Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 71   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дефектологи, логопеды, психологи для обучения и развития особых детей
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Shelepuz
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 28


Награды
« Ответ #885 : 14 Сентября , 2017, 18:00:03 »

Девочки,мы ходим в Гормонию пока на Шагольской. Кто-нибудь там занимался?Какте впечатления у вас от занятий?
Сообщить модератору   Записан
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #886 : 14 Сентября , 2017, 21:10:45 »

Девочки,мы ходим в Гормонию пока на Шагольской. Кто-нибудь там занимался?Какте впечатления у вас от занятий?
я туда не ходила на занятия, но впечатление от консультации с ее руководителем осталось достаточно негативное. Про моего сына после консультации сказали, что у него моторная и сенсорная алалия (т.е. ребенок ничего сказать не может плюс ничего не понимает из речи), нужно интенсивно заниматься с логопедом плюс обязательно нужно ходить на Томатис.
Из этого подтвердилась позже моторная алалия. Про сенсорную алалию мне никто из специалистов в других местах даже не упоминал.
На речь в итоге вытянули занятиями с частным логопедом 2 раза в неделю в течение нескольких месяцев плюс лекарственной терапией у хорошего невролога (НЕ в Гармонии). Т.е. всё было далеко не так плохо, как меня пытались убедить.
В этом центре у меня создалось ощущение развода на занятия и деньги.
Насчет плюсов. Оснащение лого комнаты у них хорошее (много пособий и игрушек)
« Последнее редактирование: 14 Сентября , 2017, 21:15:00 от ulya1313 » Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #887 : 15 Сентября , 2017, 10:27:42 »

а вы как думаете сколько нужно занятий в неделю для ребенка 4-5 лет?
просто водила интенсивно и как то пришли, а сын сел на стул и сказал "надоело", при чем он у меня практически не говорил ничего.
Сообщить модератору   Записан

Ary
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007



Награды
« Ответ #888 : 15 Сентября , 2017, 10:34:57 »

Девочки,мы ходим в Гормонию пока на Шагольской. Кто-нибудь там занимался?Какте впечатления у вас от занятий?
мы занимались у Поромовой Елены Витальевны. Результатами очень довольны. За год до школы максимально вытянули нас+ дополнительно там же делали зондовый массаж курсом раз 2-3 месяца.
Сообщить модератору   Записан

Shelepuz
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 28


Награды
« Ответ #889 : 15 Сентября , 2017, 11:12:08 »

Спасибо за ответы про Гармонию!Может ещё кто поделится...у меня пока мнение неоднозначное. Ходим на групповые(нравятся),на индивидуальные к дефектологу и на интерактивный метроном(курсом).Записаоись на Томатис.Мне про моего ребенка говорить не надо .Сама всё знаю.
Сообщить модератору   Записан
Shelepuz
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 28


Награды
« Ответ #890 : 15 Сентября , 2017, 11:14:33 »

DZV,мы были 2 раза на консультации Пермского известного на Урале невролога Анисимова.Он говорил,что неговорящих детей и вообще особых перегрудать занятиями тоже нельзя....надо отдых давать.Мы тогда занимались 3 раза в неделю по 1,5 часа.
Сообщить модератору   Записан
Июльская
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2472


Награды
« Ответ #891 : 15 Сентября , 2017, 23:32:10 »

Ольга 73, Чичерина 40-б, Капитошка. Есть два очень хороших педагога - Салахова Татьяна Александровна и Приходина Лиля Сергеевна. Логопеды-дефектологи, работающие параллельно с сурдопедагогами. У Приходиной ЛС есть опыт работы с детьми  после кохлеарной имплантации.
Доброго дня, Приходина Лилия Сергеевна работает в детском центре "Наши дети" на университетской набережной 48
Сообщить модератору   Записан
Shelepuz
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 28


Награды
« Ответ #892 : 16 Сентября , 2017, 13:56:13 »

ulya1313,я не могу Вам написать личные или на почту.Ваш ребенок совсем не говорил когда в Гармонию приходили ?Вы можете посоветовать невролога с опытом с тяжелыми детьми?Просекову вроде хвалят?....
Сообщить модератору   Записан
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #893 : 16 Сентября , 2017, 13:59:33 »

ulya1313,я не могу Вам написать личные или на почту.Ваш ребенок совсем не говорил когда в Гармонию приходили ?Вы можете посоветовать невролога с опытом с тяжелыми детьми?Просекову вроде хвалят?....
он говорил в 2,5 года ок. 15-20 слов типа "ма", "ба" - лепетные слова из одного слога. Можно сказать, что он не говорил. Да, из неврологов очень советую Просекову, она опытный невролог, работает как раз с тяжелыми детьми. К ней только трудновато попасть, т.к. очередь к ней большая, но оно того стоит.
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
Shelepuz
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 28


Награды
« Ответ #894 : 16 Сентября , 2017, 15:02:42 »

ulya1313,спасибо!У меня есть телефон.буду пытаться...Моему дитенку 6 лет.моторная алалия.Не говорим слова совсем,только звуки и слоги некоторые.Где только не были....Томатис хотели в гармонии попробовать,но теперь задумались....может лучше невролог плюс занятия в Доме особенных Детей?....
Сообщить модератору   Записан
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #895 : 16 Сентября , 2017, 20:23:45 »

ulya1313,спасибо!У меня есть телефон.буду пытаться...Моему дитенку 6 лет.моторная алалия.Не говорим слова совсем,только звуки и слоги некоторые.Где только не были....Томатис хотели в гармонии попробовать,но теперь задумались....может лучше невролог плюс занятия в Доме особенных Детей?....
мне кажется, надо сначала сходить к Просековой, у нее большой опыт работы со сложными детьми, она подскажет план лечения.
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
мама Макарошки
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1176



Награды
« Ответ #896 : 17 Сентября , 2017, 22:36:27 »

Про Гармонию может рассказать miume, попробуйте в личку , она редко заходит на форум но отзыв будет отрицательный. Родители на занятии не присутствуют, а ребенок просто сидел - играл без внимания т.к оказался ,, необучаем,, в течении года.
Нас вытянул деф. и живет на С/З на Пр. Благих, но я не знаю берется ли она за сложных детей.
Мы при полном отсутствии речи занимались 3 р в неделю по 30 мин. с 3х лет, речь - слоги появились через 7 мес. ( + кортексил). С 5 лет 2 р. в неделю, и так до школы 4 года только с ней занимались. Прошлой осенью младьшую к ней возила ( с ,,Р,, и постановкой звуков) 2р в неделю, за 5 мес. все поставила ( еще зонд.массаж делала), вот она и сказала, что в основном у нее дети с логопроблемами  и подготовкой к школе...
Сообщить модератору   Записан
Shelepuz
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 28


Награды
« Ответ #897 : 18 Сентября , 2017, 08:45:04 »

мама Макарошки,спасибо Вам.Про Гармонию такое же впечатление складывается.....а Томатис там они не делали?Дефектолог нам нужен даже не знаю какой....булем пробовать Дом особенных детей.Первое впечатление очень позитивное.
Сообщить модератору   Записан
Messer
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68



Награды
« Ответ #898 : 18 Сентября , 2017, 13:57:46 »

Messer, заикание это не совсем логопедия. Когда ищете специалиста,  обязательно уточняйте возраст ребенка и с какого возраста начал заикаться. Если говорить сразу стал с запинками, вам нужен невролог. Мне нравился Плеханов, но это было давно.
Если ребенок начинал говорить чисто, и вдруг резко стал заикаться, то это к клиническому психологу. Ну и так далее. В некоторых случаях действительно логопед нужен.
Хороший специалист в России - это узкий специалист. А просто волшебники, которые любое заикание в любом возрасте лечат мне не встречались.
все правильно пишите ...но нам 3,5 . говорит много и хорошо. Но вот последний стресс (операция,о следования...) вызвал  небольшое  заикание...через неделю заикание только в запинки  ушло...специалиста  по заиканию нашла в масте*рской лого*педов. ..но ценник  там только на диагностику космический....невролог  сказала что вам рано принимать лекарсва (только тенотен назначила)  и вообще и у вас же еще стрессы будут зачем его сейчас то лечить ((
Сообщить модератору   Записан
чудеса
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 226


Награды
« Ответ #899 : 20 Сентября , 2017, 08:04:48 »

Мне тоже не понравилось в Гармонии. Сын там занимался года 3 назад. Все занятия без родителей, на втором этаже, т.е. Даже не слышно, занятия занимаются или нет. В итоге педагог якобы не смог найти подход к ребенку. Ушли оттуда, в других местах прекрасно этот подход находился и результаты были видны.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 71   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 16:43:10
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 20. smf-srv