Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Уреаплазма во время беременности
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #90 : 02 Ноября , 2009, 19:03:46 »

Девочки, хочу сказать насчет результатов отрицательных у мужей. Мой тоже сдавал у него был отрицательный, я это своему врачу сказала, а она ответила, что мужчина должен сдавать такого рода анализа поздерживаясь от мочеиспускания и секса не менее 6 часов, а то он с мочой и спермой все мсывает, так и оказалось, повторный анализ моего мужа показал положительный результат.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Ди
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 144


Люблю...


Награды
« Ответ #91 : 02 Ноября , 2009, 20:36:22 »

Cтася, не обманули, просто разные бывают виды анализов. Бакпосев точнее всего информирует о степени в которой присутствует уреаплазма.
Я тоже намучилась с это ерундой. Несколько раз лечила ураеалпазму и мужа заставляла, хотя у него вообще не показывало ее. Когда в очередной раз анализ показал уреаплазму пошла к врачу, Он сказал, что если нет беспокойств, то не будем ее лечить, во многих странах уреаплазму не лечат, а считают условно патогенной инфекцией. Вот и не стали лечить.
После того, как забеременела, врачиха в ЖК отправила на анализы. Я думала, что покажет опять уреаплазму. Уже приготовилась ругаться с ней и говорить, что лечить ее не буду, а анализ отрицательный. Я рада и не буду заморачиваться на эту тему.
Сообщить модератору   Записан

Кыся
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 84



Награды
« Ответ #92 : 29 Декабря , 2009, 14:19:07 »

Еще уреаплпзма бывает разных видов. Я сдавала в ЖК анализы, не найдено. В платной сдавала методом ПЦР -нашли. У меня была уреаплазма комплекс, а в нашей ЖК  такой вид просто не определяют. Лечение проходила, тоже безрезультатно, отдавала около 2000 руб. Все зря. В итоге рожала с этой уреаплазмой. У ребенка уреаплазмы не обнаружено)))) Может она не такая уж и страшная. После родов тоже не лечилась, т. к. никак не беспокоит. Короче забила на это!!!
Сообщить модератору   Записан

deti-ceti
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


Награды
« Ответ #93 : 13 Апреля , 2010, 17:15:33 »

уреплазмоз - это конечно нужно лечить во время, а т у меня в ЖК ставили молочницу и анализы все норм были роме мазка,а вот в роддоме после рождения ребёнка сказали что у меня какая то инфекция типа стафилококка чтоли, так вот кололи и пили антибиотики после котрых много времени с дочей мучали дисбактериозы...
Сообщить модератору   Записан
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #94 : 14 Апреля , 2010, 18:59:14 »

deti-ceti, а при чем тут уреаплазма?)
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Angelina
вечный житель
********

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6423


Дети это счастье!


Награды
« Ответ #95 : 16 Апреля , 2010, 18:40:20 »

У меня во время беременности нашли уреоплазму.Пролечились с мужем за 2 тыс,контрольный анализ не успели уже сделать.С этим связано или нет...воды все зелёные были,по УЗИ плод инфецирован,гипоксия.После родов нам с сыном давали антибиотики.Потом дизбактериоз и т.д.замучались.
Сообщить модератору   Записан

marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #96 : 17 Апреля , 2010, 07:46:51 »

Елена, я конечно не врач, но в принципе уреаплазма не особо проникает через плаценту, здесь все зависит от степени ее выраженности у вас. Если вас она реально беспокоила, то есть имело место сильное воспаление и сопутствующие симптомы, то конечно возможно, но, если никаких признаков не было, то нужно искать причины в другом.
Вам желаю побольше здоровья, кстати малышу тоже можно сдать анализ на уреаплазму - это прояснит ситуацию.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #97 : 17 Апреля , 2010, 17:17:57 »

я рожала с уреаплазмой)
врач сказала, что лечить ее мне не будет, т.к. больше вреда получу от самого лечения, чем от УП.
Абсолютно никаких проблем ни в беременность, ни в родах не было)
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
@Enigma@
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3742



Награды
« Ответ #98 : 18 Апреля , 2010, 19:33:14 »

Была в ноябре прошлого года на конференции в Ебурге. Так там речь шла уже о том, чтобы уреаплазму записать в абсолютные патогены! И если она обнаруживается у человека, то ее обязательно нужно лечить! Я все же склонна считать, что это условно-патогенный микроб и в низких концентрациях он безвреден. Но как правило, уреаплазма ассоциирована и с другими микробами типа гарднереллы. микоплазмы и они совместно могут вызвать неприятности. А вообще сколько не лечись, она все равно вылезет. Поскольку уреаплазма - это внутриклеточный микроорганизм, от которого избавиться очень сложно! Долгое время считали, что уреаплазма вообще вирус, т.к. по размерам очень мелкая и живет внутри клетки. Вот как нельзя избавиться от вирусов, так и от уреаплазмы!
Сообщить модератору   Записан

Доченька родилась 7.02.2012
Irinesss
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 48



Награды
« Ответ #99 : 18 Августа , 2010, 11:08:40 »

AVA, подскажите пожалуйста у какого врача вы наблюдаетесь??
Сообщить модератору   Записан

Кисуля
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1007


89517*742*388


Награды
« Ответ #100 : 26 Ноября , 2010, 16:23:01 »

Девочки вот меня поражает наша медицина, до Б с мужем вылечились, была уреаплазма (уже кажется она есть у всех и зависит от иммунитета), сдавали все анализы были чистые, и вот я Б а анализы положительные и врач хочет лечить а я не хочу (пока отложили лечение срок маленький), блин дур дом, и я не уверенна что и после лечение будет результат!!!
Сообщить модератору   Записан

UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #101 : 26 Ноября , 2010, 18:25:40 »

Кисуля, у меня еще веселее... до беременности у меня нашли микоплазму, мы с мужем пролечились, сдали все повторно, все было чисто. Потом забеременела, нашли гарднареллу, лечила только свечками, врач сказала, что она не опасна. Во вторую беременность опять она вылезла в анализах!! Хотя до второй беременности сдавала все анализы и все было отлично! В итоге недавно пошла с жалобами на выделения к гинекологу, сдала анализы и обнаружили уреаплазму :idiot2: Моя врач говорит, что у меня просто флора очень зависит от иммунитета, чуть он понизился, начинают множиться всякие бяки, причем каждый раз они разные  :crazy2: а в норме небольшое количество этих микробов живет в микрофлоре каждого человека. По идее, если ничего не беспокоит, то лечить и не надо, либо местно (свечки)
« Последнее редактирование: 26 Ноября , 2010, 18:34:03 от Sinegdaha » Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #102 : 26 Ноября , 2010, 18:56:18 »

Я дважды лечила уреаплазму во время беременности так как титр высокий был. Всё без толку. После беременности не сдавала анализ. Где можно методом ПЦР сдать?
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Кисуля
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1007


89517*742*388


Награды
« Ответ #103 : 26 Ноября , 2010, 21:29:23 »

ну значит я правильно думала что все зависит от иммунитета, один раз мужу ставят что у него есть болячка, а у меня ее нет!!! и так бывает, муж как раз приболел тогда
Сообщить модератору   Записан

Пуси-Кэт
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1727


8-951-479-52-64


Награды
« Ответ #104 : 09 Декабря , 2010, 18:54:32 »

Девочки, тоже столкнулась с  этой проблемой правда написали 10 в 4 и врач сказала что лечить надо а мед. сестра засомневалась надо ли, в общем я пришла к мнению что травить себя и малыша не буду. Но может кто-нибудь знает если это связано с имункой, можно ли пить какие -то имуномодуляторы или стимуляторы во время беременности?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
30 Апреля , 2024, 15:33:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 21. smf-srv