Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 71   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дефектологи, логопеды, психологи для обучения и развития особых детей
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Умочка
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2898


Настя, Копейск


Награды
« Ответ #465 : 20 Октября , 2014, 14:19:15 »

Ой, почитаю на досуге!
Сообщить модератору   Записан

Когда чего-то добиваются твои дети, это куда важнее собственных достижений.
Настья
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 197


Награды
« Ответ #466 : 01 Ноября , 2014, 12:05:00 »

Девочки, помогите пожалуйста! У нас в п/кл. нет логопеда как такового. Доче 2,2. Заговорила в 1,10. Говорит охотно, строит логические фразы... Но! Не выговаривает 3/4 звуков! Порой даже я ее понять не могу, а окружающие - так вообще (. Ре переживает (когда не понимаю), а я сначала думала, что сама научится (просто была рада, что заговорила). Где найти хорошего логопеда??? К нему же в первую очередь? (стоматолог в п/кл "своих" причин не увидела, но и смотрела она 5 сек). Желательно на С/З, но ради специалиста - поедем хоть к черту на кулички.
Сообщить модератору   Записан
Умочка
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2898


Настя, Копейск


Награды
« Ответ #467 : 01 Ноября , 2014, 14:41:23 »

Девочки, помогите пожалуйста! У нас в п/кл. нет логопеда как такового. Доче 2,2. Заговорила в 1,10. Говорит охотно, строит логические фразы... Но! Не выговаривает 3/4 звуков! Порой даже я ее понять не могу, а окружающие - так вообще (. Ре переживает (когда не понимаю), а я сначала думала, что сама научится (просто была рада, что заговорила). Где найти хорошего логопеда??? К нему же в первую очередь? (стоматолог в п/кл "своих" причин не увидела, но и смотрела она 5 сек). Желательно на С/З, но ради специалиста - поедем хоть к черту на кулички.

У деток разные стратегии освоения языка, одни начинают говорить рано, другие поздно.
Чаще рассказывайте детям сказки, рассматривайте иллюстрации и просите называть, что нарисовано или показывать. Больше общайтесь с ребенком, играйте, учите стихи Барто, рисуйте, играйте с пальчиками.
Пишу, как логопед - У вас ребенку всего лишь 2,2... Чего вы от нее хотите? 3-4 звука не выговаривает???? Вы их сейчас и не поставите ни у какого логопеда т.к. и для звуков свое время. Вот посмотрите
"1-2 мес. - ребенок произносит: "а, е, о, у".
2 мес.- он связывает эти гласные с согласной "х" (ха, хо, хе).
3 мес. - начинает издавать звуки, подобные звуку "ф", "с", "в" или английской фонеме "th".
3-6 мес. - издаваемые младенцем звуки пока остаются гортанными, без участия губ и языка.
7-12 мес. - из гласных чаще других производится звук "а", из согласных в основном звуки "п, б, м, к, т" и некоторые другие. Однако эти звуки еще недостаточно устойчивы и произносятся лишь в небольших звукосочетаниях.
12 мес. - ребенок произносит гласные а, у, и, некоторые согласные: м, п, б, н, т, д, к, г, причем одни дети произносят большее число звуков и более отчетливо, другие — меньшее и менее четко.
1-2 г. - дети довольно четко начинают произносить такие гласные звуки, как "а, у, и, о", но звуки "ы, э" заменяют звуком "и"; большинство согласных малыши еще или совсем не произносят, или произносят неверно, заменяя их более простыми в артикуляционном отношении звуками. Ряд твердых согласных заменяют мягкими. В основном это относится к переднеязычным звукам "г, д, с, з" («дяй» вместо дай, «сянки» вместо санки). Отсутствуют также шипящие звуки, звуки "л, рь, р".
2-3 г. - правильно произносятся звуки "п, пь, б, бь, м, мь, ф, фь, в, вь, т, ть, д, дь, н, нь, сь, ль, к, кь, г, гь, х, хь". Физиологические недостатки - свистящие, шипящие, "р, рь, л". Возможны замены на более простые или пропуск этих звуков.
3-4 г. - звуки "с, з, ц" заменяются на "ть, сь, зь, т". Шипящие звуки могут пропускаться, либо заменяться на свистящие звуки. Звуки "л, р" либо пропускаются, либо заменяются на "ль, й".
4-5 л. - практически все звуки речи произносятся правильно. Исключения: звуки "ч, ц", которые могут пропускаться или заменяться на "ть, с, щ". Могут отсутствовать звуки "р, л" или заменяться на "й, рь, ль".
5-6 л. - дети полностью овладевают правильным произношением."

И еще:


Сообщить модератору   Записан

Когда чего-то добиваются твои дети, это куда важнее собственных достижений.
Настья
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 197


Награды
« Ответ #468 : 01 Ноября , 2014, 15:01:54 »

Умочка, во-первых, спасибо за ответ! Но проблема именно в произношении есть (Барто помогает мне читать - "дочитывает" строчки месяца 2 уже). Но она не выговаривает три четверти звуков (не 3-4). По сути из согласных только "к" (самый употребляемый), "г", "м" и "т" у нас есть. Причем в некоторых словах она их все равно не выговаривает. Понять ее можем только мы с мужем, и то - в контексте. Говорить она хочет, говорит много... Но у нас даже не "каша во рту", а прям суп какой-то!
К логопеду хочу: чтобы твердо сказали - есть/нет физ.патологии в развитии речевого аппарата, показали упражнения, порекомендовали - как заниматься. Это минимум...
Сообщить модератору   Записан
Jane_Air
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434


Я Женя! Со мной на ТЫ ;)


Награды
« Ответ #469 : 01 Ноября , 2014, 15:05:17 »

Умочка, три четверти звуков, как я поняла.
Но я думаю, в таком возрасте только дома заниматься. Читать стихи, песни петь.

У меня сын рано начал говорить, в два года тоже никто не мог понять, он предложениями шпарил, очень быстро и невнятно. Сейчас намного понятнее стал говорить. Но к сожалению осталось заикание. Торопится сказать и постоянно эти запинки.
Сообщить модератору   Записан

Настья
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 197


Награды
« Ответ #470 : 01 Ноября , 2014, 15:11:17 »

Jane_Air, да, три четверти... я и собираюсь заниматься дома, но хочу, чтобы специалист посмотрел хороший. только есть проблема: при чужих - замолкает резко. думаю на видео заснять, т.к. есть реальная возможность того, что не проронит ни слова.
Сообщить модератору   Записан
Умочка
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2898


Настя, Копейск


Награды
« Ответ #471 : 01 Ноября , 2014, 15:41:09 »

Настья, попробуй позвони ( они, вроде, как раз на северке где-то)  217-10-07; 8-922-71-71-3-71; там работает моя преподавательница, к.п.н. логопед высшей категории, Шер**еметьева Ел**ена Виктор**овна. Может, посмотрит. Либо девочки, мои одногруппницы-логопеды, тоже там. В общем, позвоните)))
Сообщить модератору   Записан

Когда чего-то добиваются твои дети, это куда важнее собственных достижений.
Настья
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 197


Награды
« Ответ #472 : 01 Ноября , 2014, 15:46:35 »

Умочка,
спасибо!
пока искала инфу, нашла центр "РРР" - во дв.им.Крупской...не С/З, конечно, но... что скажете?
Сообщить модератору   Записан
Умочка
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2898


Настя, Копейск


Награды
« Ответ #473 : 01 Ноября , 2014, 16:13:44 »

Умочка,
спасибо!
пока искала инфу, нашла центр "РРР" - во дв.им.Крупской...не С/З, конечно, но... что скажете?
Я не знаю ))) Я в Копейске живу - тут у нас бы подсказала развивайки))) А В Чел - мало знаю))
Сообщить модератору   Записан

Когда чего-то добиваются твои дети, это куда важнее собственных достижений.
yulia12
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 402


Награды
« Ответ #474 : 22 Ноября , 2014, 15:59:24 »

Девочки, посоветуйте хорошего психолога для занятий!!!
К логопеду ходим, за год речь стала намного лучше, звуки все на месте.
Нужно что-то другое. Хочу попробовать занятия с психологом
Сообщить модератору   Записан

салон красоты "Твой Стиль"
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,82692.0.html
Zaremba
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 262


Награды
« Ответ #475 : 23 Ноября , 2014, 14:41:58 »

Всем доброго дня)
Нюська,расскажите, пожалуйста, про ЯВ где принимает, сколько стоит сеанс, работает ли с маленькими(ребенку 1,4) и координаты если не секрет))
Неугомонная ©,собираемся на консультацию к Килиной Е.В., в чем суть диагностики, также как и вы опасаюсь микротоков но уж больно они их хвалят,вам предложили какие-то другие варианты кроме микротоков или это панацея от всех обед)?
Сообщить модератору   Записан
Нюська
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1685



Награды
« Ответ #476 : 23 Ноября , 2014, 23:09:31 »

Всем доброго дня)
Нюська,расскажите, пожалуйста, про ЯВ где принимает, сколько стоит сеанс, работает ли с маленькими(ребенку 1,4) и координаты если не секрет))
Неугомонная ©,собираемся на консультацию к Килиной Е.В., в чем суть диагностики, также как и вы опасаюсь микротоков но уж больно они их хвалят,вам предложили какие-то другие варианты кроме микротоков или это панацея от всех обед)?

Я выше писала свой отзыв о ЯВ.
Все равно хотите? :)
Я бы такого малыша, в таком нежном возрасте вообще бы не водила к ней. Я не отговариваю, просто замечала некоторую грубость по отношению к деткам :(
Просто есть с чем и с кем сравнить. Мы прошли не одного логопеда, дефектогога.
А человеку, который позиционирует себя как высококлассным специалистом, дефектологом, неврологом, а главное психологом, крайне недопустимо вести себя так с малышами.
Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1844


Награды
« Ответ #477 : 24 Ноября , 2014, 10:01:29 »

Мы тоже к ЯВ записывались аж за полгода в очередь на занятия, нескольких разговоров по телефону мне хватило, чтобы определиться :coolsmiley:, занимаемся у другого теперь :)
Сообщить модератору   Записан
Zaremba
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 262


Награды
« Ответ #478 : 24 Ноября , 2014, 11:25:30 »

Неугомонная ©,подскажите, пожалуйста,  входит ли диагностика в стоимость консультации или отдельно? можно сразу сделать ее во время приема или перезаписываться?
Сообщить модератору   Записан
Mishastik
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 704



Награды
« Ответ #479 : 12 Января , 2015, 13:58:28 »

Девочки, есть ли у нас в Челябинске хороший нейропсихолог?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 71   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 19:07:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 20. smf-srv