Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 31  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Детский сад №7 (С.Кривой, 33) - логопедический
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #120 : 20 Июня , 2013, 21:30:08 »

Ну так и в обычном и платном садике могут быть дети с отклонениями, более того, 1-2 человека по закону допускаются даже при четком диагнозе.
И, еще, вот как мне быть в случае, что якобы "научатся плохо говорить" - у меня дома годовасик, который мычит, слоги произносит и т.д. Тоже изолировать братьев друг от друга?
:)  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #121 : 20 Июня , 2013, 23:08:50 »

AVA, заведующая сказала, что окна все же будут менять в этом году

C 1 сентября на родительские плечи ляжет оплата на образование и уход. Вот думаю, не будет ли она в нашем лог. саде повышенной?
« Последнее редактирование: 21 Июня , 2013, 17:53:12 от Беладонна » Сообщить модератору   Записан

МАМИКА
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 368



Награды
« Ответ #122 : 22 Июня , 2013, 01:04:45 »

AVA, Анют, наверно младшего в ваш садик ;-)
Сообщить модератору   Записан

Лицензионная версия жизни!
М@М@ШК@
вечный житель
********

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7798


УЛЫБНУЛО !!


Награды
« Ответ #123 : 22 Июня , 2013, 03:31:35 »

Девчата, я немного не из вашей местности, но у меня есть сравнения логопед.группа (у нас не садик Логопедический, а группа) и обычная...

дочка у меня попала в ЛОГОгруппу не потому что отставала в развитии, а именно из за речи. 2 года перед школой занимались и в садике и дома по домаш. заданиям ( причём все звуки, кроме РР, нам поставили за первую неделю). перед школой решили походить на подготовительные курсы, через 2 занятия учитель подошла и сказала- вы куда то ходите или ходили уже ? ваш ребёнок ВСЁ знает и отвечает на все вопросы в течении 2 секунд. мне кажется, что вы просто выбрасываете деньги на ветер.
А мы просто ходили в ЛОГОгруппу, развитие детей там намного отличается, чем  в обычной группе. СПАСИБО большое нашим воспитателям.
Кстати, в группе всего 12человек, чего не скажешь о всём садике, где по 25 и больше детей...

год назад у СЫНА подошёл срок распределения в логогруппу. к сож., но наш логопед не посчитала нас плохоговорящими и мы не попали в логогруппу (хотя ооочень желали, но мест в группе не было и нас не взяли). говорил он не чётко, с заменами звуков, но это отнесли к возрастному .
так вот за этот год я увидела, что занятий у нас, как у 5-тилеток  было ооочень мало, лепка 1раз в неделю, рисование 1 раз в неделю, об остальных занятиях сын практически не рассказывал, да и появившихся знаний я особо не видела. Т.к. детки у меня погодки, сын стал сам читать  и писать (смотря на старшую сестрёнку и ещё благодаря аське - переписывался с папой, когда тот был в поездках)))
и вот когда он стал писать, я заметила, что произнося  не тот звук в слове, он и пишет неправильно. и это меня ещё больше насторожило. через год нам в школу и это было бы большой проблемой. о своей проблеме сказала заведущей, которая мне пообещала перевести нас в ЛОГОгруппу.

я ооочень рада, нет-я счастлива.... поговорила с мамашей, у которой дочка ходит в эту группу уже год, та-недовольна, говорит - домашние задания задают, заниматься некогда с ребёнком вечером, туфта всё это, ребёнок должен играть, а учиться он должен в школе...

у меня другое мнение.. когда в первом классе говорят- нам не надо, чтоб ребёнок умел читать... а потом через 2 недели при классе и родителях учитель говорит- 2 человека из класса ( и пофамильно) ещё не умеют, читать-  это нормально ?
дочь у меня закончила первый класс и благодаря домаш. заданиям с садика, она привыкла делать их вечером, спокойно писала и читала по вечерам...

уфффф, много написала... если кинете тапками-удалю. может и не информативно получилось, поздно уже (вернее рано) и жарковато  :uglystupid2: :crazy2:
Сообщить модератору   Записан

Организм - это ваша шавка, тренируйте свою шавку, чтобы была послушная и покорная
Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #124 : 22 Июня , 2013, 22:45:31 »

М@М@ШК@ ? спасибо, ваш отзыв вдохновляет!
Сообщить модератору   Записан

AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #125 : 25 Июня , 2013, 21:26:30 »

AVA, заведующая сказала, что окна все же будут менять в этом году

C 1 сентября на родительские плечи ляжет оплата на образование и уход. Вот думаю, не будет ли она в нашем лог. саде повышенной?
это садик на бюджете муниципалитета, точно не будет.
AVA, Анют, наверно младшего в ваш садик ;-)
давай, Дашуль ;) а в тот, куда старшенький ходит не получается или не хотите?
М@М@ШК@, надеюсь, вас переведут! :)
А если кому-то некогда делать с детками д/з в садике, то значит им есть когда возить детей на подготовительные занятия)))
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #126 : 26 Июня , 2013, 07:15:31 »

Девочки, кто в этом году идет в группу 3-4 года, вам звонила завед. по поводу собрания или нет? Я ей звонила где-то 15 июня, она меня все завтраками кормит, что на следующей недели или через неделю. Но до сих пор ясности нет. У  меня написано только заявление. Как у вас? Что она вам сказала, когда приходить или что??
Сообщить модератору   Записан
Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #127 : 26 Июня , 2013, 15:11:35 »

Девочки, кто в этом году идет в группу 3-4 года, вам звонила завед. по поводу собрания или нет? Я ей звонила где-то 15 июня, она меня все завтраками кормит, что на следующей недели или через неделю. Но до сих пор ясности нет. У  меня написано только заявление. Как у вас? Что она вам сказала, когда приходить или что??
У нас аналогично, но мы просто ждем звонка когда договор будет готов и мед. комиссию потихоньку начинаем проходить. В июле в садике большой ремонт, так что не спешите

А в нашем садике детей до скольки нужно забирать? Есть ли ужин?
« Последнее редактирование: 27 Июня , 2013, 23:30:49 от Беладонна » Сообщить модератору   Записан

olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #128 : 28 Июня , 2013, 05:51:25 »

Ужин есть всегда во всех садиках он около 17-00. Садик работает до 19-00
Сообщить модератору   Записан
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #129 : 28 Июня , 2013, 11:00:12 »

В районе 18-00 уже нет никого, остается один дежурный воспитатель и пара деток, так что лучше до 6ти забирать)
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Марина Турбина
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22


Награды
« Ответ #130 : 11 Июля , 2013, 15:31:06 »

А я вот очень расстроилась, что моего второго ребеночка не взяли в этот садик. Один мой мальчик уже в подготовительную группу идет, очень хотела и еще одного туда отдать, но видимо не судьба, пойдем в 52, а там как в больнице не уютно, запахи какие-то не понятные, я очень переживаю, как мы пойдем? может кто-нибудь хочет путевочками поменяться? Я смотрю тут люди раздумывали идти или не идти, странные!!!!
Сообщить модератору   Записан
Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #131 : 01 Августа , 2013, 15:43:05 »

Новенькие мамочки, ну какие новости? Мы пока медкомиссию проходим и забываем позвонить, а ведь уже август!
Сообщить модератору   Записан

Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #132 : 01 Августа , 2013, 15:55:58 »

Беладонна, мы даже еще не начинали))
Летом все медленно и печально проходит.. - отпуска. Но нам осталось совсем немного. Ну и педиатр суетливо курс для повышения иммунитета прописала, не любят они садики
Сообщить модератору   Записан

olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #133 : 02 Августа , 2013, 06:33:53 »

Я звонила в садик. Там сейчас ремонт и поэтому если будут принимать в садик то не раньше 19 августа. Мы официально в яслях (нас 3 человека) до 1 августа, потом отчисление и обязаны нас принять в садик. Так заведующая договаривается с яслями, чтобы не отчисляли и по возможности подержали в яслях до 19 августа. Так что раньше в группу принимать не будут.
Сообщить модератору   Записан
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #134 : 02 Августа , 2013, 20:46:10 »

девочки, там с 1 августа окна начинают менять и фасад делать, так что раньше сентября вряд ли...
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 31  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 02:02:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 21. smf-srv