Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Уреаплазма во время беременности
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Т@тьян@
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 439



Награды
« Ответ #60 : 06 Августа , 2008, 09:11:46 »

Я то же чесно вру,что лечу. Не очень хочется лишний раз травить организм антибиотиками. Итак беременность протекает сложно. На сохранении лежала уже 4 раза
Сообщить модератору   Записан
Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #61 : 06 Августа , 2008, 09:26:52 »

Вообще-то, если рожать, например, в 3 РД, то лежать по-любому в обсервации придётся с подобной инфекцией, а это не самое приятное времяпрепровождение. У меня подружка с кандидозом и то туда загремела. Конечно, вероятность, что ребёнок подхватит инфекию не 100%, но тоже есть. Мы в больнице видели деток, которые заразились подобным образом - они уже в недельном возрасте антибиотиками лечились, плюс лечение неврологическое, т.к. и на нервную систему действуют заболевания в столь раннем возрасте, не говоря уже о лечении ЖКТ после антибиотиков. Отказ от лечения во время беременности - риск. По крайней мере надо поступить как Daizy - родовые пути просанировать.
Сообщить модератору   Записан
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #62 : 06 Августа , 2008, 09:33:14 »

Т@тьян@, а какой анализ сдавала на уреаплазму? т.к. не все анализы показывают вредную уреаплазму
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Т@тьян@
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 439



Награды
« Ответ #63 : 06 Августа , 2008, 09:53:05 »

Сдавала обычный мазок на Уреаплазму,микоплазму и хламидии. Обнаружили только Уреаплазму. Рожать собираюсь не в Челябинске,а в области,где первого рожала-мне очень понравилось
Сообщить модератору   Записан
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #64 : 06 Августа , 2008, 09:59:34 »

Ерунда про "грязное" отделение в 3м роддоме! Сестра уреаплазмоз не лечила, т.к. акушер-гинеколог, которая должна принимать роды сразу сказала - нечего себя и ребенка травить! Уреаплазмоз есть у многих, и это не такая инфекция, которую стоит лечить во время беременности и тем более антибиотиками! Она в итоге ничего не лечила, рожала в нормальном отделении, в 3м роддоме, ребенок здоровый, мама тоже.
Я когда пришла к врачу, она мне тоже сразу сказала - если в ЖК у тебя обнаружат уреаплазмох - даже не иди ко мне с этим вопросом, лечить не буду. Решать каждому, но влияние антибиотиков может быть более вредным, нежели банального уреаплазмоза.
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #65 : 06 Августа , 2008, 10:11:27 »

Т@тьян@, обычный мазок не показывает вредная уреаплазма или нет, так что лучше сдать платный специальный анализ на уреаплазму\микоплазму.. правильно делаешь что пока не лечишь- вполне возможно что у тебя вредной вообще нету)))))) у меня в платном анализе обнаружили вредную уреаплазму, поэтому я лечила...
про 3ий роддом- с уреаплазмой отправляют в грязное отделение (рожала в феврале)
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #66 : 06 Августа , 2008, 10:15:52 »

syclon, видимо у них избирательно отправляют :roll:
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Т@тьян@
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 439



Награды
« Ответ #67 : 06 Августа , 2008, 10:15:59 »

Я то же так думаю, но когда мнение врачей разделяется, невольно начинаешь задумыватся,что правильно сделать,что бы потом не пожалеть?хоть и говорят,что сейчас антибиотики нового поколения-минимальный вред наносят... 
Сообщить модератору   Записан
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #68 : 06 Августа , 2008, 11:01:37 »

Т@тьян@, смотря какому врачу вы больше доверяете. Я больше верю тому, которая знает меня и заботится о здоровье ребенка, а не пичкает меня лекарствами и антибиотиками, нежели врачи в ЖК, готовые выдавать рецепты чуть ли не каждый день на все подряд. Я уже давно не слушаю врача в ЖК по месту жительства, т.к. уже было много прецедентов выписывания мне "бесполезных" и "безвредных" препаратов.  :knuppel2:
И здесь не надо терроризировать партнера, коря в нечистоплотности и измене. Вирус уреаплазмы/микоплазмы может жить в организме долго и никак не проявляться (допустим с момента лишения девственности). Он активизируется и начинает проявляться в зависимости от таких факторов, как:
- присоединившаяся инфекция (бактериальная, вирусная, хламидийная, грибковая др.)
- изменение гормонального фона
- изменение иммунного статуса
- беременность и роды
- переохлаждение
- стресс.
Вы могли спокойно жить с ней и ничего не подозревать, а во время беременности произошла активация развития этой инфекции. Вот и все. 
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #69 : 11 Ноября , 2008, 23:12:45 »

Вообще-то, если рожать, например, в 3 РД, то лежать по-любому в обсервации придётся с подобной инфекцией, а это не самое приятное времяпрепровождение. У меня подружка с кандидозом и то туда загремела. Конечно, вероятность, что ребёнок подхватит инфекию не 100%, но тоже есть. Мы в больнице видели деток, которые заразились подобным образом - они уже в недельном возрасте антибиотиками лечились, плюс лечение неврологическое, т.к. и на нервную систему действуют заболевания в столь раннем возрасте, не говоря уже о лечении ЖКТ после антибиотиков. Отказ от лечения во время беременности - риск. По крайней мере надо поступить как Daizy - родовые пути просанировать.
да ладно, не пугайте обсервацией 3 роддома. Я там лежала (с кандидозом, кстати, как и ваша подружка), ничего страшного в этом отделении нет. Я, кстати, если пойду 2й раз рожать, туда же буду проситься, вернее к конкретному врачу из этого роддома.

А у меня сейчас, при потере ребенка, нашли уреаплазму. Мне врач (в ДНК) объяснила, что уреаплазма такая бяка, что может вылезти при обострении, а может и спрятаться. И поэтому не факт, что она у меня в обычной жизни есть, а вылезла только на фоне ЗБ.
Сообщить модератору   Записан
Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #70 : 11 Ноября , 2008, 23:23:22 »

Ола, ну меня моя подружка напугала, всяких ужасов понарассказывала. Хотя, наверное, и тут всё от смены медиков зависит.
Сообщить модератору   Записан
Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #71 : 12 Ноября , 2008, 01:31:46 »

Ольчик, да я там во все смены была, долго лежала. Все зависит, наверное, от восприимчивости (или наоборот) человека.
Сообщить модератору   Записан
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #72 : 09 Декабря , 2008, 17:03:06 »


Я написала что ПЦР не информативен, что он показывает то что есть и в норме. Нужно сдать посев чтобы знать цифру. Действительно есть цифра нормы до которой лечить уреаплазму не нужно. Антибиотики обладают тератотоксичным действием и из двух зол нужно выбирать меньшее. Если уреаплазма выше нормы, то действительно ее нужно будет пролечить, т.к. эито будет большее зло.

Я тоже сдала анализы методом ПЦР на все инфекции. В ответе написано, что обнаружена только уреаплазма.
Пришла к доктору - она сразу рецепт выписывать собралась на антибиотики. Тут я её спросила, что обязательно ли лечить? Она говорит, что сначала бы лучше сдать бак. посев, чтобы увидеть титры. А потом уже решать, нужно ли лечить, и, если нужно, то чем.
В общем, из всего сказанного и прочитанного поняла след: После обнаружения уреаплазмы ПЦР, сдаём бак посев для определения их количественной составляющей (титров). Если они больше, чем 10 в 4-й степени, то лечим антибиотиком, к которому уреаплазма чувствительна (тоже определяют при бак посеве), если меньше, чем 10 в 3-й степени, то ждём УЗИ (в моём случае - это скрининг в 20,5 недель у Блинова), на котором смотрят наличие ВУИ. Если на УЗИ не обнаруживают ВУИ, то не лечим вовсе.

Бак посев вчера сдала в Инвитро. Готовность 6 дней. Жду очень результатов.... К Блинову на 2-й скрининг 25 декабря потопаю...
Сообщить модератору   Записан

babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #73 : 09 Декабря , 2008, 17:09:57 »

Вы могли спокойно жить с ней и ничего не подозревать, а во время беременности произошла активация развития этой инфекции. Вот и все. 
Мне доктор слово в слово сказала тоже самое. До беременности я не сдавала никакие анализы лет 10, если не больше.

Сообщить модератору   Записан

Ола
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12942


мы вместе


Награды
« Ответ #74 : 12 Декабря , 2008, 01:28:56 »

т.е. я так поняла, не факт, что уреаплазма стала причиной замершей беременности.
Мне, конечно, в одной клинике наговорили, что ее лечить нужно ДО б. И мужу тоже, кажется)
babochka, а что такое ВУИ, напомните
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
30 Апреля , 2024, 15:14:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 21. smf-srv