Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Помогите найти хорошего психиатра!!!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
мама Макарошки
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1176



Награды
« Ответ #60 : 28 Июля , 2014, 12:02:58 »

Девочки все же сначала к участковому психиатру, она говорит какие анализы нужны, направляет на обследование ( если вы даёт согласие, подписывает бумажку, вас ставят на учёт и все дальнейшее обследование по записи бесплатно на Кузнецова) если на учёт вставать не будите ( мы на учёте) или с чем то не согласны то к Малининой и уже дальнейшие рекомендации от нее
Сообщить модератору   Записан
Mishastik
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 704



Награды
« Ответ #61 : 28 Июля , 2014, 13:16:00 »

serbinko,Оля (увидела как вас зовут)), мне кажется если все более-менее очевидно нет смысла платить немалые деньги - они вам ещё пригодятся. Если уже вопрос становится спорным - тогда да, лучше к профессору. А вот обследования, в частности ЭЭГ, лучше проходить в хорошей клинике. В "медицине сна", чтобы отсоединить провода не знаю как надо постараться, в пол-ке на Горького достаточно чихнуть((((( такое чудное оборудование((( и доктор чудный...ничего толком не сказал, ну он же, говорит, не сидит спокойно(((( а у кого даже обычный ребенок будет 30-40 минут сидеть неподвижно, у меня у самой попа, простите, онемела.
Сообщить модератору   Записан
serbinko
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24



Награды
« Ответ #62 : 28 Июля , 2014, 15:05:27 »

мама Макарошки,Mishastik, да, наверное вы обе правы, нужно все-таки с участкового психиатра начинать. В конце-концов именно он начнет (или не начнет, что в нашем городе не редкость) процедуру установления инвалидности, а к профессору, потратить деньги, мы всегда успеем съездить.
Сообщить модератору   Записан

hst
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 743



Награды
« Ответ #63 : 29 Июля , 2014, 05:22:45 »

Заключение Малининой весомое, но тем не менее для установления инвалидности Вам придется посетить комиссию на Кузнецова. И еще - почему сразу аутизм? Исключайте алалию, понадобится обследование. Мой деть тоже в вашем возрасте не говорил, после лечения прорвало, сейчас очень устаю от его болтливости. Кстати, на обращенную речь тоже не реагировал. Сейчас все иначе. Главное - не запускайте - дефектолог плюс медикаментозное лечение.
Сообщить модератору   Записан
мама Тата
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 24


Награды
« Ответ #64 : 12 Ноября , 2014, 14:27:36 »

проблема то в том, что на комиссии дите ведет себя не как "обычно" а нервничает или переживает, может на вопросы не отвечать, может даже агрессивничать и здрасьте - заключение не соотсвествующее действительности  :sad:
Сообщить модератору   Записан
птица феникс
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #65 : 21 Апреля , 2015, 00:05:50 »

Добрый день, а у меня второй ребенок с синдромом гипервозбудимости, неврозом и аутоагрессией. И долгое время психотерапевт говорила, что нет необходимости в психиатре, но это не так. Проблемы ребенка не ушли, а закрепились в школе, и консультация психиатра нужна, а возможно, серия консультаций с назначением препаратов. Это говорит хотя бы наша педиатр.
   Участковая психиатр сказала, что сначала поставит на учет, а потом проконсультирует.
Или ложитесь, мол, на обследование на две недели на Кузнецова, тоже с учетом.
А зачем ребенку учет с его ограничениями? Я вам отвечу, учет нужен не ребенку, а самим психиатрам, чтобы держать высокими цены за частный прием. Кто не знает, скажу, в Екатеринбурге, например, вообще нет детского учета до 18 лет, для всех заболеваний психики. А у нас нет,  одни молчат, а другие наживаются на чужой проблеме.
  Не согласна, что везде хорошие врачи платные, например, тот же проф. Плеханов нас принял абсолютно бесплатно.
  Пока записалась на частный прием на Кузнецова к к.м.н. Забозлаевой, прием стоит 2000 рублей, нехило. Был ли кто-то у Забозлаевой и может, надо было к Малининой записаться? А может, надо было поискать бесплатных детских психиатров в других поликлиниках? Расскажите, кто знает хороших и дайте их контакты, пожалуйста. Ведь если понадобится серия консультаций, для нас это очень дорого, а ребенка восстанавливать надо, пока еще не поздно. Боюсь начать лечение и бросить из-за нехватки денег. Летом были аж у трех неврологов, они по своей части ничего не нашли. Спасибо всем, кто ответит.
Сообщить модератору   Записан
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #66 : 21 Апреля , 2015, 01:01:38 »

птица феникс,интересно,как это нет детского учета,а как они тогда инвалидность дают?
Сообщить модератору   Записан
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #67 : 21 Апреля , 2015, 15:24:51 »

птица феникс,Мы и у Малининой были и у Забозлаевой.. Малинина , я думаю, по сильнее будет в своем деле, мы к ней ходим наблюдаемся, а на терапию к Забозлаевой..
Сообщить модератору   Записан

Nsigtr
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


Награды
« Ответ #68 : 14 Марта , 2016, 18:44:21 »

Скажите пожалуйста кто лежал в больнице на Кузнецова 2а с детками? Как там? Психиатры говорят - если предложат лечь, не отказывайтесь, все специалисты в одном месте, а мне как-то боязно..... Нам нужно для подтверждения диагноза, отправили с ПМПК на  Худякова 20, не могут определить какую нам поставить программу обучения. ПМПК прошли, но заключение не дали, а дали справку что повторное ПМПК с заключением с больницы на Кузнецова 2а 19 отделение. Это значит что я не могу отказаться от 2-хнедельного их наблюдения? или можно просто сходить к участковому психиатру за справкой? Или все-таки лучше лечь на обследование?
Сообщить модератору   Записан
katya174
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 18


Награды
« Ответ #69 : 15 Марта , 2016, 16:41:28 »

Nsigtr, я с ребенком лежали в конце декабря на Кузнецова. Что могу сказать-никаких сверхъестественных обследований вам никто делать не будет- осмотр окулиста, педиатра, невролога, ээг делают, логопеда осмотр, психолог. Сразу спрашивают цель нахождения в стационаре. Нам нужна была инвалидность- поэтому лежали. Психиатр особо ребенка не наблюдала- обход каждый день и как поступили-беседа со мной. Все в общем то. Палата платная- ни телека, ничего особенного. Кровати ужасные, грязь тоже присутствует. У Малининой тоже были.
Сообщить модератору   Записан
Nsigtr
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


Награды
« Ответ #70 : 27 Октября , 2016, 15:36:19 »

кто-нибудь может посоветовать хорошего логопеда-дефектолога для совсем неговорящего ребенка, 8 лет? нужно вытянуть речь, чтоб был опыт работы именно с такими детками
Сообщить модератору   Записан
E.VA
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1195



Награды
« Ответ #71 : 01 Февраля , 2017, 13:10:23 »

А у Смирновой Татьяны Александровны никто не наблюдался? Она зав. Детским отделением на Кузнецова.
Сообщить модератору   Записан

Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #72 : 01 Февраля , 2017, 13:16:10 »

E.VA,она нас смотрела как зав,видимо подтверждала заключение рядового врача,
мне понравилась.
Сообщить модератору   Записан
mamaDanila
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 198



Награды
« Ответ #73 : 02 Ноября , 2019, 09:50:50 »

Читаю про Малинину и удивляюсь. Чем она хороша? Что диагноз ставит за 5 минут? Я была у нее со своей болью, когда ребенок с пограничного состояния, почти норма, к своему 16-летию стал все больше уходить в себя, появилась масса вопросов и понимание, что срочно нужно что-то делать. Встретила стену равнодушия. Прописала нейролептик, называла страшные диагнозы при ребенке с сохранным интеллектом, что ухудшило состояние! Я долго пыталась пояснить, что шизотипическое расстройство-это не шизофрения! И нельзя так при парне было!!! Бестактность полная! Полное равнодушие! Она даже в тесты не стала вникать, даже не взглянула, так как ей было лень сходить за ними или настоять, чтобы принесли из соседнего корпуса (тесты мы прошли сами, по своей инициативе). Прописала рисполепт!!!!  Я сама психолог и немного соображаю. Нейролептик точно не наш вариант. Все почитав и изучив, я решила его не давать и стала звонить ей (было ж сказано-звоните, консультируйтесь). В итоге 7!!!! обещаний ее перезвонить и так и не снизошла до этого! Поехали в платную клинику, где нам сказали, что нейролептик точно не наш случай. В итоге за 2500 и 10 минут приема психологическая травма парню, озвученными ею диагнозами и тупо никакой помощи! Сейчас сын в реа центре "Семья" где прекрасные, чуткие ЛЮДИ с большой буквы! Но они не психиатры. ХОРОШИХ психиатров нет в Челябинске, ищу в других городах
Сообщить модератору   Записан
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #74 : 07 Ноября , 2019, 18:04:15 »

mamaDanila, просто по сравнению с нашими бесплатными психиатрами, она лучшее, наши в поликлиниках даже не посмотрят на ребёнка, не то чтобы на тест((
Спустя время я тоже в Малининой немного разочаровалась(( особенно после того, как она нас направила на анализ генетический, и через 2 года типа он ещё был не готов (( зачем только ребёнка мучили.. результатов я так и не узнала(( а сейчас за 2500 как то и не хочется, смысла не вижу
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 3 4 [5]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 04:26:13
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 20. smf-srv