Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вниз
  Печать  
Полина Хоменко
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« : 09 Апреля , 2011, 10:31:42 »

Девочки, кто помнит - несколько месяцев назад мы собирали деньги для Полины на операцию в Бурденко. Сейчас опять нужна наша помощь, но не материальная.
Операция до сих пор не сделана, тк обнаружились еще некоторые проблемы с Полинкиным здоровьем. Потребовалось срочно удалить шунт, тк из-за него стала скапливаться жидкость в брюшной полости. Из Бурденко их перевели в другую больницу. Там сделали 2 операции - откачали жидкость из животика и удалили шунт. Но без шунта Полинка жить не может, нарастает гидроцефалия, еще что-то... В общем состояние резко ухудшилось. Девочка в реанимации. Иванна уже 2 дня на связь не выходит, в общем - страшно...

Девочки, может кто-то в ближайшее время в церковь пойдет или к мощам Святой Матроны, поставьте пожалуйста свечку за здравии Полинки (она Пелагея крещеная)! Больше мы, к сожалению, ничем не можем помочь...
Записан

Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #1 : 09 Апреля , 2011, 10:33:12 »

Вот что сама Иванна в группе пишет:
02.04.2011
Иванна Геннадьевна(Хоменко)
Сегодня прошла операция!Шунт наш удалили!Откачали жидкость из жиотика и посмотрели полость живота!Обратно в полость уже не поставить шунт,много спаек образовалось.Сейчас немного оправимся, и нас переведут в НИИ Бурденко на нашу главную операцию. А там уже решат ,когда и как возвращать шунт на место и куда его выводить, в полость нельзя, в сердце нельзя,давление высокое,в мочеточник,значит почку удалять,в легкие,тоже гавно вопрос! извините меня за выражения,просто ситуация,врагу не пожелаешь! некуда его выводить просто,некуда!ну ,хорошо хоть под наблюдением,люди пытаются нам помочь.....Поля сегодня очень тяжело отходила от наркоза,в 12-00 её привезли из реанимации,а в 19-00 она только вроде как отошла,и то в подвешенном состоянии была,только плакать перестала.Очень худенькая она у меня стала,прям на лазах худеет ребенок!Уже даже смесью начала подкармливать,дожились! мы очень давно от неё ушли,я думала есть не будет, с удовольствием уплетаем вместо воды))))))появились очередные швы на голове,шее,животике...Это какая боль,столько швов,а ребенок играет,улыбается.Блин,тяжело на это смотрать!!!А сколько еще пережить предстоит.....Ну вот вроде и все наши новости! Полинке станет полегче,тут же напишу. Всем спасибо,что помните про нас,поддерживаете,мне это очень помогает!!!

03.04.2011
Иванна Геннадьевна(Хоменко)

Сегодня Полинка себя чувствует удовлетворительно.По показаниям рачей мы находимся в крайне тяжолом состоянии. На момент поступления,конечно было намного хуже,сейчас полегче стало животику,но очень беспокоит голова...Пока будем находиться под наблюдением. Если небудет температуры, и Поля так же будет себя чувствовать,т.е.играть и кушать,нам снимут швы , и на скорой перевезут в НИИ Бурденко...Надеюсь это будет скоро!
00:12
Иванна Геннадьевна(Хоменко)

Сегодня мы совсем что-то здулись!!!что я ,что Поля! у меня нервы на пределе,от того,что помочь ничем немогу своему ребенку. Полинка ночь не спала,все плакала,да и день такой же был,то стонет,то плачет, и температура поднялась, сбили только уколами...Ели так дела и будут продолжаться,на этой неделе в Бурденко нас не перведут.
Записан

Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #2 : 09 Апреля , 2011, 10:33:47 »

06.04.2011
Иванна Геннадьевна(Хоменко)

Полинке совсем плохо!!! Вот уже 4 дня не ест,от всего рвота сильная,фонтаном, высокая температура,постоянно сбиваем. Врачи решают,что с нами делать, шунт организму необходим, Поля не справляется без шунта,очень плохо . Куча уколов,нечего не помогает... Два дня вообще не переставая плакала и плакала,хочет спать и не может,обезболевающее помогает на 20 минут...Вроде как завтра врачи обещали сообщить результат,что там решили,шунт обратно ставить,или еще чего.....Очень худенькая стала,одни косточки. Сегодня собирается консилиум на счет нас,вызывают врачей из Бурденко... Только что решится,сразу напишу...Спасибо за поддержку!

07.04.2011
Иванна Геннадьевна(Хоменко)

Сегодня выявили,что произошло кровоизлияние в мозг!!!Поля совсем никакая весь день,не откликается,не смотрит,закатывает глазки и стонет....постоянно держит меня за палец руки.....брали кровь,даже не плакала.....сейчас Полинка в реанимации!!!!!!!!!!!!!блин, 4 дня она мучалась у меня,постоянно плакала,есть не могла,рвало от всего, температура высокая....нам с нашей веной вообще категоричесески нельзя плакать,а температура вообще противопоказана....вот,пожалуйста- кровоизлияние!!! я не узнаю своего ребенка! привезла хорошенькую хохотушку,болтушку.....а в реанимацию спускала худенькое тельце,с закатывающими глазками,еле дышашее....я конечно же,надеюсь на лучшее!!!все будет хорошо!!!
Записан

стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #3 : 09 Апреля , 2011, 11:47:17 »

Budur_, Господи, помоги Полечке и дай сил мамочке!!!!
все будет хорошо!!!!
Давайте все будем верить в это и слать посыл Поле!!!!

Записан
Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #4 : 09 Апреля , 2011, 17:12:33 »

Иванна вышла на связь:
у нас все плохо! нас перевели с той больницы обратно в Бурденко,тперь хоть мама рядом будет, и помощь мне необходима....Полинке поставили внешний дренаж,это трубка с мешочком из головы,чтоб давление снималось....после кровоизлияния она не говорит,не понимает меня,не откликается....так,улыбается,играет сама с собой....особо нечего н интересует....прогнозы врачей плохие! понаблюдают нас неделю с этим дренажом, очистится ликвор от крови после кровоизлияния, а потом только решать будут,что делать.
Записан

Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #5 : 09 Апреля , 2011, 19:44:20 »

Будем верить только в хорошее!!!
Давайте поставим свечки малышке за здравие. Это её группа.
http://www.gratefulness.org/candles/candles.cfm?l=rus&gi=%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%8F
Записан

Polundra
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Награды
« Ответ #6 : 09 Апреля , 2011, 19:54:02 »

Наталья74, спасибо за группу! зажгла свечку!
Записан
tata_bogd
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8696


никому не отдам, потому что люблю!


Награды
« Ответ #7 : 09 Апреля , 2011, 20:06:57 »

Budur_, здоровья девочке, сил маме!!!
ждем новостей... хороших!!!!
Записан

Avensia
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112



WWW Награды
« Ответ #8 : 09 Апреля , 2011, 21:22:20 »

Обновила информацию в контакте. Верим в маму и в Полину
Записан

стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #9 : 09 Апреля , 2011, 21:31:16 »

зажгла свечку за Поличку... милая. не сдавайся!!!
Записан
Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #10 : 09 Апреля , 2011, 22:33:46 »

Иванна Геннадьевна(Хоменко)

С реанимации нас перевели, отвезли в Бурденко,теперь нами будут заниматься здесь...Полинке сразу вывели дренаж - это наружний шунт,трубка с мешочком.Опять очень тяжело отошли от наркоза. Поставили его,чтоб голове было легче,разгрузить немного давление, и очистить ликвор от крови,что вышла когда кровоизлияние произошло. Врачи говорят неделю будут очищать ,потом будут решать,куда ставить шунт,потому,чо Поля не сможет жить без шунта. Всё-таки решают его в предсердие протянуть,больше некуда, но это тоже риск огромный!только уж потом,когда всё разрешится,будут веной нашей заниматься. Да,кстати,на счет вены...Меня уже предупредили,что еще не три не четыре раза мы приедем перекрывать нашу вену, очень уж она у нас сложная оказалась....Поля сейчас в сознании,плоховато,но кушает.Очень высокая температура поднимается, меня не узнаёт пока,не разговаривает, редко улыбается, ребенок сам в себе.... и постоянно колим обезболевающие. У нас тут церковь при Бурденко есть,каждую субботу приходит батюшка,причащает детишек. Пелагеюшку я каждую субботу причащаю, а сегодня я и сама отстояла службу и исповедалась, а то уж мысли нехорошие в голову лезут. Вот и все наши новости,друзья!!!
Записан

oksidim
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 175



Награды
« Ответ #11 : 09 Апреля , 2011, 22:36:50 »

Зажгла свечку, дай бог здоровья Полечке!
Записан
ОйЛиса!
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1300



Награды
« Ответ #12 : 10 Апреля , 2011, 10:02:35 »

Полинка, молюсь за тебя!!!
девочка, не сдавайся!! все будет хорошо!
Записан
Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #13 : 10 Апреля , 2011, 20:40:33 »

Avensia, а можно ссылку в контакте.
Записан

Polundra
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Награды
« Ответ #14 : 10 Апреля , 2011, 21:12:58 »

Наталья74, вот ссылка на группу вконтакте http://vkontakte.ru/club23139265
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 01:45:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 20:59 → новая тема:институт! 3239 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 19. smf-srv