Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
рекомендации тем, кто собирае на отдых в Турцию с годовалым ребенком первый раз
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МамаМила
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2125



Награды
« : 13 Апреля , 2011, 12:06:08 »

Первый раз собрались в Турцию с ребенком годовалым. Предлагаю уже съездившим с детками этого возраста в Турцию поделиться опытом: как выбирать отель, на что обратить внимания, что с собой взять и всякое такое....
« Последнее редактирование: 14 Апреля , 2011, 20:55:55 от МамаМила » Сообщить модератору   Записан
Moonstone
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #1 : 13 Апреля , 2011, 12:07:27 »

МамаМила, есть большая темка: http://deti74.ru/forum/index.php/topic,3890.0.html
Сообщить модератору   Записан
МамаМила
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2125



Награды
« Ответ #2 : 13 Апреля , 2011, 12:11:32 »

Moonstone,спасибо :uglystupid2: даж не догадалась в эту тему заглянуть
Сообщить модератору   Записан
МамаМила
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2125



Награды
« Ответ #3 : 14 Апреля , 2011, 20:56:39 »

Moonstone,я хочу чтоб здесь кратко уже съездившие написали так и так... а то по ссылку, которую вы дали очень много читать и много ненужной инфы
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #4 : 14 Апреля , 2011, 21:17:00 »

Тоже жду рекомендаций "бывалых".
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Наталья Ю
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 192


Награды
« Ответ #5 : 15 Апреля , 2011, 15:41:29 »

Я ездила, нам было 1,1.На что нужно обратить внимание:
1.Недалеко от Аэропорта в Турциии и  желательно сразу из Чел. Как известно трансфер допустим в Аланию у нек. занимает аж 5-6 ч.(Я была в пригороде Кемера оттуда с Аэроп. доехали за 40 мин.) В Кемере кстати чудный воздух-горный.
2.Желательно отель на 1 линии , лучше конешно 5*, на все включено и территория чтоб побольше (У Турции есть с этим проблемы, по крайне мере отели 4* и 3*) , наличие детск. площадки, бассейна отдельного и детск. стульчика в ресторане.
3 Погода (чтоб было сезон не самое пекло) я была в начале сентябре , понравилось.
4.Питание,все зависит от ребенка.Мой был на Г.В. потому ел мало.Я брала с собой пюрешки, каши и сок.Там можно купить все в  аптеке, но дороже.Если не изменяет память пюре стоило ок 2-3 $.Единственное покупала творожок там, типа растишки маленькие. 2 шт.по 50 гр. там стоили 1$.С общего стола тож ели,фрукты, макароны, рис, выпечку.
5.Обязательно взять все необх. лекарства+памперсы, солнцезащ. средства.Все это там не дешево.Как впрочем и в любой др. стране.
6.По одежке каждый сам решает, я брала немного.Но был момент что одежда была мокрая, тк. были дожди (как раз в тот момент было наводнение в столице) и очень влажно.Ничего не сохло.Но я туд же побежала и набрала всяких футболок и шорт.С одежой там проблем нет.Футболка ок.3-10 $ с обувкой хуже.
7.Брала коляску трость.
Вообще отдых удался.В Турции мне было намного легче чем у бабушки в деревни за 400 км., хоть и отель попался не удачный.Белвиста 4*(не рекомендую) с дитем.Что очень понравилось-отношение турок.Хорошо отн. к детишкам.Постоянно интересуются все ли в порядке.Хочу еще, но в Египет.(море там гораздо лучше)
Сообщить модератору   Записан
МамаМила
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2125



Награды
« Ответ #6 : 15 Апреля , 2011, 17:27:04 »

Наталья Ю,спасибо, а что из таблеток брали? и вот не помните еда там как, можно ребенку давать?
Сообщить модератору   Записан
Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #7 : 15 Апреля , 2011, 17:31:11 »

МамаМила, зря вы ту тему не читаете, там написано - переписано все. Из табусов берите те - которые могут пригодится вам \вашему ребенку, остальные в случае чего купите там. По еде - зависит от отеля, где то есть для совсем малышей, где то нет.
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
МамаМила
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2125



Награды
« Ответ #8 : 15 Апреля , 2011, 17:55:43 »

Vendett@,спасибо! садилась один раз я ту тему читать, так долго, да и не знаю актуально то ,что писали в 2007 году.... попробую еще раз почитать
Сообщить модератору   Записан
Наталья Ю
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 192


Награды
« Ответ #9 : 18 Апреля , 2011, 12:51:52 »

Берите те таблетки которые пьете обычно: обязон от отравлений,(смекта, регидрон, уголь, мезим,энтерофурил) от  простуды, (нурофен, афлубин или чего вы пьете, тантум и капельки в нос) бинт, зеленка , пластырь, вообщем то ничего спец для ребенка не брала, все как и в обычную поездку, и да еще забыла-обязат. от аллергии (по крайне мере мы аллергики) так я без "эриуса" никуда.Может пригодится что нибудь успокоительное-дети частенько перевозбуждаются.Еда обычная как и везде европ. стол, мы ели овощи, фрукты в нарезке, рис, макароны, курица, сыр, выпечку.Причем удивительно, что много из того что ели там (арбуз, персик,выпечка) не ели здесь (т.к. здесь у нас была от этого сильнейшая аллергия) и я тож там чуть отъелась, здесь из за Г.В. тож не ела много чего. Думаю голодные вы точно не останетесь, даж в самом плохом отеле.Ну и вроде как с мед. помощью там тож нет проблем.Хотя мы когда траванулись (рисом, у нас просто не сварение было) никуда не обращались, полечили сами.
« Последнее редактирование: 18 Апреля , 2011, 13:34:04 от Наталья Ю » Сообщить модератору   Записан
МамаМила
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2125



Награды
« Ответ #10 : 18 Апреля , 2011, 13:40:48 »

Наталья Ю,спасибо :)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
12 Февраля , 2026, 09:04:59
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля jazz 15:21 → Форум переехал в Telegram... 0 /О сайте, форуме
Просмотр профиля zaia 23:49 → Баги, траблы и общие вопр... 748 /О сайте, форуме
Просмотр профиля Людмилонькa 20:24 → Энзимная пудра, да или не... 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
 Чат ДЕТИ74 ↓
Отзывы ↓
Logo zelenoe
"Разделяйка" – это ежемесячные акции по сбору вторсырья, которые проходят в 14 точках по всему городу. Присоединиться и сделать наш город и нашу планету чище и безопаснее может каждый! 
ЧТО МОЖНО ПРИНОСИТЬ
КАРТА ТОЧЕК РАЗДЕЛЯЙКИ 
Так же есть очень удобная услуга – ЭКОТАКСИ. Это автомобиль, который приедет и заберёт всё накопленное вторсырьё. 
Подробнее
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 19. f243cb298736