Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 422 423 [424] 425 426 ... 831   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
рожать ли 3 ребенка?
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
arnataliya
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16355



Награды
« Ответ #6345 : 12 Марта , 2015, 13:42:48 »

Alina, в 7 лет научиться читать за месяц - это же нормально, я бы даже сказала, что было бы странно, если бы семилетний за месяц читать не научился.
я и говорю- нормально
минимальные усилия и минимальные деньги

а можно было бы несколько лет водить на занятия в какую-нить подготовишку- и результат был бы примерно тот же
умеющий читать 7ми летний ребенок
ну иногда дети до 7 лет успевают столько книг интересных прочитать, так то и пятилетку можно научить за месяц читать и привить любовь к книгам
Сообщить модератору   Записан

Настенька 16.04.1997
Владочка 12.07.2005

Дженика
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3462


Знать Дерзать Желать Молчать


Награды
« Ответ #6346 : 12 Марта , 2015, 13:43:31 »

Alina, прям точно ты сказала, что я никак не могла в слова облечь))) "я и говорю- нормально
минимальные усилия и минимальные деньги

а можно было бы несколько лет водить на занятия в какую-нить подготовишку- и результат был бы примерно тот же
умеющий читать 7ми летний ребенок"

Мой ничего не умеющий старший сын пришел в первый класс, где таких не читающих как он было всего двое - в третьей четверти по скорости чтения он был в первой пятерке, я вообще никаких усилий особых не прикладывала - зато ему было интересно учиться!
Сообщить модератору   Записан

Дженика
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3462


Знать Дерзать Желать Молчать


Награды
« Ответ #6347 : 12 Марта , 2015, 13:45:53 »

Alina, в 7 лет научиться читать за месяц - это же нормально, я бы даже сказала, что было бы странно, если бы семилетний за месяц читать не научился.
я и говорю- нормально
минимальные усилия и минимальные деньги

а можно было бы несколько лет водить на занятия в какую-нить подготовишку- и результат был бы примерно тот же
умеющий читать 7ми летний ребенок
ну иногда дети до 7 лет успевают столько книг интересных прочитать, так то и пятилетку можно научить за месяц читать и привить любовь к книгам

Если пятилетка не горит желанием учиться  - зачем его учить?!!! Мне кажется гораздо лучше будет если мама сама ему интересную книжку прочитает и слова незнакомые объяснит и порассуждают потом вместе о спорных моментах, нет?
Сообщить модератору   Записан

arnataliya
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16355



Награды
« Ответ #6348 : 12 Марта , 2015, 13:47:01 »

Alina, в 7 лет научиться читать за месяц - это же нормально, я бы даже сказала, что было бы странно, если бы семилетний за месяц читать не научился.
я и говорю- нормально
минимальные усилия и минимальные деньги

а можно было бы несколько лет водить на занятия в какую-нить подготовишку- и результат был бы примерно тот же
умеющий читать 7ми летний ребенок
ну иногда дети до 7 лет успевают столько книг интересных прочитать, так то и пятилетку можно научить за месяц читать и привить любовь к книгам

Если пятилетка не горит желанием учиться  - зачем его учить?!!! Мне кажется гораздо лучше будет если мама сама ему интересную книжку прочитает и слова незнакомые объяснит и порассуждают потом вместе о спорных моментах, нет?
если не горит, то не надо, а если горит?
Сообщить модератору   Записан

Настенька 16.04.1997
Владочка 12.07.2005

Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290


Награды
« Ответ #6349 : 12 Марта , 2015, 13:47:20 »

Alina, в 7 лет научиться читать за месяц - это же нормально, я бы даже сказала, что было бы странно, если бы семилетний за месяц читать не научился.
я и говорю- нормально
минимальные усилия и минимальные деньги

а можно было бы несколько лет водить на занятия в какую-нить подготовишку- и результат был бы примерно тот же
умеющий читать 7ми летний ребенок
ну иногда дети до 7 лет успевают столько книг интересных прочитать, так то и пятилетку можно научить за месяц читать и привить любовь к книгам
может и можно, но 5ти летку сложнее как правило, научить читать, чем 7ми летку, а 3-4 летку тоже можно научить- но еще более сложно это сделать
насчет того, что если бы научили читать в 5 лет- то эти два года он с удовольствием читал бы книги?
глубоко сомневаюсь
я именно про своего говорю
не стал бы он читать книги с удовольствием
только- если бы стояли над ним и заставляли
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290


Награды
« Ответ #6350 : 12 Марта , 2015, 13:50:14 »


ну иногда дети до 7 лет успевают столько книг интересных прочитать, так то и пятилетку можно научить за месяц читать и привить любовь к книгам

Если пятилетка не горит желанием учиться  - зачем его учить?!!! Мне кажется гораздо лучше будет если мама сама ему интересную книжку прочитает и слова незнакомые объяснит и порассуждают потом вместе о спорных моментах, нет?
[/quote]
если не горит, то не надо, а если горит?
[/quote]
если горит желанием учиться читать- то надо маме поставить памятник
(условно)
молодчина мама- что такого детеныша воспитала!
Сообщить модератору   Записан
Дженика
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3462


Знать Дерзать Желать Молчать


Награды
« Ответ #6351 : 12 Марта , 2015, 13:50:58 »

Alina, в 7 лет научиться читать за месяц - это же нормально, я бы даже сказала, что было бы странно, если бы семилетний за месяц читать не научился.
я и говорю- нормально
минимальные усилия и минимальные деньги

а можно было бы несколько лет водить на занятия в какую-нить подготовишку- и результат был бы примерно тот же
умеющий читать 7ми летний ребенок
ну иногда дети до 7 лет успевают столько книг интересных прочитать, так то и пятилетку можно научить за месяц читать и привить любовь к книгам

Если пятилетка не горит желанием учиться  - зачем его учить?!!! Мне кажется гораздо лучше будет если мама сама ему интересную книжку прочитает и слова незнакомые объяснит и порассуждают потом вместе о спорных моментах, нет?
если не горит, то не надо, а если горит?
Если горит, то научить и мама сможет) ребенок значит готов читать, будет впитывать, спрашивать, ему интересно будет...ну это мое мнение...я не учила))) мой не горел)))
Сообщить модератору   Записан

arnataliya
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16355



Награды
« Ответ #6352 : 12 Марта , 2015, 13:52:21 »

Alina, в 7 лет научиться читать за месяц - это же нормально, я бы даже сказала, что было бы странно, если бы семилетний за месяц читать не научился.
я и говорю- нормально
минимальные усилия и минимальные деньги

а можно было бы несколько лет водить на занятия в какую-нить подготовишку- и результат был бы примерно тот же
умеющий читать 7ми летний ребенок
ну иногда дети до 7 лет успевают столько книг интересных прочитать, так то и пятилетку можно научить за месяц читать и привить любовь к книгам
может и можно, но 5ти летку сложнее как правило, научить читать, чем 7ми летку, а 3-4 летку тоже можно научить- но еще более сложно это сделать
насчет того, что если бы научили читать в 5 лет- то эти два года он с удовольствием читал бы книги?
глубоко сомневаюсь
я именно про своего говорю
не стал бы он читать книги с удовольствием
только- если бы стояли над ним и заставляли
а я про своих, каждая мама сама лучше знает своего ребенка и советы, что как легче и как правильнее поступать, не совсем уместны, у меня средняя с трех лет читает, не было никаких усилий с моей стороны, подошел ребенок и спросил - как это вы смотрите в книгу и читаете, а я так не умею, легко и просто было объяснить, как складывать буквы в слога, а слога в слова, так что нет здесь одного верного решения, все дети разные
Сообщить модератору   Записан

Настенька 16.04.1997
Владочка 12.07.2005

arnataliya
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16355



Награды
« Ответ #6353 : 12 Марта , 2015, 13:54:44 »

как-то тема свелась к тому, что от развивашек один вред детям, я не большая поклонница развивашек, но не вижу ничего плохого в том, что родители отдают туда детей
Сообщить модератору   Записан

Настенька 16.04.1997
Владочка 12.07.2005

bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #6354 : 12 Марта , 2015, 13:58:28 »

отдали сына в Автограф. Там он быстро и с удовольствием освоил чтение, в 5 лет уже прочёл всю до школьную литературу и принялся за школьную. В последний год перед школой его от садика отправили на городской конкурс "Почемучка". Сомневаюсь, что при моей занятости и при отсутствии педагогических способностей я смогла бы обеспечить только своими силами такое развитие ребёнку.
Следующие дети тоже ходили в Автограф. Тоже любят читать, хоть и в меньших объёмах. А учила бы сама, муторно и долго - не факт, что вообще бы желание читать появилось.
Младшую читать не учила вообще. Буквам года в 2 ее научили старший брат и друг Вася, в 5 лет внезапно обнаружила, что она умеет читать. Не принуждала, не подгоняла, читала она сама по мере развития интереса и скорости чтения. В Автографы и развивайки не ходили, садиковой логогруппы хватало по уши. На Почемучку от садика отправляли, заняла 3 место в личном зачете по району :)
Разные дети, разные подходы, разные результаты, что тут еще скажешь.
Сообщить модератору   Записан

ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3343



Награды
« Ответ #6355 : 12 Марта , 2015, 14:00:44 »

у меня сын в 4 сам научился читать пока его погодка старшего учила :mrgreen:
сейчас писать сам учится, список покупок мне составляет :смеется:
Сообщить модератору   Записан
arnataliya
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16355



Награды
« Ответ #6356 : 12 Марта , 2015, 14:05:41 »

Я водила среднюю в Автограф только на риторику к прекрасному педагогу, я столько сама не смогла бы дать ребенку, до сих пор эту тетрадочку храню, любовь к публичным выступлениям и правильно поставленная речь - это все у ребенка от тех занятий, интонация, выделение главной мысли, все виды пересказа - от подробного до выборочного, описание от простого до художественного - да и еще много чего мы вынесли именно с тех занятий.
Сообщить модератору   Записан

Настенька 16.04.1997
Владочка 12.07.2005

Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #6357 : 12 Марта , 2015, 14:06:21 »

Вывод: все дети разные)))
У нас старший начал читать в 3,5 лет. Причем заметили это случайно, когда ехали на поезде, а он читал все вывески подряд. Кто научил - не знаем до сих пор)). Я ему несколько раз по букварю Жуковой показала как соединять в слоги, он, как мне показалось, не заинтересовался. А оказывается где-то отложилось)).  Читал до школы очень много ну и в началке. Сейчас времени особо нет.
Младший у нас растет, как трава в поле)).  Буквы выучили примерно в 1,7. А дальше долгая-долгая тишина. Ничего не хотел делать. Когда мы начинали взывать к совести, он нам говорил: исполнится 6 лет - начну читать)).  Перед новым годом у мелкого началась болезнь Лего. Пришлось мотивировать - научишься читать - куплю)).  Дулся вечер, говорил, что это очень сложно, я не смогу и тд. На следующий вечер пишет из садика и говорит: неси букварь, буду учиться читать)))). Позанимались. Смотрю на следующий вечер сам взял букварь и чего-то читал. Так что мотивация - это великая сила!!
Сообщить модератору   Записан
arnataliya
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16355



Награды
« Ответ #6358 : 12 Марта , 2015, 14:09:47 »

Училка, букварь Жуковой рулит, я своей тоже по нему показывала, как одна буква до другой по дорожке бежит, еще от самой старшей он оставался.
Сообщить модератору   Записан

Настенька 16.04.1997
Владочка 12.07.2005

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #6359 : 12 Марта , 2015, 14:17:48 »

Наталина, а сами тоже букв и цифр не знаете?))
Элементарно, "что вижу,то пою", это такая буковка, а это такая циферка,это березка, а это трактор...)))
Пособий сейчас миллион есть, та же Петерсон, лет с 3, там все в игровой форме.
Лепка  и аппликации, если фантазии своей нехватает (как у меня :-)), покупаю какую-нибудь книжонку, они обычно в мягком переплет, копейки стоят.
Старшего не водила ни в какие такие развивайки (только шахматы и хоккей до школы), когда пришли в школу в 5,5 лет, учителя с большими глазами спрашивали, где мы так его подготовили.
Для себя сделала вывод, что нам домашнего достаточно)
Но это, наверно, старший такой любознательный. Средний совсем другой, но читать к 5 годам вроде научился, да и так судя по занятиям нормально соображает.
Ни чего не знаю, ни цифр ни буковок))) абсолютная неграмотность на 3 курсе Юургу:)
А вообще мне не когда, я работаю много. Это первая причина и вторая нет педагогических способностей. Пыталась я и буквы учить, и писать, и рисовать, бесполезно. А вот за 2 месяца школы ребенок освоил пол-алфавита. На то они и профессионалы. Мне проще заработать и оплатить, чем себе и ребенку нервы трепать. Кстати со мной солидарна в этом вопросе знакомая учитель английского в школе. Я как то спросила у нее.
- Твои близняшки наверое уже шпарят по английски в 4 года?
Нет
Почему ты же педагог (вроде даже дважды)
Мне не когда я много работаю. Дома я просто мама и и все. А развитием моих детей пусть занимаются профи педагоги.
Вот и я тоже дома вечером просто мама.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 422 423 [424] 425 426 ... 831   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Июня , 2024, 08:22:21
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Аlla 18:22 → Мамы одиннадцатикласснико... 1622 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.213 секунд. Запросов: 18. smf-srv