Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 418 419 [420] 421 422 ... 831   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
рожать ли 3 ребенка?
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #6285 : 11 Марта , 2015, 18:52:40 »

девочки, а как вы вопрос с машиной решили? купили трехрядные? или как? я так понимаю далеко не во все машины войдут три кресла сзади в один ряд, если едет вся семья?

(ответ про 2 машины не подходит))), рассмотрим вариант одной)

Кресло плюс два бустера во многие машины входит
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #6286 : 11 Марта , 2015, 18:59:09 »

понятно, девочки  :)
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #6287 : 11 Марта , 2015, 19:24:03 »

У знакомой 5 детей :)

При этом, когда их было 3, семья стала жить в доме со всеми "удовольствиями": туалет на улице, вода из колонки, печка  :crazy2:

Особо сильно занимались только с первыми 2. Особенно с первым, будучи еще студентами, живя с родителями. Сын был окружен "взрослым" общением, уважительным, без сюсюкания и скидок "да он маленький"
Потом, как говорят, дети друг от друга всему учатся. Никаких развивашек. Личное общение, книги, бабушка-дедушка (там очень интеллигентные грамотные люди, но потом жили не рядом, в другом городе, встречались иногда).

Дети все умнички, учатся отлично, все ходят в музыкалку, участвуют в олимпиадах, конкурсах (сами! мама-папа не пинают!) Родители работают, мама учитель. На постоянное ежесекундное бдение и мысли "чем занять дитя" времени нет.
Старший поступил в 10 класс в 31 лицей, приехав на экзамены из области, без воскресной школы. В том потоке никто из челябинских не поступил...

Секрет воспитания - дети смотрят на нас, мы заняты, они тоже понимают, что надо трудиться, плюс ответственность - они заботятся друг о друге, помогают, у каждого свои обязанности, родители не могут все успеть. Там, конечно, общая атмосфера семьи очень благоприятная, в плане именно внутренней культуры, образования. Я сама душой оттаиваю, когда изредка встречаюсь с этой мамой, какой-то внутренний свет от нее.

Сколько бы постороннего в детей ни вкладывали, все равно они основное возьмут из семьи: и стремление к знаниями, к учебе, взаимоуважение, желание помочь, нежелание слоняться без дела. Не научить детей тому, чего сами не имеем.
Сообщить модератору   Записан

Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290


Награды
« Ответ #6288 : 11 Марта , 2015, 21:35:05 »

Кима, суперпост!
согласна во всем

это наверное положительная крайность что ли
если можно так сказать, в смысле редкость

а вот с другого конца - отрицательная крайность:
случай про магнитогорца, который убил своих родителей, чтобы завладеть их имуществом - в какую развивашку его недоводили, что выросло такое????

правда интересно- насколько обеспечивали родители того парня кружками, секциями и т.п.- вроде единственный сынок- подозреваю, что по полной все получал, что положено
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #6289 : 11 Марта , 2015, 21:43:47 »

Alina, ну ты же понимаешь, что главное не родить и не выкормить, а воспитать. Значит, воспитали так, развивашки тут при чем?

Развивашки - это тараканы родителей, море кружков тоже. У ребенка должно быть время, когда он остается один на один с собой (не говорю о том, что он должен бездельничать). Он должен уметь быть с самим собой, знать, чем себя занять, не бояться самого себя. Современные же родители стараются не дать детям такой возможности, занимая каждую их минуту. И при этом ни за что не перенапрячь поручениями, дабы  деть не почувствовал, что его используют. Зачем???? Если мы уверены в себе, то почему мы не уверены в своих детях, которых мы воспитали? Если их воспитали мы (ну хорошие такие, правда? ;)), то неужели замечательные дети нуждаются в том, чтобы им дали "все-все-все", при этом не имея чувства ответственности перед семьей?

Сообщить модератору   Записан

Скорпиоша
завсегдатай
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 242


Награды
« Ответ #6290 : 11 Марта , 2015, 22:00:08 »

Кима, хорошо пишете, правильно)
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #6291 : 11 Марта , 2015, 22:37:18 »

Кима, прям полностью согласна!
Начинай с себя и все получится!
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #6292 : 11 Марта , 2015, 22:43:51 »

Мне порой кажется, что родителям проще запихнуть/отвести на загятия, чем потратить этот час/два с ребенком наедине.
Не обязательно ведь учить чему то?
Можно например вместе приготовить что то, тот же ужин, на стол накрыть красиво. Или сделать что то, сейчас масса поделочных наборов уже готовых и выдумывать ичего не надо. Или просто прогуляться вдвоем, поболтать.
А то мы вечно куда то бежим, торопим несчастных детей, бегом, бегом, а то опоздаем на хоккей/каток/музыку и далее по списку. Порой даже не спрашивая детей, а хочется и ему туда? А надо ли?

Я сама 8 лт отходила в музыкальную школу. Нравилось и мне? Скорее нет. Спрашивали ли меря, хочу ли я туда? Нет. Играю ли я сейчас? Нет.
И кому оно надо было? Маме. Она сама мечтала, но не ходилп. И ей было проще осущестить свою мечту моими руками.

Но это видимо мои тараканы, под завязку загруженного ребенка. Который не успел ползить по гаражам и вбить всякую глупость в свою голову. И поиграть то толком не успевавший.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
arnataliya
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16355



Награды
« Ответ #6293 : 11 Марта , 2015, 22:48:13 »

Девочки, разве это не дело каждого - водить ребенка в развивашки или не водить, причем здесь желание спихнуть или не желание провести с ребенком время, давайте уважать выбор людей.
Сообщить модератору   Записан

Настенька 16.04.1997
Владочка 12.07.2005

Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #6294 : 11 Марта , 2015, 22:56:24 »

arnataliya,дело каждого.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #6295 : 11 Марта , 2015, 22:59:41 »

Да дело не в спихивании или нежелании проводить время. разве я об этом писала? А в перекладывании ответственности на других (посторонних людей) за своих детей. У меня, кстати, дети ходят в музыкалку)))
Но зачастую мамы, загружая детей по самую крышечку, тем самым реализуют свои комплексы какие-то, а не помогают детям раскрыть свои личные способности и умения. Конечно, при таком подходе к каждому (!) ребенку будет очень трудно организовать время.
Сообщить модератору   Записан

Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #6296 : 11 Марта , 2015, 22:59:51 »

я отходила в муз школу 7 лет. Последние 4 года не хотела. Но не думаю, что это образование для меня лишнее. Это развитие. У меня есть  дополнительные знания. Это ж хорошо. Могу, например, о композиторах - операх разговор поддержать :)
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #6297 : 11 Марта , 2015, 23:04:10 »

Девочки, разве это не дело каждого - водить ребенка в развивашки или не водить, причем здесь желание спихнуть или не желание провести с ребенком время, давайте уважать выбор людей.

+

вообще не поняла че к чему.   никто вроде не писал, что если детей в семье много, то там разболтанность, безграмотность, голод, холод и нелюбовь :не знаю:
лично меня интересовали лишь физические силы мамы и как все совместить, если хочется много успеть.
а тут к кружкам прицепились...тараканы какие-то....  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
arnataliya
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16355



Награды
« Ответ #6298 : 11 Марта , 2015, 23:05:29 »

Да дело не в спихивании или нежелании проводить время. разве я об этом писала? А в перекладывании ответственности на других (посторонних людей) за своих детей. У меня, кстати, дети ходят в музыкалку)))
Но зачастую мамы, загружая детей по самую крышечку, тем самым реализуют свои комплексы какие-то, а не помогают детям раскрыть свои личные способности и умения. Конечно, при таком подходе к каждому (!) ребенку будет очень трудно организовать время.
я думаю, здесь мамы собрались абсолютно адекватные, не пытающиеся реализовать свои амбиции или заглушить свои комплексы, согласна, что и такие есть где-то
Сообщить модератору   Записан

Настенька 16.04.1997
Владочка 12.07.2005

Gamma
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1519


Награды
« Ответ #6299 : 11 Марта , 2015, 23:37:13 »

Belk@, да, столько ходить, если не нравится. Моя мама тоже мечтала играть, у соседской девочки было пианино и она все время играла на нем, а мама росла сиротой и у нее пианино не было. И вот моя мама решила, что я непременно должна играть))). Нужно сказать, что способностей у меня к этому не было. Пела  я громко, но слуха не было. Через знакомых мама засунула меня сразу аж во 2-й класс, боже мой мне было немного не по себе, слуха нет, а дают какие то задания и ты должна записать это))). И вот мне, будучи в школе отличницей, приходилось подглядывать в чужие нотные тетради и списывать.))) На экзаменах мне ставили 4- или 3. Как то поставили 5/4. Ходила в музыкалку я просто, чтобы порадовать маму, нужно сказать, что я была очень послушным ребенком, всегда делала все задания, нравится не нравится.))) В итоге в 5 классе я сломала палец и даже была рада этому, целый месяц не нужно было ходить в музыкалку, а после мама вдруг спросила меня - пойду ли я в музыкальную школу и я ответила,что не хочу... Мама сказала ну хорошо, в общем мне повезло.))) Сказать, что я зря туда ходила почему то не могу, определенные минимальные знания я получила. Почему то все равно те дни вспоминаются с большой теплотой, так как педагоги и девочки в нашей группе были очень хорошие, жалко что в 90-е годы многие преподаватели ушли торговать на рынки.
« Последнее редактирование: 11 Марта , 2015, 23:41:10 от Gamma » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 418 419 [420] 421 422 ... 831   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 18:16:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.147 секунд. Запросов: 21. smf-srv