Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Животик после кесарева
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #45 : 19 Марта , 2007, 10:50:29 »

Мне рассказывали, что девочка одна первого рожала в России - кесарево (крупный ребеночек), а потом переехала в Германию, там второго родила. Все спрашивала у врачей, как разрежут, как зашьют, а они сказали: "Еще чего! У тебя все нормально - сама родишь!" И родила без проблем, а до этого все переживала, что шов разойдется.
Вот так. А у нас похоже так не бывает ???

за границей это естественная практика... во всех научно-популярных журналах о родах, малышах  и т.п. везде написано, что 1 кесарево НЕ является противопоказанием к естественным родам.

А у нас режут просто что "не рисковать", чтобы мамочка "долго не мучилась"  и т.п.

а ко второму ребенку... это наверное надо заранее с врачом договариваться если хочешь сама рожать во что бы то ни стало... я слышала что практикуется второе - только плановое, без вопросов.... не знаю, как с этим дела обстоят сейчас...
Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

sevo444ka
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3161


Жду лето!


Награды
« Ответ #46 : 20 Марта , 2007, 17:34:36 »

Кто то писал уже в этой темке, конечно наши врачи перестраховываются и не дают второго самой родить. Чтобы контролировать процесс нужна апаратура следящая за рубцом на матке, а такой у нас как правило нет. Без такой аппаратуры врач сильно рискует (да и мамочка с малышом тоже). За границей в этом плане иначе. Обо всём этом нам говорили сами врачи, когда меня кесарили почти 7 лет назад.
Сообщить модератору   Записан

Ledi X
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6046


Экс Катенка.... Экс katЁnka-первая!.....


WWW Награды
« Ответ #47 : 24 Марта , 2007, 20:36:30 »

А я слышала, что через 3 года после кесарева уже можно самой рожать, при условии постоянного наблюдения у врача с кем будешь рожать.
А вот раньше года точно неззя...

принимайте в команду кесаренных!!!
Сообщить модератору   Записан

Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #48 : 30 Марта , 2007, 15:12:36 »

А я слышала, что через 3 года после кесарева уже можно самой рожать, при условии постоянного наблюдения у врача с кем будешь рожать.
А вот раньше года точно неззя...

принимайте в команду кесаренных!!!

принимаем...

а мне гинеколог ваще сказала что БЕРЕМЕНЕТЬ три года нельзя, (типа должен рубец как следует зажить...) а рожать так вообще - только планово во второй раз  :shock: :shock: :shock: (первое было экстренное, мне вообще "пророчили" естественные роды... только вот шейка у меня что-то как-то слишком долго не раскрывалась...)
Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

Евгения
Гость
« Ответ #49 : 31 Марта , 2007, 08:31:58 »

а мне гинеколог ваще сказала что БЕРЕМЕНЕТЬ три года нельзя, (типа должен рубец как следует зажить...) а рожать так вообще - только планово во второй раз  :shock: :shock: :shock: (первое было экстренное, мне вообще "пророчили" естественные роды... только вот шейка у меня что-то как-то слишком долго не раскрывалась...)

Второе кесарево к сожалению делают заранее, в 38 недель в основном уже, не ждут 40 недель, у меня кесарево первое было назначено на ровно 40 недель, ну утро, до утра дочка не дотерпела, ночью воды отошли :)
Сообщить модератору   Записан
Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #50 : 31 Марта , 2007, 10:55:59 »


Второе кесарево к сожалению делают заранее, в 38 недель в основном уже, не ждут 40 недель, у меня кесарево первое было назначено на ровно 40 недель, ну утро, до утра дочка не дотерпела, ночью воды отошли :)

а мою подружку кесарили оба раза на сроке 40 недель....
Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

Евгения
Гость
« Ответ #51 : 02 Апреля , 2007, 07:59:42 »

Да? Это хорошо! Я на Российской лежала когда ждала 40 недель, девочкам со 2-м швом делали на 38-39 недель кесарево, и говорили, что не могут ждать 40 недель, что со швом проблемы могут быть, правда у них первый шов был вертикальный.
Сообщить модератору   Записан
Ledi X
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6046


Экс Катенка.... Экс katЁnka-первая!.....


WWW Награды
« Ответ #52 : 02 Апреля , 2007, 09:46:37 »

у меня тоже экстренное, как у Скалли, ровно в 40 нед.
шейка плохо раскрывалась да и плод большой...
хотя полсуток в схватках провела......
Сообщить модератору   Записан

Евгения
Гость
« Ответ #53 : 02 Апреля , 2007, 10:57:59 »

у меня тоже экстренное, как у Скалли, ровно в 40 нед.
шейка плохо раскрывалась да и плод большой...
хотя полсуток в схватках провела......

Это первое кесарево или второе?
Сообщить модератору   Записан
Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #54 : 02 Апреля , 2007, 13:53:45 »

Первое кесарево - 38 недель и 4 дня.
Второе кесарево - 39 недель и 5 дней.
Оба плановых.
Сообщить модератору   Записан
Ledi X
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6046


Экс Катенка.... Экс katЁnka-первая!.....


WWW Награды
« Ответ #55 : 02 Апреля , 2007, 15:36:21 »

Милашка, первое.
Сообщить модератору   Записан

Наташик
Гость
« Ответ #56 : 02 Апреля , 2007, 16:17:00 »

А у моей мамы первые роды было Кесарево. Второго ребенка - т.е. меня она родила ровно через год и 8 дней, сама, естественным путем. И через 2 года родила еще и мою сестру. Я не говорю, что так надо всем, просто набрела на темку, прочла и решила, что мне есть что сказать :)
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #57 : 02 Апреля , 2007, 18:52:28 »

Милашка, первое.

Ну первое и у меня ровно в сорок недель  :angel:
Сообщить модератору   Записан
Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #58 : 02 Апреля , 2007, 23:02:36 »

Да? Это хорошо! Я на Российской лежала когда ждала 40 недель, девочкам со 2-м швом делали на 38-39 недель кесарево, и говорили, что не могут ждать 40 недель, что со швом проблемы могут быть, правда у них первый шов был вертикальный.

у той девчонки про которую я писала шов был горизонтальный, "улыбочкой"...Кстати, она тоже рожала на Российской, и первого и второго... но вторые роды платно, с личным врачом так сказать....да и вообще она пришла уже  в роддом в 40 недель, сутки пролежала, и наутро следующего дня ее прокесарили...

у меня тоже экстренное, как у Скалли, ровно в 40 нед.
шейка плохо раскрывалась да и плод большой...
хотя полсуток в схватках провела......

аналогичная фигня :)) (за исключением большого плода и 40 недель...) я в схватках провела вообще 18 часов... сначала ... часов 17, я еще ниче держалась, даже не пискнула, только спину себе растирала при каждой схватке, да дышала вдох носом-выдох ртом... а под конец чуть не сдохла там... :))) врачи видят что - ну никак... да еще заведующая пришла, наорала на них, зачем они меня с мелкой пытают =))) сказала такое, от чего у меня мурашки побежали: "Еще пару часов таких схваток и мы потеряем ребенка!" ааа.... жуть! потому что у меня и воды-то уже отошли, а все никак.... хех....

меня прокесарили в 38 недель и 3 дня, попросились мы немножко пораньше..... ПДР ставили на 4 февраля, а родились 23 января...  шов тоже "улыбочка"
« Последнее редактирование: 02 Апреля , 2007, 23:13:39 от Agent_Scully » Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #59 : 06 Апреля , 2007, 20:42:09 »

Agent_Scully!
офф: после таких "родов" диагнозы ставили ребеночку? и в какой степени родился ребенок?
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 00:33:27
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 21. smf-srv