Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 56   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
25 школа
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #15 : 12 Апреля , 2012, 07:54:43 »

Нас к этой школе приписали по месту жительства, как она вообще? Ни одного свежего отзыва :(
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #16 : 12 Апреля , 2012, 10:01:40 »

У меня старший сын учился в ней до 9-го класса, младший сейчас началку заканчивает. Что хочу сказать: учебные достижения - не цель в этой школе. Олимпиады по предметам никому не интересны. Зато там замечательная театральная студия, дети которой становятся победителями всех конкурсов. Еще большое внимание уделяют спорту. Физ-ра 3 раза в неделю была еще до всеобщего закона. Что нравится в школе - хорошая психологическая атмосфера, детей не гнобят, даже если учеба совсем не очень, но активно участвуешь в спорте, театре, внеклассной жизни - все равно будет почет и уважение. НО еще раз повторю - учеба там дело не главное. Учителя по некоторым предметам в единственном экземпляре. Так у старшего в 8 классе не было физики 3 месяца, потому что учитель сломала ногу, а заменять некому было. Т.е. если учитель заболеет, то уроки пропадают, на замену можете не рассчитывать. Началка неплохая, программа Школа России, раньше еще был Занков, не знаю есть ли сейчас. Есть так называемые коммерческие классы - классы полного дня с дополнительными занятиями. Но вот в нашей параллели таких классов не было. Младшего в 5-ый класс буду переводить в какой-нибудь лицей. Если бы в школе хоть чуть-чуть больше уделяли внимания учебной деятельности, то с удовольствием остались бы там.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #17 : 12 Апреля , 2012, 10:03:35 »

Tata_R, спасибо!
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #18 : 12 Апреля , 2012, 12:10:38 »

Tata_R, надо же, ничего за 20 лет не поменялось! Я там училась 9 и 11 классы - английский был через раз, химия была 3 раза (болели педагоги). Биологию тоже плохо помню. Зато была сильная физика и математика.
Пока моя мама была там директором, она воспитательную работу и подняла на высоту :)
А университетских классов теперь тоже нет?
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #19 : 12 Апреля , 2012, 12:35:32 »

Тан4ик, насколько я знаю, университетских классов нет. Из сильных учителей есть преподаватели по русскому языку, вроде бы по химии, если та учитель не ушла, по математике, опять же если еще работает наша математичка. Сын старший уже не учится, так что последних изменений не знаю. В прошлом году ушла сильный географ. Сын стонал от нее, но уважал, и по ее предмету единственному вел тетрадь все классы. По истории, например, тетради были девственно чисты, т.к. никто не требовал их заполнения и двойки за это не ставил. А географ очень даже требовала, так мой писал, как миленький. Конечно, если ребенок ответственный и мотивированный на учебу, он будет хорошо учиться в любой школе. Моему нужна была "сильная" рука. Да и многим в его классе тоже. Но к 7-8 классу дети в большинстве своем расслабились. Младшего заберу именно по этой причине - они уже в 4 классе начали с попустительства учителя халявить (учитель не проверяет в этом году тетради, дети, соответственно, ДЗ не делают или делают как попало). Я то своего еще гоняю и требую сама, но в старших классах это будет уже трудно. Результатами ЕГЭ школа не блещет, в позапрошлом году была в самом конце списка. В 10 класс берут всех, даже тех, кого из других школ попросили.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #20 : 12 Апреля , 2012, 12:40:58 »

Tata_R, ясно. Спасибо за отзыв :)
Сообщить модератору   Записан
svetlana0202
участник
**

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 21


Награды
« Ответ #21 : 13 Мая , 2012, 00:28:35 »

Ходим в Коммерческий класс начальной школы к Сырниковой Елена Алексеевне, учителем очень довольны. Конечно, обещанные дополнительные занятия проводятся через раз, но в целом все хорошо. Учимся по системе Занкова, у меня к ней двойственное отношение, я иногда сама по математике пол часа думаю над ответом, он вроде и очевиден, но так все перевернуто, что ребенку сложно догадаться. Хотя логическое мышление конечно развивает. Уже сейчас думаем о старших классах, это проблема в нашем районе, кроме 104 особо податься не куда, а ее тоже не очень хвалят. 
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #22 : 13 Мая , 2012, 18:18:15 »

svetlana0202, а 124 не рассматриваете?
Сообщить модератору   Записан
Zena_13
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20


Награды
« Ответ #23 : 20 Мая , 2012, 22:54:24 »

Девочки, подскажите к кому учителю можно перевести ребенка во второй класс?  У меня дочь сильная,  сейчас учимся по Школе России.
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #24 : 20 Мая , 2012, 23:29:44 »

Тан4ик,мы похоже в параллели учились)) только физику я не припомню сильную..монотонный бубнеж учителя глядя в окно,это да) лет 5 назад заходила туда по случаю,все та же учитель (посочувствовала детям)..а директор была хорошая,ее все уважали и выглядела всегда прекрасно!)
Сейчас если смотреть внешне на школу,ухоженная,все стекла на месте..чего не скажешь за 87 школу,какой то убогий вид ..
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
svetlana0202
участник
**

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 21


Награды
« Ответ #25 : 20 Мая , 2012, 23:40:54 »

Тан4ик про 124 сейчас активно узнаю, про нее отзывов не много, может что-нибудь расскажите. А для ZENA_13 по вторых классах (не коммерческих) есть 2 хороших учителя, могу узнать ФИО, но там тоже программа обычная. Занков только в наших коммерческих классах.
Сообщить модератору   Записан
Zena_13
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20


Награды
« Ответ #26 : 20 Мая , 2012, 23:51:57 »

svetlana0202,узнайте пожалуйста! И про коммерческие тоже расскажите, за что платите, что есть! Буду благодарна!
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #27 : 21 Мая , 2012, 09:15:38 »

Zena_13, если девочка сильная, идите лучше на программу Занкова. После 1-го класса вы сможете адаптироваться. Первый класс почти во всех программах одинаковый. А вот потом отличия пойдут существенные. Уровень знаний к 4 классу по Занкову значительно выше, чем по Школе Россия, особенно по математике.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #28 : 21 Мая , 2012, 09:23:42 »

Taina, :) я школу в 1990 году закончила :) у нас был по физик Нехамкин Израиль Наумович. А у тебя? :) А мама моя в 1995 ушла из директоров.
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #29 : 21 Мая , 2012, 09:59:57 »

Тан4ик,я закончила в 1991-11 класс) значит размянулись) По физике другой учитель вела,наискучнейшая женщина с тихим голосом,ФИО ее не помню.Сначала поставили нам молодую учтельницу,она заинтересовала предметом,потом через неделю поменял на другую и всее,прощай физика( по крайней мере для меня) я просто засыпала,мальчики играли в карты на задней парте,учитель глядя в окно не меняя интонации весь урок что то говорила))
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 56   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 22:12:04
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Сибирочк@ 18:57 → Садовая болталка 7363 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 20. smf-srv