Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 652 653 [654] 655 656 ... 831   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
рожать ли 3 ребенка?
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #9795 : 30 Мая , 2017, 12:33:16 »

что за льготный стаж? про строителей речь?


Да, строители, энергетики и т.д.
Есть некоторые должности, на которых надо проработать определенное время.
Список всех должностей не знаю, точно прораб и мастер есть. Самое главное это правильная формулировка в трудовой и чтобы кадровик каждый год отправляла пакет документов.
В зависимости от отработанного времени можно раньше выйти на пенсию.
Муж в 52,5 может уйти на пенсию по льготному стажу, нужный стаж отработан. Если еще 5 лет отработает на нужной должности, то может в 50 уйти. Это если оставят пенсионный возраст 60лет, если повысят, то позже, но главное на 7,5 лет раньше уйдет.
« Последнее редактирование: 30 Мая , 2017, 12:37:17 от K@ti » Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #9796 : 30 Мая , 2017, 12:36:24 »

K@ti, ну отсрочку то и для техникума никто не отменял. Если видит парень, что не поступит в институт, значит можно и технарь закончить.
И я вот одной вашей логики не пойму... Институт после армии - ужас, а армия после института - нормально что ли? Так то призыв до 27 лет. Не во всех институтах военная кафедра. А в армии дядя 25 лет с 18 летними как то...
Значит надо выбирать ВУЗ где есть военная кафедра.
серьезно? Только чтоб в армию не ходить нужно получать профессию, к которой душа не лежит? Лишь бы в 24 с высшим образованием и военным билетом быть?
Почему душа не лежит?
Список факультетов в ВУЗах большой)) выбрать по душе можно.
Если есть возможность получить ВО и закончить военную кафедру, то это очень хорошо.
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #9797 : 30 Мая , 2017, 12:37:05 »

что за льготный стаж? про строителей речь?


Есть некоторые должности, на которых надо проработать определенное время.
Список всех должностей не знаю, точно прораб и мастер есть. Самое главное это правильная формулировка в трудовой и чтобы кадровик каждый год отправляла пакет документов.
В зависимости от отработанного времени можно раньше выйти на пенсию.
Муж в 52,5 может уйти на пенсию по льготному стажу, нужный стаж отработан. Если еще 5 лет отработает на нужной должности, то может в 50 уйти. Это если оставят пенсионный возраст 60лет, если повысят, то позже, но главное на 7,5 лет раньше уйдет.

понятно)
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1804


Награды
« Ответ #9798 : 30 Мая , 2017, 13:05:58 »

что за льготный стаж? про строителей речь?


Да, строители, энергетики и т.д.
Есть некоторые должности, на которых надо проработать определенное время.
Список всех должностей не знаю, точно прораб и мастер есть. Самое главное это правильная формулировка в трудовой и чтобы кадровик каждый год отправляла пакет документов.
В зависимости от отработанного времени можно раньше выйти на пенсию.
Муж в 52,5 может уйти на пенсию по льготному стажу, нужный стаж отработан. Если еще 5 лет отработает на нужной должности, то может в 50 уйти. Это если оставят пенсионный возраст 60лет, если повысят, то позже, но главное на 7,5 лет раньше уйдет.
У меня муж так не давно ушел на пенсию в 50 лет-у него 13 лет подземного стажа в шахте. Пенсия копейки-13 т.р.
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #9799 : 30 Мая , 2017, 13:15:29 »

ТИМОШЕНКО АННА, кошмар. 13 т.! каждый день рискуя жизнью и вот так потом....
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #9800 : 30 Мая , 2017, 13:16:08 »

Дочкинамама, тема в офф ушла, но вообще она вроде как и не называется "я в приятном ожидании третьего ребенка"
вообще то тема называется "Рожать ли 3" и возможность получения во детьми как раз таки один из камней преткновения в решении этого вопроса)))
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #9801 : 30 Мая , 2017, 13:17:33 »

что за льготный стаж? про строителей речь?


Да, строители, энергетики и т.д.
Есть некоторые должности, на которых надо проработать определенное время.
Список всех должностей не знаю, точно прораб и мастер есть. Самое главное это правильная формулировка в трудовой и чтобы кадровик каждый год отправляла пакет документов.
В зависимости от отработанного времени можно раньше выйти на пенсию.
Муж в 52,5 может уйти на пенсию по льготному стажу, нужный стаж отработан. Если еще 5 лет отработает на нужной должности, то может в 50 уйти. Это если оставят пенсионный возраст 60лет, если повысят, то позже, но главное на 7,5 лет раньше уйдет.
У меня муж так не давно ушел на пенсию в 50 лет-у него 13 лет подземного стажа в шахте. Пенсия копейки-13 т.р.
Это плохо?
Можно ведь дальше работать. Пенсию откладывать или купить то что раньше не получалось купить.

Размер пенсии что в 60 лет выйдешь, что в 50 одинаковый(((
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1804


Награды
« Ответ #9802 : 30 Мая , 2017, 13:19:13 »

да нет хорошо, там еще доплата сидит в этой сумме за 2-х маленьких детей.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #9803 : 30 Мая , 2017, 13:38:13 »

K@ti, плохо, что ради нескольких досрочных лет для пенсии нужно 13 лет в шахте отпахать. Мне такого не надо. И детям я этого не желаю своим.
У вашего мужа наверное спокойная тихая такая работа? Тогда можно за него порадоваться, что он пораньше на пенсию пойдет.
Папа мой вообще вон с 35 лет пенсию получает. Но это абсолютно не означает, что своим детям я хочу его жизненный путь
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1804


Награды
« Ответ #9804 : 30 Мая , 2017, 13:42:05 »

K@ti, плохо, что ради нескольких досрочных лет для пенсии нужно 13 лет в шахте отпахать. Мне такого не надо. И детям я этого не желаю своим.
У вашего мужа наверное спокойная тихая такая работа? Тогда можно за него порадоваться, что он пораньше на пенсию пойдет.
Папа мой вообще вон с 35 лет пенсию получает. Но это абсолютно не означает, что своим детям я хочу его жизненный путь
мой муж окончил горный институт, пошел в шахту работать, в 35 лет резко поменял жизнь-окончил юридический и стал работать юристом. Он из тех людей кому это дано, кто любит копаться в законах, выступать в судах и прям в удовольствие.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #9805 : 30 Мая , 2017, 14:14:46 »

Мамаша Паприка, я бы не назвала его работу спокойной.
На стройке мне кажется никогда спокойно не бывает. К тому же они строят подстанции. Там напруга ого-го.
Вот недавно одного товарища ударило током. Ничего не задел, просто мимо шел, в руку вошло из ноги вышло. Хорошо хоть внутренние органы не пострадали и внутреннего ожога нет. Побегать конечно пришлось, все эти разборки мало приятного.
Командировки постоянные, в Че нет работы.
Оборудование часто ночью приходит, надо встречать машины, принимать.
Монтажники это ещё те "дети", кто пьет, кто гуляет... Жены монтажников мозг взрывают своими звонками, вопросами. Монтажников обеспечить надо жильем, кому подушку, кому пост.белье, кому кастрюли и т.д.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #9806 : 30 Мая , 2017, 14:29:06 »

K@ti, стоит это нескольких лет минуса для достижения пенсионного возраста? Для меня - нет. Пусть позже идет на пенсию, но ночи проводит дома,  и нервничает меньше из-за пьющих монтажников.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #9807 : 30 Мая , 2017, 14:33:15 »

K@ti, а на счет того, что вы писали о материальных благах в более юном возрасте, так не всем они в юном возрасте нужны :) У меня не было ни машины, ни квартиры. Я не страдала. А сейчас мы с вами сравнялись приблизительно. Если не в денежном эквиваленте, то хотя бы в наличии этих самых квартир, машин. Только в детях я вас опережаю вроде. Догоняйте  :-)
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #9808 : 30 Мая , 2017, 14:46:25 »

Дочкинамама, тема в офф ушла, но вообще она вроде как и не называется "я в приятном ожидании третьего ребенка"
вообще то тема называется "Рожать ли 3" и возможность получения во детьми как раз таки один из камней преткновения в решении этого вопроса)))
Понятно. Намеков не понимаете)))
Надо такую дискуссию в другую тему перенести.
Так можно обо всём тут писать, как в раздражалке.
Не думаю, что возможность получения ВО как-то сильно влияет на решение родителей: Рожать ли 3 ребенка?
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #9809 : 30 Мая , 2017, 14:47:47 »

Дочкинамама, для многих это веский повод рожать/не рожать - возможность дать детям высшее образование.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 652 653 [654] 655 656 ... 831   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 03:20:09
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.195 секунд. Запросов: 20. smf-srv