Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 743 744 [745] 746 747 ... 831   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
рожать ли 3 ребенка?
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #11160 : 12 Августа , 2017, 23:37:17 »

Видимо уже неприлично рожать.

рожать неприлично, не рожать тоже неприлично))

вспомнилось

"Рано вышла замуж-ДУРА…Не вышла замуж-ДУРА…Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ… Рано родила-ШАЛАВА…Не родила- БОЛЬНАЯ… Родила одного- МАЛО… Родила много-КУДА НАРОЖАЛА… Работаешь- ТРУДОГОЛИК… Не работаешь- ЛЕНТЯЙКА… Ничего не хочешь- ДУРА ВООБЩЕ… Хочешь машину, квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ… Учишься-БОТАН…Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))"
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #11161 : 12 Августа , 2017, 23:41:30 »

В нашем дворе, я уже сбилась со счету, считая количество двойняшек)) Пар пять, не меньше.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #11162 : 12 Августа , 2017, 23:57:46 »

Согласна.  Меня тоже двойни не удивляют. 
Сообщить модератору   Записан
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #11163 : 13 Августа , 2017, 00:37:59 »

Пока дети маленькие были, то чаще задавали вопросы про двойню и как с тремя справляюсь. Сейчас реже спрашивают.
Врач из детской неотложки спросил, какая их родила одновременно и сразу двоих или как. Потом видимо сам понял, что спросил.
Сообщить модератору   Записан

Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #11164 : 13 Августа , 2017, 00:40:37 »

И спрашивали раньше много всякой чепухи и глупости говорили, но и приятное было.
Сообщить модератору   Записан

Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #11165 : 13 Августа , 2017, 00:42:33 »

Двойни не удивляют, как факт, их много действительно. Но они такие одинаковые, классные,  даже взрослые, вот и заглядываешься. Природа чудеса творит))
И на многодетных, потому что тоже они классные, себе столько хочется)
Сообщить модератору   Записан
АглаяН
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1793



Награды
« Ответ #11166 : 13 Августа , 2017, 00:46:24 »

Таня, слишком остро ты реагируешь
забей
мне правда ни в лицо, ни за спиной не говорили про кроликов итд, но часто спрашивают всякую чушь)
вот дети были в лагере, трое
приехали их навестить, всей семьей получается. дети сначала нас окружили, че то все спрашивали, потом уже детей, узнавали кого как зовут, кому сколько лет, кто за кем родился итд))мне только смешно и умиляют такие вопросы))
про витрину согласна, никогда не думала, что нас знает столько людей. казалось бы, живем такие неприметные, а все че то здороваются, спрашивают, когда Маша родилась (да и сейчас тоже) все поздравляли, совершенно незнакомые люди с близлежайших дворов  и домов. родители с секций, которые даже никогда не здоровались и я даже не подозревала, что они нас даже в лицо знают))
ну и когда гуляем все вместе, Маша одета не в розовом платюшке например, а в штанишках нейтральных, все обязательно спросят, а 5ый, 5ый-то кто? тоже мальчик???!!! отвечаешь, девочка, так все сразу лыбится начинают))
может и говорят потом чего в спину, но я не слышу, и даже не думаю об этом, пофиг)
Сообщить модератору   Записан

лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #11167 : 13 Августа , 2017, 00:54:08 »

Конечно, двойни не удивляют. Но они очень-очень умиляют!
Дочь пришла в школу и оказалась в одном классе с двойняшками. В этом году все они уже школу закончили. А я до сих пор балдею, пытаясь на выпускных фотках разгадать "кто где" :)
У знакомых родились двойняшки, мы обожаем с ними нянчится. Все малыши чудесны, но двое одинаковых одновременно - это просто завораживает.
Сообщить модератору   Записан
АглаяН
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1793



Награды
« Ответ #11168 : 13 Августа , 2017, 00:56:56 »

у нас у близких друзей мальчики близнецы
им вот уже 7 лет будет, а мы их никак не можем различить до сих пор)) реально, двое из ларца) только если спросишь и запомнишь, кто в какой одежде сегодня)
Сообщить модератору   Записан

Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #11169 : 13 Августа , 2017, 01:04:06 »

Непохожих или разнополых близнецов намного больше, чем одинаковых.
Сообщить модератору   Записан

Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #11170 : 13 Августа , 2017, 09:34:35 »

У сына в группе близнецы он их даже и не пытался различать,  я тоже.
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #11171 : 13 Августа , 2017, 09:40:35 »

Natalika, я писала это уже.  Но кто то так думает:

Да мои дети болеют очень редко и что? Это моя заслуга, и я не виню в этом город и выбросы. Город как город, да большой промышленный город, со всеми минусами и плюсами!

, а многим оказывается вообще выбросы не мешают.  Марисабельке,  например.
вообще то я говорила. что мне не мешают НМУ, а это не то же самое, что выбросы, про них я лишь сказала, что редко чувствую какую то вонь))))
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #11172 : 13 Августа , 2017, 09:40:48 »

Я в школе училась, у нас в классе было 2 пары близняшек, причём обе пары - те, что двое из ларца. Но одни сразу поделились:разные стрижки, одежда, их даже учителя не путали. Другие морочили учителям голову, сдавали друг за друга зачеты. Но, все-таки, мы, дети, различали их.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #11173 : 13 Августа , 2017, 09:57:19 »

Tanya2985, люди просто удивляются скорее всего. Врачи ведь многие говорят, что частые роды не есть хорошо. А у вас такая маленькая разница меж всеми детьми. В любом случае это ваш выбор. Вы не пьете. Дети не голодают. Накормлены, одеты. Не брошены. Что ещё надо? Очень рада что вы купили себе большую машину, теперь все дети могут с вами перемещаться. Но! К сожалению так даааалеко не у всех(. Вот только сегодня с сестрой общалась. У них в группу пришёл малыш из многодетной семьи. Маиашуа на лавке пиво бвхарезит и сигареты смолит((((. А на тарелки сдать 200р истерику закатида, сто она многодетная т денег нет.
а ххотите вам по секрету расскажу, что абсолютно на все деньги садикам выделяются и на посуду в том числе. Сестра работала в садике в Че, для посуды практически целая комната была, только разбили что - завхоз новое несет, другой сестре заведующая в неформальной обстановке болтнула, что на каждую группу выделяются в начале учебного года весьма приличные суммы, только как этими суммами распоряжается заведующая, известно только ей и бухгалтеру.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #11174 : 13 Августа , 2017, 10:09:32 »

Tanya2985,Таня, где-то ваши размышления и умозаключения не вяжутся, в моей картине мира, по-крайней мере.
Вот как у Паприки с Белкой. Хотя картина Белки у меня легко реализуется.
Однако, я желаю Вам только хорошего, самого лучшего.
Я, правда, восхищаюсь Вами. Вы молодец.

а что должно вязаться то? Мы же люди, а не роботы и даже более того, мы женщины. Мы живем чувствами. хотя возможно кто то больше, чм другие научился ими управлять или запрятал далеко далеко и все только головой. Но обычные женщины они такие, сегодня черное - черное, завтра тоже черное - темно-синее и тп. Я вот хочу рожать и рожать, беременность лучшее время для меня, роды вспоинаю как сказку, а вот с мужем все плохо, а я даже не думаю о нем, когда думаю о детях, хотя это неправильно. У Тани как и любой женщины с одним или двумя детьми или даже вообще без детей, бывает хорошее настроение. бывает плохое. Мы зависим от циклов, от луны, от погоды и еще черт знает от чего. Женщины не может не быть местами противоречивой)))
а по поводу общественного мнения. ЛЮБОМУ человек приятно слышать комплименты, одобрение, поддержку и т.п.  - а это тоже общественное мнение. А на отрицательное мнение практически всегда формируется отрицательная реакция. даже, если вы ее не озвучите и промолчите. она все равно сформируется - так устроена психика. Другой вопрос, как быстро эта реакция пройдет, у кого то она потухнет за минуту, кто то будет переваривать несколько дней. Все мы разные.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Страниц: 1 ... 743 744 [745] 746 747 ... 831   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 17:53:13
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.186 секунд. Запросов: 20. smf-srv