Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 677 678 [679] 680 681 ... 831   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
рожать ли 3 ребенка?
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #10170 : 02 Августа , 2017, 12:43:14 »

K@ri,  это смотря какая учеба.  Студенты медики, например, не то что работать еле-еле учиться успевают на первых курсах.  Я своим детям не пожелаю никогда учиться и работать. Если только сами захотят. Моя задача обеспечить учебу без необходимости работать.
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #10171 : 02 Августа , 2017, 12:55:51 »

МамаЗай,очень согласна с вами)))))))))))если ребенок желает учиться,он выучится,мы поработаем и сами поработают, если нужно заплатить.а если нет желания учиться,никакие деньги не помогут.

Причем тут хочет или не хочет учиться? Мы, родители должны предоставить эту возможность, а выбрать где, это их задача. (ну или с нашей помощью).  Не можешь\хочешь институт иди в колледж, но выйти в жизнь с одной школой как то совсем нереально, все это понимают.
 И я не понимаю где это можно студенту самому "поработать", чтоб заработать озвученные 500 т в год на учебу?
Ну у нас в Челябинске несколько другой порядок цен, хотя в этом году подняли, на мой взгляд до ужас-ужас.  По поводу "где", говоря конкретно о моих студентах месяц работы переводчиком на пуско-наладочных или монтажных работах позволяет если не полностью оплатить, то значительно облегчить родителям оплату обучения.
речь ведь о том, чтобы обеспечить детей самым лучшим, а это явно не наше местное образование.
смешно говорить об "обеспечении самым лучшим".
Гарвард? Кембридж?
Навряд ли кто-то из тех, кто здесь в этой темке принимает участие в обсуждении, способен именно "самым лучшим обеспечить"...и про "золотых" детей и речи нет.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
nastya valieva
долгожитель
*******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 1978



Награды
« Ответ #10172 : 02 Августа , 2017, 13:00:10 »

K@ri,  это смотря какая учеба.  Студенты медики, например, не то что работать еле-еле учиться успевают на первых курсах.  Я своим детям не пожелаю никогда учиться и работать. Если только сами захотят. Моя задача обеспечить учебу без необходимости работать.
это здорово что рожая ребенка у вас есть такая уверенность что через 16-18 лет вы в состоянии ему будете оплатить институт.
Сообщить модератору   Записан

7760972 никольская роща
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #10173 : 02 Августа , 2017, 13:02:59 »

nastya valieva,  уверенности нет ни в чем, поэтому я и остановилась на 3 детях, а кто то на 1-2)))
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #10174 : 02 Августа , 2017, 13:05:59 »

МамаЗай,очень согласна с вами)))))))))))если ребенок желает учиться,он выучится,мы поработаем и сами поработают, если нужно заплатить.а если нет желания учиться,никакие деньги не помогут.

Причем тут хочет или не хочет учиться? Мы, родители должны предоставить эту возможность, а выбрать где, это их задача. (ну или с нашей помощью).  Не можешь\хочешь институт иди в колледж, но выйти в жизнь с одной школой как то совсем нереально, все это понимают.
 И я не понимаю где это можно студенту самому "поработать", чтоб заработать озвученные 500 т в год на учебу?
Не каждый взрослый может заработать 500тыс в год.
А если у меня нет 300-500 тыс. даже на одного ребенка? Вообще не рожать?
Речь о подработке студентов)))
Если учится очно, то на подработке много не заработать.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #10175 : 02 Августа , 2017, 13:13:53 »

Почему нереально очно учиться и работать? Мы учились и работали и друзья наши. Причем были и те, кто с первого курса работали и учебу себе оплачивали, потому что родители не могли. И не страдали, зачем  их родили, если не могут дать  все самое лучшее. Это уже как родители воспитают. Учились  в юургу на мех-тех., сложно было  но справились и сейчас прекрасно живут.

Просто чаще в темке не аспект лучшего образования озвучивается, а именно мелочи какие-то.
 
Это раньше так было.
К примеру, когда я училась год обучения очки АС факультет стоило 11-30тыс за год (постепенно росла оплата).
З/п моего папы была на уровне 25-30тыс.руб. Т.е. всего одну з/п за год хватало на год обучения.
Сейчас тот же факультет в этом году 142 тыс.руб за год. У многих ли в Че з/п на уровне 150тыс в месяц?
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #10176 : 02 Августа , 2017, 13:18:59 »

K@ti,  вот про это тоже хотела написать, что сейчас уровень жизни упал((
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #10177 : 02 Августа , 2017, 13:20:25 »

K@ti, сейчас многие поступают на бюджет. Хотя чтобы поступить на бюджет, надо сдать ЕГЭ, чтобы сдать ЕГЭ, надо тратить много денег на репетиторов. Круг замкнулся.
У меня у всех знакомых и коллег дети поступили на бюджет, куда хотели. Но, конечно, с репетиторами занимались в 10-11 классе.
Один ребенок оказался одаренным, победителем олимпиад и проч. Но надеяться на то, что именно твой будет одаренным, навряд ли логично.

Только не надо сейчас доказывать, что умный пробьется сам и сам все выучит. Не верю.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #10178 : 02 Августа , 2017, 13:25:39 »

Мишкинамама,  есть такие, кто сам все, но их мало...  Моего мужа взять, всего сам добился.  На каникулах , получив новые учебники, изучал их дома сам. Без репетиторов в школе, но учился потом платно, первые два года мама платила-убивалась, потом устроился на ночную работу, спал на лекциях, сам платил, но красный диплом в кармане.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #10179 : 02 Августа , 2017, 13:44:42 »

Василич,я только школу окончила.мама меня не пустила в троицк учиться.здесь на ветврача нигде не учат,другие специальности я не рассматривала,поэтому никуда и не поступила.зато у меня родились чудесные дети и на необходимое я и без образования в состоянии заработать,даже собственное жилье детям на будущее имеется)))))))))) так что  дело не только в образовании а в умении расставлять приоритеты и желании двигаться к своей цели.
Единицы могут без образования зарабатывать хорошо.
Для многих без ВО двери закрыты.
Мне и мужу образование очень помогло.
Есть у нас друг без спец. образования, только школа. Крутится-вертится, но постоянной высокооплачиваемой работы так и нет.
Сообщить модератору   Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #10180 : 02 Августа , 2017, 13:55:22 »

Василич,я только школу окончила.мама меня не пустила в троицк учиться.здесь на ветврача нигде не учат,другие специальности я не рассматривала,поэтому никуда и не поступила.зато у меня родились чудесные дети и на необходимое я и без образования в состоянии заработать,даже собственное жилье детям на будущее имеется)))))))))) так что  дело не только в образовании а в умении расставлять приоритеты и желании двигаться к своей цели.
Единицы могут без образования зарабатывать хорошо.
Для многих без ВО двери закрыты.
Мне и мужу образование очень помогло.
Есть у нас друг без спец. образования, только школа. Крутится-вертится, но постоянной высокооплачиваемой работы так и нет.
плюс 100
зять у меня из многодетной семьи. руки золотые. Все может и все умеет, электрик хороший, но образования нет. Надо было матери помогать после 11 класса уже. Нормальную работу хорошо оплачиваемую найти не может. Работает на средней зп плюс шабашки разовые. Пытался устроится электриком, ан неттт... образование подавай и диплом.
Так, что надеяться, что со образованием 9 -11 классов сможешь семью прокормить имхо глупо.
Сообщить модератору   Записан
Ольга )))
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2596

Фотосессии для самых милых деток


Награды
« Ответ #10181 : 02 Августа , 2017, 14:09:50 »

Что-то меня трясет уже от таких рассуждений :" не рожаем третьего, чтобы не ущемлять уже родившихся".  Получается, что вы жизнь предполагаемого ребенка промениваете на киношки и вкусняшки. Может кто-то по другому считет, но у меня только такие ассоциации.
Накипело что-то, можете тапками закидывать.
Рассуждая так, тогда нужно рожать деток до бесконечности. Ведь точно так же промениваете жизнь предполагаемого четвёртого и пятого и т.д. Ребёнка на киношки и вкусняшки.
Мне кажется в каждой семье свои приоритеты и каждой семье самой решать чем и кем они должны жертовввть ради большего количества детей.
Сообщить модератору   Записан

Фотосессии для самых милых деток http://objava.deti74.ru/index.php/topic,525155.new.html#new
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #10182 : 02 Августа , 2017, 14:13:51 »

Ну и тоже момент такой...маме может хватать малого очень..а вот всем ли деткам или подросткам можно обьяснить, что у них хуже что то ( телефон, например, и речь идет просто о более менее обычной модели(( или одежда или еще что)чем у всех его однокласников. Это действительно чепуха и неважно....но у нас такие детки есть на глазах...очень жалко. Папа с мамой такой выбор сделали и они счастливы. А ребенок переживает,комплексы появляются. Дети часто бывают жестоки.
Тоже это грань ответственности родителя.

Стремиться покупать подростку вещи и гаджеты не хуже, чем у других это путь в никуда. Всегда найдется подросток, у которого шмотки круче и телефон навороченнее. Где та грань, которую нельзя переступить?Расстроился ребенок, что телефон хуже, чем у Васи, купили как у Васи, а потом Пете купили еще круче и что, бежать в магазин?
Я конечно утрирую, но как мне кажется, задача родителей обеспечить базовые потребности и сформировать в ребенке стержень, благодаря которому он не будет “вестись” на разговоры о том, что у кого лучше.

Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
АглаяН
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1793



Награды
« Ответ #10183 : 02 Августа , 2017, 14:27:28 »

fishchel,золотые слова!
Сообщить модератору   Записан

fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #10184 : 02 Августа , 2017, 14:33:42 »

fishchel,золотые слова!
Посмотрим, как все окажется на практике, смогу ли я донести эти мысли до детей, у меня пока нет детей-подростков.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Страниц: 1 ... 677 678 [679] 680 681 ... 831   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Июня , 2024, 11:44:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 11:13 → Коронавирус-2 1789 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Аlla 18:22 → Мамы одиннадцатикласснико... 1622 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.186 секунд. Запросов: 17. smf-srv