Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 768 769 [770] 771 772 ... 831   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
рожать ли 3 ребенка?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #11535 : 09 Января , 2018, 12:51:30 »

Мишкинамама, да, ладно Марин, у Наталины реально было сложное детство, во всех постах она считает, что многодетная семья априори не может быть счастливой)))
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #11536 : 09 Января , 2018, 13:12:30 »

У меня папа из многодетной семьи (младшие двойняшки) и мама из многодетной ( самые младшие двойняшки). Никогда от них не слышала, что много детей это ужасно. Наоборот.
Сообщить модератору   Записан
Tanya2985
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3373


Дети - наше все!!!


Награды
« Ответ #11537 : 09 Января , 2018, 13:25:00 »

marisabelca,о том и речь, что уже не первый раз посты о том, что в многодетных не может быть все ОК, что у нас тут только на форуме все ванильно, а в жизни видать по-другому.
Сообщить модератору   Записан

Я не имею права жаловаться на свою жизнь. Бог дал мне все, что нужно для счастья.)))
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #11538 : 09 Января , 2018, 13:31:18 »

У меня папа из многодетной семьи (младшие двойняшки) и мама из многодетной ( самые младшие двойняшки). Никогда от них не слышала, что много детей это ужасно. Наоборот.

Ну так младшие так и будут говорить))  Я тоже младшая из трех детей, и не жалуюсь.)) Ни с кем не водилась. Как у нас сейчас:  Прошу старшего сидеть с мелкой когда мы с младшим ездим на хоккей. ну а что делать? так надо. раз в неделю сидит. Но ей памперсы и не надо менять.
Сообщить модератору   Записан
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #11539 : 09 Января , 2018, 13:32:30 »

Василич, нет, они старшие.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #11540 : 09 Января , 2018, 14:12:37 »

И да, передернуло от фразы, оставили младших на старших и в кино убежали.....

Видимо, мою старшую должно было вчера "передернуть", когда она с младшей осталась, а мы с мужем в кино "убежали". Ан, нет, по нашему приходу все выглядели вполне довольными жизнью))).
а как должно было выглядеть? Старшая младшую в ванной должна была начать топить?
Я брата своего младшего очень люблю. И сидела с ним тоже.
Но вот диких восторгов, о которых здесь все пишут, ПОСТОЯННО не испытывала. И никто не испытывает. Вот в этом и ванильность форумская.
"А мои друг у друга младшую вырывают"
"А у меня часами готовы с ним сидеть"
"А меня даже к ребенку младшему не подпускают"

Ну бред.
И не из-за того, что многодетная семья "не может быть счастливой", а из-за того, что даже детям нужно личное постранство.
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #11541 : 09 Января , 2018, 14:21:58 »

Мамаша Паприка,а с чего вы решили, что у детей многодетных форумчанок нет личного пространства? так то и одного ребенка можно лишить личного пространства в семье, для этого совсем не обязательно иметь ему братьев и сестер
Сообщить модератору   Записан
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #11542 : 09 Января , 2018, 14:33:04 »

И да, передернуло от фразы, оставили младших на старших и в кино убежали.....

Видимо, мою старшую должно было вчера "передернуть", когда она с младшей осталась, а мы с мужем в кино "убежали". Ан, нет, по нашему приходу все выглядели вполне довольными жизнью))).
а как должно было выглядеть? Старшая младшую в ванной должна была начать топить?
Я брата своего младшего очень люблю. И сидела с ним тоже.
Но вот диких восторгов, о которых здесь все пишут, ПОСТОЯННО не испытывала. И никто не испытывает. Вот в этом и ванильность форумская.
"А мои друг у друга младшую вырывают"
"А у меня часами готовы с ним сидеть"
"А меня даже к ребенку младшему не подпускают"

Ну бред.
И не из-за того, что многодетная семья "не может быть счастливой", а из-за того, что даже детям нужно личное постранство.
А кто говорит, что его нет? Кто-то тут сказал хоть раз, что личного пространства детям не нужно? Вас почитать, так как родили, так младших на старших и свесили))). А мама "бамбук курит")))). Все либо белое, либо черное))). В жизни еще и полутона существуют ;). Мои могут и наорать друг на друга(она мне надоела))), а через 5 минут будут конфету последнюю оставшуюся из пакета делить, а через 5 минут опять все по новой, а потом вообще каждая по своим "личным пространствам" убежит.
Мне бы столько личного пространства, как у них :crazy2:
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #11543 : 09 Января , 2018, 14:43:50 »

а вообще интересная ситуация. я вот старшая, потом сестры погодки на 3 и 4 года младше меня, потом брат на 11 лет младше. я и варила и выгуливала и т.д. но у меня нет чувства, что на меня повешали младших, что меня лишили чего то, что их любили больше или еще что то в этом роде, а вот у мл сестры такое чувство есть, она часто жалуется на это))
Сообщить модератору   Записан
Tanya2985
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3373


Дети - наше все!!!


Награды
« Ответ #11544 : 09 Января , 2018, 14:44:50 »

Katika,у меня вот в жизни не было личной комнаты, да и сейчас нет, а у детей есть)))
Когда вижу/чувствую/знаю , что старшим нужен отдых/ уединение, всегда ограничиваю доступ младших на их территорию. И друзья у них свои, и увлечения и желания и т.д.

Сообщить модератору   Записан

Я не имею права жаловаться на свою жизнь. Бог дал мне все, что нужно для счастья.)))
лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #11545 : 09 Января , 2018, 14:48:56 »

Мамаша Паприка, ну бывает,точно бывает, что  "Старшие младшего из рук вырывают" и "родителя к мелкому не подпускают" )))
Я училась классе в 5. У подружки-одноклассницы родился братик. Так подружка эта с сестрой-погодкой (та в 6 была) этого мелкого реально делили с трудом, кто с ним гулять идёт с коляской. И по гостям-подружкам ходили с ним, ко мне приходили. И нянчится нравилось, и раздевать-одевать в кайф было, и пеленали они его мастерски. И молоко в магазине мы ему покупали, в бутылочку наливали, кормили его. Наверное, их мама не знала всей правды, что девчонки только половину времени этого малого реально по улице катают, а вторую половину проводят в квартире (просто чужой), а не на свежем воздухе. Но вот было нам лет по 11-12. С огромным удовольствием нянчились они, а мы завидовали им, имеющим такого пупсика. Выросли все. Нам по 40. Обе эти сестры имеют по трое своих деток (у одной из них старшие двойняшки, потом третьего родила).

Моя дочь старшая тоже лет с 12-13 с огромной радостью нянчилась со всеми возможными ляльками (у моих знакомых появились как раз в это время несколько). Был бы свой такой, тоже нянчилась, это точно. Ну а вот с младшим братом вообще никак, разница 4 года.
По-моему, эта самая "удобная" разница между детками для родителей, и самая дурацкая для детей. Погодки растут и играют вместе, с большей разницей (лет 10-12) старший с удовольствием нянчится с маленьким, как с игрушкой. Мои играть вместе почти не могли, великовата разница, а для понянчиться дочь ещё мелкая слишком была.

Хотя действительно не все родители хотят нагружать старших младшими. У подруги девочки-почти погодки. Старшей было лет 13, когда родилась  третья. По-моему, даже погремушкой старшая той не погремела ни разу. Мама не предлагала, девочки не проявляли интереса. Моя дочь тогда обзавидовалась, звала всякий раз ту с коляской пойти погулять, потом на качельках покатать мелкую взять,  с горки покататься. Нет! Той не надо. И родители там даже и не предлагали, по-моему, ни разу. Родили четвёртую через несколько лет. Чтобы младшим было нескучно расти :)  
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #11546 : 09 Января , 2018, 14:54:30 »

лаsточка, секрет интереса вашей дочери к лялькам в 13 лет очевиден. Младенец не орал В ВАШЕЙ квартире ночами, ее не просили идти гулять с коляской вместо прогулок со сверстниками (и мужского пола в том числе). Она нянчилась с младенцами знакомых. Наверняка у них в это время и со здоровьем проблем не было (зубы не резались, колики не мучали), и переодевать их никто не заставлял. Покатать коляску 30 минут и сидеть 2 часа, пока родители в кино - это не одно и то же.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #11547 : 09 Января , 2018, 14:58:08 »

а вообще интересная ситуация. я вот старшая, потом сестры погодки на 3 и 4 года младше меня, потом брат на 11 лет младше. я и варила и выгуливала и т.д. но у меня нет чувства, что на меня повешали младших, что меня лишили чего то, что их любили больше или еще что то в этом роде, а вот у мл сестры такое чувство есть, она часто жалуется на это))
у меня такого чувства тоже нет. Но пару ситуаций могу вспомнить, когда не хотелось с братом сидеть, а приходилось.
А на форуме нет. В драку-собаку прям. Лишь бы младшего дали
Сообщить модератору   Записан
Tanya2985
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3373


Дети - наше все!!!


Награды
« Ответ #11548 : 09 Января , 2018, 15:02:09 »

А мне вот ситуация из детства вспомнилась: по ТВ мультик был интересный, про принцесс какой-то, а меня за хлебом отправили в магазин, да ещё и в тот, что подальше, там хлеб вкуснее... Наверное у всех так, детей рожают, а сами и за хлебом сходить не могут!
Сообщить модератору   Записан

Я не имею права жаловаться на свою жизнь. Бог дал мне все, что нужно для счастья.)))
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #11549 : 09 Января , 2018, 15:07:00 »

а вообще интересная ситуация. я вот старшая, потом сестры погодки на 3 и 4 года младше меня, потом брат на 11 лет младше. я и варила и выгуливала и т.д. но у меня нет чувства, что на меня повешали младших, что меня лишили чего то, что их любили больше или еще что то в этом роде, а вот у мл сестры такое чувство есть, она часто жалуется на это))
у меня такого чувства тоже нет. Но пару ситуаций могу вспомнить, когда не хотелось с братом сидеть, а приходилось.
А на форуме нет. В драку-собаку прям. Лишь бы младшего дали
так у ребенка то можно спросить, может он посидеть с младшим, пока родители в кино, или нет.
когда мелкий был в младшей группе, к ним после уроков приходила внучка няни, 7 лет, моему тогда 2,4 было и она постоянно с ним нянчилась, никто ее не просил, в садик он ходил нормально, не рыдал там, но она его с рук не спускала и с ложечки кормила, до сих пор с нежностью вспоминаю о ней, очень она добрая и ласковая девочка)
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Страниц: 1 ... 768 769 [770] 771 772 ... 831   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 20:18:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Сибирочк@ 18:57 → Садовая болталка 7363 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.196 секунд. Запросов: 19. smf-srv