присутствовать или нет, но мотивация была уже другая. Он знал, что на самом деле может и должен помочь, что это на самом деле трудно. Роддом выбирали в том числе и из-зи возможности совместных родов. Семенов в 10-том роддоме нам такой гарантии не дал - сказал, все зависит от количества рожениц в этот день. Нас такие гарантии не устраивали.Друг без друга мы рожать не хотели. К тому же. для меня было важно, чтобы муж присутствовал и при рождении нашей дочери, чтобы он первый увидел ее, перерезал пуповину. Рожали в 6том роддоме на Румянцева. Роддом очень понравился. Рожали у Плаксиной Людмилы Викторовны, которой я несказанно благодарна. Муж еще больше сгодился)))), т.к. вторый роды были ГОРАЗДО болезненнее первых. Муж снова веселил и подбадривал между схватками, массировал поясницу на схватках, уговаривал не ужиться и не вырывать катетер во время медикаментозного сна, поил водичкой, короче, стал мне матерью родной))))) И снова был в родзале и сделал первые фотографии нашей дочери.
В общем, я не жалею и очень счастлива, что наших детей мы родили вместе)
Сообщить модератору   Записан
мама Ксюша
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1608



Награды
« Ответ #70 : 17 Мая , 2007, 12:10:28 »

NatElla, у нас такая же ситуация. Я предложила мужу вместе пережить роды, тем более, что прогноз был хороший. Но он отказался и как ты написала скривился: не понятно от чего, скорее от страха и брезгливости. Потом помолчал и ответил, что не сможет смотреть как я мучаюсь. Надо сказать, что я особо не мучалась - не успела. 5 часов всего рожала.
Когда узнала, что беременна - каждую неделю читала ему наши изменения и новообразования так называемые, он меня гладил по животу, разговаривал с ребеночком (мы тогда не знали, кто будет), но о совместных родах ни-ни.
Сообщить модератору   Записан

Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #71 : 07 Октября , 2007, 00:07:57 »

я рожала одна, думала - зачем муж? а теперь думаю - помимо мужа ещё бы и маму взяла! но только на схватки...
Сообщить модератору   Записан

Наташик
Гость
« Ответ #72 : 07 Октября , 2007, 01:36:56 »

Неее, вы что, я бы маму не взяла - боже упаси!!! :D
Сообщить модератору   Записан
Наталка
долгожитель
*******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2431


"Потому что мы - БАНДА!"


Награды
« Ответ #73 : 07 Октября , 2007, 14:46:28 »

И я бы маму ни за что не взяла! Она бы там сама с ума сошла и еще врачей бы всех с ума свела )))
Сообщить модератору   Записан


Марри
Гость
« Ответ #74 : 07 Октября , 2007, 15:47:31 »

и я бы не позвала:)))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 06:19:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 20. smf-srv