Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 357 358 [359] 360 361 ... 831   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
рожать ли 3 ребенка?
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
arnataliya
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16355



Награды
« Ответ #5370 : 17 Июня , 2014, 20:22:08 »

Сибирочк@ может это еще проявление ревности, способ обратить на себя внимание.
Сообщить модератору   Записан

Настенька 16.04.1997
Владочка 12.07.2005

Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #5371 : 17 Июня , 2014, 20:22:38 »

Я дозирую, а то меры не знают.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #5372 : 17 Июня , 2014, 20:27:32 »

arnataliya, вся моя жизнь - сплошной внимание моим детям. Сыну грех жаловаться. Мне иногда кажется, что моя младшая дочь сама по себе как трава растет. День и ночь сыном занята. Исправляться надо. Но нет худо без добра - девочка очень самостоятельная и общительная.
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #5373 : 17 Июня , 2014, 20:30:55 »

Присоединяюсь к мамам "купи хоть что-нибудь!". Чаще говорим "нет" на всякую ерунду.
Киндеры - поощрение за хорошее поведение при постановке прививок.
ТРК и парки аттракционов - по большим праздникам. Вот у младшей скоро д/р, поедем днем в парк Гагарина, будут кататься на чем захотят.

Причем, младшая дочь обычно в магазе ничего не просит, но мне вдруг самой хочется ей что-нить купить. А старшая хочет все подряд, и ничего ей не покупаю, если мы с ней вдвоем. Неужели младшая - любимчик?
Планшета нет, и не планируем. Телефон обычный.
Обе играют самостоятельно. И старшая до рождения младшей, и младшая, пока старшая была в садике, а мы с ней дома.
Пока только один напряг тут: Когда старшая садилась за уроки, младшей надо было обязательно смотреть мультик на компе за спиной у Маши. Гоняла ее :)
Сегодня прочитала Маше лекцию на тему "Маме надо помогать по силам". Т.е., элементарно заправлять кровать, убирать вещи, и вообще то, что можешь делать сама, делай. А то потом, когда вырастешь, не будешь знать, как это делается. Но пока пинаем
Сообщить модератору   Записан
arnataliya
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16355



Награды
« Ответ #5374 : 17 Июня , 2014, 20:34:06 »

Сибирочк@, а здесь не зависит от того, сколько детям внимание уделяется, им его всегда мало, отсюда и заявления, что другого ребенка больше любишь, больше целуешь, просто старшие - они ведь жили единственным ребенком в семье, а когда появляются еще дети, это все равно внимание делится уже на двоих, у младших же никогда не возникает таких мыслей, что мама старшего больше любит, потому что они - младшие - по-другому не знают как это, они всегда жили в семье, где не один ребенок. Путано написала. Мы, взрослые, да, считаем, что им грех жаловаться, но у детей могут быть свои мысли на этот счет.
Сообщить модератору   Записан

Настенька 16.04.1997
Владочка 12.07.2005

bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #5375 : 17 Июня , 2014, 20:39:14 »

Сибирочк@, а здесь не зависит от того, сколько детям внимание уделяется, им его всегда мало, отсюда и заявления, что другого ребенка больше любишь, больше целуешь, просто старшие - они ведь жили единственным ребенком в семье, а когда появляются еще дети, это все равно внимание делится уже на двоих, у младших же никогда не возникает таких мыслей, что мама старшего больше любит, потому что они - младшие - по-другому не знают как это, они всегда жили в семье, где не один ребенок.
Поэтому хорошо, когда у детей небольшая разница, тогда старшие тоже не помнят, как они были царём горы :)  Сын только годам к семи перестал удивляться, разглядывая фотографии себя маленького до появления сестры, а года в 4 был в сииильном недоумении: "А где Алиска?" ;)
Сообщить модератору   Записан

arnataliya
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16355



Награды
« Ответ #5376 : 17 Июня , 2014, 20:44:43 »

bookmark, согласна, в этом большой плюс маленькой разницы между детишками.
Сообщить модератору   Записан

Настенька 16.04.1997
Владочка 12.07.2005

Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #5377 : 17 Июня , 2014, 20:45:57 »

Тан4ик, у меня последнее время лекции по теме "маме надо помогать по силам" -- ежедневно. Мне надоело золушкой в собственном доме. Маленькая пока недопонимает тяжестей труда и старается за похвалу. Себе и нам говорит буду мамой, значит должна  уметь делать и перечисляет работу по дому.
С купи-купи  я щас строго. Нет и все.  Идем из садика и школы и обещаю в конце недели купить одну гадость меллер, скиттлз.
В большие магазины стараюсь их не брать. Если беру то Сыну список продуктов, который он по силам сам купить. Молодец. Даты всегда проверит, маленькая за ним. Покупают таким образом нужное мне. Ну, по киндеру заслужили.
 
« Последнее редактирование: 17 Июня , 2014, 20:53:49 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #5378 : 17 Июня , 2014, 20:53:09 »

Сибирочк@, а здесь не зависит от того, сколько детям внимание уделяется, им его всегда мало, отсюда и заявления, что другого ребенка больше любишь, больше целуешь, просто старшие - они ведь жили единственным ребенком в семье, а когда появляются еще дети, это все равно внимание делится уже на двоих, у младших же никогда не возникает таких мыслей, что мама старшего больше любит, потому что они - младшие - по-другому не знают как это, они всегда жили в семье, где не один ребенок. Путано написала. Мы, взрослые, да, считаем, что им грех жаловаться, но у детей могут быть свои мысли на этот счет.
эгоисты. Вокруг современных детей вся Планета вертится.... Я с таким чувством живу. Все же в нашем с мужем детстве иначе было.
« Последнее редактирование: 16 Июля , 2014, 22:02:35 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
Капитолина Ильинична
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9530


Баба Капа


WWW Награды
« Ответ #5379 : 17 Июня , 2014, 21:00:15 »

Сибирочк@, а здесь не зависит от того, сколько детям внимание уделяется, им его всегда мало, отсюда и заявления, что другого ребенка больше любишь, больше целуешь, просто старшие - они ведь жили единственным ребенком в семье, а когда появляются еще дети, это все равно внимание делится уже на двоих, у младших же никогда не возникает таких мыслей, что мама старшего больше любит, потому что они - младшие - по-другому не знают как это, они всегда жили в семье, где не один ребенок.
Поэтому хорошо, когда у детей небольшая разница, тогда старшие тоже не помнят, как они были царём горы :)  Сын только годам к семи перестал удивляться, разглядывая фотографии себя маленького до появления сестры, а года в 4 был в сииильном недоумении: "А где Алиска?" ;)

у нас 5 лет разница
но Славка никогда не ревновал или виду не подавал
просто он стал вдруг старшим братом - и точка))
сейчас ни один, ни второй не ревнуют друг к другу
Сообщить модератору   Записан

bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #5380 : 17 Июня , 2014, 21:07:58 »

Вспомнила еще несколько раз примененный метод борьбы с покупкой "гадостей" (скиттлсов и тому подобной вредности) - прошу детей зачитать состав, если в состоянии прочесть без запинки и потом перечислить хотя бы 5 ингредиентов на память, то выбранную вкусняшку берём. Зачитывала сначала сама, теперь читают сами. Правда, хитрить стали, козяффки, называют "консервант, краситель и ароматизатор, идентичный натуральному", эти три ингредиента практически в любом продукте есть, пришлось внести поправку в правила, что они не засчитываются. Алиска очень любит сгущенку - во-первых, вкус любит, во-вторых, в правильной баночке ингредиентов всего два, молоко да сахар :)
Сообщить модератору   Записан

legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3422


Награды
« Ответ #5381 : 17 Июня , 2014, 21:32:24 »

А если не дозировать телевизор и компьютер, я не дозирую, хотят - играют, они сами как-то без фанатизма, поиграли, посмотрели, выключили, мне кажется , когда под запретом, еще больше хочется.
Сибирочк@, а вот правда, попробуйте!
его хватит дня на 2-4.. может быть неделю.
а потом начнет надоедать) я это стала замечать.
Хотя наш тоже его оочень любит.
Разница между детьми у нас почти ваша.
Сообщить модератору   Записан
Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #5382 : 17 Июня , 2014, 21:37:41 »

у нас и комп и планшет в открытом доступе, но ребенок и там и сям успевает и в игрушки и книжки и цифорки порисовать)
Сообщить модератору   Записан
Katyalis
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Сообщений: 3552


Награды
« Ответ #5383 : 17 Июня , 2014, 21:48:13 »

У моих особой ревности нет. У сына проскальзывает, что мелкую больше любим. Но я объяснила, что она просто маленькая и еще дается чтоб ее потискали, а они со средней уже убегают.... мы договорились что когда он захочет чтоб я его потискала, то сам подойдет. Подходит, но оооочень редко.
Купи-купи мы быстро победили, нет и все, правда несколько раз вытаскивала орущего из магазина, это закончилось года в 4. Покупать гадость..... он с нее чешется весь и шелушится - спасибо аллергии больше дрянь мы не едим!
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Дочка 2012
Дочка 2014
Porsche
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 476


Награды
« Ответ #5384 : 17 Июня , 2014, 21:49:42 »

bookmark, умно)) надо взять на вооружение)) у нас та же проблема, в магазин идем чтобы что то купить а что не важно, но на мой взгляд неудивительно, мы ведь в СЗ тоже заходим чтобы поглядеть, дети своих родителей.
Даже взять свое детство у нас с братом приличная разница и то до сих пор брат маме выговаривает что она меня больше любит, хотя с ним нянькается до сих пор, мы с мужем как то так подобрались у него с младшей сестрой наоборот мама мается, все недодали. Сложно здесь сказать или советовать, это не отт семьи зависит где для детей равные условия. Мне кажется здесь темперамент ребенка роль играет. Рожать или не рожать детей принимают решение родители, опять же может ребенок, которого подготавливали к рождению братика/сестренки сначала одно мнение имеет, потом может его поменять, так как взрослым тяжко приспособиться к перемене режима, который лялечка диктует, а тут малыш. У нас например сын вообще не хотел слышать ничего про братика/ сестренку, завели питомца домашнего, так сразу сын так повзрослел, я сама для себя поняла, что не могу его детства лишить, раз он так ответственно к домашнему любимцу относится, тем более болезнь нашего века кредиты не дают лишний раз задуматься о большой семье, что тоже очень прискорбно. Хотя ни в телефоне ни в планшете ни в телеке нет ограничений, живем в своем доме, в кафе постоянно тремся, даже при том что сын читать еще не умеет, кафе мы в незнакомом месте всегда найдем. Я вот помню свое детство, нас со двора не выгнать было, у нас сынок погуляет в садике 20 минут и дома минут 30- я устал, пошли домой, зато если в магазин местный сходить, хоть весь поселок обойди, не устанет.
Про дозирование телека и компа, у меня с детства слабое зрение, хоть и пульт родители прятали и пароли стояли, что думаете, это останавливало? У меня лишь моя мнительность очковала, мне чудилось что камера у нас в квартире стоит, я поэтому не подходила :)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 357 358 [359] 360 361 ... 831   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 17:01:36
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.213 секунд. Запросов: 20. smf-srv