Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 11  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Частные школы. Стоит ли?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Майская мама
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 813



Награды
« : 31 Мая , 2011, 12:47:50 »

Обращаюсь за советом и идеями к нашему сообществу :) Буду признательна за комменты тех родителей, чьи дети учатся в частных школах.
Наша ситуация: сестра закончила 10 класс, уровень знаний посредственный (с точными науками совсем не дружит) и высокие результаты по ЕГЭ вряд ли будут.
Вариант: усиленно заниматься с репетиторами или перейти в частную школу. По деньгами примерно одинаково получается.
Плюсы частной школы, на мой взгляд: малое количество учеников в классе, за счет чего обеспечивается индивидуальный подход, хочется надеятся, что более качественный подход к образованию (хотя не уверена).
Сейчас в классе 32 человека и о качестве говорить не приходится, формальный подход со стороны педагогов, учителей не хватает и на вопросы по сути предемета очень частный ответ - некогда сейчас объяснять, с репетиторами разбирайтесь, кто не понял.
Какие еще на ваш взгляд плюсы и минусы в частных школах по сравнению с муниципальными?
Сообщить модератору   Записан

вот оно какое наше лето...
Tanya-t
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 269


Награды
« Ответ #1 : 16 Июня , 2011, 10:33:20 »

Майская мама, сама училась в частной школе, одни положительные воспоминания, правда быстро развалилась она, сейчас сына не знаю куда отдавать, рассматриваю в том числе частную шкоду Пеликан
Сообщить модератору   Записан
luija
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 69


Награды
« Ответ #2 : 16 Июня , 2011, 14:17:41 »

В теме про Маленькую школу для маленьких выложили результаты ЕГЭ по всем школам Челябинска, так вот частные школы на самых последних местах в рейтинге.
Сообщить модератору   Записан
Julim
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155



Награды
« Ответ #3 : 30 Июня , 2011, 14:46:06 »

В теме про Маленькую школу для маленьких выложили результаты ЕГЭ по всем школам Челябинска, так вот частные школы на самых последних местах в рейтинге.
А где эта тема?Результаты бы тоже посмотреть...
Сообщить модератору   Записан

Администратор Школы
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 3576


"Маленькая школа для маленьких"


Награды
« Ответ #4 : 30 Июня , 2011, 17:08:45 »

Размещу результаты ЕГЭ и в этой теме.

* reiting ou ege 2010.doc (273 Кб - загружено 461 раз.)
Сообщить модератору   Записан

ул.Бр.Кашириных, 54-в (Коммунальная,9)
ул. 250 лет Челябинску, 73 (Тополиная аллея)
ул. Бр.Кашириных, 138

Единый номер 202-00-72
Pretty
долгожитель
*******

Карма: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2594



Награды
« Ответ #5 : 31 Марта , 2012, 09:19:03 »

Rina, мда, а директор "Перспективы" говорила, что у них одни из самых высоких результатов ЕГЭ по городу.  :-|
 Rina, а какого года эти результаты? Как я понимаю, 2009-10 учебного года. Т.к. по времени размещения Вашего поста, еще за 11 год результаты не были готовы.
Сообщить модератору   Записан
Администратор Школы
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 3576


"Маленькая школа для маленьких"


Награды
« Ответ #6 : 31 Марта , 2012, 10:37:15 »

Pretty,да. 2009-10 г.
Сообщить модератору   Записан

ул.Бр.Кашириных, 54-в (Коммунальная,9)
ул. 250 лет Челябинску, 73 (Тополиная аллея)
ул. Бр.Кашириных, 138

Единый номер 202-00-72
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #7 : 31 Марта , 2012, 11:02:39 »

Pretty, они высокими никогда не были, да и в других частных школах также
Сообщить модератору   Записан
Pretty
долгожитель
*******

Карма: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2594



Награды
« Ответ #8 : 31 Марта , 2012, 14:06:34 »

У меня другого выхода не было. Я в Перспективу ребенка отдала.
Сообщить модератору   Записан
Pretty
долгожитель
*******

Карма: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2594



Награды
« Ответ #9 : 22 Мая , 2012, 10:51:52 »

zoltrix, всегда говорят, что когда отдают детей в началку, то выбирают не школу, а учителя. Надо поузнавать, какие там учителя в этой частной школе. Но, честно говоря, смысла не вижу переплачивать на таком начальном этапе. Я отдала в 10 классе в частную школу только потому, что в физматлицее, да еще в физматклассе мой ребенок начал конкретно съезжать по успеваемости. В обычную школу я его отдать уже не могла. Выход оставался один - индивидуальное, частное обучение в классе, где 5 человек.
Вот сейчас, поучившись там полгода, я вижу и плюсы и громадные минусы такого обучения.
А насчет, куда отдавать в 1 класс - я считаю в ту школу и к тому учителю, где будут нещадно драть три шкуры, и дадут хороший старт вашему ребенку в плане навыков учебы. Чтобы, придя в 5 класс, ваш ребенок нормально адаптировался к поменявшимся условиям. И, конечно, эти 4 года началки вам нужно посвятить себя целиком учебе вашего малыша.
« Последнее редактирование: 22 Мая , 2012, 10:55:21 от Pretty » Сообщить модератору   Записан
Pretty
долгожитель
*******

Карма: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2594



Награды
« Ответ #10 : 22 Мая , 2012, 11:13:15 »

zoltrix, да уж, с этим законом по месту прописки полная засада вообще! Никакого выбора получается не оставляют.
Сообщить модератору   Записан
Pretty
долгожитель
*******

Карма: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2594



Награды
« Ответ #11 : 22 Мая , 2012, 11:17:39 »

Merry, получается, что только по отзывам. Ну и по результатам знаний у учеников ее класса. Одну могут посоветовать такую добрую, сострадательную, которая воспитывает в учениках гуманизм и порядочность. А учеба может и на втором месте оказаться. Другую советуют, как профессионала обучения, дети вышколенные и подтянутые, на выходные уроков кучу задают, головы не отрывают, при этом училка стервозна и непримирима к слюнтяям, маменькиным сынкам. Вот какую выбрать? А чтоб в одном флаконе все - это редкость большая.
Сообщить модератору   Записан
Pretty
долгожитель
*******

Карма: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2594



Награды
« Ответ #12 : 22 Мая , 2012, 11:21:47 »

Merry,  :) Ну вот я и говорю, выбирать надо. Кому что.
Сообщить модератору   Записан
Yata74
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9



Награды
« Ответ #13 : 15 Июля , 2012, 19:39:59 »

Моя дочь с 5-ого класса учится в "Эстет-центре".
Если у вас есть материальная возможность - отдавайте ребенка в частную школу - не пожалеете.
Просто не забывайте, что где бы ни учился ваш ребенок - воспитывать его должны вы!
Сообщить модератору   Записан

Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Anhen
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3392



Награды
« Ответ #14 : 23 Сентября , 2012, 18:17:44 »

zoltrix, всегда говорят, что когда отдают детей в началку, то выбирают не школу, а учителя. Надо поузнавать, какие там учителя в этой частной школе. Но, честно говоря, смысла не вижу переплачивать на таком начальном этапе. Я отдала в 10 классе в частную школу только потому, что в физматлицее, да еще в физматклассе мой ребенок начал конкретно съезжать по успеваемости. В обычную школу я его отдать уже не могла. Выход оставался один - индивидуальное, частное обучение в классе, где 5 человек.
Вот сейчас, поучившись там полгода, я вижу и плюсы и громадные минусы такого обучения.
А насчет, куда отдавать в 1 класс - я считаю в ту школу и к тому учителю, где будут нещадно драть три шкуры, и дадут хороший старт вашему ребенку в плане навыков учебы. Чтобы, придя в 5 класс, ваш ребенок нормально адаптировался к поменявшимся условиям. И, конечно, эти 4 года началки вам нужно посвятить себя целиком учебе вашего малыша.
Ну 3 шкуры в простой школе где 30 человек думаю трудно.
Я вот думаю о частной так как нам сказали что простая школа нам не светить :(
Если ребенок не требует индивидуального обучения то думаю не смысла отдавать его туда.
А что делать если нет выбора как у нас :(
Хотя боюсь а вдруг не ту школу выберем... 
Сообщить модератору   Записан

- У вас явные психические расстройства...
- Это для вас они расстройства, а для меня они радости.
Страниц: [1] 2 3 ... 11  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 18:33:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 21. smf-srv