Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 71   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дефектологи, логопеды, психологи для обучения и развития особых детей
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Синеглазка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167


самый лучший день - сегодня


Награды
« Ответ #600 : 16 Сентября , 2015, 14:55:44 »

olenka178, Вам не просто логопед нужен, а логопед-дефектолог, нам помогли в детском центре, тел. 7512424. Мы занимались у Татьяны Александровны, но она просто логопед, а вторая как раз была логопед-дефектолог. Как там сейчас не знаю, но они на всяких редких случаях специализируются.
Сообщить модератору   Записан

Мне не надо много, достаточно самого лучшего
yulechka
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 44


Награды
« Ответ #601 : 17 Сентября , 2015, 09:50:37 »

olenka178,Здравствуйте! В Центре Развития И коррекции Речи Логопед и Я есть опытный логопед Щетинкина Наталья Ивановна, работает более 20 лет, двух своих детей после тяжелых родов поставила на ноги. Делает все качественно, зря ходить лишний раз на заставит 2483892
Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #602 : 17 Сентября , 2015, 10:11:15 »

Sona74, нам интересно. Какова цена вопроса? Какой возраст у детей? У меня есть 5-классник  с жутким почерком.
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #603 : 17 Сентября , 2015, 10:51:23 »

Anhen, я это знаю, но надо знать какие упражнения делать. В садике с логопедом разговаривала, но она все время говорит, что сама все сделает. Прошло 2 года, умственное развитие хорошее, а вот речь увы. Поэтому и хочу дополнительно позаниматься с логопедом, чтобы он показал как именно надо с ним работать, т.е. занятия с логопедом в моем присутствии, чтоб дома м.б. повторять + логопедический массаж. У нас гипотонус мышц языка, а вот мышц лица - гипертонус. Это снимается спец. массажем, кот. делает логопед.
Мы в 3 года занимались с Я.В., вызывали речь. Но сейчас о ней очень плохие отзывы идут (в том числе и от моих знакомых)
Как интересно, зашла в эту тему с теми же мыслями 1 в 1, включая мнение о Я,В, (мой отзыв о ней резко отрицательный!) . Про логопеда в садике я тоже в замешательстве, она просит не привлекать логопедов со стороны, а сдвигов нет никаких, учитывая, что я сама постоянно занимаюсь с ребенком. Ждать результатов от ДС больше нет времени, иначе в школе будут большие проблемы. Самое тревожное, что сторонние логопеды , у кого мы занимались или делали массаж языка , а также неврологи характеризуют наш случай как очень тяжелый, при этом в садике просят не форсировать, все само .

Еще раньше тут писали про логопеда, которая на дом выезжает. Есть свежие отзывы о ней?
« Последнее редактирование: 18 Сентября , 2015, 02:14:29 от Беладонна » Сообщить модератору   Записан

КРОХА
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 296


Детский психологический центр


WWW Награды
« Ответ #604 : 17 Сентября , 2015, 19:25:30 »

Беладонна, у любого тяжелого случая есть название, напишите, пожалуйста диагноз, тогда можно подобрать специалиста, ну и место вашего проживания, хотя бы район.
Сообщить модератору   Записан

Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #605 : 18 Сентября , 2015, 02:16:53 »

Дизартрия в сильной степени, гипертонус языка, при гипотонусе мышц лица. Есть логопеды-дефектологи высокого уровня, с большим стажем, которые брались делать только массаж, а звуки ставить отказывались, мол, тут очень много работы, либо я видела, что делают что-то на автомате, без четкого знания о результате. Сразу скажу, что наблюдаемся у лучших неврологов города
« Последнее редактирование: 18 Сентября , 2015, 10:20:16 от Беладонна » Сообщить модератору   Записан

yulechka
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 44


Награды
« Ответ #606 : 18 Сентября , 2015, 09:46:24 »

Беладонна, от всей души посоветую вам Наталью Ивановну Щетинкину, логопед-дефектолог со стажем более 20 лет, первое высшее образование -учитель русского языка. Сильный педагог, которая с вашим ребенком будет заниматься как со своим, душу вкладывать. Побробуйте подойти на консультацию, вы убедитесь, что она именно ваш педагог. Позвоните нам 2483892
Сообщить модератору   Записан
Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #607 : 18 Сентября , 2015, 10:19:44 »

yulechka, спасибо, свяжусь с ней! А где она занимается с детками?
Сообщить модератору   Записан

yulechka
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 44


Награды
« Ответ #608 : 18 Сентября , 2015, 10:56:42 »

Беладонна, на Молодогвардейцев, 45! Это здание прямо рядом с пед колледжем!
Сообщить модератору   Записан
Anchutka
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 363



Награды
« Ответ #609 : 18 Сентября , 2015, 17:34:19 »

yulechka,Беладонна,Мы ходим к Наталье Ивановне и очень довольны, рекомендую ее всем. Она душевная очень. При нас пришел мальчик с заиканием. Так она его только проконсультировала и сказала, что маме надо сначала понаблюдать на дыханием ребенка, на каком этапе он начинает заикаться. И только потом начать заниматься, чтобы понять нужен ли логопед вообще или нет. Было странно, что она не настаивала на занятиях.
Сообщить модератору   Записан
Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #610 : 20 Сентября , 2015, 00:51:04 »

yulechka,Беладонна,Мы ходим к Наталье Ивановне и очень довольны, рекомендую ее всем. Она душевная очень. При нас пришел мальчик с заиканием. Так она его только проконсультировала и сказала, что маме надо сначала понаблюдать на дыханием ребенка, на каком этапе он начинает заикаться. И только потом начать заниматься, чтобы понять нужен ли логопед вообще или нет. Было странно, что она не настаивала на занятиях.
Для меня это показатель плохого специалиста, душевность в этом деле не всегда помогает. Понаблюдать... Конечно, с заиканием в нашем городе мало кто работает, а признаться , что не умеет  не каждый может. Мы прошли через это и я уверена в своих словах на 100 %
Сообщить модератору   Записан

yulechka
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 44


Награды
« Ответ #611 : 20 Сентября , 2015, 01:54:55 »

Беладонна, заикаться может человек и из-за мышечного спазма, что вовсе не связано с логопедией. Т.е педагог не предлагает начать заниматься не разобравшись в чем дело, а могла бы. Не знаю хорошо это или нет, но когда педагог бережет деньги мамы, у которой 4 ребенка и средний достаток. Она же не отказалась, а дала что-то вроде домашнего задания выяснить где, что и когда. Разве это плохо? Ваше дело! У вас ведь серьезная проблема, вот и хотелось помочь направив к той самой. Жаль, что не так истолковали!
Сообщить модератору   Записан
Беладонна
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 1064


Награды
« Ответ #612 : 20 Сентября , 2015, 02:18:24 »

yulechka, я прошла этот путь и прекрасно знаю о чем говорю. Речь именно про заикание.
« Последнее редактирование: 20 Сентября , 2015, 02:34:23 от Беладонна » Сообщить модератору   Записан

Kristi
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 86


Награды
« Ответ #613 : 20 Сентября , 2015, 07:17:58 »

Уважаемые родители детишек с дисграфией или просто с проблемами по русскому языку. Есть возможность пройти обучение по методике Зотовой Татьяны Владимировны (Ликвидатор безграмотности), за 12 занятий полный курс русского языка за все 11 лет обучения. С этой методикой дисграфия корректируется практически полностью (зависит от степени тяжести),в разы улучшается подчерк. Если наберется группа, то она может приехать в наш город с обучением. Недавно обучение проходило в Екатеринбурге. Если есть желающие ,то можно попробовать организовать и у нас в Челябинске
Кто то узнал подробнее что то? А то написал человек и пропал из темы..
Тоже интересно предложение.
Сообщить модератору   Записан
Yagodа
участник
**

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 10


WWW Награды
« Ответ #614 : 21 Сентября , 2015, 14:43:00 »

Уважаемые родители детишек с дисграфией или просто с проблемами по русскому языку. Есть возможность пройти обучение по методике Зотовой Татьяны Владимировны (Ликвидатор безграмотности), за 12 занятий полный курс русского языка за все 11 лет обучения. С этой методикой дисграфия корректируется практически полностью (зависит от степени тяжести),в разы улучшается подчерк. Если наберется группа, то она может приехать в наш город с обучением. Недавно обучение проходило в Екатеринбурге. Если есть желающие ,то можно попробовать организовать и у нас в Челябинске
Кто то узнал подробнее что то? А то написал человек и пропал из темы..
Тоже интересно предложение.
Присоединяюсь к вопросу.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 71   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 18:28:19
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 19. smf-srv