Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 71   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дефектологи, логопеды, психологи для обучения и развития особых детей
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #975 : 24 Марта , 2018, 16:04:35 »

что такое 7 вид?  Простите за глупый вопрос...
Сообщить модератору   Записан
ketz123
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275


Быть мамой-это счастье.


Награды
« Ответ #976 : 24 Марта , 2018, 16:13:02 »

Мамаша Паприка,В специальных (коррекционных) общеобразовательных школах I вида обучаются дети-инвалиды по слуху, слабослышащие и глухие. В школах II вида учатся глухонемые дети. Школы III-IV вида предназначены для слепых и слабовидящих детей. Школы V вида принимают в свои стены учеников с нарушениями речи, в частности заикающихся детей. Школы VI вида созданы для детей, имеющих проблемы в физическом и психическом развитии. Порой такие школы функционируют при неврологических и психиатрических больницах. Основной их контингент – дети с разными формами детского церебрального паралича (ДЦП), спинномозговыми и черепно-мозговыми травмами. Школы VII вида для детей с СДВГ и ЗПР. Школы VII вида занимаются коррекция дислексии у детей. Алексия – это отсутствие речи и полная неспособность к усвоению речи, а дислексия – это частичное специфическое расстройство овладения чтением, обусловленное нарушением высших психических функций. И, наконец, в специальных (коррекционных) общеобразовательных школах VIII вида обучают умственно отсталых детей, главная цель этих учебных учреждений – научить детей читать, считать и писать и ориентироваться в социально-бытовых условиях. При школах VIII вида имеются столярные, слесарные, швейные или переплетные мастерские, где ученики в стенах школы получают профессию, позволяющую заработать на хлеб. Путь к высшему образованию для них закрыт, по окончании школы они получаю лишь справку о том, что прослушали программу десятилетки
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #977 : 24 Марта , 2018, 17:24:52 »

Мамочки кто ходил в Интелектику на Ленина 9. Есть такие? Расскажите нам про неё. Там специализация на детках аутистах,зпр и даунятах Специализируются. Цена занятия 350 руб. Это,конечно,больше всего привлекает,но я и 500 бы отдала,если спецы хорошие. :не знаю:
Новенькие что ли открылись?
Сегодня проезжала, видела.
Мы в Индиго (ДК ЧТЗ) ходили на занятия.

Мамаша Паприка, правильно тут сказали, ЗРР тянет за собой ЗПР (и, повторюсь, это не та логопедия, когда "Р" и "Л" не выговаривает ребенок).


Моя на ПМПК устроила молчанку, вплоть до того, что не показала, где день, а где ночь, после чего я выслушала о том, что гублю своего ребёнка, ее нужно срочно лечить препаратами, отправить спец группу и ещё чего страшное. После того, как вышли, дочка сказала, что ей тёти не понравились и она просто решила с ними не общаться, пора ехать домой и больше к ним не приходить!
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #978 : 24 Марта , 2018, 21:04:12 »

Буква Ы, у меня так четко не может рассказать мне,  что понравилось,  а что нет.  Он,  у меня иногда складывается мнение,  вообще не понимает поставленный вопрос.  Путает падеж,  род и тд.  Диалог может выглядеть так.  Я: «тебе в садике понравилось? » Он: "В садике понравилось". Я: " А что тебе понравилось? " Он: "В садике понравилось".
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #979 : 24 Марта , 2018, 21:11:42 »

У меня такой вопрос: понятно,  что все ищут "своего" специалиста, а в коррекционный садик ходит кто-нибудь?  С дефектологом?  
племянник ходил только, нравилось только то, что детей мало в группе и полностью бесплатный, но результат не впечатлил, ходил в садик возле прииска, сейчас учится в обычной школе во втором классе, в принципе хорошо учится, но с речью проблемы, ну и дети там конечно, те еще кадры были.
Если у вас только зпр на фоне зрр, я бы все же осталась в нормальном саду и параллельно хороший дефектолог+ консультация грамотного психолога, так как, увы, пмпк не всегда объективна.
« Последнее редактирование: 24 Марта , 2018, 21:23:43 от marisabelca » Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Katyalis
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Сообщений: 3552


Награды
« Ответ #980 : 24 Марта , 2018, 21:18:25 »

Наша дефектолог - мы с ней помимо садика занимаемся. Целенаправленно отдала внучку в группу онр. Хотя дочь с внучкой живет с ней и она ежедневно может с ней сама заниматься. У девочки дизартрия. Так вот Ее  слова - я с ней могу заниматься только вечером, а в саду занятия в течении всего дня.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Дочка 2012
Дочка 2014
ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #981 : 24 Марта , 2018, 21:56:48 »

Буква Ы,вы прямо будто про мою написали..... моя после ПМПК сказала, что "с этими тетями разговаривать не будет". "эти тетки" перед ПМПК еще и умудрились замечание ребенку сделать, что бахилами шоркает.
Сообщить модератору   Записан

ketz123
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 275


Быть мамой-это счастье.


Награды
« Ответ #982 : 25 Марта , 2018, 12:02:19 »

Мамочки кто ходил в Интелектику на Ленина 9. Есть такие? Расскажите нам про неё. Там специализация на детках аутистах,зпр и даунятах Специализируются. Цена занятия 350 руб. Это,конечно,больше всего привлекает,но я и 500 бы отдала,если спецы хорошие. :не знаю:
  Мы ходим. Они открылись в октябре 2016 года. Дочь там с одна из легких. 
нас пока только записали. Сказали перезвонят.ждём.
Сообщить модератору   Записан
хвоя
вечный житель
********

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7085



Награды
« Ответ #983 : 25 Марта , 2018, 22:32:47 »

ketz123,Ронья, спасибо за информацию. Она мне на вес золота сейчас!

Katyalis, Катя, вы в старшей группе уже? С этого года ходите в этот сад?
Сообщить модератору   Записан

Katyalis
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Сообщений: 3552


Награды
« Ответ #984 : 26 Марта , 2018, 09:58:08 »

Katyalis, Катя, вы в старшей группе уже? С этого года ходите в этот сад?
Ходим второй год в этот сад. У нас нет градации по группам, тк группа разновозрастная от 3 до 7. Но внутри группы есть деление на 2 подгруппы. Одна "постарше" вторая "помладше". Мою сразу определили в группу "постарше".
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Дочка 2012
Дочка 2014
anzhelika
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 590


Награды
« Ответ #985 : 26 Марта , 2018, 11:13:07 »

У меня такой вопрос: понятно,  что все ищут "своего" специалиста, а в коррекционный садик ходит кто-нибудь?  С дефектологом? 
племянник ходил только, нравилось только то, что детей мало в группе и полностью бесплатный, но результат не впечатлил, ходил в садик возле прииска, сейчас учится в обычной школе во втором классе, в принципе хорошо учится, но с речью проблемы, ну и дети там конечно, те еще кадры были.
Если у вас только зпр на фоне зрр, я бы все же осталась в нормальном саду и параллельно хороший дефектолог+ консультация грамотного психолога, так как, увы, пмпк не всегда объективна.

Если первично ЗРР, а ЗПР вторично, то нужен в первую очередь хороший логопед. И в общеобразовательном детском саду оставаться вообще не вариант (даже если там есть психолог и дефектолог на сопровождении). Исходя из многолетнего опыта эти специалисты (на сопровождении) практически всегда на подхвате у администрации. Чаще всего процентов на 30% выполняют свою работу. А так, то к конкурсам готовятся, то какую-то бумажную работу для заведующей выполняют. Я бы порекомендовала коррекционную группу. Либо занятия с хорошим логопедом ( у него так же будут задания на мышление, память, внимание). А потом смотреть дальше.
Сообщить модератору   Записан
Olenka*
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 1120


я-Оля


Награды
« Ответ #986 : 06 Апреля , 2018, 10:15:46 »

Ищу логопеда, желательно Калининский район автомобильное училище, цирк, теплотех. ребёнку 5 лет.
Сообщить модератору   Записан

zayka_74
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #987 : 06 Апреля , 2018, 21:57:25 »

barbariska, Подскажите пожалуйста вашего дефектолога!!!ОООчень нужен хороший дефектолог!
Сообщить модератору   Записан
zayka_74
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #988 : 06 Апреля , 2018, 22:06:18 »

FOX_2013, Вы нашли дефектолога на ЧТЗ?
Сообщить модератору   Записан
zayka_74
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #989 : 06 Апреля , 2018, 22:08:16 »

Anhen, Напиишите пожалуйста контакты вашего дефектолога, очень очень нужен хороший дефектолог и логопед!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 71   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 15:44:58
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 19. smf-srv