Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 444 445 [446] 447 448 ... 831   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
рожать ли 3 ребенка?
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Оля-ля
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5058



Награды
« Ответ #6675 : 19 Марта , 2015, 15:51:53 »

Alma mater,у нас улитка тоже голодает, один раз решила-не буду напоминать Арине, дак мы её буквально реанимировали, после  этого хозяйка почаще о ней вспоминает. Поэтому улитка -это максимум на что я согласна из домашних питомцев
Сообщить модератору   Записан

Максим 19.12.1997
Егор 25.06.1999
Арина 01.09.2007
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #6676 : 19 Марта , 2015, 15:59:38 »

для меня попугай - тоже максимум, на что я согласилась, когда ребенок попросил животное.
мне и от него грязи хватает. к вопросу о животных и детях - скажите, откуда берется терпение (не говорю уж о любви), когда животные требуют столько времени (прогулки, кормежка, уход)? тем более у многодетных?
тут сын пришел от приятеля, у них 2 собаки и 2 кошки. кинул в стирку носки свои. я когда ЭТО увидела, меня чуть инфаркт не хватил. это не носки, а комки шерсти были. я просто выкинула их в мусор. у свекрови собачка,  меня передергивает, когда дите везде лазит у нее по полу, потом этими руками, к которым шерсть прилипла, лезет в рот, что -то ест. мыть постоянно нереально, это надо каждые 5 минут бегать мыть.
Сообщить модератору   Записан
Elga
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 502


если не складывается, - вычти :)


Награды
« Ответ #6677 : 19 Марта , 2015, 16:13:53 »

Cказка, мы ходим в Смену, на Культуры 102. В Школу Инженерии. Из того, что видела, есть еще робототехника, фотокружок, ИЗО, поделки всякие, для старших много занятий по профориентации и т.д. Сайт неменяемый, позвоните по тел. 7747428, подробнее расскажут. Случайно про них узнала, рекламы нет, народу мало ходит. Мне оч. нравится, у нас в школе аналогичные занятия, здесь интереснее))
Расскажите подробнее, пожалуйста.
Для какого возраста занятия, чем занимаются. В какое время, сколько оплата?

общий сайт у них работает  http://www.dumsmena.ru/
но сейчас уже поздновато идти, сказали по тф
лучше с сентября, т.к. они по программе далеко ушли уже
Сообщить модератору   Записан
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #6678 : 19 Марта , 2015, 16:21:42 »

Elga, ну ты тук как тут! За третьим собралась?!
Видела я сайт, но нашла там только лего-конструирование.
Сейчас-то конечно поздно, я жду не дождусь, когда в этом году кружки закончатся.
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290


Награды
« Ответ #6679 : 19 Марта , 2015, 16:22:37 »

Alma mater, я так подозреваю, что есть люди, которые испытывают к животным чувства, аналогичные тем, которые мы испытываем к детям
они реально любят своих питомцев, и так же как мы не считаем сколько раз за день обкакался ребенок, так и владельцы животных- не считают сколько раз они за ними убрали

мне это неведомо, я к животным не испытываю абсолютно никаких эмоций, но понимаю, что бывает по другому
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #6680 : 19 Марта , 2015, 16:25:33 »

от кошки меньше мусора и суеты, чем от попугая
а удовольствия больше )
Сообщить модератору   Записан
Дженика
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3462


Знать Дерзать Желать Молчать


Награды
« Ответ #6681 : 19 Марта , 2015, 16:50:05 »

У прабабушки никогда не было дома животных и особых нежных чувств она к ним никогда не питала, у родителей же моих, ВСЕГДА живут дома собаки (я все детство с ними целовалась, обнималась, делилась конфетами и прочими вкусняшками) и вот приезжаю я к маме с папой в гости, ребенок мой старший в то время только научившийся ползать, играет с собакой на полу в "царя горы" , та принимая его за несмысленыша-кутенка облизывает с головы до ног...я это воспринимаю нормально, сижу и умиляюсь))) прабабушка плюется - фу гадость какая!(((
А все потому что для меня та собака была членом семьи, я с ней к тому времени 9 лет прожила, а для бабушки это просто животное(((....Сейчас очень хочу собаку, но муж против. он ярый кошатник, а я кошек не люблю((( поэтому нет никого...
С уборкой и уходом наверное тоже самое, за любимым членом семьи хлопотать не сложно, никто же не говорит: Откуда у родителей столько терпения - дети же всю дорогу что-то ломают, портят, требуют, растут, гулять с ними надо, кормить, поить, одевать...а кошки или собаки это наши дети, только они не разговаривают!
Сообщить модератору   Записан

bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #6682 : 19 Марта , 2015, 17:09:20 »

Собака себе и еду выпросить может, и на прогулку позвать, это не улитка беспомощная, от нее так просто не отвяжешься :)
Ну и смотря какая порода кошки-собаки, опять же. От нашей шерсти немного. Если бы регулярно чесали и тримминговали, то вообще минимум был бы, но мы лентяистые все, а собака причесываться сильно не любит. Поэтому шерсть есть, но не комками. Оба детя растут без аллергий, так что шерсть здоровью не вредит :)

а кошки или собаки это наши дети, только они не разговаривают!
И как это иногда радует! Если б еще и собака разговаривала, я б чирикнулась уже :)
Сообщить модератору   Записан

Cказка
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 528



Награды
« Ответ #6683 : 19 Марта , 2015, 17:14:04 »

ZajaZ, спасибо за информацию, я в Смене даже не догадалась посмотреть кружки, посмотрела Клуб мальчишек, Ровесник - нет ничего подобного.
 
Про животных, подарили мы год назад старшему сыну собачку - той-пуделя, сын очень-очень просил.  Конечно теперь этот пудель мой третий сынок))  Старший только выгуливает собаку два раза в день, на этом все! Остальное на мне купать-чесать-кормить, лапы мыть после прогулки, внимания и заботы ему много нужно!  Но, он такой забавный мы его всей семьей очень любим.
Сообщить модератору   Записан
Elga
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 502


если не складывается, - вычти :)


Награды
« Ответ #6684 : 19 Марта , 2015, 17:22:40 »

Elga, ну ты тук как тут! За третьим собралась?!
Видела я сайт, но нашла там только лего-конструирование.
Сейчас-то конечно поздно, я жду не дождусь, когда в этом году кружки закончатся.


:) по-моему, самая полезная темка, и не только для много-мам :) Хорошо мозги вправляет. Я её всё время читаю, хоть никуда и не собираюсь :)
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #6685 : 19 Марта , 2015, 17:27:59 »

читаю, хоть никуда и не собираюсь :)
Многие так думали :)
Сообщить модератору   Записан

БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9855



Награды
« Ответ #6686 : 19 Марта , 2015, 17:49:07 »

ой, не знаю-не знаю. покой нам только снится. сама поражаюсь, сколько всего приходится делать по дому, бедные ручки.
я вот в обед сгоняла домой (благо на машине и ехать 10 минут), заправила постели (утром некогда), сложила посуду в посудомойку (вечером после ужина сил нет вообще на посуду, муж не видит ничего, если права покачаю, напомню несколько раз, может и он сложить, но и на напоминалки нет сил), стирку запустила, поставила мясо в мультиварку варить, поела и уехала. вечером уже буду доваривать суп, белье развешу. все полегче.
а, еще пол в коридоре помыла, а то земля прям лежит по нынешней погоде)
вот работающие многодетные мамы - это вообще море энергии!  :mrgreen: Снимаю шляпу.
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9855



Награды
« Ответ #6687 : 19 Марта , 2015, 17:49:22 »

читаю, хоть никуда и не собираюсь :)
Многие так думали :)
хы-хы
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #6688 : 19 Марта , 2015, 19:38:04 »

Я её всё время читаю, хоть никуда и не собираюсь :)
Это я так.... Шучу....
Знаю, что не собираешься.
Сообщить модератору   Записан
Olas
долгожитель
*******

Карма: 159
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4448

89518182501


Награды
« Ответ #6689 : 19 Марта , 2015, 20:19:50 »

я недавно на кошку согласилась, все хорошо, но вот она такая пискля, кошмар, я незнаю что уже придумать, раньше была тихой, а теперь по поводу и без мяукает, ей 5 мес. Это пройдет или навсегда? я уже на нее ругаться начала, замолкает и прячется, вот что нужно? может болеет чем? Она у нас не породистая, специально от мышеловки брала!
Сообщить модератору   Записан

Старшенький 27.04.02
Средненький 22.06.10
Младшенький 02.04.15
Страниц: 1 ... 444 445 [446] 447 448 ... 831   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 17:34:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.232 секунд. Запросов: 21. smf-srv