Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 31  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Детский сад №7 (С.Кривой, 33) - логопедический
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
мамаЛеся
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 301


Награды
« Ответ #90 : 30 Мая , 2013, 16:39:13 »

мамаЛеся, вы в какой группе? в Непоседах? :) просто линолеум в спальню мы как раз в этом году делали) Как дочку зовут?
нет, мы в старшей, переходим в подготовительную..в гномиках...а коллектив в садике такой дружный, группы не большие, воспитатели соседних групп знаюм почти всех деток
Сообщить модератору   Записан
Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #91 : 30 Мая , 2013, 17:47:33 »

Беладонна, Это не совсем так (99% таких я согласна), просто у меня знакомая, которая решает куда отдать в 7 или 20. Я конкретно ее имела в виду. И честно говоря мне жаль ее детей (первый попал в речевую школу и второго похоже туда планирует).
На сколько я понимаю, 20 садик не совсем логопедический, а с отставанием в развитии
Сообщить модератору   Записан

olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #92 : 04 Июня , 2013, 16:28:26 »

Девочки, кто знает, когда род. собрание для 3-4 лет будет, т.е. для новеньких??
Сообщить модератору   Записан
OlgaN74
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1093



Награды
« Ответ #93 : 07 Июня , 2013, 09:47:35 »

Девочки, кто знает, когда род. собрание для 3-4 лет будет, т.е. для новеньких??
olenka178, а вы в какой группе? Как называется?
Сообщить модератору   Записан

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя
С утра встала не с той ноги, села не на ту метлу, полетела не в ту сторону
НУЖНА ПОМОЩЬ ПРИЮТ КОТОПЕС http://deti74.ru/forum/index.php/topic,54348.0.ht
olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #94 : 07 Июня , 2013, 10:21:46 »

OlgaN74, Мы пойдем во 2-ю младшую 3-4 года, т.е. мы новенькие
« Последнее редактирование: 07 Июня , 2013, 10:25:36 от olenka178 » Сообщить модератору   Записан
sashuro4ka
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 21


Награды
« Ответ #95 : 09 Июня , 2013, 07:17:49 »

Нам дали путевку, хотя я не указывала этот д/с . Комиссию никакую пока не проходили и на мой взгляд с речью у нас все в порядке, вот читаю вас и думаю - то ли отдавать ребенка, то ли проситься перевестись в др. садик?
Не будет ли регресса?
Сообщить модератору   Записан
olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #96 : 09 Июня , 2013, 07:36:20 »

sashuro4ka, регресса говорят не будет, но позвони завед., т.к. туда принимают только после комиссии. Я когда к ней ходила, она мне сказала, что если не будет рекомендации комиссии, то все равно не примет (это было начало мая). Может сейчас что-то изменилось? Не знаю.
Сообщить модератору   Записан
sashuro4ka
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 21


Награды
« Ответ #97 : 09 Июня , 2013, 07:43:50 »

olenka178,Спасибо, я разговаривала с заведующей, кста, очень милая и внимательная женщина,  сказала, что мне дали путевку, но  проблем с речью у нас вроде нет(хотя думаю, конечно для диктора предостаточно :-))
Она и начала меня "пугать", что может "перенять" и начать заикаться и т.д.( ну как я сейчас понимаю, видимо хотела, чтоб я отказалась)...и я ушла с твердым намерением перевестись...
Съездила в др. д/с - там другие минусы, 3-х ярусные кроватки.
У вас спальни отдельные?
Сейчас прочитала тему и зависла - что делать, т.к. решение нужно завтра озвучить .
Сообщить модератору   Записан
olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #98 : 09 Июня , 2013, 07:55:49 »

sashuro4ka, Про кровати не знаю ничего, т.к. еще не ходим. САдик маленький, в этом году ремонт я поняла за нас счет. Сказано, что в нашей группе надо еще и мебель покупать. Про комиссию ее проходят практически каждый год по показаниям, перед школой комиссию проходить обязательно (ПМПК решает в какую школу отправить ребенка учиться в обычную или спец). Это обязательно после спец садиков. Девочки на форуме и на ПМПК говорят, что обязательное выполнение домаш. занятий (а их как говорят очень много), т.к. садик логопед.  Про регресс не знаю, здесь многие спорили. В принципе подражание возможно, но не знаю, не буду врать. Знаю, что несколько деток будут, которые не говорят вообще.
Попробуй подойди в 52 садик, он там же находится. Говорят хороший.
Сообщить модератору   Записан
olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #99 : 09 Июня , 2013, 08:01:12 »

sashuro4ka, я поняла про какие кроватки Вы говорите. Это нормально. Вы не найдете практически ни одного садика, где есть отдельная спальня с кроватками. Это выдвижные кроватки по 3 в тумбе. Они находятся на разном уровне друг от друга и раздвигается как лесенка. Детки спят спокойно (ни один под другим). А отдельная спальня должна быть только в ясельной группе. Кстати сходи еще в 348 садик. Там вроде отдельная спальня.
Сообщить модератору   Записан
sashuro4ka
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 21


Награды
« Ответ #100 : 09 Июня , 2013, 08:47:16 »

sashuro4ka, Про кровати не знаю ничего, т.к. еще не ходим. САдик маленький, в этом году ремонт я поняла за нас счет. Сказано, что в нашей группе надо еще и мебель покупать. Про комиссию ее проходят практически каждый год по показаниям, перед школой комиссию проходить обязательно (ПМПК решает в какую школу отправить ребенка учиться в обычную или спец). Это обязательно после спец садиков. Девочки на форуме и на ПМПК говорят, что обязательное выполнение домаш. занятий (а их как говорят очень много), т.к. садик логопед.  Про регресс не знаю, здесь многие спорили. В принципе подражание возможно, но не знаю, не буду врать. Знаю, что несколько деток будут, которые не говорят вообще.
Попробуй подойди в 52 садик, он там же находится. Говорят хороший.
ремонты все родительскими силами делаются, это я как дважды мама уже знаю :-)
Заданиями нас тоже не напугать, а вот про комиссию можно поподробней, зачем эта ПМПК...нужна ли для устройства в д/с или достаточно путевки( я поняла 6 "без показаний" детей попали в этом году в 7 д/с) ,и зачем ее, ПМПК,  проходить перед школой? Или это прямо обязательно?
Сообщить модератору   Записан
sashuro4ka
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 21


Награды
« Ответ #101 : 09 Июня , 2013, 08:50:36 »

sashuro4ka, я поняла про какие кроватки Вы говорите. Это нормально. Вы не найдете практически ни одного садика, где есть отдельная спальня с кроватками.
Один знаю :ой засмущали:, у меня  сын в таком был. ;)
Сообщить модератору   Записан
olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #102 : 09 Июня , 2013, 10:05:18 »

Если у этого садика оставят статус логопед. садик 5 типа с тяжелыми нарушениями речи (в данный момент), то комиссия обязательна. Перед школой после такого садика тоже комиссия обязательна. ПМПК выявляет необходима ли коррекция ребенку, т.е. есть ли отставание в развитии. Этот садик предназначен именно для таких детей и работа с ними ведется для того чтобы исправить проблему речи если возможно. Если нет (после повторной комиссии), то ребенку могут поставить диагноз, например, ЗПР, аутеизм и пр. и отправить в садик 7 типа (у нас 20 садик), у знакомых в группе несколько человек так перевели. Здесь дети с диагнозами общее недоразвитие речи, дизартрия, алалия и т.д.
Может они в этом году хотят всех спихнуть в группы, а на следующий год после ПМПК переводить в другие садике. Мне в яслях говорили, что если речь исправится и комиссия подтвердит это, то могут выгнать из садика. Но правда это или неправда не знаю. На ПМПК спросила, сказали, что не надейтесь, что у вас все исправится. Так что решать вам. В мае распределяли только через комиссию. Может если не хватает мест для 3-х леток так решили всех под конец туда распределить?
Сообщить модератору   Записан
sashuro4ka
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 21


Награды
« Ответ #103 : 09 Июня , 2013, 21:12:54 »

olenka178, как все оказывается серьезно...особенно диагнозы которые вы пишете. Надеюсь, что детки ,которые попали в садик по решению комиссии выйдут здоровыми. :пятачок с шариком:
Видимо да, мест не хватает :sad: ,и поэтому дают путевки по принципу - "лишь бы выдать".
До завтра размышляю...
Сообщить модератору   Записан
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #104 : 10 Июня , 2013, 15:36:20 »

sashuro4ka,пугает, конечно, заведующая))) не ведитесь! Если есть возможность пойти в этот садик, тем более без ПМПК - это счастливый билет)
Спальни у нас отдельные, у каждого своя кроваткя, без ярусов.
Детей в группах мало (до 20 по списку, ходят в среднем 15), поэтому детки болеют в разы реже, чем в садиках с группами по 30чел.
Занятия с логопедом ежедневно. Проблемы/дефекты произношения  есть у всех в 3-4 года. Логопед не только ставит звуки, но и учит строить предложения, правильно и грамотно говорить. Это ВСЕМ полезно. Они уже читать учатся в средней группе, а нам до школы еще 2 года!
Мы целенаправленно шли в этот садик, хотя направление от логопеда мягко говоря "выпрашивали" :)
Особенно хочу отметить, что детки там не брошены на произвол судьбы, с ними постоянно занимаются. Никаких мультиков (знаю, что в некоторых садиках телевизор норма). Поделки нам выдают практически ежедневно, а не по праздникам)
« Последнее редактирование: 10 Июня , 2013, 15:48:34 от AVA » Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 31  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 21:03:48
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 21. smf-srv