Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 22  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ВСД как с этим жить?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ле_ныч
завсегдатай
*****

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 455


Награды
« Ответ #240 : 21 Апреля , 2014, 11:01:01 »

Элен,у меня вот такое состояние (озноб, панич атаки и т.д.) бывает именно когда пульс учащённый. Если было повышенное давление, надо бы, конечно, периодически измерять его, и как раз в то время когда чувствуете себя плохо.
Сообщить модератору   Записан

Доченька 06.11.1994
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #241 : 21 Апреля , 2014, 11:08:46 »

Ле_ныч, давление подскочила вот только тогда, первый раз когда было такое состояние. Но кардиолог мне сказала, что нужно конечно за давлением следить, но, например, показаний для назначения препаратов для нормализации давления не видит. Потом сколько раз измеряла при недомоганиях, выше 120 на 80 не было.
И кстати, учащенного сердцебиения я больше не ощущаю после курса магния, а вот когда случается озноб, видимо из-за спазма сосудов, бывает чувствую как будто сердце сжимается, или давит, покалывает... что-то типа такого.
Ну реально неприятно и страшно. Дожила блин...
Сообщить модератору   Записан
Favorites
постоялец
****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 71


Исполняем мечты вместе!


Награды
« Ответ #242 : 23 Апреля , 2014, 11:27:40 »

Напишу наверное и я. С подросткового возраста ставили ВСД, жутко болела голова, с каждым годом состояние только ухудшалось, стояла на учете у неврологов, никакого адекватного лечения не получала, глицин, еще какую нибудь фигню, таблеточки разные, названия которых у же и не вспомню. В общем в 2004 году, был микроинсульт, вызвала скорую, скорая не приехала, благо отпустило, но это риторика. Боли были регулярные, ни дня без таблетки обезболивающего. В 2008 году мой руководитель сжалился надо мной и порекомендовал хорошего невролога. Естественно платно, но это было сооовсем не важно, в общем на данный момент о головных болях я и не вспоминаю. Очень благодарна такому врачу, к.м.н. Королева Валентина Владимировна. сколько было до этого "врачей", просто не сосчитать и платных и бесплатных. Попасть к ней сложно, но возможно. Пишите в личку, расскажу как найти ее и где принимает. По себе знаю как сложно найти ХОРОШЕГО врача. особенно когда так болит голова, что сдохнуть охота. Еще есть контакты хорошего ревматолога и гинеколога.
Сообщить модератору   Записан

Маняшка
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #243 : 08 Апреля , 2015, 13:57:17 »

+
Сообщить модератору   Записан
KseniyaSonya
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 220



Награды
« Ответ #244 : 09 Апреля , 2015, 22:13:50 »

Favorites, а можно подробней как именно вас лечили и чем??? что это за магия когда от того что ты длинный и у тебя сосуды не справляются как у моего мужа можно вылечить?? Вот скомпенсировать да, а вылечится???
Сообщить модератору   Записан

мама Андрюшеньки
вечный житель
********

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6386



Награды
« Ответ #245 : 23 Апреля , 2015, 21:44:05 »

И я с вами, 2 раза в год по 2 неделе "умираю", ПА очень страшные, регулярные обмороки, во время ПА. Проверила сердце, все хорошо, сейчас надо до невролога дойти(
Сообщить модератору   Записан


ОКСАНА
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1


Награды
« Ответ #246 : 23 Апреля , 2015, 22:29:03 »

Favorites, вечер добрый! черкните координаты Вашего чудо-невролога! очень нужен. Спасибо
Сообщить модератору   Записан

oksana
Звездочка ясная
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50



Награды
« Ответ #247 : 19 Мая , 2015, 21:53:20 »

Мне помогло то, что я забеременела. Тут уж либо жить, либо нет. Сначала думала - не смогу выносить - а с каждым месяцем все лучше себя чувствовать стала. Сейчас ПА бывают только когда переработаю сильно
Сообщить модератору   Записан
Njusya
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1275


Награды
« Ответ #248 : 19 Мая , 2015, 23:38:54 »

У меня ВСД с 16 лет ставили. Обмороки, дикие головные боли, посиневшие конечности ... Ходила по неврологам, обследовалась, пила курсами ноотропы... После родов, правда получше стало, может за счет более активного образа жизни (посидеть, по крайней мере дома, с детьми особо не получается). Но все же приступы случались. Последний раз, когда скорую вызывала, фельдшер (не врач-невролог и даже не терапевт) посоветовала сразу, как начинаю чувствовать головную боль, принимать обезболивающее - не доводить до приступа и поднятия АД... Теперь в сумке всегда есть проверенные препараты и ттт, года 2 не было приступов. Раз в полгода пью магнеВ6, весной-осенью стараюсь пропивать курс препаратов, улучшающих кровообращение. Зимой пью курантил (он помимо разжижения крови ещё и иммунитет поддерживает).
А как страшно изначально было, когда в 16 лет диагноз поставили. Мама уж с перепугу думала, что и об учебе в ВУЗе и о будущем материнстве можно не думать.
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #249 : 20 Мая , 2015, 11:29:07 »

Njusya, что пьете для улучшения кровообращения? От меня ж в прошлом году все отмахнулись, типа здорова как слон. У невролога не была правда, сказали не имеет смысла ходить. Кардиолог назначила магний курсами пропивать. Но в этом году намного лучше очень и зима прошла, такого совсем уж пугающего состояния не было, по крайней мере со стороны сердца. Да и я уж наученная. Если чувствую что-то не то, то на ночь валериану, пустырник или смесь с корвалолом выпиваю и ОК
Сообщить модератору   Записан
Njusya
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1275


Награды
« Ответ #250 : 20 Мая , 2015, 12:00:46 »

Элен, мексидол очень хорошо пошел прошлой весной, в этом году еще не принимала, купили в ампулах, никак не решусь уколы начать ставить ;)
В начале этой весны винпоцетин пила месяц.
Раз в два года церебролизин ставлю внутривенно. Или актовегин. Но это для нейтрализации последствий сотрясения мозга, полученного в юности.
Ноопепт как-то невролог мне назначал - не пошел, начались головные боли, хоть и не сильные, но практически не прекращающиеся.

От мигрени хорошо помогает... кровопускание. После того, как первый раз забеременела и регулярно сдавала кровь из вены, о приступообразных головных болях забыла на несколько лет. Племянница мужа, кардиолог, даже рекомендовала стать донором для того, чтобы избавиться от мигреней. Но пока что не дошла...
« Последнее редактирование: 20 Мая , 2015, 12:05:03 от Njusya » Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #251 : 21 Мая , 2015, 13:31:13 »

Njusya, спасибо. Меня головные боли не мучают, мигрени нет. У меня приступы сочетали в себе учащенное сердцебиение с периодическими как провалами в ритме и ощущения сдавливания в области сердца + жуткие мурашки - спазмы сосудов, ну это есественно на сердце и отражалось, плюс выброс адреналина от страха, что усугубляло состояние, особенно сердечный ритм. Поэтому сейчас упокоительное только пью, если не важно себя чувствую вдруг, курсами магний, ну и что-то бы хотелось для улучшения кровообращения.
Сообщить модератору   Записан
мама Андрюшеньки
вечный житель
********

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6386



Награды
« Ответ #252 : 21 Мая , 2015, 23:40:04 »

Элен,как справлялись с приступами? я всё не могу к ним привыкнуть((( начинается паника, истерика, видимо, поэтому-обморок.
Сообщить модератору   Записан


kira2007
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


ОКНО ПОД КЛЮЧ ЗА 8 000 РУБ


Награды
« Ответ #253 : 04 Июня , 2015, 14:24:51 »

kira2007,
У меня та же ерунда. Пришла я как-то к врачу в Германии  лет 5 назад (уж больно часто в глазах темнеть стало).
Он мне и говорит, что спортом заниматься нужно, свежим воздухом дышать, не курить и жизни радоваться.
Странно, но помогает) У некоторых людей есть более страшный диагноз - мнительность. Тут никакой врач не поможет, только сам себе.
спортом занимаюсь очень активно, чувствовать себя стала отлично,про ПА забыла  и вообще про данную темку) но когда проходит тренировка у меня сильно синеют губы и делаются ледяными конечности, когда все тело горячее и сильный пот,видимо проявление ВСД, но я на это уже перестала обращать внимания)
Сообщить модератору   Записан

ОКНО ПОД КЛЮЧ ЗА 8 000 РУБ http://objava.deti74.ru/index.php/topic,451875.0.html 
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #254 : 04 Июня , 2015, 16:39:23 »

Элен,как справлялись с приступами? я всё не могу к ним привыкнуть((( начинается паника, истерика, видимо, поэтому-обморок.
только успокоительными - пустырник, валериана, корвалол (если уж совсем чувствую, что выбиваюсь из колеи).
И еще заметила, что холод на меня плохо влияет. Если начинаю мерзнуть, начинается озноб и как цепная реакция спазм сосудов по всему телу. Хоть на юга переезжай. Летом чувствую себя прекрасно, особенно на море, где тепло и нет никаких нервотрепок :).
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 22  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
30 Апреля , 2024, 21:20:29
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 20. smf-srv