Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 32  Все   Вниз
  Печать  
Дети из областного онкоцентра. Акция "Монета в помощь".
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Mimilli
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5853


Награды
« : 18 Марта , 2011, 11:57:16 »

Yа сайте Искорки сейчас размещена информация о детях, которые остро нуждаются в помощи.
Все, как правило, воспитываются только мамой.
Пожалуйста, посмотрите сайт.
Ни одна история не оставляет равнодушным.


http://www.onco74.ru/anonces/

Страница в контакте http://vk.com/club_iskorka


Ещё есть новая возможность СМС-пожертвований для абонентов: «Билайн», «МегаФон» и «МТС»
Теперь появилась возможность самостоятельно выбирать сумму пожертвований.
Для осуществления пожертвования необходимо отправить СМС вида:
«искорка» пробел «сумма пожертвования»
на номер 7715.
Пример корректного текста СМС: искорка 500
(в данном примере абонент дает своему оператору команду на списание со счета его телефона 500 р. в пользу фонда с префиксом «искорка» (общественное движение помощи онкобольным детям «ИСКОРКА»)
После отправки СМС абонент получает СМС от своего сотового оператора с просьбой подтвердить платеж. Подтверждение осуществляется бесплатной ответной СМС (согласно полученной от оператора инструкции).
После списания денежных средств приходит СМС об успешном платеже от своего сотового оператора, а также от Национального Благотворительного Фонда с номера 7715.
Внимание: В случае отправки СМС без указания суммы пожертвования после префикса благополучателя, в ответ приходит СМС-запрос на списание со счета телефона фиксированной суммы 45 р.
http://onco74.ru/whelp/thelp/
« Последнее редактирование: 30 Октября , 2013, 17:49:31 от Маска » Записан
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #1 : 18 Марта , 2011, 22:21:22 »

Как я поняла, это долгожданная общая темка про онкоцентр. :) Поэтому буду писать сразу сюда, а то мы в разных общаемся на одни и те же темы и потом, понять не можем, куда и что отвечать. )))
По поводу деток, которые, как раз находятся без мам в отделении. Позвонила сегодня Свете из РП, узнала про няню. Она там работает с Антоном Горемыкиным. Это тот мальчик, про которого здесь писали. У него ДЦП и синдром Дауна. Про Катю Виноградову тоже сообщила. Как только няня выйдет на работу, можно будет узнать ее телефон и приносить помощь для ребетишек-сирот непосредственно ей или в РП.
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Mimilli
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5853


Награды
« Ответ #2 : 20 Марта , 2011, 23:17:59 »

Котя, я чессгря, не поняла, что за общая темка, но рада, если она "в тему".
Я создала ее от того, что вот уже несколько дней прибываю в шоке от того, какая резкая динамика у нас в области по детской онкологии.
Признаюсь честно, что месяца 3-4 не смотрела деток на "Искорке" и ужаснулась, увидев, что с начала года 10 новых обращений!!! Критических!
А сколько семей еще справляются самостоятельно???  ......
Записан
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #3 : 21 Марта , 2011, 08:15:36 »

Да, Милена-это больная и очень страшная тема. В детской онкогематологии у нас до 60 человек одновременно находится, и это только на лечении. Кто-то ведь и дома болеет, у кого-то еще не выявили диагноз. И всем нужна помощь, элементарно денег не хватает на дорогостоящие лекарства и операции. Все время думаю, у нас такое богатое гос-во, а мамочки вынуждены собирать деньги по крупицам для своих смертельно больных детей.
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #4 : 06 Апреля , 2011, 18:19:30 »

Вчера была в онкоцентре. Очень тяжелая ситуация в отделении по количеству ребятишек.
Раньше родители с детьми находились одни в двухместной палате. Одна кровать была для мама, вторая - для ребенка. Это еще года полтора назад было. Я помню. Теперь же, пациентов детского онкоцентра все больше и больше с каждым месяцем. Теперь дети и родители контуются в двухместной палате вчетвером. Мамочки спят на раскладушках. И ведь это не на две недели, и даже не на месяц, чаще всего... Там присесть некуда просто. Ребятишки ведь на долго приезжают, и с игрушками, и с телевизорами, с ДВД, и с посудой своей, с одеждой. Очень тесно. Места не хватает уже, а ведь отделение, если я не ошибаюсь на 60 человек было построено...
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Darina
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #5 : 07 Апреля , 2011, 21:09:28 »

Уважаемая Котя ! Вы совершенно правы ,я об этом уже с января пишу губернатору письма. Для любого ребенка важен режим,что уж говорить о больных детках! Там это просто невозможно.Я стараюсь,по возможности.сразу оттуда "убегать" любыми способами. Я уже писала об этом на форуме" о помощи". Вроде новая больница,светлые коридоры,но дальше уже не так "светло".Вообще ,официально ,в отделении 22 палаты,но часть из них однодневки и сейчас еще 3 палаты переделаны из других помещений.
Записан
Darina
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #6 : 07 Апреля , 2011, 21:10:32 »

Кроваток для самых маленьких  не хватает!
Записан
Darina
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #7 : 08 Апреля , 2011, 14:09:07 »

Думаю,что обратиться к губернатору с письмом  ,наверное необходимо. Ведь сейчас Юревич говорит,что у нас идет борьба  с онкологическими заболеваниями. Ведь,в принципе взрослый центр неплохо оснащен,а вот о детках не вспоминают ! Обязательно нужно ,чтобы государство тоже не забывала о таких маленьких пациентах. Ведь нужна ,наверное ,какая-то программа. Как вы думаете?
Записан
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #8 : 08 Апреля , 2011, 21:44:32 »

Ярчонок, конечно. О проблемах обязательно нужно говорить, иначе, о них никто не узнает (вернее сможет даже зная, спокойно закрыть глаза).
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Маска
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 215
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Теперь у меня их пятеро: 4 сына и муж.


Награды
« Ответ #9 : 17 Марта , 2012, 19:35:05 »

Если у вас есть желание передать деткам канцелярию, книжки или игрушки (пластиковые) или пальчиковый театр, то всё можно оставить в любом ЕЦ (адреса здесь http://objava.deti74.ru/index.php/board,404.0.html) , мы обязательно всё отвезём и порадуем деток.
Записан
Маска
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 215
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Теперь у меня их пятеро: 4 сына и муж.


Награды
« Ответ #10 : 18 Марта , 2012, 18:19:35 »

Можно распечатать раскраски http://detochki.su/index.php?option=com_content&view=section&id=14&layout=blog&Itemid=163
http://rebzi.ru/colorings/
http://detochki.su/gallery2/main.php
http://www.kind-land.ru/raskraski/
Записан
Pavlin
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 500


Награды
« Ответ #11 : 18 Марта , 2012, 20:44:45 »

Внимательно прочитала все 10 историй на сайте "Искорки", до слез грустно, огромный объем работы и детки все неустроенные.Маленько помогла Мише Трубецкому (1500 р.), капля в море. Сходила на благотворительный концерт для Кати Климшиной (взяла 5 билетов). Тоже в шоке.
Записан
Маска
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 215
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Теперь у меня их пятеро: 4 сына и муж.


Награды
« Ответ #12 : 20 Марта , 2012, 14:06:59 »

Пока СМС не принимаются, ещё не все договора подписаны, сейчас всё зависит от Москвы, как только запустится проект, сразу напишу.
Записан
lady-nadin78
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39

на ДО МамаАрины


Награды
« Ответ #13 : 20 Марта , 2012, 14:48:34 »

Маска, хочу напечатать раскраски и передать через ЕЦ-Центр (работаю рядом). Их как лучше на скорошиватель скрепить или в файлы положить или в папку? А краски можно туда передать?
Записан

http://deti74.ru/content/view/1586/2/ - Годовалому Димочке нужна наша помощь! Не останемся равнодушными!
почтиAngel
вечный житель
********

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5960


Случайности не случайны (с)


Награды
« Ответ #14 : 20 Марта , 2012, 14:55:42 »

lady-nadin78, краски туда можно передавать, а раскраски, лучше отдельными листочками - не скреплять (по личному опыту нахождения там))
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 32  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 00:10:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 20. smf-srv