Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 31  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Детский сад №7 (С.Кривой, 33) - логопедический
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OlgaN74
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1093



Награды
« Ответ #165 : 02 Сентября , 2013, 09:49:31 »

olenka178, спасибо за новости :smitten:
Сообщить модератору   Записан

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя
С утра встала не с той ноги, села не на ту метлу, полетела не в ту сторону
НУЖНА ПОМОЩЬ ПРИЮТ КОТОПЕС http://deti74.ru/forum/index.php/topic,54348.0.ht
OlgaN74
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1093



Награды
« Ответ #166 : 02 Сентября , 2013, 12:28:30 »

olenka178, а заведующая там бывает? Или к кому теперь обращаться - когда приходить и что надо (заявление я уже писала)?
Сообщить модератору   Записан

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя
С утра встала не с той ноги, села не на ту метлу, полетела не в ту сторону
НУЖНА ПОМОЩЬ ПРИЮТ КОТОПЕС http://deti74.ru/forum/index.php/topic,54348.0.ht
olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #167 : 02 Сентября , 2013, 13:44:59 »

Там есть и.о. зав., обращайтесь к ней. Сегодня отмывают группу. Сказали, что через 1-2 откроют группу (сейчас ходят 3 человека из группы 3-4 года). Наверно лучше сдать все анализы и подписать карту. Мы когда пошли в ясли, то в пятницу позвонила зав. и сказала, что в понедельник должны придти со справкой от врача, что не контактен. Все документы  д.б. готовы. Как бы не получилось и здесь такое.
Сообщить модератору   Записан
olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #168 : 02 Сентября , 2013, 13:48:29 »

Девочки, нескромный вопрос: ваши детки наблюдаются у невропатолога и принимают ли какие-то лекарства? Сегодня логопед меня спросила об этом. Мой не наблюдается и соответственно все медикаментозное лечение мы закончили в 1 год. Она была удивлена и сказала, что все детки еще и медикаментозно лечатся у них.
Сообщить модератору   Записан
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #169 : 02 Сентября , 2013, 13:54:28 »

Девочки, нескромный вопрос: ваши детки наблюдаются у невропатолога и принимают ли какие-то лекарства? Сегодня логопед меня спросила об этом. Мой не наблюдается и соответственно все медикаментозное лечение мы закончили в 1 год. Она была удивлена и сказала, что все детки еще и медикаментозно лечатся у них.
мы у невропатолога  на учете не состоим, но для лучшей адаптации к садику и концентрации внимания рекомендуют по весне и осени пропивать Танонет.
У нас как начинается период истерик и психов, я сразу начинаю давать, так и получается примерно весна и осень :)
Уже через пару дней приема ребенок становится адекватным, не таким восприимчивым и капризным. Таблетки есть в детском варианте, они сладенькие, моя их вместе с витаминками с удовольствием рассасывает, прекрасный препарат.
Пы.сы. мы из семьи врачей, поэтому имею наглость давать рекомендации)))
« Последнее редактирование: 02 Сентября , 2013, 13:59:25 от AVA » Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
OlgaN74
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1093



Награды
« Ответ #170 : 02 Сентября , 2013, 13:57:52 »

Там есть и.о. зав., обращайтесь к ней. Сегодня отмывают группу. Сказали, что через 1-2 откроют группу (сейчас ходят 3 человека из группы 3-4 года). Наверно лучше сдать все анализы и подписать карту. Мы когда пошли в ясли, то в пятницу позвонила зав. и сказала, что в понедельник должны придти со справкой от врача, что не контактен. Все документы  д.б. готовы. Как бы не получилось и здесь такое.
olenka178, а если мы без перерыва из одного садика в другой, зачем анализы? Просто я не в состоянии сейчас ходить с дочей в поликлинику - я уже на пороге роддома с вещичками.... Еле по квартире перекатываюсь... А и.о. где найти и до скольки она бывает?
Сообщить модератору   Записан

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя
С утра встала не с той ноги, села не на ту метлу, полетела не в ту сторону
НУЖНА ПОМОЩЬ ПРИЮТ КОТОПЕС http://deti74.ru/forum/index.php/topic,54348.0.ht
olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #171 : 02 Сентября , 2013, 14:23:24 »

OlgaN74, Вам не надо ничего сдавать, с нас потребовали только справку о том, что не контактен (но летом мы были в отпуске). Это речь идет о домашних, те кто первый раз идет в садик. А Вас еще не выгнали из предыдущего садика? Нас всех с 1 сентября в обязательном порядке выгнали. Позвони по тел садика и попроси зам. зав. Я так делала.
AVA, мы вообще ничего не пьем (зимой пропили Магне В6, т.к. сильно истерил, не хотел оставаться на сон час). А сегодня мне логопед сказала, что лекарства именно по поводу речи, что якобы не бывает, что проблемы речи, а по неврологии этих проблем нет. Хотя и невролог и частный логопед сказали, что по неврологии у нас все в порядке и ничего пить не надо.
Кстати, сейчас в течении 2-х недель идет тестирование детей логопедами и с 16 сентября начнутся занятие и будет собрание, где скажут что делать, какие проблемы у ребенка и нужна ли консультация с др. врачами. Это у всех. Единственное может у нас сроки немного изменятся, т.к. группа еще не открыта.
« Последнее редактирование: 02 Сентября , 2013, 14:27:15 от olenka178 » Сообщить модератору   Записан
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #172 : 02 Сентября , 2013, 14:55:50 »

olenka178, в садике у нас потрясающий логопед с огромным багажом знаний и опыта.
Если она советует, я бы прислушалась, от этого зависят ваши результаты.
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
OlgaN74
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1093



Награды
« Ответ #173 : 02 Сентября , 2013, 15:18:00 »

neugomonnay, только с детками не занимаются....
Сообщить модератору   Записан

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя
С утра встала не с той ноги, села не на ту метлу, полетела не в ту сторону
НУЖНА ПОМОЩЬ ПРИЮТ КОТОПЕС http://deti74.ru/forum/index.php/topic,54348.0.ht
olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #174 : 02 Сентября , 2013, 15:22:06 »

AVA, я Вас понимаю, но в каждой группе свой логопед, это во-первых, а, во-вторых, я прежде чем давать ребенку таблетки сначала консультируюсь с несколькими врачами. Тем более что наблюдались мы у главного невропатолога области. Просто одна нам выписала уколы во взрослой дозировке. Слава богу не стала делать, потом врач сказала, что помимо всего прочего от него возникает привыкание. Теперь я 100 раз подумаю прежде чем давать  что-либо. К тому же у сына с речью наследственное, я тоже плохо говорила, занималась с логопедом, никакие таблетки не пила. Но естественно я сначала проконсультируюсь с врачом если скажут.
Мы занимались с частным логопедом-дефектологом-неврологом (его результаты я видела), она нам вызвала речь. И сейчас он начинает говорить. По ее словам сейчас у нас осталась только логопедическая проблема и та которая может быть рассосется сама. Но еще раз говорю, конечно если надо я проконсультируюсь с врачом, т.к. я хочу, чтобы он к 6,7 был готов  к школе.
« Последнее редактирование: 02 Сентября , 2013, 17:00:12 от olenka178 » Сообщить модератору   Записан
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #175 : 02 Сентября , 2013, 19:15:09 »

девы, а чего на площадках так скудно? детям вообще не во что играть... пара песочниц и все...

а в соседнем саду так все красивенько...
никто же не запрещает родителям покупать горки и качели, только вот никто не стремится :)
Деньги весной были выделены на площадку, но садик их по какой-то причине не освоил.
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #176 : 02 Сентября , 2013, 19:38:49 »

olenka178, прежде чем принимать какие-либо мед.препараты обязательно необходима консультация врача, тем более если есть медицинские показания. Я вам просто написала, что к логопеду стоит прислушаться. Честно говоря, думала, что Демиденко Людмила Ивановна ведет все группы, я про нее писала, что она супер-спец)
Кстати, заглянула на сайт нашего садика, там много полезной информации, в том числе и по опыту работы педагогического состава:
http://ds7chel.blogspot.ru/p/blog-page_19.html
только сейчас узнала, что, оказывается, нам повезло (!) - все педагоги высшей категории  :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #177 : 02 Сентября , 2013, 19:58:40 »

AVA, у нас сказали логопед Валентина Геннадьевна насколько я поняла. А то что касается опыта, квалификации я к этому отношусь спокойно это всего лишь регалии. К сожалению, часто они идут вразрез с их обладателем. Поэтому пока сами не познакомимся и не узнаем, трудно что-либо сказать. Говорят (на ПМПК), что наши воспитатели и логопед хорошие. Поживем, увидим.
Мы к которой ходили, она в свое время работала в администрации города логопедом-дефектологом, курировала все логопед. садики и речевую школу. Она однозначно супер. Тем более я видела каких детишек она вытягивала (здесь с выпускниками не знакома, поэтому сказать ничего не могу). Например, знакома с мальчиком, которому не смогли помочь в данном садике, отправили в 20. Так они к ней ходили, она ему сделала речь. в течении года. Они прошли несколько курсов. Нам она вызвала речь за 8 сеансов, хотя все говорили, что нам понадобится около 2-х лет. Я не жалею, но очень дорого. Посмотрим как здесь будет. Мой сынок еще не с каждым будет общаться, к сожалению. Но будем надеяться, что все будет хорошо.
Сообщить модератору   Записан
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #178 : 02 Сентября , 2013, 20:38:27 »

olenka178, конечно, все обязательно будет хорошо :)
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #179 : 02 Сентября , 2013, 21:56:16 »

Как же волнительно, мы то первый раз в детский сад идем!
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 31  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 04:43:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 21. smf-srv