Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Уреаплазма во время беременности
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #30 : 16 Января , 2008, 13:33:05 »

Мне три года назад после приема антибиотиков говорили еще пить Бифидумбактерин, он в аптеке продается. И им же смазывать такие самодельные маленькие тампоны и на ночь ставить.
Это уже после Гексикона и антибиотиков. Молочницы и других проблем с микрофлорой не было после этого. Не знаю, может сейчас что поудобнее придумали. А то даже смешно было, когда сидела сама и делала эти ватно-марлевые тампончики. :)
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« Ответ #31 : 22 Марта , 2008, 18:34:51 »

Virgo*, уреоплазма это условно патогенная флора. Она в норме есть. Тебе посев делали? Какой титр (напиши цифру)? Если просто написали что положительно, даже не вздумай лечиться. Врачу говори что пьешь лекарства, а сама не пей. Ее можно сдать-положительна, через неделю пойдешь- отрицательная.Сделай посев мочи на уреоплазму. А то антибиотиками такого натворит твоя врач!!! В прогрессивных технологиях анализ стоит 480 руб.
Сообщить модератору   Записан

Creamolia
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399



Награды
« Ответ #32 : 22 Марта , 2008, 19:06:05 »

А я вот пролечилась антибиотиками недель в 25... Просто потому, что врач убедила в опасности инфекции для меня самой после родов... Смысл в том, что когда отходит плацента, матка превращается в одну большую кровоточащую рану и любая инфекция из влагалища проникнет в открытую матку и приведёт к осложнениям и воспалениям... Повторно анализ не сдавала, но таблетки и свечи все к себе применила... Сейчас пью Бифидум до родов, чтобы у маляфкина сформировалась микрофлора в кишечнике.
Сообщить модератору   Записан



А Даша совсем взрослая 26.03.2008
Virgo*
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 474



Награды
« Ответ #33 : 22 Марта , 2008, 19:28:07 »

Любаша,спасибо, нет титров никаких нет, просто написано обнаружена и все((((
Пойти может в другую платную клинику сдать? И другим методом, я  методом ПЦР сдавала.
Сообщить модератору   Записан

Daizy
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 2533


Saluton, samideanoj!


Награды
« Ответ #34 : 22 Марта , 2008, 19:42:58 »

А я вот пролечилась антибиотиками недель в 25... Сейчас пью Бифидум до родов, чтобы у маляфкина сформировалась микрофлора в кишечнике.

не, это чтобы свою собственную микрофлору хоть как-то поддержать, а у ребенка кишечник стерильный, до первого глотка молозива. Или смеси  :tickedoff:

У меня тоже уреаплазмоз выявили во время беременности, и титр был больше, чем 10 в 4, но я все равно пить антибиотики не стала. Так как смысла не вижу...
Сообщить модератору   Записан

Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« Ответ #35 : 22 Марта , 2008, 19:58:04 »

Virgo*, ПЦР ее обнаружил потому что она есть в норме. Сдай посев мочи на уреаплазму в "прогрессивных технологиях" (это лаборатория на пр.Победы). Написать адрес и телефон? Они без выходных.
Сообщить модератору   Записан

Creamolia
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399



Награды
« Ответ #36 : 22 Марта , 2008, 20:37:15 »

Любаша, а при чём тут посев мочи??? В моче-то уреаплазма как окажется? Это влагалищная микрофлора... Я сдавала обычный мазок в ЖК, по которому определили, что есть уреаплазма, а потом в "Диагнозе" сдала количественный мазок на Уреаплазму уреалитикум... По количеству оказалось больше 10 в 4-ой степени. И определили также чувствительность антибиотиков к моей уреаплазме.
Сообщить модератору   Записан



А Даша совсем взрослая 26.03.2008
Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« Ответ #37 : 22 Марта , 2008, 21:11:21 »

Любаша, а при чём тут посев мочи??? В моче-то уреаплазма как окажется? Это влагалищная микрофлора...

Уреаплазма
Уреаплазма – возбудитель уреаплазменной инфекции (ранее для этого состояния использовался термин - уреаплазмоз).

Уреаплазмы это крошечные бактерии, по размерам не намного превышающие большинство вирусов, не имеющие собственной клеточной оболочки и своей ДНК, и обитающие на слизистых половых органов и мочевых путей человека.

Уреаплазма - типичный представитель транзиторной микрофлоры - (условно-патогенная микрофлора мочеполовых органов, постоянное присутствие которой нехарактерно для здорового человека и которая при определенных условиях может вызывать воспалительный процесс в мочеполовых органах и передаваться половым путем). Поэтому уреаплазму нужно рассматривать как инфекцию.

Способы заражения уреаплазмой. Заражение урогенитальными — то есть поражающими мочеполовой тракт — уреаплазмами происходит половым путем, возможна также передача инфекции от матери к ребенку внутриутробно и во время родов.

Симптомы уреаплазмы. Клиническая картина уреаплазменной инфекции практически отсутствует. У 95% женщин заболевание протекает бессимптомно. Если уреаплазма проявляется, то больная жалуется на выделения из влагалища, частое, болезненное мочеиспускание, боли в низу живота. У мужчин первый период инфицирования уреаплазмой (от нескольких дней до одного месяца) чаще проходит также бессимптомно, по истечении скрытого периода наиболее частым проявлением становится негонококковый уретрит, характеризующийся следующими симптомами: жжением и зудом в области мочеиспускательного канала, резью при мочеиспускании, небольшими слизистыми выделениями, выходное отверстие из мочеиспускательного канала склеивается гноем, сама моча мутнеет.

Чем опасна уреаплазма. У мужчин уреаплазма преимущественно заселяет уретру и крайнюю плоть. При отсутствии лечения процесс продолжает распространяться на простату, ткань яичек (развивается орхоэпидимит), семенные пузырьки. У женщин уреаплазма колонизирует влагалище, реже шейку матки и уретру; возбудитель вызывает уретриты, цервициты и воспалительные поражения тазовых органов (сальпингиты, оофориты, эндометриты, аднекситы и др.).

Уреаплазма и беременность. Уреаплазма может стать причиной самопроизвольного прерывания беременности на ранней стадии и даже привести к бесплодию. Уреаплазма при беременности опасна еще и тем, что во время родов ребенок может заразиться, проходя по инфицированным родовым путям матери. Лечение во время беременности может отрицательно сказаться на развитии ребенка. Вот почему так важно диагностировать заболевание и провести грамотное лечение еще до наступления беременности.

Диагностика уреаплазмы. В настоящее время чаще всего используются следующие методы – ПЦР (полимеразная цепная реакция), выявление в крови специфических антител и культуральные метод (высевание микробов и их выращивание на искусственной питательной среде).

Лечение уреаплазмы. Лечение уреаплазменной инфекции проводится в течение 10-14 дней назначенными врачом антибиотиками. Конкретная схема лечения уреаплазмы может определяться только врачом, владеющим всей информацией о пациенте (осмотр, анамнез, анализы).



Сообщить модератору   Записан

Creamolia
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399



Награды
« Ответ #38 : 22 Марта , 2008, 21:26:30 »

Дак и что?? Ни в одной частной лаборатории мне не предлагали бак.посева мочи на уреаплазму... И в "Прогрессивных технологиях" в том числе. Есть либо бак.посев влагалищного содержимого либо мазок методом ПЦР либо анализ крови на различные виды патогенных уреаплазм...
Сообщить модератору   Записан



А Даша совсем взрослая 26.03.2008
Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« Ответ #39 : 22 Марта , 2008, 21:46:10 »

Creamolia, я основываюсь на знаниях полученных во время обучения на педиатрическом факультете в медицинской академии. Я тебе уже и статью медицинскую вставила. Я что должна что-то доказывать? Я сама сдавала методом посева мочи в прогессивных технологиях после того как ПЦР показал положительный результат. Если бы мне нужен был результат по всей микрофлоре влаглища, то я бы сдала мазок, а так как мне нужна была только уреоплазма, то достаточно мочи. Потому что это условно-патогенная флора мочевых путей человека обитающая на слизистой половых органов.
Сообщить модератору   Записан

Creamolia
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399



Награды
« Ответ #40 : 23 Марта , 2008, 10:34:43 »

Любаша, да не надо мне ничего доказывать... я хоть и не медик, но столько статей в своё время про эту уреаплазму перелопатила, что ой-ой-ой...
Просто мне никто не предлагал бак.посев мочи на уреаплазму нигде, даже речи об этом не шло и в прайсах клиник такого не видела...  :cool:
Судя по твоим утверждениям теперь медиков учат не лечить уреаплазму (тем более в беременность)... так почему же в ЖК все в один голос твердят о необходимости лечения??? Да и в роддоме нисколько не удивились, что я пролечилась... :buck2:
« Последнее редактирование: 23 Марта , 2008, 10:38:16 от Creamolia » Сообщить модератору   Записан



А Даша совсем взрослая 26.03.2008
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #41 : 23 Марта , 2008, 13:22:02 »

Creamolia, когда у меня обнаружили уреаплазму методом ПЦР мне сказали сделать посев на уреаплазму и по его результатам определили, что лечить ее мне не надо. Все это было бесплатно в обычной ЖК. Так что в ЖК не все в один голос твердят о необходимости лечения. От врача зависит видимо.
Сообщить модератору   Записан
Virgo*
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 474



Награды
« Ответ #42 : 23 Марта , 2008, 15:50:46 »

Любаша,да напиши пожалуйста, очень буду благодарна, а то я просто и не знаю, лечить или не лечить((((
Страшновато, все-таки лечили же уже(((
Сообщить модератору   Записан

Creamolia
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399



Награды
« Ответ #43 : 23 Марта , 2008, 19:43:27 »

Virgo*, думаю, что два раза за беременность лечиться антибиотиками точно не стоит... я вот чисто для себя пролечилась - никто больше не проверял... Просто врач спрашивала в своё время провела ли я лечение. Так в карте и написали, что санация проведена.
Сообщить модератору   Записан



А Даша совсем взрослая 26.03.2008
Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« Ответ #44 : 23 Марта , 2008, 21:29:34 »

Любаша, да не надо мне ничего доказывать... я хоть и не медик, но столько статей в своё время про эту уреаплазму перелопатила, что ой-ой-ой...
Просто мне никто не предлагал бак.посев мочи на уреаплазму нигде, даже речи об этом не шло и в прайсах клиник такого не видела...  :cool:
Судя по твоим утверждениям теперь медиков учат не лечить уреаплазму (тем более в беременность)... так почему же в ЖК все в один голос твердят о необходимости лечения??? Да и в роддоме нисколько не удивились, что я пролечилась... :buck2:

Я где написала что ее лечить не надо?
Я написала что ПЦР не информативен, что он показывает то что есть и в норме. Нужно сдать посев чтобы знать цифру. Действительно есть цифра нормы до которой лечить уреаплазму не нужно. Антибиотики обладают тератотоксичным действием и из двух зол нужно выбирать меньшее. Если уреаплазма выше нормы, то действительно ее нужно будет пролечить, т.к. эито будет большее зло. Поэтому я и написала
Virgo*[/b Тебе посев делали? напиши цифру. Сделай посев мочи на уреоплазму. А то антибиотиками такого натворит твоя врач!!! В прогрессивных технологиях анализ стоит 480 руб.

Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
30 Апреля , 2024, 21:53:26
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 22. smf-srv