Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 17  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Боремся с сезонной аллергией: аллергич. ринит, конъюнктивит, кашель...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #195 : 13 Мая , 2017, 16:32:26 »

asenka0782, нам тоже три года ставили БА под вопросом, как раз с 4 лет. Лечились и беродуалом и пульмикортом. Три года потом вообще никак ничего не проявлялось. В этом году - снова. Делали ФВД, оказалось, БА нет. Но есть круглогодичный аллергический ринит+ аллергия на цветение деревьев (в этом году вылезла просто зверско!). В связи с проблемами с дыханием - с сердцем начались проблемы, просто с общим здоровьем. Пьем сингуляр и зодак, назонекс капаем. Кашель прошел на второй день, сопли на 5-ый. Лечимся с середины апреля, жалею, что с февраля-марта как-то не задумалась об этом, раз раньше не проявлялось. Врач предложила АСИТ, думаем. Нет, никакого смысла боятся гормонов. Проблемы с дыханием гораздо страшнее и опаснее, и последствия более неприятные, чем лечение гормонами.

[email protected], увозить ребенка не пробовали из региона на период цветения? Мы третий год увозим дочь в Анапу, и здоровье поправляем и живем без берез полной жизнью. Как мне обьясняла врач, чем чаще контакт с аллергеном, тем сильнее на него реакция организма и посоветовала уезжать.
 А насчет АСИТ почему думаете? Что останавливает? Я дождаться не могла 5 лет, чтобы начать лечение. В этом году капаем сталораль, переносит хорошо. Врач сказала, что на следующий год можно не уезжать в мае.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Тинчик
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1298



Награды
« Ответ #196 : 13 Мая , 2017, 17:07:06 »

Девочки, а с чего вообще обследование начинают... Сразу к платному аллергологу идти, она пробы назначит, потом лечение? ... у нас педиатр как бы это сказать.... некогда ей... ну и я, соответственно, в поликлинику только за справкой на выписку.... Второй год начинаются резко сопли, упадок сил, глаза припухшие...  а как школа заканчивается - резко всё проходит... в том году просто проснулась утром - и всё, никаких намёков на насморк...в этом году зодак пьём раз в сутки... но как-то он не очень помогает... в раздумьях, куда бежать...ребенку 9 лет...
Сообщить модератору   Записан

Женщина есть женщина: организм сложный,механизм не управляемый, действия непредсказуемые. Ф.Раневская
Дельфин
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 57



Награды
« Ответ #197 : 13 Мая , 2017, 18:07:38 »

Тинчик, берите направление к аллергологу (если у вас в поликлинике нет, дают в ближайшую-у нас так было). А там всё скажут, пробы сделают (бесплатно)
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #198 : 13 Мая , 2017, 18:11:50 »

Тинчик, не обязательно к платному идти, можно и по месту жительства. Лечение симптоматическое, скорее всего, сразу назначит. Пробы делают осенью, когда закончится сезон цветения. Да сейчас и так понятно, на что реакция - березы же пылят. Зодак обычно не снимает все симптомы, нам назначала врач целый комплекс и готовиться к сезону цветения начинали за 1-1.5 мес.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #199 : 13 Мая , 2017, 19:29:53 »

Тинчик, c насморком можно и к лору подойти. даст направление на риноцитограмму и ОК. А там уже по результатам.
Мы сейчас по этому пути пошли: не было талона к аллергологу, а был к лору - пошли к ней. А пока талончик к аллергологу подойдет, то уже с первыми результатами анализов к аллергологу и пойдем.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
[email protected]
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 390



Награды
« Ответ #200 : 13 Мая , 2017, 20:20:58 »

fishchel, не задумывались, раз не проявлялось. Теперь вот думаем))) расскажите немного, если не затруднительно, в нескольких словах, как вы начали асит. Уезжать к сожалению не можем, я в образовании, у меня учебный год. Отпуск только летом. Хотя на природу постоянно уезжаем, много путешествуем по области, сын всегда себя хорошо чувствует за городом. Вообще стали задумываться о переезде в другой город.
Сообщить модератору   Записан

asenka0782
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 306

на ДО asenka


Награды
« Ответ #201 : 13 Мая , 2017, 22:09:33 »

Девочки, спасибо. Просто я не совсем поняла с диагнозом. В карточке дословно: бронхиальная астма обострение и ? + аллергический риноконъюктивит. С конъюктивитом понятно. Из глаз 2 недели бежало конкретно. С БА получается что на основе "свистов" поставлено? А как астму вообще диагностируют? А мы даже аллергопробы не сдавали. Только общий и на кошку. Я просто опытным путем догадалась, что это скорее всего на цветение березы, потому что с 1 мая резко начинается и в июне все проходит. А тут получается, что диагноза еще вроде как нет, а лечение назначили как при астме. Повторюсь с легкими у сына никогда проблем не было, мой бронхитом не болел ни разу. После уже однократной ингаляции простого физраствора прокашливается   обычно, мокрота отходит нормально, а я еще тяжелую артиллерию в виде беродуала и пульмикорта не подключила. Глаза просохли от капель, а носу от назонекса получшело. Кашля нет почти. Заложенность в носу небольшая.
Надо похоже уточнять диагноз. А что такое фвд и где это делают? 
Сообщить модератору   Записан

fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #202 : 13 Мая , 2017, 23:56:28 »

fishchel, не задумывались, раз не проявлялось. Теперь вот думаем))) расскажите немного, если не затруднительно, в нескольких словах, как вы начали асит. Уезжать к сожалению не можем, я в образовании, у меня учебный год. Отпуск только летом. Хотя на природу постоянно уезжаем, много путешествуем по области, сын всегда себя хорошо чувствует за городом. Вообще стали задумываться о переезде в другой город.

[email protected], приходите в тему про АСИТ, там много всего полезного девочки писали. Немного не поняла вопрос про то, как начали АСИТ. Врач сказала, что с пяти лет можно, обсудили, что будем капать капли, а не в форме уколов. Купили лекарство и в конце января пришли на прием. Первый раз капали в присутствии врача, потом сами, дома, ежедневно, под язык. Сейчас еще капаем, последний бутылек остался. Проверить насколько эффективен оказался первый курс, пока не можем, мы опять уехали. Всего нужно сделать 3-5 таких курсов. У кого-то значительное улучшение наблюдается после первого, кому-то нужно несколько. Если есть вопросы, напишите мне в личку, я вам отвечу поподробнее.
У меня муж тоже работает в образовании, когда мы первый год уезжали, его руководитель тоже, мягко говоря, был удивлен заявлению об отпуске в мае. Но теперь ничего, привык :) Но это в ВУЗе и адекватный зав кафедры.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Калипсо
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1164



Награды
« Ответ #203 : 14 Мая , 2017, 01:19:03 »

  fishchel, а  дайте ссылку на теску про АСИТ?  интересно почитать!

мы 2 месяца уже на пульмикорте, первый раз так долго,  но врач сказал только так лечиться,  если не хотим осложнений

сейчас вот скоро пух полетит(
в прошлый год у нас страшенный конъюнктивит из-за него был,  капли капали противоаллергические,  не особо помогали...  как только уехали в другой климат,  сразу все прошло
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #204 : 14 Мая , 2017, 10:17:32 »

http://deti74.ru/forum/index.php/topic,53047.495.html
Это тема про АСИТ
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Калипсо
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1164



Награды
« Ответ #205 : 14 Мая , 2017, 10:29:27 »

fishchel, спасибо!
Сообщить модератору   Записан
[email protected]
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 390



Награды
« Ответ #206 : 14 Мая , 2017, 13:23:20 »

fishchel, спасибо.
Сообщить модератору   Записан

TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #207 : 14 Мая , 2017, 18:26:55 »

Девочки, что сейчас в Че твориться с цветением? Листочки уже распустились?
Мы экстренно свалили, т.к. жесть, что начиналось... но нужно уже обратно ехать(((
Сообщить модератору   Записан

fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #208 : 14 Мая , 2017, 23:35:17 »

TatьянKa, вы куда эвакуировались, если не секрет?
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Kate_83
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 14


Награды
« Ответ #209 : 15 Мая , 2017, 09:38:18 »

TatьянKa, мы вчера вернулись в Челябинск, вроде бы все распустилось, сережек на березах уже не видно
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 17  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 13:51:26
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 20. smf-srv