Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 792 793 [794] 795 796 ... 831   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
рожать ли 3 ребенка?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #11895 : 17 Января , 2018, 23:51:42 »

А меня третий-нежданчик только в 18 недель дал о себе знать. До этого никто и не догадывался о его существовании. Тоже думала, что такое только в малолетних ПТУшниц может быть.
А 4 мес без месячных вас не смущали?
Сообщить модератору   Записан
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #11896 : 17 Января , 2018, 23:52:41 »

Мамаша Паприка,нет. У меня погодки получились.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #11897 : 17 Января , 2018, 23:53:32 »

Катеринк@, не ждали совсем - значит какое-то средство предохранения не сработало?
Ппа?  :ой засмущали: :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Катеринк@
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 493



Награды
« Ответ #11898 : 17 Января , 2018, 23:53:50 »

Мамаша Паприка, 100 конечно не тягала, но 40 запросто. И это не средство предохранения, это был образ жизни, пока не обнаружился нежданчик. Я просто в шоке от его желания жить и очень благодарна ему за это)))
Училка, конечно, потому и нежданчик)))
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #11899 : 17 Января , 2018, 23:54:53 »

Мамаша Паприка,нет. У меня погодки получились.
 аааа!  Семён Семеныч!  Ну тут понятно 😊 Что долго ничего не понятно.  
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #11900 : 17 Января , 2018, 23:58:22 »

Катеринк@, А почему он,  собственно,  не должен был жить то?  У вас физически здоровый организм,  раз вы по 40кг тягаете запросто.  Что вас так удивило?  Вы ж не хиляк какой.  Спортивная выносливая женщина.
Сообщить модератору   Записан
Катеринк@
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 493



Награды
« Ответ #11901 : 18 Января , 2018, 00:03:39 »

Мамаша Паприка, просто всегда считала, что во время Б себя беречь надо от нагрузок физических.
Девчаткам сразу сообщила, что больше к маме на руки нельзя. Думала отвыкнут, а они уточняют,  скоро ли доктор лялю достанет и можно будет их на руки брать))))
Сообщить модератору   Записан
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #11902 : 18 Января , 2018, 00:09:24 »

В роддоме лежала с женщиной, которая родила ровно через 9 мес после предыдущих родов. 7-месячного... До шевелений не в курсе была, оформить ничего не успела, на учет встать и анализы сдать все собиралась... Врачи ругали ее сильно.
Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
smile
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 549


Награды
« Ответ #11903 : 18 Января , 2018, 00:19:51 »

Снова темка на глаза попалась и решила зайти-почитать. Тема-то для меня прямо волшебная оказалась :смеется: Как-то года полтора назад попалась она мне на глаза, я зашла от нефигделать, да и зачиталась :idiot2: В результате -  :лялька плачет:
А меня третий-нежданчик только в 18 недель дал о себе знать. До этого никто и не догадывался о его существовании. Тоже думала, что такое только в малолетних ПТУшниц может быть.
Было абсолютно такое же мнение про нежданчики - и на тебе, третий ребенок! :смеется: А я ведь уже заявление на выход на работу после второго декрета написала...
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #11904 : 18 Января , 2018, 06:57:29 »

Belk@,старшим 3.7 и 2.7, младшего ждем в феврале.
Вроде все знаете :рай:
Я перепутала немного. Конечно знаю !

А мне наоборот разница кажется хорошей. Детки ещё маленькие, водить их кроме садика пока никуда не надо. А как понадобится, мелкий уже подрастёт.
Я вообще бы всех забрала из садика, если часто болеют, чтобы малого не заражать )))
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Катеринк@
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 493



Награды
« Ответ #11905 : 18 Января , 2018, 08:02:13 »

Belk@, я уже думала об этом. Но боюсь мой мозг этого не выдержит)))
Мы стройку летом затеяли. Пока не знали, полдома снесли. В бюджет и сроки немного не уложились, т.ч. до лета живем в "студии", это капец какой.то😱😄 т.ч. у меня садик спасение и молюсь, чтоб малой спокойным родился.
Сообщить модератору   Записан
Катеринк@
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 493



Награды
« Ответ #11906 : 18 Января , 2018, 08:10:58 »

Вообще разница в год, в моем понимании самая идеальная. Все равно еще связан по рукам и ногам, еще привычно памперсы/режим. При этом малая за старшей хорошо тянется, к садику готовность на одном уровне. И вообще она по умелкам на уровне со старшей идет, за исключением особенностей характера.
А вот нынешняя разница подвела. Я только вздохнула летом, что дети относительно самостоятельные. Строила планы. Дома уже все в одном режиме. Готовка всем одно и тоже. Ни каких грязных поп и пописов. А тут бац и мечты о свободе, готовые стать реальностью, отсекла новость о новом счастье. Больше всего я рада за супруга конечно, он этот подарок заслужил больше всех,- не взирая на то, что грозился не приехать нас с рд забирать, если окажется девочка😂😝😂. Его молитвы услышаны. Ему подарен сыночек. Скоро уже в руки подарок вручат😄
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1802


Награды
« Ответ #11907 : 18 Января , 2018, 08:48:26 »

В роддоме лежала с женщиной, которая родила ровно через 9 мес после предыдущих родов. 7-месячного... До шевелений не в курсе была, оформить ничего не успела, на учет встать и анализы сдать все собиралась... Врачи ругали ее сильно.
у мужа моего с его сестрой такая разница.
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #11908 : 18 Января , 2018, 08:50:05 »

у меня еще один минус против третьего ребенка, это именно машина.
приехали к бабушкам в другой город и пока (вчетвером) мы и в такси влазием и в машину от вокзала/аэропорта
а как быть многодетным?
вместо такси берешь авто в прокат или каршеринг- в Москве очень популярно, на прокатную машину заказываешь одно кресло, поджопник с собой, а ребенок старше 7 лет между креслами впихивается (ну и вопит , что его совсем зажали)
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #11909 : 18 Января , 2018, 08:58:02 »

Василич, выйти из положения всегда можно. Живут же люди и вообще без машин. Я и не ввязывалась в дискуссию, пока не увидела аргумент против третьего ребенка, т.к. он в такси не влезет. Простите, но после не сдержалась
а я тоже не считаю это бредом.
Не влезет в такси. Не влезет в комнату к двум детям. Не  влезет в номер отеля пятым отдыхающим. Очень много куда не влезет, так что  не такой уж это  и бред. 
))) ну понятно же изначально,что плюс каждый ребенок,это плюс  финансы на него. Т.е нужна машина больше, или два такси, комната больше, номер в отлете тоже больше.
мы пока изворачиваемся, берем номер в отеле, где дети до 12 лет бесплатно, старший спит на диванчике, средняя на диванной подушке на полу (как раз ее роста подушка оказалась), а 3х летка на младенческой кроватке - но он у нас ростом пока до 2х летки не дотягивает, простынки из дома с собой везла, чтобы не платить за доп место в номере
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 792 793 [794] 795 796 ... 831   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 02:08:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.213 секунд. Запросов: 20. smf-srv