Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 831   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
рожать ли 3 ребенка?
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Эльхен
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1543


Награды
« Ответ #1035 : 09 Ноября , 2012, 20:11:21 »

Эй эй! Девочки, не гневите бога :-))) не, ну правда, одной хуже.. Пусть не всегда помогает, пусть еду не готовит, посуду не моет, продукты не носит, чтотамещё... Но вот сломалась машина - кто поможет? что-то починить, мебель собрать-передвинуть, принести-унести что-то, да просто за ужином потрещать! Спать, прижавшись друг к другу... Это поймет, наверное, только та, что одна пожила... Второй брак прочнее, потому что начинаешь ценить то, что раньше воспринимала, как должное. А покапризничать мы все умеем :-)
Сообщить модератору   Записан

1996, 2000, 2012, 2013, 2013, 2014, 2014, 2014, 2018
Belief
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 846


Берегите в себе человека!


Награды
« Ответ #1036 : 09 Ноября , 2012, 20:14:01 »

Неее, девоньки, мой помогает! Ну это при условии если ему дать чёткие указания что, как, зачем, почему и сколько, а так же снабдить чёткими инструкциями, финансами, созвониться с кем надо, предупредить кого надо о том, что он придёт и договориться, чтобы ему выдали именно то, что мне надо. Ах, да!...Забыла...Ещё надо его предупредить почему не надо то и не стоит делать этого, а так же подробно проконсультировать почему, иначе облажается. Короче, проще самой, чтоб не переделывать  :crazy2:
Сообщить модератору   Записан

Каждый раз,когда мне в голову приходит очередная гениальная идея,можно услышать короткий щелчок. Это нервно прикуривает мой ангел-хранитель...
ТА Ещe МАМА
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Сообщений: 5125



Награды
« Ответ #1037 : 09 Ноября , 2012, 20:38:22 »

Belief, ты про СЗ что-ли пишешь?)))

Alina, как про моего пишешь. Только мой, правда, заграницу без нас не уедет. Слава Господу!
Кстати, заметила, сразу видно, кто в в семье диван протирает, а кто крутится как белка в колесе. По лишнему весу видно. Если бы после работы детей прогулять как следует, и еще немного помочь по хозяйству, то проблемы лишнего веса не существовало бы в принципе.
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
Belief
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 846


Берегите в себе человека!


Награды
« Ответ #1038 : 09 Ноября , 2012, 20:41:05 »

ТА Ещe МАМА, нет, я про жизнь  :D
Сообщить модератору   Записан

Каждый раз,когда мне в голову приходит очередная гениальная идея,можно услышать короткий щелчок. Это нервно прикуривает мой ангел-хранитель...
Hope
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 325


Мой вест-хайленд


Награды
« Ответ #1039 : 09 Ноября , 2012, 20:49:47 »

С появлением третьей муж стал почаще возить старших детей вечером на тренировки. И в Wаrcraft стал чаще играть, и еще в World of tanks.
Так что если муж после двух детей не помогал, то особо не рассчитывайте на помощь после рождения третьего
Сообщить модератору   Записан
ТА Ещe МАМА
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Сообщений: 5125



Награды
« Ответ #1040 : 09 Ноября , 2012, 21:05:30 »

До смешного иной раз доходит.

Как-то будучи на 9м месяце, подняла мужа с дивана, чтобы достать 3х литровку с антресолей. Так что вы думаете, полез и защемил спину, чуть не рухнул там с стула. Пришлось его еще и лечить. 3 дня не ходил на работу. Лучше бы сама сделала. Потом я и действительно сама достала с легкостью глубоко беременной женщины)))

А это все от малоподвижного образа жизни(((

У подруги еще хуже. Выпнула мужа с дивана, чтобы он покатался с ребенком на санках. В результате - перелом ноги (у мужа), еще какой-то  сложный, дорогая операция и долгая реабилитация.

Заставь дурака Богу молиться...
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
SLадкаяLife
долгожитель
*******

Карма: 205
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3794



Награды
« Ответ #1041 : 09 Ноября , 2012, 21:06:55 »

ТА Ещe МАМА,и смех и грех
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #1042 : 09 Ноября , 2012, 21:08:57 »

не соглашусь - наш с количеством детей становится ответственнее.
старший полностью на нем сейчас  - отвозит в школу, забирает, на тренировку возит, в субботу на допзанятия.
уроки проверяет, строит по поводу, стал больше с сыном разговаривать, очсобенно ближе к ночи их на науку тянет :смеется:
с дочкой может уехать к свекрови в другой город, не напрягаяь, кстати, так от груди отучились, с двумя старшими в парк в выходной ездят погулять.
еду сам себе может разогреть, если ничего не приготовлено (редко, но случается), может и сам приготовить или пельменей купить. вчерашнее ест в общем неприхотливый.
даже не знаю, на что и пожаловаться.

разгильдяй, конечно, порядка не знает, одежду раскидывает, чистое-грязное не понимает, выпивает по вечерам дома частенько пиво или вино, иногда напрягает. слава богу не лежит тупо на диване, пинать надо, но с пинка делает всю мужскую работу дома, за обеими машинами следит, я только езжу.
но вообще сильно изменился в лучшую сторону с рождением детей, я считаю :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290


Награды
« Ответ #1043 : 09 Ноября , 2012, 21:13:06 »


Так что если муж после двух детей не помогал, то особо не рассчитывайте на помощь после рождения третьего
а вот это стопудово
с какого перепугу от изменения числа детей изменится взрослый человек
хотя- если уж по честному
наш папа был идеальным папой ( и наверное остается- но я этого конечно не ценю) для первого ребенка
он делал для него абсолютно все
может конечно слегка преувеличивает, но с 9 лет ребенка я вижу- и могу сказать- что все проблемы ребенка- он считает исключительно своими

получается все дело в женщине
если женщина дала понять, что все может- и в избу горящую и т.д.

но я честно пыталась показать- что чего-то не могу
всем своими видом показывало, что не могу водить машину
даже рыдала (тут на форуме есть свидетели)
но вытащили способности из самых закромов

потом делала вид, что не умею включать посудомойку
пару дней
дольше не вышло

а... еще делала вид- что не умею заливать жидкость омывателя в машину
но приспичило- залила

и даже на шиномонтажку пришлось признаться, что могу сама съездить
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290


Награды
« Ответ #1044 : 09 Ноября , 2012, 21:15:46 »

ТА Ещe МАМА, ну вот ;-(
хорошо у нашего папы есть веское основание - поэтому такие виды активности исключены
Сообщить модератору   Записан
ТА Ещe МАМА
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Сообщений: 5125



Награды
« Ответ #1045 : 09 Ноября , 2012, 21:41:30 »

BoNa, он у тебя наверное худенький?

Получается, одни мужчины могут измениться и меняются в лучшуу сторону, а другие нет? Или их надо как-то принудительно или хитростью менять?
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
Кандидатка
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 365


Награды
« Ответ #1046 : 09 Ноября , 2012, 21:51:38 »

Ой, девочки, посмеялась, благодаря вам :)

Особенно Alina повеселила и Норе.

У меня муж вроде бы помогает, но... Раньше 22-00 его в принципе дома нет. Если он пришел в это время, а дети уже слегка засыпали - то все, пипец, начинаются "тихие" игры с подбрасыванием младшего и дракой на мечах со старшим... Заканчивается все засыпанием папы через час и скачками детей часов до 24-00 в лучшем случае... Если он раньше дома - я уже даже могу своими делами позаниматься, он и почитает детям, и вымоет их... Но это пенделя надо дать хорошего, т.к. просто отвыкает что ли (по причине редкого бывания дома). В выходные если он дома, мне действительно сейчас уже гораздо легче - он может забрать их с собой на прогулку/в магазин и т.п. Никогда не упрекает за грязь/неготовый обед. Знаю, что 3мя не изменится ничего особо - он так же будет приходить с работы в 22-00, работать по выходным и ты.пы.
Иногда себя становится очень жалко. Вот вчера, например, жизнь казалось беспросветной просто. А сегодня солнышко выглянуло - и стало уже веселее.
Прорвемся, девчата! Все ж мы в здравом уме и трезвой памяти решились на рождение второго/третьего, так что мы все "смогем" ;)
ТА Еще МАМА, вот в точку насчет дивана и веса :2funny:
Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9855



Награды
« Ответ #1047 : 09 Ноября , 2012, 21:52:08 »

marissa,  ох...

я твоего, по-моему, тоже видела с продуктами))) Засветился)))

А на фига мне шубы и бриллианты, если имея оные, их нет желания даже примерить. Единственно, что нужно, это помощь, чтоб меньше уставать. Например, сейчас нужны свободные руки, чтобы отдать ляльку, пока я мою старших... Уже орут чего-то... побежала спасать...
дык эта, бриллианты то с шубами можно продать и нанять домработницу, ну хотяб чтоб по хозяйству помогала, а муж то чтоль борщи варить должен? он же вроде на бриллианты зарабатывает? или я че то не понимаю...  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Кандидатка
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 365


Награды
« Ответ #1048 : 09 Ноября , 2012, 22:00:12 »

БлаАндинка, это, по-моему, вечный вопрос: что лучше - домработница и шубы или муж, помогающий по хозяйству :-D
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290


Награды
« Ответ #1049 : 09 Ноября , 2012, 22:13:41 »

Кандидатка, однозначно хуже- если и на бриллианты нет и на домработницу соотвественно
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 831   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 16:57:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.199 секунд. Запросов: 21. smf-srv