Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 31  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Детский сад №7 (С.Кривой, 33) - логопедический
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
OlgaN74
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1093



Награды
« Ответ #345 : 14 Ноября , 2013, 08:22:36 »

Я к тому написала, что пока эти мебельщики думают-гадают сколь же с нас взять (может я чего-то не понимаю, но ориентируюсь на свой опыт покупки шкафа этим летом, мы приехали, нарисовали, что нам надо с размерами и нам в 5 минут все посчитали. За полчаса в нескольких местах цены спросили таким образом. Причем в разных местах стоимость варьировалсь от 12 т.р. до 20 т.р., а мы то же самое заказали за 7 т.р.), может стоит в других местах поспрашивать?
« Последнее редактирование: 14 Ноября , 2013, 08:28:59 от OlgaN74 » Сообщить модератору   Записан

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя
С утра встала не с той ноги, села не на ту метлу, полетела не в ту сторону
НУЖНА ПОМОЩЬ ПРИЮТ КОТОПЕС http://deti74.ru/forum/index.php/topic,54348.0.ht
OlgaN74
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1093



Награды
« Ответ #346 : 14 Ноября , 2013, 08:28:08 »

Stasya81, а вчера Вашу дочурку бабуля забирала? Мы по-моему вместе одевались. Я еще мало кого знаю...
Беладонна, а Вы уже на полный день ходите?
А мы вот с 2 лет в садике, а вот так никогда не болели...
Сообщить модератору   Записан

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя
С утра встала не с той ноги, села не на ту метлу, полетела не в ту сторону
НУЖНА ПОМОЩЬ ПРИЮТ КОТОПЕС http://deti74.ru/forum/index.php/topic,54348.0.ht
olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #347 : 14 Ноября , 2013, 09:07:55 »

OlgaN74, Вы приходили как частное лицо, а здесь юр.лицо (мебель все равно надо ставить на баланс). Когда на работу заказывали мебель, тоже долго считали. Здесь важно  еще получить комплект документов, а не все фирмы согласны их давать. Потом принимать будет еще и комиссия (как я понимаю), т.е. нужны сертификаты и пр. Поэтому далеко не каждая фирма соглашается работать с детскими учреждениями.
Просто я к тому говорю, что для детской мебели повышенные стандарты не только к материалу, но и к изготовлению. Вид, кромки, отверстия, задняя стенка и пр. То что стоит дома - это проблема человека и многим наплевать, что, например, задняя стенка не закрыта (отсутствует кромка например). В детском учреждении такую мебель не пропустит комиссия, кот. ходит и принимает. Причем здесь важна каждая мелочь (даже размер скоб). Поэтому и цена и время и т.д. Летом из разговора  с воспитателями я поняла, что некоторое время назад заставили перестилать пол в какой-то группе, т.к. комиссия заметила, что в некоторых местах он скрипит, а это не допустимо в садике.
Поэтому сходить в другое место можно, но если какое то из условий они выполнить не смогут, о все равно там заказывать нельзя. Поэтому и заказывают уже у проверенного изготовителя.
« Последнее редактирование: 14 Ноября , 2013, 09:22:15 от olenka178 » Сообщить модератору   Записан
Stasya81
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 58


Награды
« Ответ #348 : 14 Ноября , 2013, 09:21:11 »

OlgaN74, да вчера нас бабушка забирала. Поздравляю вас с выздоровлением. Про то что не болели все по разному сейчас даже взрослые болеют очень сильно. Все детки разные - тут спорить можно бесконечно.
Беладонна, про столы в группе могу сказать точно, мы оплачивали 9 800 в качестве вступительного взноса - это за 8 столов: 6 стоят в группе (за ними детки кушают и занимаются) и 2 у логопеда в кабинете. Причем что меня удивило заведующая денег не взяла, а просто попросила оплатить счет.
В принципе это нормально, сужу по своему опыту прошлого года в яслях мы делали кровлю на крыше, так как при дожде детям на втором этаже на голову капало с потолка. И заведующая того садика хотела, чтобы мы не только оплатили материалы, но еще и работы (там получалось около 20 000 тысяч) я тогда взбунтовалась и сказала что могу только материалы привезти и найти подрядчиков (работаю в сфере строительства), но пусть она ищет еще кого-то с кем эту ношу разделить. В итоге нашла мамочку и мы вместе с ней разделили эту сумму на пополам. Так что вступительный в районе 10 тыс. норма. Тем более вы же не просто так отдаете садику не понятно на что, а тратите на своих же деток, которым еще 4 года находить в этом окружении. Меня вот в свое время пугали, что в садиках центрального района меньше 20000 вступительных не бывает))) Так что отделались легким испугом.
Про споры про мебель - согласна olenka178, пока не увидим сколько и чего насчитали, спорить бесполезно. Я воспитателям предложила сделать род. собрание по этому поводу, чтобы не возникало спорных вопросов.

Сообщить модератору   Записан
Stasya81
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 58


Награды
« Ответ #349 : 14 Ноября , 2013, 09:24:15 »

olenka178, про документы точно. В старом садике обои в музыкальном зале сдирали - иначе пожарники хотели закрыть задик. И на мебель для МДОУ нужен сертификат качества, СЗС и обязательно пожарный))))
Сообщить модератору   Записан
Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #350 : 14 Ноября , 2013, 14:24:15 »

Беладонна, а Вы уже на полный день ходите?
Нет, пока продвинулись только до сончаса. Сегодня у нас большая победа - ребенок поел  в садике, до этого даже сесть за стол не всегда соглашался. Вчера разговаривала с психологом и заведующей, а сегодня победила его Ирина Николаевна) ТТТ

Честно говоря, я еще в раздумьях... Думаю может быть этот год на полдня только водить, пока есть возможность
Сообщить модератору   Записан

Stasya81
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 58


Награды
« Ответ #351 : 14 Ноября , 2013, 14:51:28 »

Беладонна, ;)  :mrgreen: А про полдня - не боитесь, что адаптация затянеться. Вам психолог что-то по этому поводу говорила?
Сообщить модератору   Записан
Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #352 : 14 Ноября , 2013, 14:57:46 »

Психолог посоветовала решить для себя, но потом уже не отступать. С другой стороны, после летних каникул многие дети заново адаптацию проходят заново.
Ес-но, мне в идеале хочется адаптировать на полный день, а потом договариваться с ребенком по мере надобности.
Сообщить модератору   Записан

Stasya81
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 58


Награды
« Ответ #353 : 14 Ноября , 2013, 15:25:31 »

Беладонна, мы вот второй год по утрам рыдаем. Сейчас конечно лучше но все равно ухожу и душа не на месте. Хотя мне сказали что через минут 2-3 после того как я ухожу она успокаивается, а еще заметила что когда муж отводит она не плачет, а со мной слезы - манипулятор маленький))))
Сообщить модератору   Записан
Stasya81
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 58


Награды
« Ответ #354 : 14 Ноября , 2013, 19:36:50 »

Беладонна, мне она также говорила, а еще сказала, чтобы я сама успокоилась и не переживала, так как дети чувствуют настрой родителей - мол вы сами настраиватесь на то что она будет плакать, и она это чувствует. А жалко не то слово, я помню в прошлом году сама рыдала возле садика(((
Сообщить модератору   Записан
olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #355 : 14 Ноября , 2013, 20:20:35 »

Беладонна, многие плачут по утрам бывает и все 4 года. После каникул так таковой адаптации нет. Если сейчас приучать ходить до обеда, то потом еще труднее приучить на полный день. Потом я поняла, что Вы часто не водите в садик реб. просто так для разгрузки. Я считаю, что при таком подходе смысла нет в этом садике (д.б. система в занятиях, а так смысла в занятиях нет имею в виду логопеда) и потом реб. совсем не зачем привыкать к садику с таким подходом. Но это мое мнение. Про логопеда в принципе скажет любой. Пропуски занятий с логопедом сводит все усилия на нет (если Вам действительно нужен логопед). В том году одним сказали, что реб. необходимо водить ежедневно без пропусков до обеда или хотя бы на занятия (у девочки аденоиды 4 степени были).
Сообщить модератору   Записан
Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #356 : 14 Ноября , 2013, 21:58:38 »

olenka178, пока все наши пропуски только по болезни. Я сначала хотела делать разгрузочный день, но теперь решила, что с болезнями и так их много будет. Все занятия в дс до обеда, потом свободное время, так мы дома можем его с большей пользой потратить, тем более посещаем Лего и музыкальные занятия. Психолог, кстати, четко не ответила принесет ли это какой-то большой вред последующей адаптации на полный день. Она со мной согласилась, что материнское сердце не обманет.
Беладонна, мне она также говорила, а еще сказала, чтобы я сама успокоилась и не переживала, так как дети чувствуют настрой родителей - мол вы сами настраиватесь на то что она будет плакать, и она это чувствует. А жалко не то слово, я помню в прошлом году сама рыдала возле садика(((
Ну вот только как настроится никто не сказал. Дело же не в том, что плачет, это даже хорошо, что выплеск идет, а в том, что мы чувствуем, что ребенок скучает и не хочет в дс. Мой вот ночью встает, просит меня полежать с ним и поговорить: "Мама, а зачем мне в садик ходить? Мне нравится с тобой и Ляликом дома быть" Пока настраиваю, что мы учимся красиво и правильно говорить, учимся быть самостоятельным, как папа. Себя настраиваю, что младшему ребенку пора уделять столько же внимания, как старшему в его возрасте, что нам нужны ежедневные занятия с логопедом...
« Последнее редактирование: 20 Ноября , 2013, 19:39:36 от Беладонна » Сообщить модератору   Записан

OlgaN74
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1093



Награды
« Ответ #357 : 15 Ноября , 2013, 10:27:51 »

Беладонна, а никто Вам лучше Вас самой не скажет,  как настроиться. Я тож в 2 года малышку в садик отдавала, так внутри себя такие крокодильи слезы глотала!!! Доча у меня очень сильно устает от садика и до сих поре ее жалко. Но сама настроила, что поход в садик должен быть окрашен положительными эмоциями и вперед... За расставаньем будет встреча.
Сообщить модератору   Записан

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя
С утра встала не с той ноги, села не на ту метлу, полетела не в ту сторону
НУЖНА ПОМОЩЬ ПРИЮТ КОТОПЕС http://deti74.ru/forum/index.php/topic,54348.0.ht
Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #358 : 15 Ноября , 2013, 13:45:05 »

Вот на счет усталости от общества психолог и сказала, поэтому и порекомендовала воспитателям предусмотреть уголки уединения, как вариант палатка и есть.
Праздник осени у нашей группы оказывается был сегодня, а до этого видимо они просто подсмотрели за счет соседства с музыкальным залом)
Сообщить модератору   Записан

OlgaN74
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1093



Награды
« Ответ #359 : 15 Ноября , 2013, 13:55:15 »

Беладонна, спасибо, что сказали про праздник осени. А то утром папа отводил, ему ничего не сказали, что сег будет праздник. ТАк бы мы и не узнали... Расскажите, что там было?
Сообщить модератору   Записан

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя
С утра встала не с той ноги, села не на ту метлу, полетела не в ту сторону
НУЖНА ПОМОЩЬ ПРИЮТ КОТОПЕС http://deti74.ru/forum/index.php/topic,54348.0.ht
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 31  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 16:37:09
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 21. smf-srv