Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кто-нибудь ходит в детсад №344?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сырчик
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75



Награды
« Ответ #15 : 28 Июня , 2012, 14:46:03 »

А нам расскажите пож-ста про Антошку. Как там воспитатели? Как часто детки болеют? Нам сказали ориентировочно с 1 авг группу после ремонта открывают, а мы уже хотим ходить :)))
Сообщить модератору   Записан

Иркутянка (была Душка)
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 87


ПринцАв мало... и на всех их не хватает...


Награды
« Ответ #16 : 10 Сентября , 2012, 10:35:12 »

Мне сегодня позвонила заведующая, сказала нам дали к ним путевку. Вот что нарыла в инете про садик...
Номер: 344
Альтернативное название: ЗОЛУШКА
Тип: Детский сад развивающего вида
Категория: 2
Расположение
Адрес: 454138, г. Челябинск, ул. Куйбышева, 63
Район: Курчатовский
Телефон: 741-18-74, 740-37-32
Директор: Кичиджи Ирина Юрьевна. Имеет высшую квалификационную категорию
С ПРИОРИТЕТНЫМ ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО, ХУДОЖЕСТВЕННО - ЭСТЕТИЧЕСКОГО НАПРАВЛЕНИЙ РАЗВИТИЯ ВОСПИТАННИКОВ

В МДОУ работают 12 групп, воспитывается 215 детей с 1,5 до 7 лет. Пребывание детей с 7.00ч до 19.00ч.

В детском саду 23 педагога: из них с высшим педагогическим образованием 5 чел., со средне-специальным 18 чел., 13 педагогов аттестовано на 1 категорию, 8 чел на вторую.

Основными задачами МДОУ является:

охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;
обеспечение личностного развития каждого ребенка, его творческих способностей;
приобщение детей к общечеловеческим ценностям;
взаимодействие с семьей в интересах полноценного развития личности ребенка;
Приоритетными направлениями деятельности являются:

ннтеллектуальное развитие;
художественно-эстетическое развитие;
физическое развитие.
Педагоги ДОУ работают по комплексной программе Т. Дороновой «Радуга», в группах раннего возраста по программе Г.Григорьевой «Кроха». Комплексная программа «Радуга» - это целостная система воспитания, развития и обучения детей, преследующая цель на протяжении всего дошкольного детства сформировать такие качества личности, как воспитанность, самостоятельность, целеустремленность, умение ставить перед собой задачи и добиваться их решения, что отвечает запросам родителей и государства.

Кроме программ «Радуга» и «Кроха», основные направления развития детей обеспечиваются парциальными программами:
в физическом воспитании:- программой Ю.Змановского «Здоровый дошкольник», О.Козыревой «Лечебная физкультура для дошкольников»;
в изодеятельности: - программой А.В.Шестаковой «Росток», методическим пособием по изодеятельности в детском саду Г.Швейко;
в музыкальной и театральной деятельности: - «Методические рекомендации Карла Орфа», «Музыкальный шедевры» О. Радыновой.

Коррекцию познавательных способностей осуществляет педагог-психолог.

Формирование звуковой культуры речи проводит учитель-логопед на базе логопункта.

В детском саду создана хорошая развивающая среда: физкультурный и тренажерный залы, театральная студия, музыкальный зал, изостудия, видеозал. Летом функционирует плескательный бассейн.

В течение всего учебного года работают бесплатные кружки:

театральный «Золотой ключик»;
сольного пения;
хореографии;
рисование «Одаренный ребенок» -;
художественного труда «Мастерилка»;
спортивная секция «Легкая атлетика».
Дети детского сада являются неоднократно лауреатами конкурса юных талантов «Хрустальная капель», победителями легкоатлетических соревнований в районе.

Сообщить модератору   Записан


Miamur
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 54


Награды
« Ответ #17 : 18 Сентября , 2012, 09:30:02 »

Мамочки кто-нибудь пошел? Расскажите как дела)
Сообщить модератору   Записан
Сырчик
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75



Награды
« Ответ #18 : 05 Октября , 2012, 17:23:32 »

Мы пошли, в Антошку, уже 2 месяц пошел как ходим, и все ревем... Приходит с плачем, а вечером забираем - так он уже стоит у двери группы и ждет... В группе тепло (уже), воспитатели вроде адекватные, только вот я еще выводы для себя не сделала - плачет, потому что ТАК привыкает, или просто его не пытаются завлечь  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

Иных
местный житель
******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 563


Мои зайки!


Награды
« Ответ #19 : 05 Октября , 2012, 22:59:24 »

У меня ходил старший сын в этот садик. Теперь ходит и средний.
Впечатления- положительные. По программе всё проходят. Конечно, не так, как в частных садиках. Но мы навёрстываем доп. занятиями.  Зато сам садик, не сравнить с окружающими.  И воспитатели у нас замечательные.
Младшего отдала при 93 школе( они находятся рядом) но мы там ещё ни дня не были. Отзывы у всех о нём разные((
Про 344 хоть сказать могу, что заведующая- отличная и коллектив уже устаявшийся, сплочённый.
Сообщить модератору   Записан

jagodka
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27


Волшебница!


Награды
« Ответ #20 : 28 Ноября , 2012, 12:05:24 »

+
Сообщить модератору   Записан

Полная гармония!...
Котёнок_82
местный житель
******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 697



Награды
« Ответ #21 : 30 Мая , 2013, 09:17:49 »

Тоже дали путевки в этот сад. Девочки, подскажите, за прошедший год какие-то изменения были? Надеюсь всё также хорошо, как и выше писали :)
Сообщить модератору   Записан
pando4ka
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 268


Награды
« Ответ #22 : 30 Мая , 2013, 09:41:01 »

Девочки, пишу! Ходили в садик, сменили из-за переезда. Очень жалею! Очень хороший садик. У нас были воспитатели Людмила Петровна и Татьяна Сергеевна. Замечательные педагоги. С детьми всегда идет работа, контроль знаний, покупают очень хорошие пособия, собирали кажется 500 р за год. Ребенок умнел прямо на глазах! Воспитатели строгие, говорю сразу. Но дети всегда чистые, опрятные, всегда заняты. Много мероприятий.
Денег при  поступлении не собирают, по возможности помогали садику на ремонт, все-таки дети большую часть времени там проводят.
И еще очень важный показатель (есть с чем сравнить). Гигиену в садике соблюдают очень хорошо. Так что всяких садиковских проблем типо энтеробиоза вы избежите.
Всем хорошего обучения, мысленно с вами, кто ходит к нашим, воспитателям привет от мамы Ванечки.
Сообщить модератору   Записан
Котёнок_82
местный житель
******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 697



Награды
« Ответ #23 : 21 Апреля , 2014, 11:09:38 »

Девочки, у ваших деток за прошедшую зиму были случаи рвоты и поноса после посещения садика????
Сообщить модератору   Записан
Эсперанса
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Раз, два, три четыря пять.....


Награды
« Ответ #24 : 01 Мая , 2014, 14:49:51 »

мои впечатления от садика, мы ходим туда со старшей группы, до этого были в 442(садик супер, и заведующая тоже), про этот садик того же не скажу. Обучение можно сказать никакого по сравнению с 442, питание оставляет желать лучшего., нам не повезло с группой, не с помещением, а вообще. Написано про этот садик, что бесплатные кружки, не верьте все платно. Танцы 1200 месяц(не скажу что это вообще хореография), в нашем прошлом садике были 200 руб(хорошая хореография и пластика и растяжка была). Может кому то и нравится этот садик, они просто лучшего не видели.
Сообщить модератору   Записан

анжельчик
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 173


Награды
« Ответ #25 : 02 Июня , 2014, 10:46:53 »

какие отзывы???????? кто ходит? слышала, что с детьми не занимаются, включают мультики  и они весь день их смотрят???
Сообщить модератору   Записан

Сырчик
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75



Награды
« Ответ #26 : 04 Июня , 2014, 08:23:38 »

какие отзывы???????? кто ходит? слышала, что с детьми не занимаются, включают мультики  и они весь день их смотрят???
Мы ходим, мультики в нашей группе действительно включают, но не на целый день, а как дополнительное развлечение. И сколько я видела - мультики наши советские, на которых еще мы выросли. Не вижу в этом ничего плохого. Занимаются постоянно, я забираю почти "под закрытие" и даже тогда они сидят что-то творят - рисуют, лепят и т.п
Сообщить модератору   Записан

анжельчик
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 173


Награды
« Ответ #27 : 05 Июня , 2014, 18:16:40 »

Сырчик,спасибо за ответ!
Сообщить модератору   Записан

анжельчик
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 173


Награды
« Ответ #28 : 11 Сентября , 2014, 11:28:31 »

девочки, немного расстроена, пошли в группу колобок воспитатель - Гуля Нажметдиновна, ребенку 2, 4 года. В группе одна воспитатель, в настоящее время нет ни помощницы ни нянечки, она одна полный рабочий день да еще с такими малявками. Привыкание идет тяжело, но самое что меня тревожит, я заметила, что как ни приду за ребенком, дети сидят со столами,( пустыми) ,с игрушками не играют. Это малявки, у которых усидчивости нет, а воспитатель им : Так сидим все , не встаем и т д.  У ребенка спрашиваю вы в садике играете с игрушками, он говорит нет, воспитатель не разрешает! С завтрашнего дня прослежу конкретно и буду принимать меры. Может и привыкание тяжело, если детей заставляют сидеть постоянно и игрушки не дают?
Сообщить модератору   Записан

Котёнок_82
местный житель
******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 697



Награды
« Ответ #29 : 11 Сентября , 2014, 20:52:09 »

анжельчик, так Галина Максимовна (основной воспитатель этой группы) должна была в августе выйти из отпуска. Куда она делась? Мы прошлый год отходили в колобок.  В целом воспитатель и няня нравились. У меня сын уже через месяц к воспитательнице утром бежал обниматься. Мы сейчас перескочили через вторую группу яслей и пошли в младшую, чтобы в школу в полных 7 лет пойти, а не в 8, но к Гуле  недели две успели походить. Насчёт игрушек видимо Вы правы. Мы утром как-то пришли не самые первые, так дети тоже сидели за столами, а не играли как обычно в игрушки. Меня это тоже удивило. Также моя сестра один раз забирала детей и рассказала, что дочка по дороге стала повторять слово "дурак". Сестра спросила, где она его услышала (они это слово не знали), а дочка сказала, что воспитательница так братика назвала. Делайте выводы! Но, мне кажется, что-то нужно сейчас решать.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 08:06:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 20. smf-srv