Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 100   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Январята-Июнята 2011. В ожидании тепла и весны!!! Том 3
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MISS1977
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 598



Награды
« Ответ #900 : 19 Марта , 2011, 14:08:41 »

поделала я массажик Настенке своей, повертела ее с живота на спинку и обратно раз так 10, покаяала за ручки на весу и доча уже устала и уснула. Елена Чебыкина, спасибки за гимнастику будем потихоньку осваивать, я сама себя еще ооочень неуверенно чувствую.
Сообщить модератору   Записан
Елена Чебыкина
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3948



Награды
« Ответ #901 : 19 Марта , 2011, 14:11:46 »

vesnaЯ,Рика, ну вот. Все не так страшно. Из личного опыта - разогревающий массажик делайте без масла. Потом руки скользят очень и ваши и детские. Вот тогда точно можно ляльку выронить. Хотя у меня такого не было, но неудобно жуть как.
Сообщить модератору   Записан
vesnaЯ
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1140



Награды
« Ответ #902 : 19 Марта , 2011, 14:18:08 »

Елена Чебыкина,спасибо)))а мы наконец то хорошо покушали и засыпам после таких упражнений  :смеется:
Сообщить модератору   Записан
TiNka
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1519



WWW Награды
« Ответ #903 : 19 Марта , 2011, 14:26:05 »

Елена Чебыкина, здорово, я до этого тоже такое читала, но не рискнула делать, а раз вы тут все уже осваиваете надо будет тоже попробовать, только почитать хорошенько...
Сообщить модератору   Записан
Valensia
вечный житель
********

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5339


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #904 : 19 Марта , 2011, 15:00:35 »

девочки, на мой взгляд хорошая статья. сюда вам копирую, почитайте.

Насморк у грудного ребенка

Физиологический насморк у грудного ребенка
Если ребенку до 2,5 месяцев, то хлюпающий нос не обязательно говорит о заболевании. Просто у грудных детей слизистая начинает работать сразу после родов лишь частично. Лишь в возрасте до 10 недель происходит «включение» работы слизистой носа и носоглотки в полную силу. Организм проводит тест. Сначала проверяется состояние «сухо» в носу (обычно это проходит незаметно для мам), а затем состояние «мокро». Вот тут-то и пугаются, и начинают лечить в принципе нормальный этап развития ребенка. Организм знает, что произвел вероятный избыток влаги. Он должен его осознать - а тут могут вмешаться извне, начать «сморкать» ребенка, промывать носоглотку или капать медицинские препараты. Тест не закончен. И через некоторое время влага появится опять, да в еще большем количестве (ведь в прошлый раз ее оказалось недостаточно! Все куда-то ушло). Получается замкнутый круг.

Именно потому-то, если у вашему ребенку до 2,5 месяцев и насморк появился «вдруг» и нет дополнительных симптомов какого-либо заболевания - скорее всего у вас «физиологический насморк».

Да, конечно, все уже поняли, что малыша в таком случае лечить не нужно. Но ведь носик хлюпает! И мешает дышать! Надо как-то помочь.

Как помочь грудному ребенку при насморке?
Поддержание влаги в носике, когда необходимо не допустить пересыхания слизистой - считается главной задачей. Дома желателен прохладный воздух (при температуре выше 22 градусов слизь быстро высыхает) и повышенная влажность. Воспользуйтесь увлажнителем воздуха. Или заведите аквариум. Либо просто расставьте чашечки с водой. Наберите в ванной комнате в ванну тепло-горячей воды и ходите туда дышать влажным воздухом.
Материнское молоко. В грудном молоке матери содержатся все защитные вещества, которые человек вырабатывает на протяжении жизни. Капайте одну-две капельки в течение 2-3 дней.

Лечение насморка у грудного ребенка
Лечить насморк у грудных детей до 2,5 месяцев не нужно, это естественная реакция организма, помогающая носоглотке справится с вирусом или бактерией. А вот помочь малышу чтобы насморк «не очень докучал» надо.
Общие рекомендации при насморке у грудных детей
Поддержание влаги в носике, когда необходимо не допустить пересыхания слизистой - считается главной задачей! Дома желателен прохладный воздух (при температуре выше 22 градусов слизь быстро высыхает) и повышенная влажность. Воспользуйтесь увлажнителем воздуха. Или заведите аквариум. Либо просто расставьте чашечки с водой. Кроме того хорошо дышать насыщенно-влажным воздухом в ванной комнате. Ходить туда каждые полчаса, дышать 5-10 мин, дать сопелькам разжижиться и вылиться, потом умыть ребенка. В воду можно добавить капельку лимонного масла с лавандой.
Хорошо бы обеспечить комплексное лечение, потому что насморк обычно идет вместе с другими катаральными явлениями.
Лечебные ванны. Травы: календула, березовый лист, тысячелистник, шалфей. В равных частях. 50 гр. Травы на большую ванну, 25 на детскую ванночку. 2 часа настоять в термосе. Температура воды не менее 36-37 гр. Ванна не менее 20 мин. Не менее 5 дней.

Непосредственно нос
Самое простое средство – физраствор. Хоть каждый час по полпипетки в каждую ноздрю, передозировать его невозможно. В случае, когда аптека далеко, или бежать туда нет времени, вы можете сделать подобие физиологического раствора самостоятельно: на один литр кипяченой воды добавьте одну чайную ложку соли, если же быть более точным, то 9 грамм. Соль можно заменить морской солью, но только без добавок, лучше пищевую. Внимание! физраствор используют только! для «капанья» в носик, а не для промывания носоглотки. Ни в коем случае нельзя промывать нос ребенку с помощью маленькой груши или клизмочки У детей очень легко проходит жидкость из носа в евстахиеву трубу, соединяющую нос и ухо. Это может вызвать воспалительный процесс в среднем ухе (отит). Но если физраствор КАПАТЬ - ничего подобного не случится. То же самое относится ко всем остальным жидкостям, настоям трав.
Точно так же как физ. раствор, можно закапывать настой трав. Календула, тысячелистник. 1 ч.л. сбора или смеси на 1 стакан кипятка и 20 мин на водяной бане. Остудить. Закапывать по пол-пипетки в каждую ноздрю несколько раз в день.
Разжижать сопли вышенаписанными способами и убирать излишки только снаружи. Отсасывать излишки грушей из носа только перед сном, если они мешают дыханию. Внимание! У ребенка при насморке (физиологическом или ином) нельзя отсасывать слизь из носа. носа. Нам ведь наоборот необходимо при насморке сделать носик еще более мокрым! Сопельки - это защита бедной, маленькой, натруженной и раздраженной слизистой носа. Кроме того интенсивное отсасывание ведет к еще более сильному отеку, что как сами понимаете, ведет к замкнутому кругу.
Увлажнение слизистой. Если насморк жидкий, то внутренность носа смазывать не нужно, слизистая и так увлажнена. Если же не течет, то хорошо смазывать слизистую чтобы не высыхала. Например маслом персиковым или Витаоном. Именно смазывать турундочкой, а не закапывать, помимо всех вышеперечисленных мероприятий.

Медикаментозные средства для лечения насморка у грудных детей
Салин (физраствор в виде спрея). Облегчает процесс увлажнения носа, но! Очень часто приводит к возникновению отита из-за попадания жидкости в евстахиеву трубу. Не рекомендуется детям до 1 года.
Эуфорбиум – композитум (спрей). Гомеопатическое средство, хорошо работающее для профилактики начинающегося насморка. Но! Очень часто приводит к возникновению отита из-за попадания жидкости в евстахиеву трубу. Не рекомендуется детям до 1 года.
Називин для младенцев. Сосудосуживающий препарат. Вначале становится очень хорошо - исчезает слизь, а потом очень плохо - начинается отек слизистой оболочки носа. Проявляется это так: «сопли» бежать перестали, а носовое дыхание не только не восстанавливается, но еще и ухудшается («не продохнешь»). А чтоб снова стало хорошо, опять приходится капать. И так - до бесконечности. Допустимо применение на ночь, если заложенный нос мешает нормальному дыханию во сне.
Интерферон. Используется скорее как профилактическое средство. Если насморк уже есть, именно насморку он не поможет. Кроме того, очень часто вызывает аллергическую реакцию.

Сопутствующие мероприятия при насморке у грудных детей
а) Согревающие мази и настойки для пяток, крыльев носа и гайморовых пазух:
- Мазь Календулы
- Мазь Зверобоя
- Витаон
- доктор Мом (только для пяток, галстучной области)
- Пульмекс-беби (только для пяток и галстучной области)
б) Ароматерапия.
- Масло Туи – 1-2 капли масла на небольшую емкость с кипятком. Поставить в комнате, где находится ребенок.
- Масло чайного дерева – допускается применение у деток после 6 мес. 1 капля масла на подушку перед сном.

Чего НЕЛЬЗЯ делать при насморке у грудных детей!
Ни в коем случае нельзя промывать нос ребенку с помощью маленькой груши или клизмочки. У детей очень легко проходит жидкость из носа в евстахиеву трубу, соединяющую нос и ухо. Это может вызвать воспалительный процесс в среднем ухе (отит). Но если физраствор КАПАТЬ - ничего подобного не случится. То же самое относится ко всем остальным жидкостям, настоям трав.

У ребенка при насморке (физиологическом или ином) нельзя отсасывать слизь из носа. Нам ведь наоборот необходимо при насморке сделать носик еще более мокрым! Сопельки - это защита бедной, маленькой, натруженной и раздраженной слизистой носа. Кроме того интенсивное отсасывание ведет к еще более сильному отеку, что как сами понимаете, ведет к замкнутому кругу. Только перед сном, в случае сильной забитости и невозможности разжижения.

Никогда и ни при каких обстоятельствах не капайте в нос растворы антибиотиков!

Недопустимо постоянное использование при обычном насморке сосудосуживающих капель (нафтизин, галазолин, санорин). Только перед сном, при сильной заложенности носа.
По материалам http://www.detki.de
Сообщить модератору   Записан

Никита 14.04.2005
Кирилл 22.12.2008
Семен 02.03.2011

Самый легкий характер у циников, самый невыносимый – у идеалистов. © Эрих Мария Ремарк
Веснушк@
вечный житель
********

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8336


All you need is love! (c)


Награды
« Ответ #905 : 19 Марта , 2011, 15:42:24 »

Девочки всем спасибо за советы!капаем отипакс, вроде лучше стало...грею синей лампой и солью....у нас врача то нет особого смысла щас звать, пропишет отипакс, у нас когда ухо болело при орви она его и выписывала..если не пройдёт до пн, пойду тогда на физ лечение записывать, на прогрев....блин капец какой-то...и чота чую я тоже заболеваю...
про муны-клёвые они, нам подошли, нравитсо!
Сообщить модератору   Записан
Valensia
вечный житель
********

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5339


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #906 : 19 Марта , 2011, 15:47:00 »

Веснушк@,а фурацилин спиртовой капать для прогрева не ла? он в аптеке готовый продается. я всегда чуть ушко заболит сразу ушко протираю спиртовым фурацилином мальчишкам. сейчас вот у тсаршего воспаление среднего уха. тоже только фурацилин спиртовой прописали капать 3 раза в день и лечить сопли изофрой тоже 3раза в день.
Сообщить модератору   Записан

Никита 14.04.2005
Кирилл 22.12.2008
Семен 02.03.2011

Самый легкий характер у циников, самый невыносимый – у идеалистов. © Эрих Мария Ремарк
Веснушк@
вечный житель
********

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8336


All you need is love! (c)


Награды
« Ответ #907 : 19 Марта , 2011, 15:55:32 »

Valensia, изофру я уже тоже капаю....прям так и сказать в аптеке фурацилин спиртовой (а то я не знаю такого зверя)? по сколько капелек его капать, скажи пожалуйста?...схожу куплю....
« Последнее редактирование: 19 Марта , 2011, 16:03:06 от Веснушк@ » Сообщить модератору   Записан
SoniMa
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 3598



WWW Награды
« Ответ #908 : 19 Марта , 2011, 16:01:29 »

Valensia, спасибо, очень полезная статья. Это по Комаровскому кажется?
Сообщить модератору   Записан
Елена-челяб
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3677



Награды
« Ответ #909 : 19 Марта , 2011, 16:06:52 »

Всем доброго дня!!!!!!!!!!! :)
Нам сегодня немного получше .........сопельки прозрачные стали а не желтые и носик закладывать перестало  :ура:..надеюсь что идем на поправку :)
Valensia, прочитала статью она вообще полная противоположность тому что врачи говарят.........х\з как лучше и не знаю все так спорно и столько мнений :не знаю: :не знаю: :не знаю:
Веснушк@, солнышко и вы разболелись бедняжки.........скорейшего вам выздоровления :лялька плачет:
Серебряшка, бусы суперские они мне тоже очень понравились :mrgreen: :mrgreen:
Елена Чебыкина, ну ты молодец, я посмотрела что там с детьми вытворяют я бы не осмелилась на такие выкрутасы :смеется:, но я думаю самые элементарные упражнения можно поделать вот вылечимся и тоже потихоньку начнем......ты всех вдохновила на подвиги :смеется: :смеется: :смеется:
Сообщить модератору   Записан
Веснушк@
вечный житель
********

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8336


All you need is love! (c)


Награды
« Ответ #910 : 19 Марта , 2011, 16:19:24 »

Елена-челяб,да у меня старшенький болеет, боюсь что заразимся все((( а вы молодчинки, что уже поправляетесь, давайте долечивайтесь, зайки!!
Сообщить модератору   Записан
birdie
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3709


Награды
« Ответ #911 : 19 Марта , 2011, 16:26:17 »

Valensia,понье не с месяцев 4-5 пишут можно. Буду такой к лету заказывать, чтобы по гостям самой ходить без коляски.
Веснушк@,заказала первый раз на леди74 СЗ есть тоже. Вот ждем посылку на выходные говорят привезут. Взяла куртку, джинсики, мужу футболку, сережки бижу, корзину для игрух. Все вышло 2т.р. Правда ненаю с размерами угадала или нет. Но если что худеть придется)))) Теперь вот понье хочу заказать. Уже привыкла к сайту, и таобао тоже нравица. Гугл переводчик помогает. Из детского чего-нить хочется заказать. Но это попозже. Пока вроде шмоток набрали. Не знаю, что еще пригодится.
vesnaЯ,ничо вы вымахали))) хорошо растете!!! А говоришь кушаете плохо.
Рика,с первым месяцем Вас!!!
Сообщить модератору   Записан
Ma5hyta
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 529


остаемся зимовать)


Награды
« Ответ #912 : 19 Марта , 2011, 16:39:51 »

Девочки, я начиталась у вас про пива и сегодня тож выпила полбутылочки безалкогольного)) сижу и чую как грудь наполняется))) неужели и правда от пива?!
Сообщить модератору   Записан

Valensia
вечный житель
********

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5339


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #913 : 19 Марта , 2011, 16:51:05 »

Веснушк@,да, так и спрашивай "спиртовой раствор фурацилина". когда нужно хорошо ушко протереть, то просто палочку макаю в него. сейчас чтобы прогреть по капельке в каждое ухо 3раза в день. НО надоСОГРЕТЬ его в руках перед закапывание и в одно капнуть, козелок прижать, чтобы капелька прошла внутрь уха,подержать голову боком некоторое время (я на коленки себе ре ложу), только потмо другое закапывать также.
можно потмо проходики закрыть ватными тампончиками чтобы погрелось ушко хорошо, можно синей лампой погреть (если противопоказаний к нагреву нет, НЕ ГНОЙНОЕ заболевание), но можно и без всего этого просто закапать.
наша ЛОР говорит, что если вдру потечет из уха - сразу скорую вызывать без промедления.

открыла для себя СИНЮЮ ЛАМПУ. родители привезли сегодня. она еще из моего детства (но недавно закупку видела их на досках).Супер!!! как же я про нее забыла!
почитала сейчас, ею даже желтушку лечить можно нашу))) пошла всех греть))))
Сообщить модератору   Записан

Никита 14.04.2005
Кирилл 22.12.2008
Семен 02.03.2011

Самый легкий характер у циников, самый невыносимый – у идеалистов. © Эрих Мария Ремарк
Zайка
вечный житель
********

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6938



Награды
« Ответ #914 : 19 Марта , 2011, 16:54:57 »

Девочки, я начиталась у вас про пива и сегодня тож выпила полбутылочки безалкогольного)) сижу и чую как грудь наполняется))) неужели и правда от пива?!
:2funny: :2funny: :2funny:наш человек :mrgreen: :2funny:
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 100   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
21 Августа , 2025, 23:46:45
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля ThomasBip 21:37 → Штабелерами 0 /О сайте, форуме
Просмотр профиля Женя Мартынов 19:14 → Промышленный маслопресс х... 0 /О сайте, форуме
Просмотр профиля Женя Мартынов 19:14 → Техника 0 /О сайте, форуме
Просмотр профиля shawnyy 11:58 → [url= https://www.homes24... 0 /О сайте, форуме
Просмотр профиля shawnyy 11:55 → Properties in Ahmedabad 0 /О сайте, форуме
Просмотр профиля jazz 15:21 → Форум переехал в Telegram... 0 /О сайте, форуме
Просмотр профиля zaia 23:49 → Баги, траблы и общие вопр... 748 /О сайте, форуме
Просмотр профиля Людмилонькa 20:24 → Энзимная пудра, да или не... 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Logo zelenoe
"Разделяйка" – это ежемесячные акции по сбору вторсырья, которые проходят в 14 точках по всему городу. Присоединиться и сделать наш город и нашу планету чище и безопаснее может каждый! 
ЧТО МОЖНО ПРИНОСИТЬ
КАРТА ТОЧЕК РАЗДЕЛЯЙКИ 
Так же есть очень удобная услуга – ЭКОТАКСИ. Это автомобиль, который приедет и заберёт всё накопленное вторсырьё. 
Подробнее
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 19. d0334d8adac2