Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 17  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Боремся с сезонной аллергией: аллергич. ринит, конъюнктивит, кашель...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« : 10 Мая , 2011, 19:44:02 »

Я рыдаю. :cry: До кучи еще и кашель аллергический у сына, похоже, добавился, кашляет, аж задыхается, приступами, ночью тоже. Это оно?
Что делать-то? У аллерголога были на прошлой неделе, кашля еще не было, хотя он спрашивал, есть ли. Талоны к аллерголу на месяц вперед выдаются. Блииин!!! Ингалировать? Чем? Пикфлуометрию надо делать?
Сообщить модератору   Записан

Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #1 : 10 Мая , 2011, 20:43:29 »

Кима, Острых больных узкие специалисты обслуживают в порядке очереди. Идите в часы приема. Не возьмёт или нет приема - к заведущей на прием. Пусть решают, чем лечить.

А кашель случайно не с репризой?
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #2 : 10 Мая , 2011, 21:03:27 »

Дочкинамама, так в том-то и дело, что у нас в поликлинике нет аллерголога, дают талоны к чужому, он сидит вообще даже не поликлинике, а в дневном стационаре(((

Я вот сейчас думаю, чем ему помочь. Кларотадин пьет, кромогексал в глаза, авамис в нос. А что с кашлем делать? Ингалировать? С чем? Кромогексала дома нет для ингаляций. Есть адреналин. Можно ли и нужно ли?

С репризой - со свистящим вдохом? Нет.
Сообщить модератору   Записан

amapola
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1410


irenru


Награды
« Ответ #3 : 10 Мая , 2011, 21:06:44 »

Дочкинамама, так в том-то и дело, что у нас в поликлинике нет аллерголога, дают талоны к чужому, он сидит вообще даже не поликлинике, а в дневном стационаре(((

А к платному нет возможности сходить? Самим-то лекарства не стоит перебирать... Если совсем плохо, можно скорую вызвать, они оценят состояние и могут проконсультировать, если хороший врач попадётся.
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #4 : 10 Мая , 2011, 21:18:54 »

amapola, да как бы скорая и неотложка те же терапевты, а не аллергологи. Тут ведь не критическое состояние. У нас май месяц, цветение, обострение, ситуация мне ясна. Я сама знаю. У меня ребенок живет с АД уже 9 лет. Мне жаль вот, что кашель присоединился, я не могу помочь, не была готова, у нас не было именно такого проявления аллергии.А идти платно к первому встречному тоже не гуд, ведь и платные врачи принимают по записи.
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #5 : 10 Мая , 2011, 21:22:10 »

Я почему и пошла с радостью к аллергологу по талону, что знаю, что это очень грамотный врач, мы у него проходили обследование, когда астму у сына подозревали, какое-то время наблюдались, пока он был в другой поликлинике. А сейчас, честно говоря, не знаю, как к нему подъехать насчет приема не по талону... он теперь с медсестрой сидит в кабинете 2*3, я не умею знаками показывать, что готова наблюдаться платно и тогда, когда это надо нам, а не когда есть талоны.
Сообщить модератору   Записан

amapola
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1410


irenru


Награды
« Ответ #6 : 10 Мая , 2011, 21:29:21 »

Я почему и пошла с радостью к аллергологу по талону, что знаю, что это очень грамотный врач, мы у него проходили обследование, когда астму у сына подозревали, какое-то время наблюдались, пока он был в другой поликлинике. А сейчас, честно говоря, не знаю, как к нему подъехать насчет приема не по талону... он теперь с медсестрой сидит в кабинете 2*3, я не умею знаками показывать, что готова наблюдаться платно и тогда, когда это надо нам, а не когда есть талоны.

да, я вот тоже не умею так договориваться, к сожалению... жалко, что ничем помочь не могу. нам на случай бронхоспазма прописывали беродуал для ингалятора, правда не пришлось воспользоваться, к счастью.
кстати, можно поискать по фамилии врача на челябинских медицинских сайтах, вдруг он где-то в платных клиниках принимает, один раз можно сходить, а там уж договариваться.
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #7 : 10 Мая , 2011, 21:29:59 »

Да вот я тоже за беродуал схватилась, было, да срок годности кончился уже у него.
Сообщить модератору   Записан

Julia12
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50


Награды
« Ответ #8 : 10 Мая , 2011, 21:37:43 »

Девочки, хочу поделиться опытом, каждый год с сыном с конца апреля до середины мая, мы мучаемся аллергией. Нос, глаза, у меня кашель. Хочу у вас спросить, как именно в этом году ваши детки переносят аллергию, почему спрашиваю, так как недавно купили увлажнитель к сыну в комнату, сначала особых улучшений не проявлялось, но знаете, этот первый год, когда  мы с ним переносим в легкой форме. У меня только чешутся глаза, нет никакого насморка, у сына тоже глаза, и несколько раз чихал на сухую и все. В чем дело не пойму, ничего антигистаминного так и не пьем (по сравнению с тем годом выпили 2 упаковки). В глаза сейчас капаем офтальмоферон (что было дома), в нос Назонекс. Незнаю, может еще активное цветение не началось? Сегодня с лялькой 2,5 часа гуляла на улице, к концу прогулки почувствовала себя плоховато. Пришла домой, включила увлажнитель с ионизатором, умылась, прокапалась, а потом забыла про это. вот так. Буду дальше смотреть. Да и еще хочу посоветовать, я астматик (ремиссия), и после простудных заболеваний кашляю по 2 месяца. Никакие таблетки не помогаю, потом как-то само собой проходит. А тут походила на тренажерку да в сауну, и через 2 занятия у меня кашель исчез!!!!
Сообщить модератору   Записан
Julia12
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50


Награды
« Ответ #9 : 10 Мая , 2011, 21:45:36 »

Да и тут я как-то писала, что мы раньше наблюдались у аллерголога в 4 детс. поликлинике на северке, которая ушла в платную. Я ее давно знаю, она еще меня наблюдала в детстве, характерная дама, но знающий специалист, если нужно, то я попробую вспомнить имя фамилию. Ее по телеку несколько месяцев показывали, может через интернет можно ее найти.
Сообщить модератору   Записан
Марошка
долгожитель
*******

Карма: 191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3240



Награды
« Ответ #10 : 10 Мая , 2011, 21:47:36 »

Кима, пульмикортом я бы ингаляции поделала, только по правильному бы сначала атровентом или беродуалом минут через 40 с пульмикортом. Пульмикорт действует сразу, а кромогексал попозже.
Сообщить модератору   Записан

Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #11 : 10 Мая , 2011, 21:55:07 »

Марошка, дык в том-то и дело, что мы такими препаратами никогда не пользовались, сейчас дома этого нет. Сделала обычную ингаляцию с физраствором, еще раз пшынула авамис, хотя он и 1 раз в день, но, вроде, передозировки не обещают. Чуть легче стало.
Сообщить модератору   Записан

Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #12 : 10 Мая , 2011, 22:01:15 »

Девочки, вы такие серьезные лекарства так сходу рекомендуете! Там ведь и противопоказаний и побочки куча! Надо поосторожней с рекомендациями, даже врач: без анамнеза, осмотра и пр., такие лекарства не назначит... А вдруг что?
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Олека
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49



Награды
« Ответ #13 : 11 Мая , 2011, 13:54:06 »

По мимо капусты которую одобрил педиатр ещё  порекомендовал нам корень малины запаривать и пить настой в течении дня чайными ложками 4-5 раз в день. И клюкву запаривать и пить. это всё снимает покраснения и облегчает аллергику жизнь
Сообщить модератору   Записан

Мои любимые детки: Катя, Ваня, Лиза
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #14 : 11 Мая , 2011, 16:25:18 »

Я уже стреляюсь, сын пришел из школы и сказал, что замучался уже от кашля, и что ему тяжело дышать, не хватает воздуха. Блин блинский! Что делать?!

Попробовала зайти с тылов к аллергологу, позвонила по старому телефону - скидывает...
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 17  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 21:31:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 20. smf-srv