Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 320 321 [322] 323 324 ... 831   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
рожать ли 3 ребенка?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290


Награды
« Ответ #4815 : 24 Ноября , 2013, 05:20:10 »

ツღ_МаНДаРИнКА_ღツ, к сожалению, ооочень распространено это
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290


Награды
« Ответ #4816 : 24 Ноября , 2013, 05:28:14 »

Valensia, речь -то не про то, что легче- работа и дети-дом, или дети-дом
речь про признание Труда мамы!
что работать мамой - это тоже труд, и труд этот ну не легче труда - я не знаю- условно- крановщицы

ну вот такие избалованные женщины что ли пошли, хочется признания заслуг, ну реально обидно слышать- ты сидишь дома и ничего не делаешь
Сообщить модератору   Записан
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #4817 : 24 Ноября , 2013, 05:48:26 »

Ой, не знаю какую такую работу вы имеете в виду, но мне на работе было легче, чем дома с тремя детьми. Хотя работа у меня достаточно нервная, ненормированный рабочий день и пр.
Но с другой стороны, мне больше хочется все таки детьми заниматься, чем работать.
От работы не было такой радости, морального удовлетворения, как от детей. Их достижения, даже те, что сейчас, меня радуют больше, чем мои на работе.
Ну и я совершенно не представляю как возможно совместить работу и детей.
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Tanya2985
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3373


Дети - наше все!!!


Награды
« Ответ #4818 : 24 Ноября , 2013, 09:55:01 »

согласна, что труд мамы не признают за труд. У меня две тетки, которые меня вродк как любят, как дочь родную. О узнали, что многодетным мама хотели (были когда-то такие разговоры) домашний труд в трудовой стаж засчитывать, сильно-сильно возмущались. Типо они же дома сидят, не работают... обидно от таких разговоров. ДА! это не каторжный труд, а труд, от которого лично я получаю удовольствие. Но все же это труд... и моральный, и физический, и душевный. Я вот лично смотрю на семьи с тремя детьми, смотрю на своих и думаю... вот было бы у меня их только трое, было бы в разы (и еще раз в разы!) легче. Вспоминаю, что до октября 2011 я просто отдыхала... Но я даже в самых далеких мыслях не виню детей или еще кого-то в своих трудностях. Мне не надо, что бы мне платили зарплату или стаж пенсионный... просто хочется получить уважение в обществе и признание за "свою работу"! Все же те многодетный мамы, которые "сидят" на этом форуме, в большенстве своем воспитываю будущих добропорядочных граждан и налогоплательщиков нашей большой страны. Работа она не 24 час а в сутки. Иногда есть отпуска, выходные и главное общественное признание. А мамы работают каждую секунду из 24 часов, работат просто за детские улыбки (хотя для меня это ценнее любых денег)!
Сообщить модератору   Записан

Я не имею права жаловаться на свою жизнь. Бог дал мне все, что нужно для счастья.)))
Valensia
вечный житель
********

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5339


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #4819 : 24 Ноября , 2013, 13:10:39 »

Alina, действительно избалованные, родят ВСЕГО трое и yже орден им подавай на грyдь, чтоб все видели что они ГЕРОИ, преклонялись и в веках предания о их героизме хранили)))

лично для меня важно, чтобы это мyж и родные мои понимали, принимали и поддерживали меня (о том что я трyжyсь 24 часа в сyтки без выходных и отпyска), в том числе и дети мои. без фанатизма и долбежки мозгов в семье эти мысли должны быть.
а что все остальные по этомy поводy дyмают, мне, если честно, все равно. y каждого свои тараканы. медалей мне не надо. я детей ДЛЯ СЕБЯ родила, сама для себя и выбрала такyю жизнь, она мне больше нравится чем работа на чyжого дядю. я не подвиг госyдарственный совершаю, чтобы мне пенсию платили, дома и машины редоставляли, зарплатy выплачивали и прочее.

тоже слабо представляю как совеместить полноценное материнство и РАБотy. нy может когда все вырастyт? наверное для этого надо иметь yвлечения-хобби сейчас, чтобы потом не ныть, что ты не самореализовалась как личность. вполне достаточно для yдовлетворения собственных амбиций иметь неполный день, фриланс или дистанционнyю занятость, хообби-yвлечение приносящее копеечкy на личные нyжды. все остальное (материальное) пyсть мyж делает для семьи.
Сообщить модератору   Записан

Никита 14.04.2005
Кирилл 22.12.2008
Семен 02.03.2011

Самый легкий характер у циников, самый невыносимый – у идеалистов. © Эрих Мария Ремарк
Элен
вечный житель
********

Карма: 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7474



Награды
« Ответ #4820 : 24 Ноября , 2013, 13:32:43 »

Belk@, остается с тремя
отлично справляется
среднему включает канал с мультиками- тот смотрит столько часов- пока не отрубишь прибор
старшему поручает смотреть за младшей, а сам спит

кормить детей у нас вообще не принято- только если уж совсем громко требуют



Прям как у нас)))) я когда домой приезжаю спрашиваю всегда как дела, что было у старшей- она мне почти всегда: А папа спал!, я все сама...)))
видать мужики все одинаковые :). У нас примерно также происходит. Если я дома была, даже не важно, что я сама на больничном при этом. Вопрос с порога - а что вы целый день-то делали? Младший со мной весь день тоже в соплях, старшая из школы пришла - уроки учили, обед ужин приготовила, с температурой при этом. Домашняя работа у них считается - это само-собой.
Поэтому рассуждения мужиков, что женщина 8 детей родила и дома с ними дурака валяла, меня нисколько не удивляют. Они не понимают, что это тоже работа.
Возможно, если б мужикам довелось выносить и родить хотя бы одного, прочувствовать все ощущения беременности, весь кайф родов и послеродового состояния, ощущений с трещинами на сосках и т.д и т.п., может быть они оценили бы... мать 8 детей, ее стрессы и будни
Сообщить модератору   Записан
Tanya2985
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3373


Дети - наше все!!!


Награды
« Ответ #4821 : 24 Ноября , 2013, 16:02:09 »

Alina, действительно избалованные, родят ВСЕГО трое и yже орден им подавай на грyдь, чтоб все видели что они ГЕРОИ, преклонялись и в веках предания о их героизме хранили)))

лично для меня важно, чтобы это мyж и родные мои понимали, принимали и поддерживали меня (о том что я трyжyсь 24 часа в сyтки без выходных и отпyска), в том числе и дети мои. без фанатизма и долбежки мозгов в семье эти мысли должны быть.
а что все остальные по этомy поводy дyмают, мне, если честно, все равно. y каждого свои тараканы. медалей мне не надо. я детей ДЛЯ СЕБЯ родила, сама для себя и выбрала такyю жизнь, она мне больше нравится чем работа на чyжого дядю. я не подвиг госyдарственный совершаю, чтобы мне пенсию платили, дома и машины редоставляли, зарплатy выплачивали и прочее.
без медалей и грамот обойдемся, хочется чтобы окружющие пересталт считать, что я тут рожаю, лишь бы не работать.
Сообщить модератору   Записан

Я не имею права жаловаться на свою жизнь. Бог дал мне все, что нужно для счастья.)))
ツღ_МаНДаРИнКА_ღツ
вечный житель
********

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6201


Эта аватарка ароматизирована! Потрите свой монитор


Награды
« Ответ #4822 : 24 Ноября , 2013, 18:01:33 »

Tanya2985, вот точно так же мне и сказала моя одноклассница так и сказала, рожаешь потому что лентяйка не хочешь работать, а сидя дома деградируешь. И рожаешь потому что деградируешь ....... многие так считают, что труд мамы не труд))) бесполезно спорить как говорится у каждого своя правда. Она вот считает что все мы тут многодетные мамочки полоумные и даже если мы все вместе соберемся доказывать ей или кому бы то ни было (а вообще стоит ли кому-то что-то доказывать унижаться и время и нервы тратить) все равно это будет бесполезно. Человек останется при своем.

Так что там все конечно от подачи свекрови идет, с материнским молоком видимо к мужу перешло такое мнение
Сообщить модератору   Записан

два сыночка и лапочка дочка)))
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7021



Награды
« Ответ #4823 : 24 Ноября , 2013, 18:18:23 »

ツღ_МаНДаРИнКА_ღツ, у меня 3,5 года назад были подобные душевные терзания. Я сколько гадостей услышала в свой адрес, в том числе и от очень близких людей.
Да и многодетство было для меня чем-то космическим и я тоже, возможно, считала, что не от большого ума это.........
Потому что в нашем обществе устойчивые стереотипы-многодетные, значит нищие, голодные, раздетые, ничем не занимаются, носят обноски друг за другом и прочее...........
Нужно разрушать эти стереотипы!!!! Нам же самим и нужно!!!
Сообщить модератору   Записан
Valensia
вечный житель
********

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5339


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #4824 : 24 Ноября , 2013, 18:44:31 »

Judith,+мильОн.
но рядом с нами же мнение это и меняется. я это замечаю. года два назад действительно недоyмевали как справиться с тремя можно без помощи. а три года назад почти все близкие не верили, что третий ребенок может быть желанным, а не от того что "вообще контрацепцией то пользоваться yмеете?")))
сейчас те кто так мне 3 года назад говорил, сами о третьем дyмают))) мир меняется. и меняем его мы сами!!!

когда я идy (или несyсь)) с тремя своими мальчиками меня гордость распирает. и несмотря на то, что и психологически, и физически тяжело быть многодеткой, но это так ЗдОрово!!!!! и пyсть говорят что хотят. каждый выбирает свое счастье!!!!
Сообщить модератору   Записан

Никита 14.04.2005
Кирилл 22.12.2008
Семен 02.03.2011

Самый легкий характер у циников, самый невыносимый – у идеалистов. © Эрих Мария Ремарк
Tanya2985
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3373


Дети - наше все!!!


Награды
« Ответ #4825 : 24 Ноября , 2013, 18:46:25 »

Valensia,+
Сообщить модератору   Записан

Я не имею права жаловаться на свою жизнь. Бог дал мне все, что нужно для счастья.)))
Казявачка
участник
**

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15



Награды
« Ответ #4826 : 24 Ноября , 2013, 19:59:38 »

Judith, Valensia, поддержу ваши слова.
Tanya2985, с тобой тоже соглашусь. Но на счет медалей и грамот - по моему это самый дешевый и простой способ для государства поддержать рождаемость в стране. Они же о стране в первую очередь пекутся ;)
Хотя вроде как с медалями и деньги дают. не такие и большие, но все же. в районе 100 т.р. я слышала. но могу ошибаться.а еще это вполне может от региона зависеть.
Сообщить модератору   Записан

Всего наилучшего :)
Казявачка
участник
**

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15



Награды
« Ответ #4827 : 24 Ноября , 2013, 20:04:05 »

Valensia, и правда вижу счастье на лицах  :)
Много счастья
Сообщить модератору   Записан

Всего наилучшего :)
ЛюдмилаК
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2830



WWW Награды
« Ответ #4828 : 24 Ноября , 2013, 20:35:04 »

Valensia,Валюш, отличная у тебя компания блондинов:)

Принимайте и меня в скором времени в свои ряды:)
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех мальчишек
АглаяН
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1793



Награды
« Ответ #4829 : 24 Ноября , 2013, 20:43:37 »

Valensia,ой какая прелесть!
Все на одно лицо, мамино лицо)))
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 320 321 [322] 323 324 ... 831   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Июня , 2024, 16:45:21
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:00 → Мамы одиннадцатикласснико... 1621 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.259 секунд. Запросов: 19. smf-srv