Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Казнить нельзя помиловать. Ваши детки висят в интернете?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ИРБИС
долгожитель
*******

Карма: 183
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2721



Награды
« : 09 Апреля , 2011, 07:49:43 »

Уважаемые и много любимые мной форумчанки и форумчане! Нужен совет, поделитесь опытом.
Дочка активно начинает исследовать просторы интернета.
 Не рано ли в 10 лет?
И как защитить от лишней информации? (про сайты ХХХ содержания всё ясно - заблокировано инетпровайдером (или как его там обзывают?)
Сообщить модератору   Записан

Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #1 : 09 Апреля , 2011, 08:41:15 »

ИРБИС, у меня младшая - первоклашка, уже открыла для себя интернет. Пока только мультики и картинки смотрит, когда я рядом с ней. Сегодня вот с утра ролики смешные с кошками смотрела, пока я завтраком занималась. Вчера - бабочек смотрела.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
sevo444ka
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3161


Жду лето!


Награды
« Ответ #2 : 09 Апреля , 2011, 09:26:06 »

Моя рефераты всякие пишет с помощью инета... При этом фоном вребает youtube и музыку слушает...
Сообщить модератору   Записан

стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #3 : 09 Апреля , 2011, 09:36:46 »

у меня сын пока равнодушен (боюсь сглазить ТТТ)... так только -рефераты, доклады...
может потому что у него времени свободного на него нет?!
Сообщить модератору   Записан
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #4 : 09 Апреля , 2011, 10:12:06 »

Про старшую не написала. В сети долго не висит, т.к. мало свободного времени. Когда находится минутка - смотрит анимешки, переписывается с друзьями ВКонтакте, решает информатику в Контестере, ищет задачки для подготовки к олимпиадам. Из-за некоторых проблем с глазами больше 2 часов за компом не сидит. Вчера вот вообще у нее на комп времени не было.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #5 : 10 Апреля , 2011, 22:25:14 »

У меня сидит "ВКонтакте",ну и информацию для рефератов собирает и в интернет-олимпиадах участвует. Ограничение по времени есть-если не для школы. то не больше часа по выходным и только минут на 15-20 в учебные дни. А если для школы надо-ну часа два может просидеть.
Какую еще информацию там черпает, честно говоря, не знаю. Надеюсь на доверие и воспитание...
Сообщить модератору   Записан
sevo444ka
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3161


Жду лето!


Награды
« Ответ #6 : 11 Апреля , 2011, 11:16:08 »

Я свою в соцсети не пускаю. Но одноклассники её вовсю в соцсетях сидят...
Сообщить модератору   Записан

sevo444ka
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3161


Жду лето!


Награды
« Ответ #7 : 11 Апреля , 2011, 11:31:39 »

Кстати, у меня Ксюха самостоятельно Paint освоила, методом тыка... Теперь вот просит фотошоп ей установить... Меня радует.
Сообщить модератору   Записан

ИРБИС
долгожитель
*******

Карма: 183
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2721



Награды
« Ответ #8 : 11 Апреля , 2011, 12:48:18 »

Я свою в соцсети не пускаю. Но одноклассники её вовсю в соцсетях сидят...
Вот и моя просится вконтакт и во всё остальное, пока держим оборону - думаю, рановасто ещё.
Сообщить модератору   Записан

стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #9 : 11 Апреля , 2011, 12:50:57 »

я своего "в контакт" не пускаю((... порой там такая пошлость всплывает, что нафик-нафик...

если время есть, он в мейл может пообщаться, но в основном через скайп с дрУгами уроки делает или спрашивает чего... но и это редко... времени нет...
Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #10 : 11 Апреля , 2011, 18:28:52 »

Моя кстати тоже сама много чего освоила. Делает слайд-шоу,печатает с бешеной  скоростью-рассказы и стихи где-то выкладывает,в общем еще много такого, что я (чайник, конечно) вообще не представляю,как делать.  :shock:
А "Контакт"..я конечно, не в восторге, что дочь там зависает..Но с этим уже ничего не поделаешь. :-|
Сообщить модератору   Записан
axi
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1349


Улыбнись! Жизнь прекрасна:)


Награды
« Ответ #11 : 28 Июня , 2011, 09:56:26 »

Мой старший "вконтакте" сидит, но любит там мультики смотреть(анимэ или как то так) ну и в игры там же играет. А когда наказан(за двойки) то просит меня покормить его рыб или в клубе музыку поставить. :razz: Мне пока еще разрешен доступ к его аккаунту :смеется: Дык вот, о чем я.. Захожу периодически на странички его друзей, одноклассников.. Если честно, то страшного ничего там пока не увидела, ну правда в комментах к фоткам проскакивает у некоторых личностей мат(но там дети "неблагополучные" :-| ) Но они в жизни так выражаются, так что огораживать там не от чего. Пока еще маленькие они и пошлости там нет. А вот через год-два думаю уже что то и будет проскакивать, но и детки нас "туда" уже не подпустят :-|
А кстати, когда в майле сына впервые зарегистрировала, там в моем мире такие девахи с голыми сиськами в друзья просились и сообщения писали :shock: :uglystupid2: Вот не видят что ли что дитю 10 лет всего?? :idiot2: Дак я вперед него заходила-поудаляю непрошеных гостей, потом уж ре пускала к компу! так что майл то похуже контакта будет :не знаю:
Я считаю, что лучше не огораживать от "вконтакте" потом все равно дорвется-это будет хуже! :coolsmiley:
Мой в виду занятости, тоже не часто к компу пробирается: в будни минут на 30(если уроки сделаны)рыб покормить :смеется:, а в выходные 2 раза по часу.

Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 16:49:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элен 14:24 → Садовая болталка 7362 /Садоводы
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 20. smf-srv