Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Детсад №400.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #75 : 02 Декабря , 2011, 13:25:26 »

Оля Оля, взнос платят сразу, но расчет ведется именно 2 тыс/год. Не В год, а ЗА год.
У кого-то дети приходят в младшую группу, на 4 года, а у кого-то в старшую, на 2 года, думаю, разница во взносе справедлива. Именно поэтому Надежда Ивановна и озвучивает, из какого расчета платится взнос. Но сумму платится сразу.
Сообщить модератору   Записан

Оля Оля
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #76 : 02 Декабря , 2011, 13:30:44 »

Верно, за год, не правильно я написала, просто интересно, как Натали договорилась об этом с заведующей, так как я тоже предложила платить за каждый год по отдельности, в чем мне отказали.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #77 : 02 Декабря , 2011, 13:38:05 »

так как я тоже предложила платить за каждый год по отдельности, в чем мне отказали.

Потому как на эти деньги (вступительный взнос новичков) всегда расчитывают в планировании трат на текущий год. Т.е. они как бы заложены в бюджет Радужки)))

А на что расходуются ежемесячные деньги (300 р.) за НП "Радужка"?


Вы можете попросить отчет, кроме того, здесь, в теме, уже это обсуждалось.
Сообщить модератору   Записан

Оля Оля
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #78 : 02 Декабря , 2011, 13:43:01 »

Линник Л.Ю. вроде на ремонт аппаратуры, домофон, моющие средства, еще что-то. У меня мама тоже в садике работала, говорит, что моющими средствами всегда снабжали, никто на это денег с родителей не брал, сейчас вот так, мы сдаем, многие мои знакомые сдают через месяц, так как считают, что благотворительные взносы должны быть именно благотворительными , а не принудительными.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #79 : 02 Декабря , 2011, 15:14:28 »

Очень странно идти с подобным настроем как в садик, так и в школу, думая, что везде обман, развод, а деньги себе в карман кто-то кладет. Вы ради интереса бы поузнавали, сколько и чего получают образовательные учреждения. Впереди вам еще предстоит столкнуться с тем, что и игрушки садикам сейчас выдеяют в ооочень скромном количестве, а плиту тоже садик ремонтирует за свой счет, как, впрочем, кипятильник, весы опломбирует и прочее. Можно, конечно, не платить совсем, никто не вправе заставить. Но, в случае, если что-то не соответствует нормам, садик закроют на раз-два, а дети останутся без лечения. И на игрушки будете сдавать доплнительно, и на канцтовары, да много еще на что. Так что проще изначально пересмотреть свои взгляды на то, кто что и кому должен.

Сообщить модератору   Записан

Оля Оля
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #80 : 02 Декабря , 2011, 16:41:12 »

О каком настрое идет речь? Я просто привела пример, как работала моя мам, ничего подобного у них в садике не было, мыло привозили и бытовую химию. Про карман, уж извините ни кто не говорил - это ваши слова))) В моей семье 2 знакомые - заведующие детскими садами нашего же района, в смысле Ленинского, так что знаем немало, что, по чем и где)
Сообщить модератору   Записан
Оля Оля
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #81 : 02 Декабря , 2011, 16:46:31 »

Тем более я совсем не против этих выплат,  а на собрании честное слово неприятно было, когда родители,  про детей должников предлагали их в садик не принимать, дети то при чем...они за родителей не решают.
Сообщить модератору   Записан
Оля Оля
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #82 : 02 Декабря , 2011, 17:17:16 »

Еще хотела спросить у всех мам чьи детишки ходили в садик, как вы поздравляли воспитателей и нянечек с новым годом, 8 марта, 1 сентября,  вы складывались и покупали общий подарок от все группы или каждые  родители сами от себя дарили?
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #83 : 02 Декабря , 2011, 17:27:36 »

Оля Оля, а я ни к кому не обращалась и не приводила ничьих цитат, это было реплика в воздух. Потому что, пока мои ходили в садик, таких вещей достаточно наслушалась. Такие вопросы задают не на пустом месте, а при изначальном недовольстве. У меня мама тоже работала в садике, я тоже когда-то работала и работала очень близко с заведующей, тоже много что знаю. Но вот все равно подобные высказывания считаю очень некорректными. все знают о недостаточности финансирования. И прежде, чем выражать недовольство поборами и переставать что-либо платить, стоит задуматься, что в первую очередь это отразится на воспитателях той группы, в которую ходит ребенок, а во вторую на детях - они чего-то недополучат.

И когда встает вопрос, что кто-то не платит из принципа, мне это неприятно. А почему я и мой муж должны обеспечивать других детей? ну с чего ради? У нас в группе была мамашка, которая не сдала ни разу на канцелярию, на подарки педагогам (под предлогам, что они и так з/п получают за свою работу), на игрушки, но ее ребенок и рисовал, и лепил, и играл теми предметами, что я купила в том числе! Чем это он лучше, что может это делать бесплатно? Потому я очень негативно отношусь к неплательщикам любого плана. При этом, как правило, в таких семьях с финансами все в порядке. А те, у кого есть трудности, платят за все без проблем.
Сообщить модератору   Записан

Оля Оля
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #84 : 02 Декабря , 2011, 17:31:32 »

Это все понятно, но ребенок согласитесь не при чем, а из за того, что его родители не платят негатив и косвенно на самого малыша переносится, нужно решать непосредственно с родителями такие вопросы (задолженности), а не манипулируя ребенком.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #85 : 02 Декабря , 2011, 17:38:09 »

Оля Оля, как же решать эти вопросы? Такая мамашка была в группе 4 года. И все 4 года мы снабжали канцелярией ее ребенка. Но вопрос так и остался нерешенным. Сейчас бы я уже настояла на том, чтоб ребенок не пользовался чужой канцелярией, пока его мама ждет, что садик профинансируют на покупку того же пластилина. (Тем более, канцелярию на группу всегда я закупала).

Вообще это уже офф в теме. Для обсуждения подобных вопросов есть другая тема ;)
Сообщить модератору   Записан

Оля Оля
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #86 : 02 Декабря , 2011, 17:40:20 »

Ваша ситуация конечно требовала каких то серьезных уже мер) мне бы например самой было бы стыдно на месте той мамы ребенка в садик водить.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #87 : 02 Декабря , 2011, 18:15:31 »

Оля Оля, а я и спрашиваю - каких серьезных мер????
Сообщить модератору   Записан

Оля Оля
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #88 : 02 Декабря , 2011, 18:22:24 »

Вызывать маму к заведующей, звонить на работу - например.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #89 : 02 Декабря , 2011, 18:29:10 »

:смеется:
Оля Оля, а мама говорит, что все взносы добровольные, требовать не имеем права ;) А уж заведующая-то точно права не имеет требовать :)
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 02:17:56
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 20. smf-srv