Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
совместные роды
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
мама ягодки
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185


Награды
« Ответ #30 : 12 Июля , 2011, 22:04:30 »

Да нет, поприсутствовать ему не удалось,роды (пять дней назад) были не запланированные,но вспоминая то,что было,мне кажется ,что тут не у каждого мужика выдержит психика, и хорошо,что он ни чего не видел...
А я уж решила, что мужу не понравилось... а так, значит практика НИЧЕГО не показала;-), так как с теории на практику так и не вышли ;-)
Сообщить модератору   Записан
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #31 : 12 Июля , 2011, 22:44:24 »

Ося, Олечка никто и не спорит, что все разные, но называть процесс рождения чуда "вылазиением из ..... страшненького и грязного" для меня за гранью понимания.

Вещи надо называть своими именами! ничего ужасного в этом словосочетании не вижу! если это реально выглядит именно так или у вас там бабочки пархают и лепестки роз вместе с малышом выходят?
Вот именно "своими и именами" и смотреть правде в глаза. А Вы перед мужем бабочкой порхаете и розовощекого младенца ему подсовываете. Почему бы ему не разделить  с женой весь процесс, раз уж не в поле рожаем и не рогожкой подтираемся???
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
lovinka
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Счастье в наших руках;)


Награды
« Ответ #32 : 13 Июля , 2011, 00:44:49 »

Наглюша,  мой муж присутствовал на родах в родовой палате (в предродовую не успел). Стоял около головы, никуда не заглядывал и ничего не видел страшного, кроме своего новорожденного ребенка. Ребенок родился и его увели ждать, пока ре обработают. Рожала я с эпидуральной анестезией и слушала, что мне говорит врач. Стонов и вздохов и криков не было. Было четкое выполнение указаний врача.  Так что не все так плохо;) И кстати есть мужчины, которые хотят этого. Мой муж сказал, что именно он должен первым увидеть своего ребенка, а недесятым после кучи мед персонала
Если ваш муж относится к категории мужчин, которые не хотят присутствовать на родах - это его право и ваше.  Нахождение втроем после родов кстати наивысшее счастье. А рождение ребенка один из самых ярких моментов жизни. Так почему же не провести этот незабываемый момент вместе с любимым человеком при безусловном его желании;)


« Последнее редактирование: 13 Июля , 2011, 00:48:54 от lovinka » Сообщить модератору   Записан
NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #33 : 13 Июля , 2011, 07:47:41 »

Наглюша, ну почему именно жаловаться и плакаться? Я вот думаю, что соберись я рожать второго сейчас, мой мужчина наоборот начал бы анекдоты травить или как-то по-другому меня выводить из состояния боли и жалости к себе, отвлекать короче. Поэтому лично мне бы он там понадобился именно чтобы не начать панику и вообще вдвоем веселей. Поржали бы над чем-нибудь, как дома ржём, когда дочка пукнет или кошка хрюкнет. ))))))) Я б его там обругала за что-нибудь, а он бы даже не обиделся. Только превратил в шутку. И мне веселей, и ему. Наверно, он бы начал считать, сколько всяких "добрых" слов в его адрес я могу назвать за минуту и т.п.   :смеется:
А вот сюсюканья мне вообще там нафик не надо. Я б пнула под задницу за это.
Сообщить модератору   Записан
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #34 : 13 Июля , 2011, 07:53:15 »

Господи, ну и бред! спорить с вами не собираюсь. Раньше бабы в поле рожали, подтерлись и дальше траву косить. а вас, блин, за ручку подержи, сказку расскажи. ей богу, как дети  малые! Поменьше жалеть себя надо и не накручивать себя, читая всякие страшилки. Прям в роддомах не врачи, а изверги какие-то, всем подряд давящие на живот и все подряд втыкающие вашим детям. Не хочешь прививку, пиши заранее отказную. Как-будто в лесу живем.

только все про смертность резко забывают. И еще, хоть убейте не понимаю, что плохого в психологическом комфорте роженице?
Наглюша,  у вас роды наверное прошли на 5 +, поэтому и отношение такое, а у некоторых не все так гладко.
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #35 : 13 Июля , 2011, 08:33:09 »

Наглюша, а можно спросить вы только собираетесь рожать?
Если да то потом и будете так яростно защищать свою позицию.
Сообщить модератору   Записан
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6231



Награды
« Ответ #36 : 13 Июля , 2011, 08:46:24 »

А еще присутвие мужа необходимо , что бы не произошло ничего законопротивного, например чтоб ребеночку без спросу прививку не воткнули, или мамочке в самый ответственный момент на пузико давить не стали, чтоб ребеночка вовремя к груди приложили. и т.д.
Вот для этого нужна ясная и подкованная в этих вопросах голова мужа , с четкой гражданской позицией.

пока муж будет соображать можно там на живот давить или нет, вполне может произойти непоправимое ттт
Сообщить модератору   Записан
NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #37 : 13 Июля , 2011, 08:53:47 »

из кровавой п..ки лезет нечто страшненькое и грязное! фу!
Интересно, многие ли могут назвать своего новорожденного ребенка словом "нечто"?  Да еще и сказать, что это "нечто" - страшненькое и вообще "фу". ???

Мне кажется, некоторые жены сами создают иллюзию, что принцессы не пукают, и в туалет ходят фиалками. Потом и сами попадаются в эту ловушку, думая, что дети сразу рождаются розовощёкими, улыбающимися голубоглазиками с милой кудряшкой на лбу.
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #38 : 13 Июля , 2011, 09:29:49 »

Naddinka, муж разделяет все прелести и тяжести этого нелегкого дела во время всей беременности и уж родить самостоятельно, не плачась мужу в жилетку, по силу каждой. имхо. никого не заставляю придерживаться моего мнения. если уж вы все такие королевны и бояки, то это ваше право быть с мужем даже в туалете. вдруг бумажка упадет на пол, а вы поднять не сможете. тут то муж и подоспеет.

причем тут королевны и бояки вобще не понятно.....
без присутствия мужа ниодна женщина ребенка себе не зачала, так почему же момент рождения этого чуда муж должен пропустить? Конечно там не бабочки порхают с лепестками роз, но ведь когда нам показывают только что родившегося ребенка ниодна из нас не скажет "что это вы мне достали опухшее синюшное и грязненькое, уберите и достаньте розовощёкого улыбающегося малыша", так зачем мужу всё в розовом цвете предоставлять. это же реальность. И почему вобще думаете что он плохо подумает? Насчет психологической травмы так у нас акушеры, мужчины, получается все с травмами, сколько насмотрелись бедненькие. И врачи в роддомах далеко не ангелы, бывает такого наделают что последствий не оберешся(это я к слову что врачи не изверги).

Сообщить модератору   Записан
Nasemen
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 2790


Награды
« Ответ #39 : 13 Июля , 2011, 13:33:40 »

Ульянка,и вы правы
и Наглюша тоже отчасти права..
У меня были тяжелые роды и мужа мне не надо было...и в след раз тоже 50\50-еще не известно позову или нет....Спрашивала-Хочешь пуповину перерезать?Подержать после рождения?- нет не хочу.Вот и все.И мне не надо.Когда выписывают детки не меняются настолько чтоб утверждать что именно в первые 5сек надо подержать.Мой и на выписке рыдал от счастья.Да и не нужна им особо эта "реальность" имхо-только малому проценту мужчин это интересно,и не потому что они бездушные салаги,а просто не нужно-это нормально.Ничего страшного в этом нет.
Вообщем все это настолько личное-и спорить тут не надо.Давить свою позицию тоже.О правах тоже говорить..ну да есть право присутствовать-но наши врачи еще консервы и не оч это любят.И не знаю сколько мужчин в родовой смогут оценить адекватность действий врача-тоже еще тот вопрос..
Короче...тема эта решается в кругу семьи,у всех разное  отношение к этому.
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #40 : 13 Июля , 2011, 13:43:43 »

Nasemen, я недавлю свою позицию я её защищаю :) и мнение других тоже уважаю :)
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #41 : 13 Июля , 2011, 14:07:13 »

Не у каждого психика выдержит1 и вообще какое удовольствие видеть как из кровавой п..ки лезет нечто страшненькое и грязное! фу!

Наглюша, это вы так брезгливо о собственном ребенке???? фу!
а совместные роды - это не зрелище, это совместный труд (не все способны, но никто и не заставляет  :mrgreen:).

пущай приходит, когда все спокойные и чистенькие! имхо.

ага, и скажите ему, что нашли в капусте или аист принес.
и до 3-х лет к ребенку пусть не подходит, а то вдруг памперс менять придется - испачкается.

Господи, ну и бред! спорить с вами не собираюсь. Раньше бабы в поле рожали, подтерлись и дальше траву косить. а вас, блин, за ручку подержи, сказку расскажи. ей богу, как дети  малые! Поменьше жалеть себя надо и не накручивать себя, читая всякие страшилки. Прям в роддомах не врачи, а изверги какие-то, всем подряд давящие на живот и все подряд втыкающие вашим детям. Не хочешь прививку, пиши заранее отказную. Как-будто в лесу живем.

Наглюша, т.е. "бабы"-то у нас просто обязаны быть с железными нервами и готовностью к адским болям, а мужиков же жалеть надо! не дай Бог жену ненакрашенной увидит! испугается))))
Сообщить модератору   Записан
Nasemen
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 2790


Награды
« Ответ #42 : 13 Июля , 2011, 19:11:11 »

Ульянка,а я лично никому и не говорила...  :roll: :)
Кaтрин,вот в чем соглашусь с Наглюшей дык это с тем,что на роды нужно идти "сильной женщиной"!Нужно быть готовой и к адской боли,которая правда у нас в голове...ну да ладно...
И еще...я знаю что это звучит странно,но я считаю что все заботы о ребенке первого года жизни лежат исключительно на маме и папа тут мало чем помочь может.В нашей семье папа только "вводится"....
Опять же семьи разные,мнения и приоритеты тоже.Тут мне кажется такой комплекс всего-всего играет роль,но в первую очередь та философия жизни с которой живет каждый из нас,а их одинаковых нет.
Сообщить модератору   Записан
lovinka
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Счастье в наших руках;)


Награды
« Ответ #43 : 13 Июля , 2011, 19:38:06 »

Nasemen, :) Я считаю, что папа с первого дня жизни должен принимать должное участие в воспитании ребенка. Ну это уже разные взгляды и разные семьи и конечно разные папы.
Сообщить модератору   Записан
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #44 : 13 Июля , 2011, 19:39:02 »

Ульянка,а я лично никому и не говорила...  :roll: :)
Кaтрин,вот в чем соглашусь с Наглюшей дык это с тем,что на роды нужно идти "сильной женщиной"!Нужно быть готовой и к адской боли,которая правда у нас в голове...ну да ладно...
И еще...я знаю что это звучит странно,но я считаю что все заботы о ребенке первого года жизни лежат исключительно на маме и папа тут мало чем помочь может.В нашей семье папа только "вводится"....
Опять же семьи разные,мнения и приоритеты тоже.Тут мне кажется такой комплекс всего-всего играет роль,но в первую очередь та философия жизни с которой живет каждый из нас,а их одинаковых нет.

Про сильную женщину-соглашусь на 100%.
 А вот про роль папы на 1-ом году жизни - очень поспорю, поскольку если муж хочет-то он будет помогать жене- и памперс он в состоянии поменять, и покачать ребенка, и погулять с ним, и даже последить за ним, пока жена утром отсыпается ;). Я, кстати, своих детей с мужем всегда совершенно спокойно оставляла(ю). Может немного и не так, как я сделает, но это не значит, что неправильно.  

А вот решать совместно идти на роды или нет - это дело каждой пары. Мой муж, несмотря на вышеперечисленные плюсы, на роды со мной идти не хотел, я особенно и не настаивала :). А друг его с женой на роды ходил, и даже на камеру все это дело снимал  :lol:, но вот с детьми совершенно потом не помогал :не знаю:.

Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 00:55:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 21. smf-srv