Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
НУЖНО РАСПИСАТЬ СТЕНЫ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DAMA
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1197


https://vk.com/geografchel


WWW Награды
« : 08 Января , 2007, 22:08:52 »

У нас готовы 4 стены в палате отказников Ленинского района. Хочется расписать эти стены, чтоб малыши получали какое-то элементарное зрительное удовольствие смотря на эти рисунки из своих клетушек.
Есть один момент - так как детей врядли возможно будет вновь переселить в другие палаты, роспись придется делать в присутствие малышей - поэтому краска должна быть нетоксична, не смываться агрессивными (хлорка) веществами, быстро сохнуть.
Есть ли желающие принять участие в росписи? Есть ли рекомендации по подбору красок?
Записан

найду любой тур, авиабилеты, визы, спецпредложения, горящие туры, заграница, россия, местный отдых, 223-80-03, звоните в любое время, всем рада
Tira
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #1 : 10 Января , 2007, 11:15:05 »

Яна, а какой краской покрашены стены? На сколько я понимаю, выбор краски для росписи должен начинаться с определения основы - на что накладывается роспись. Если краска масляная, то расписывать только масляной. А они все на растворителях, которые в свою очередь токсичны.
А что если это делать не красками а пленкой? Ну типа такой, которой делают наружную рекламу на общественном транспорте? Она водостойкая, не токсичная, можно периодически обновлять сюжет, снимается легко и стен не портит?  Как думаешь?
Записан
Nastya
долгожитель
*******

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4437



Награды
« Ответ #2 : 10 Января , 2007, 11:44:58 »

Я тоже за пленку.....стенки с хлоркой они если и моют то 15-20 см. от пола.  Да и сам рисунок можно не мыть хлоркой. Это опять же по согласованию с больничным начальством. А вообще это самый практичный вариант....тем более что детей из палаты не убрать. А так все краски которые можно мыть с хлоркой-токсичны.....те которые не токсичные это масляные и акриловые они теряют цвет и смываютмся даже без хлорки.
Записан
DAMA
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1197


https://vk.com/geografchel


WWW Награды
« Ответ #3 : 10 Января , 2007, 18:26:37 »

Пока не могу дозвониться до начмеда. Узнать как наши стены себя чуствуют. Как дозвонюсь узнаю про пленку. Боюсь, что она по краям начнет загибаться и отставать от стены. А так - идея неплохая и менее энергозатратная..
Записан

найду любой тур, авиабилеты, визы, спецпредложения, горящие туры, заграница, россия, местный отдых, 223-80-03, звоните в любое время, всем рада
Nastya
долгожитель
*******

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4437



Награды
« Ответ #4 : 10 Января , 2007, 19:43:52 »

Думаю что стоит уточнить про края пленки у производителей. У нас в поликлинике пленка на стенах....я не видела чтоб отходила.
Записан
DAMA
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1197


https://vk.com/geografchel


WWW Награды
« Ответ #5 : 10 Января , 2007, 23:17:49 »

http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=427 - так расписали стены москвичи
Записан

найду любой тур, авиабилеты, визы, спецпредложения, горящие туры, заграница, россия, местный отдых, 223-80-03, звоните в любое время, всем рада
DAMA
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1197


https://vk.com/geografchel


WWW Награды
« Ответ #6 : 13 Января , 2007, 23:47:52 »

Руководству больницы ЧТПЗ понравились наши стены! Можно двигаться дальше. Думаю если мы найдем художников, можно будет выделить пару дней на роспись!
Настя предложила идею - обратится за художниками в худ. училище, найти ребят-студентов, желающих расписать стены.
Записан

найду любой тур, авиабилеты, визы, спецпредложения, горящие туры, заграница, россия, местный отдых, 223-80-03, звоните в любое время, всем рада
Nastya
долгожитель
*******

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4437



Награды
« Ответ #7 : 14 Января , 2007, 00:13:24 »

Чтоб не терять эти 2 дня пока найденные ребята-художники будут расписывать стены, мы в то время можем покрасить маленькую оставшуюся палату. Все равно детишек перемещать будут. Мне бы только найти с кем малыша оставить)
Записан
Nastya
долгожитель
*******

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4437



Награды
« Ответ #8 : 09 Февраля , 2007, 14:27:23 »

Очень не простой оказался Директор Художественного Училища! Уже дважды договаривалась с ним о встрече и......то у него Гос. Экзамены, то его просто нет, то ещё что-нибудь. Следующая встреча назначена на Вторник 10:00. Будем надеется что он не забудет) Причем каждый раз по телефону он уверяет, что они будут рады нам помочь. Думаю во вторник вывешать объявление на пером этаже этого училища с обращением к студентам...если его не застану.
Записан
Радуга
местный житель
******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 764



Награды
« Ответ #9 : 31 Марта , 2008, 23:26:36 »

У меня сестра закончила художественное училище. Если нужны будут художники, обращайтесь.
Записан

DAMA
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1197


https://vk.com/geografchel


WWW Награды
« Ответ #10 : 06 Апреля , 2008, 18:13:32 »

Спасибо, Радуга! В городе пока нет надобности в этом, вот если бы в области...
Записан

найду любой тур, авиабилеты, визы, спецпредложения, горящие туры, заграница, россия, местный отдых, 223-80-03, звоните в любое время, всем рада
Радуга
местный житель
******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 764



Награды
« Ответ #11 : 07 Апреля , 2008, 09:53:52 »

DAMA, а где именно в области?
Записан

Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #12 : 07 Апреля , 2008, 14:22:27 »

Радуга, Миасс и Копейск. мой телефон 89043000489. Позвоните, пожалуйста.
Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #13 : 07 Апреля , 2008, 19:21:18 »

помогу оформить с пленкой оракал.не токсично.режем сами.тоже обыграть в красивой цветовой гамме.мыть можно ее.машинное масло даже выдерживает и проческую гадость.хлор думаю выдержит тоже.
Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Zонтик
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1285



Награды
« Ответ #14 : 09 Июня , 2008, 01:12:16 »

Что с директором училища то встреча была? Насчет объявления хорошая идея, пусть даже если в области расписывать там же студенты со всей области тем более из Миасса и копейска точно есть.. Неужели кто-то останется равнодушным?
Записан

**************************************
*****Доченька Маруся 30.10.2015 г.р.*****

                    ***************
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 19:29:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 20. smf-srv