Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 31  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Детский сад №7 (С.Кривой, 33) - логопедический
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Stasya81
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 58


Награды
« Ответ #285 : 01 Ноября , 2013, 11:46:32 »

OlgaN74, про песок - по квартире будет не избежать мне кажется ... но это как вариант можно и что-то другое ... Про наряды воспитатели ничего не говорили, вчера общалась с Людмилой Александровной правда не про НГ, но думаю надо задать этот вопрос. Только не раньше вторника смогу так как сегодня муж ребенка забирать будет, а его просить бесполезно - он как "настоящий мужчина" не вникает в подобные вопросы. А вы прошлом году уже все снежинки были.... У нас на прошлом утреннике все в разнобой - кто во что горазд.
Сообщить модератору   Записан
olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #286 : 01 Ноября , 2013, 12:51:34 »

Stasya81, я думаю, что даже без договора подарков на 5 т.р. наберется. Это НГ и дни рождения. 18 человек, даже по 300 р. это уже 5400.
Сообщить модератору   Записан
Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #287 : 01 Ноября , 2013, 14:15:07 »

olenka178,Беладонна,OlgaN74, девочки вот что хотела у вас спросить - по поводу подарков на НГ для наших малышей. Я на неделе ездила по магазинам и смотрела свой подарки на НГ. Была, в том числе и в МАМАПАПИИ. договора с нашим садиком у них нет и опт у нас начнется только, если мы закупим игрушки на суммы от  5 000 рублей. Этот вопрос уточню еще у завидущей - может заключим с ними договор до НГ и проблем не будет. Но хотела с вами посоветоваться вот по какому вопросу, мы тут говорили с вами про развивающие игрушки. Я посмотрела куча всего есть и просто в виде логики электронные игрушки. Еще видела много наборов для детского творчества. Мне очень понравились такие наборы, где можно сделать открытку (стоит около 150 руб. оптом), 3D аппликации, а еще такие картины, которые делаются из цветного песка (там вообще очень просто ее сделать и самому малышу). Вот интересуюсь вашим мнением по этому вопросу?

Я за песочные картины, их хвалят. В МП мы с девочками с соседнего форума часто собираемся, да и просто со знакомыми мамами кооперируемся на 5000 - проблем нет вообще, так что давайте вместе сходим и закупимся.
Сообщить модератору   Записан

Stasya81
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 58


Награды
« Ответ #288 : 01 Ноября , 2013, 14:26:24 »

Беладонна,olenka178, тогда в декабре так и сделаем. Надо только у воспитателей спросить, какого числа будет утренник и можно ли где-то хранить подарки в садике. Мне просто спокойнее все сделать заранее, чем в последний момент бегать.
Сообщить модератору   Записан
Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #289 : 01 Ноября , 2013, 14:28:11 »

Это точно, тем более в МП к НГ огромные толпы. Тут главное деньги собрать
Кстати, вот еще почему я ЗА творческие наборы: нет риска, что у кого-то такое уже есть, ну если и было подобное, то творить то всегда можно повторно. Электронные игры не рекомендуют дошкольникам, так как мозг у них только формируется и не в состоянии осваивать реальный и вертуальный мир

А в нашем садике есть добровольный ежемесячный взнос?
« Последнее редактирование: 01 Ноября , 2013, 14:34:01 от Беладонна » Сообщить модератору   Записан

Stasya81
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 58


Награды
« Ответ #290 : 01 Ноября , 2013, 14:51:03 »

Ежемесячного нет. Раз в квартал просят печислять 2000 рублей на счет садика по квитанции (такую давали на собрании), так как за питание мы не платим вообще наши детки все на дотации бюджета. Можно платить частями вообщем как удобно
Сообщить модератору   Записан
Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #291 : 01 Ноября , 2013, 14:53:33 »

В смысле не платим? А сколько тогда за садик платим ежемесячно?
Сообщить модератору   Записан

OlgaN74
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1093



Награды
« Ответ #292 : 01 Ноября , 2013, 15:22:05 »

В смысле не платим? А сколько тогда за садик платим ежемесячно?
Беладонна,  ни сколько. Всего платим 2000 в квартал. Это все.
Сообщить модератору   Записан

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя
С утра встала не с той ноги, села не на ту метлу, полетела не в ту сторону
НУЖНА ПОМОЩЬ ПРИЮТ КОТОПЕС http://deti74.ru/forum/index.php/topic,54348.0.ht
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #293 : 01 Ноября , 2013, 15:31:55 »

AVA, Аня, хотела у тебя спросить ты к НГ будешь открывать закупку по игрушкам? И еще, в какое время приблизительно утренники в садике делают (у тебя опыта побольше в этом вопросе)?
да, будет еще 2 закупки по Симбе, на след. неделе открою и в 20х числах ноября.
Утренники в 20х числах декабря с 10.00 вроде)
OlgaN74, про песок - по квартире будет не избежать мне кажется ... но это как вариант можно и что-то другое ... Про наряды воспитатели ничего не говорили, вчера общалась с Людмилой Александровной правда не про НГ, но думаю надо задать этот вопрос. Только не раньше вторника смогу так как сегодня муж ребенка забирать будет, а его просить бесполезно - он как "настоящий мужчина" не вникает в подобные вопросы. А вы прошлом году уже все снежинки были.... У нас на прошлом утреннике все в разнобой - кто во что горазд.
с нарядами у нас, например, было весело))) заранее купила Кристе платье праздничное ярко-красное, а в итоге в середине декабря мне воспитатель сказала, что она будет елочкой... елка в красном платье как-то не айс))) пришлось бегать по магазинам, придумывать, как обыграть платье, чтобы можно было все-таки идти в нем) получилось классно, но сил, времени и денег пришлось все-таки потратить...
Так что как можно раньше узнавайте, кем будет ребенок на утреннике :)
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #294 : 01 Ноября , 2013, 16:00:02 »

Мне кажется поздно говорят, потому что присматриваются  к деткам. А ввиду болезней это сложно рано сделать
Сообщить модератору   Записан

Stasya81
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 58


Награды
« Ответ #295 : 01 Ноября , 2013, 18:04:26 »

AVA,Аня,спасибки. Надо вплотную занться этим вопросом. Про утренники видеосъемку вы не брали на группу, каждый сам снимал?
Сообщить модератору   Записан
Stasya81
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 58


Награды
« Ответ #296 : 01 Ноября , 2013, 18:06:15 »

Беладонна, в обычных садиках за питание в месяц платять 1300-20% (20% компенсация которую возращают садику и они вам вычитают в слдеующем месяце ее) плюс добровольные взносы в старом садике у нас было 300 руб. в месяц. Тут только 2000 добровольных взносов раз в квартал.
Сообщить модератору   Записан
Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #297 : 01 Ноября , 2013, 21:28:53 »

670 в месяц добровольный взнос - прилично
« Последнее редактирование: 20 Ноября , 2013, 20:18:16 от Беладонна » Сообщить модератору   Записан

Stasya81
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 58


Награды
« Ответ #298 : 01 Ноября , 2013, 23:09:00 »

Беладонна, ну если разделить на три месяца то не особо много получается. К сожалению, в нашем государстве система дошкольного образования так, что без помощи родителей садикам просто не выжить. В старом садике наши добровольные тратились на доп. питание для детей - фрукты и т.п., так как по утвержденным стандартам питания этого вообще нет. Здесь заведующая на собрании говорила, что они вывешивают отчет по куда и сколько потратилось. В конце концов все тратят на наши детей. Деньги перечисляется на расчетный счет садика и явно используется по назначению. :)
Сообщить модератору   Записан
Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #299 : 01 Ноября , 2013, 23:13:20 »

Это сложная тема. Но вот у многих знакомых добровольные по 150-200 р и питание несколько лучше даже
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 31  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 01:33:15
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 20. smf-srv