Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Детский сад, СанПиН и родители
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« : 22 Апреля , 2011, 13:25:24 »

Такой вопрос: если ремонт группы не соответствует требованиям СанПиНа (но при этом совершенно добротен (окромя окон возможно, но не важно)), то деньги на этот ремонт разве не должны выделяться соответствующим гос. органами? И разве могут контролирующие организации наложить какие-то там ограничения (ту же группу закрыть без такого "ремонта"), если деньги садику не поступили?

Я так понимаю, что эти требования не могут быть пустыми и не сопровождаться финансированием.
« Последнее редактирование: 22 Апреля , 2011, 13:31:55 от X-Tinal » Сообщить модератору   Записан

Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #1 : 22 Апреля , 2011, 13:33:14 »

X-Tinal, я не могу ответить Вам, основываясь на каких-то законах или постановлениях, но скажу-что да, могут, и так и делают((. Но вот такая у нас страна, сами ж знаете((.
Заведующим дают задание: сделать то-то и то-то. Не сделаешь -голова с плеч (как минимум лишение премии и пр.) НО финансирование не выделяется, по крайней мере, в нужном объеме. Поэтому и просят-требуют с родителей всегда.
« Последнее редактирование: 22 Апреля , 2011, 14:08:00 от Солнышко » Сообщить модератору   Записан
X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #2 : 22 Апреля , 2011, 13:39:39 »

Солнышко,
страна не хуже других на самом деле, глупости и маразм везде есть

Мне интересно, вот вы знаете конкретные примеры, где РОНО требует от садика сделать какой-то ремонт, заведующая садика спрашивает денег, а ей отвечают "нету, сама доставай" ?
Сообщить модератору   Записан

swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #3 : 22 Апреля , 2011, 13:48:05 »

Солнышко,
страна не хуже других на самом деле, глупости и маразм везде есть

Мне интересно, вот вы знаете конкретные примеры, где РОНО требует от садика сделать какой-то ремонт, заведующая садика спрашивает денег, а ей отвечают "нету, сама доставай" ?

К сожалению, повсеместно такая практика. Тербуют не только РОНО, но и СЭС, и пожарные. Приёмка без выполнения их требований невозможна,  а финансирование не выделяется(
Сообщить модератору   Записан

X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #4 : 22 Апреля , 2011, 13:49:33 »

Солнышко,
страна не хуже других на самом деле, глупости и маразм везде есть

Мне интересно, вот вы знаете конкретные примеры, где РОНО требует от садика сделать какой-то ремонт, заведующая садика спрашивает денег, а ей отвечают "нету, сама доставай" ?
К сожалению, повсеместно такая практика. Тербуют не только РОНО, но и СЭС, и пожарные. Приёмка без выполнения их требований невозможна,  а финансирование не выделяется(
Откуда информация, что финансирование не выделяется?
Сообщить модератору   Записан

Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #5 : 22 Апреля , 2011, 13:55:48 »

X-Tinal, знаю, конкретно, номер называть не буду. Примеры более чем реальные
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #6 : 22 Апреля , 2011, 13:57:10 »

Солнышко,
страна не хуже других на самом деле, глупости и маразм везде есть

Мне интересно, вот вы знаете конкретные примеры, где РОНО требует от садика сделать какой-то ремонт, заведующая садика спрашивает денег, а ей отвечают "нету, сама доставай" ?
К сожалению, повсеместно такая практика. Тербуют не только РОНО, но и СЭС, и пожарные. Приёмка без выполнения их требований невозможна,  а финансирование не выделяется(
Откуда информация, что финансирование не выделяется?
Т.е.  Вы не верите заведующей? Я правильно понимаю?
А они на самом деле не выделяются(((((( Только на что-то экстренное, и то надо очень постараться, чтобы выбить (например, труба лопнула или крыша провалилась)
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #7 : 22 Апреля , 2011, 13:58:09 »

Солнышко,
страна не хуже других на самом деле,

А вот это прикололо, особенно, читая Ваши посты в др.темах, но уже  :оффтопик:
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #8 : 22 Апреля , 2011, 14:02:04 »

Я так понимаю, что эти требования не могут быть пустыми и не сопровождаться финансированием.
повсместно именно такая ситуация
ну можно начать, к примеру , с того, что требования предъяляются гос.органами, а финансируется садик из муниципального бюджета

гос. органы и муниципальный бюджет в данном случае практически не связаны друг с другом
по крайней мере требования гос. органов и финансирования садика- вообще не связанные вещи
есть даже более простой прикол
по САНПину есть положенные нормы питания- белки, жиры, углеводы- при этом на существующую сумму, выделенную на питание, соблюсти эти нормы невозможно

плюс если еще учесть, что в цене продуктов питание процентов 20 заложено отката (это в самом прекрасном случае), но становится понятно, что накормить ребенка небходимыми продуктами на заданную сумму нереально

у меня мужа тоже давно волнует вопрос
почему не посадить за один стол санитарного врача, который придумывает нормы питания и финансиста из управления образования, который рассчитывает нормы выделенных средств
 
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #9 : 22 Апреля , 2011, 14:06:32 »

Alina, вот, смогла четко описать ситуацию), экономист!!  :mrgreen:

Свежий пример. Из сегодняшнего разговора. Требование: провести субботник и ВЫВЕЗТИ МУСОР. Ну про субботник все ясно-понятно, воспитатели проведут, а на счет вывезти.. Раньше давали талоны на вывоз мусора, типа бесплатной аренды а/м. Сейчас такого нет. Т.е. нужно оплачивать транспортные расходы, но откуда? из какиех средств? ??? У нас  95% добровольных взносов, (которые платят не все  :knuppel2:) уходит на компенсацию питания, потому что плата за дет.сад не повышалась несколько лет, а цены... сами знаете :sad: И чтобы дети питались не супом на воде и не консервами 3 сорта, было принято такое решение
Сообщить модератору   Записан
X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #10 : 22 Апреля , 2011, 14:08:27 »

верь-не-верь в отношении заведующий - другой вопрос

Мне не понятно другое:

Вот пришли пожарники и сказали - у вас обои на стенах, убрать, так как не по СанПиНу. Заведующая обращается в РОНО: "надо обои убрать, и краской, а денег под это не выделили". РОНО в ответ: "нету денег, делайте, что хотите".

Затем деньги так и не находятся, группу закрыли. Заведующую на ковер - почему, что за дела? Она им - "денег не дали, я вам где их достану?" Те кто по краям ковра: "А, ну ладно, так бы сразу и сказали, что денег надо, кто ж знал. Будут!"

Поправьте где не принципиально не так ?

Ну снимут заведующую, которая не выжала денег, а она не будь тапок в суд подаст...
Сообщить модератору   Записан

X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #11 : 22 Апреля , 2011, 14:09:57 »

Alina, если по статье не было выделено денег на конкретный ремонт, то та же заведующая может показать свои дебеты с кредитами и послать РОНО, она то что сделает?
Сообщить модератору   Записан

Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #12 : 22 Апреля , 2011, 14:11:49 »

вТе кто по краям ковра: "А, ну ладно, так бы сразу и сказали, что денег надо, кто ж знал. Будут!"

Поправьте где не принципиально не так ?


вот тут не так. Не будут. И точка.
А на вопрос "что сделает" -пусть ищет другие пути((((
Сообщить модератору   Записан
X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #13 : 22 Апреля , 2011, 14:14:01 »

вТе кто по краям ковра: "А, ну ладно, так бы сразу и сказали, что денег надо, кто ж знал. Будут!"

Поправьте где не принципиально не так ?
вот тут не так. Не будут. И точка.
А на вопрос "что сделает" -пусть ищет другие пути((((
Хорошо, искала, не нашла. Садик закрыли. Это же беда по идее районного масштаба. Попадет то не заведующей уже (у которой денег нет), а тем кто денег не дал, нет?
Сообщить модератору   Записан

X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #14 : 22 Апреля , 2011, 14:17:30 »

Солнышко,
страна не хуже других на самом деле,
А вот это прикололо, особенно, читая Ваши посты в др.темах, но уже  :оффтопик:
Я повторюсь - страна не хуже многих и не лучше многих. Чиновничий маразм - так он из глупой башки (не важно какой национальности).
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 21:14:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 19. smf-srv