Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 71   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дефектологи, логопеды, психологи для обучения и развития особых детей
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #960 : 23 Марта , 2018, 21:01:34 »

У меня такой вопрос: понятно,  что все ищут "своего" специалиста, а в коррекционный садик ходит кто-нибудь?  С дефектологом?  
Моя ходила, но не коррекционный, не в логопедический, а в группу ТНР - тяжёлые нарушения речи.
Сообщить модератору   Записан
Katyalis
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Сообщений: 3552


Награды
« Ответ #961 : 23 Марта , 2018, 22:01:40 »

Katyalis,  вы переводились через Пмпк?
Да, конечно. Но в нашем случае  по ребёнку можно было дать либо зпр, либо онр. Но пмпк видя диагноз даже не стали разбираться что знает ребёнок. Написали 8 вид и все, но у нас диагноз на лице написан, даже в карточку заглядывать не надо.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Дочка 2012
Дочка 2014
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #962 : 24 Марта , 2018, 09:25:10 »

Что нам напишут я узнаю только в следующую пятницу.  Я понимаю,  что специалист нужен моему ребенку.
У меня сомнения о переводе в спец садик.  Действительно ли там так усиленно занимаются с детьми?  Да еще и бесплатно.  Или уж не дергать его из садика и найти платно специалиста и ходить к нему.
Сообщить модератору   Записан
ketz123
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275


Быть мамой-это счастье.


Награды
« Ответ #963 : 24 Марта , 2018, 10:13:24 »

Мамаша Паприка,мы ходим. В 66 речевой. Там и психолог и дефиктолог и логопед и воспитатели с корекционным образованием. Не пожалела. Совсем другое отношение к детям. Есть с чем сравнить.
Сообщить модератору   Записан
ketz123
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275


Быть мамой-это счастье.


Награды
« Ответ #964 : 24 Марта , 2018, 10:21:25 »

Мамочки кто ходил в Интелектику на Ленина 9. Есть такие? Расскажите нам про неё. Там специализация на детках аутистах,зпр и даунятах Специализируются. Цена занятия 350 руб. Это,конечно,больше всего привлекает,но я и 500 бы отдала,если спецы хорошие. :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
хвоя
вечный житель
********

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7085



Награды
« Ответ #965 : 24 Марта , 2018, 10:33:28 »

Или уж не дергать его из садика и найти платно специалиста и ходить к нему.
у меня точно такие же сомнения(( У нас ОНР 2-3 степени и дизартрия.
начали ходить к логопеду, посмотрим на результат.
Еще пугает то, что рядом логопедических садов нет, соответственно, придется ежедневно возить.

Еще вопрос к знающим форумчанам, при переводе в садик по ПМПК могу я указать желаемые садики или дают перевод в любой. И если так, то можно ли отказаться, если дадут совсем в другом конце района и продолжить ходить в обычный сад?
Сообщить модератору   Записан

ketz123
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275


Быть мамой-это счастье.


Награды
« Ответ #966 : 24 Марта , 2018, 10:46:31 »

хвоя,у меня тоже как и у вас также было куча сомнений. . Садик был-прям из окна видно. Но всё равно решилась. Сейчас вожу на Комсомольскую площадь. Группы 15 человек. Просто отличная подготовка к школе. В 6 мы уже читаем,пишем,считаем,хотя диагноз у нас тяжёлый.привыкаешь возить быстро,особенно если машина есть. У нас сломалась. Спокойно ездим на маршрутке.
После пмпк конкретно указала детский сад в заявлении.
« Последнее редактирование: 24 Марта , 2018, 10:49:42 от ketz123 » Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #967 : 24 Марта , 2018, 10:55:13 »

ketz123,  а мы не попали в 66, так и возили ребёнка с ЧТЗ на северок всю садиковскую жизнь.
Перед школой брали доп.уроки у логопеда.
И сейчас, уже третий класс, а 2 раза в неделю есть занятия с логопедом.
Это же не те проблемы, когда нужно звуки "Р" и "Л" поставить, это глубже. Сложности с гуманитарными дисциплинами: репетитор со 2 класса.
Простые очевидные вещи, почему-то по каким-то внутренним мозговым причинам, не получаются.
Ну ещё и почерк - полная засада. Не пишут руки, хоть вой.
Столько времени, средств угрохано на развитие мелкой моторики. Такие красивые подделки из бисера плетёт, но стоит взять ручку в руки, все - тушите свет.
Сообщить модератору   Записан
ketz123
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275


Быть мамой-это счастье.


Награды
« Ответ #968 : 24 Марта , 2018, 11:32:16 »

Буква Ы,конечно простым мамам,не особых,детей сложно это всё понять. Наш диагноз,например,вышел на другой,более тяжелый круг. И сейчас надо ещё больше уделить внимание ей-впереди школа,корекционная,но  она не садик. Там успеваемость нужна. Ну....будем бороться дальше за наших деток!
Сообщить модератору   Записан
Ронья
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 319


Награды
« Ответ #969 : 24 Марта , 2018, 12:49:34 »

хвоя, можно указать желаемые садики, я штуки три указывала, но я совсем не ориентировалась, попросила женщину в Управлении образования мне помочь выбрать. в итоге дали хороший садик на с-з, предлагали на выбор - в основное здание ходить или в филиал в Шаголе.
Группа ТНР, у нас дизартрия, в течение первого же года поставили большинство звуков (подруга-логопед говорит, это очень круто для старшей группы, обычно звуки ставятся уже в подготовительной), над чёткостью, конечно, еще надо работать, у некоторых детей речь похуже нашей, у некоторых получше, но динамика у всех хорошая.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #970 : 24 Марта , 2018, 13:11:45 »

F07.9 нам психиатр диагноз поставила.  На Пмпк что то про зпр говорили.  Ребенок не назвал детенышей детей,  не показал левую 👐 ,  не смог определить у кого больше грибов,  хотя посчитал их нормально и у себя,  и у специалиста Пмпк.  Цвета- оттенки знает,  буквы тоже,  считает до 20. Нам 4. Летом будет 5. Я честно не думала,  что он зпр ...  В полном раздрае пока.  Тем более после первого ребенка,  который в Почемучках и на серебряной капели первые места занимал....
Сообщить модератору   Записан
Katyalis
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Сообщений: 3552


Награды
« Ответ #971 : 24 Марта , 2018, 13:18:18 »

Мамаша Паприка, решать вам. Но вот наш распорядок дня:
До сончаса занятия с дефектологом индивидуальные и групповые - группа делится на 2 подгруппы посильнее и послабее интеллектуально. Параллельно занятия с воспитателем полуиндивидуальные - воспитатель занимается с группой, но задания отдельные для всех согласно личной тетрадке с записями от дефектолога.
После сончаса групповые занятия с воспитателем по личным тетрадкам - повторение материала. Групповые (по3-4 ребёнка) и индивидуальные занятия с логопедом.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Дочка 2012
Дочка 2014
Katyalis
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Сообщений: 3552


Награды
« Ответ #972 : 24 Марта , 2018, 13:20:03 »

У нас сад 8 вида. Зпр это 7 вид.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Дочка 2012
Дочка 2014
ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #973 : 24 Марта , 2018, 14:22:08 »

F07.9 нам психиатр диагноз поставила.  На Пмпк что то про зпр говорили.  Ребенок не назвал детенышей детей,  не показал левую 👐 ,  не смог определить у кого больше грибов,  хотя посчитал их нормально и у себя,  и у специалиста Пмпк.  Цвета- оттенки знает,  буквы тоже,  считает до 20. Нам 4. Летом будет 5. Я честно не думала,  что он зпр ...  В полном раздрае пока.  Тем более после первого ребенка,  который в Почемучках и на серебряной капели первые места занимал....
нам также дочери в прошлом году поставили ЗПР на ПМПК. Мы занимались год платно с педагогом-дефектологом. Прогресс хороший. Но, по словам дефектолога, у нас изначально ЗРР повлекло за собой ЗПР, соображалка у нас хорошая. В этом году опять на ПМПК идем. Если пройдем в логогруппу, то опять пойдем в старшую. Я очень надеюсь, что пройдем, но у меня кадра с характером. Если ей собеседник не понравится, говорить не будет. Трясусь, жду ПМПК, ребенку пообещали золотые горы, если будет себя на комиссии хорошо вести.
Сообщить модератору   Записан

Katyalis
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Сообщений: 3552


Награды
« Ответ #974 : 24 Марта , 2018, 15:52:12 »

F07.9 нам психиатр диагноз поставила.  На Пмпк что то про зпр говорили.  Ребенок не назвал детенышей детей,  не показал левую 👐 ,  не смог определить у кого больше грибов,  хотя посчитал их нормально и у себя,  и у специалиста Пмпк.  Цвета- оттенки знает,  буквы тоже,  считает до 20. Нам 4. Летом будет 5. Я честно не думала,  что он зпр ...  В полном раздрае пока.  Тем более после первого ребенка,  который в Почемучках и на серебряной капели первые места занимал....
нам также дочери в прошлом году поставили ЗПР на ПМПК. Мы занимались год платно с педагогом-дефектологом. Прогресс хороший. Но, по словам дефектолога, у нас изначально ЗРР повлекло за собой ЗПР, соображалка у нас хорошая. В этом году опять на ПМПК идем. Если пройдем в логогруппу, то опять пойдем в старшую. Я очень надеюсь, что пройдем, но у меня кадра с характером. Если ей собеседник не понравится, говорить не будет. Трясусь, жду ПМПК, ребенку пообещали золотые горы, если будет себя на комиссии хорошо вести.
Я свою так же настраивала. Дочка даже все рассказала на пмпк по возрасту, но их вывод - диагноз есть. Значит 8 вид. Знания ребёнка не имеют принципиального значения.
А сейчас - у нас хорошая дефектолог на группе.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Дочка 2012
Дочка 2014
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 71   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 01:59:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 20. smf-srv