Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 21  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Детский садик №57
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Kuf
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85



Награды
« Ответ #135 : 25 Июня , 2014, 14:27:43 »

Budur_, я не вредничаю, правда, просто накипело уже просто наблюдать это, и реагируют на это типа ... "собака лает, караван идет" а тут я знаю прям почитывают и оооочень не любят когда в интернете их хороших обсуждают, поэтому это сделано намерянно. Тем более, что я никого не оскорбляю и пытаюсь рассуждать здраво.
Сообщить модератору   Записан
Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #136 : 25 Июня , 2014, 14:27:55 »

Нас сюда переводят, я рада))  в первую очередь канеш мз за логопедической группы
Сообщить модератору   Записан
Лотос
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 1553


Награды
« Ответ #137 : 25 Июня , 2014, 14:29:23 »

Нас сюда переводят, я рада))  в первую очередь канеш мз за логопедической группы
логопед вообще занимается с детьми только в логопедической группе или с других тоже берет на занятие?
Сообщить модератору   Записан
Kuf
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85



Награды
« Ответ #138 : 25 Июня , 2014, 14:30:02 »

Хотя, конечно, я понимаю что большинство проблем, что я описала просто сами собой разрешаются в логопедический малочисленных группах, там где детей не 25 а 12, и за ними не просто присмотр, а занятия и т.д. Всем понятно что такое 25 малышей в любом возрасте будь то ясельки или средняя или старшая группа.  
Сообщить модератору   Записан
Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #139 : 25 Июня , 2014, 14:33:45 »

Kuf, да я не считаю что вы вредничаете) про логогруппы - тоже не так уж в них радужно. я не про наш сад, а про логогруппы вообще. Там же дети непростые, а с проблемами и не только логопедическими, но и неврологическими. Так что там тоже не рай. Но занимаются, конечно больше
Конкурс наконец завершился, я думаю, что воспит-ли тоже с облегчением вздохнут и займутся детьми пристальнее)
Сообщить модератору   Записан

Kuf
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85



Награды
« Ответ #140 : 25 Июня , 2014, 14:34:15 »

Нас сюда переводят, я рада))  в первую очередь канеш мз за логопедической группы
логопед вообще занимается с детьми только в логопедической группе или с других тоже берет на занятие?
Логопед берет других деток, они проводят диагностику и занятия по необходимости, но этого очень мало.
И еще в этом садике психолог есть но так... номинально, чтоб просто была)
Сообщить модератору   Записан
Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #141 : 25 Июня , 2014, 14:35:05 »

Нас сюда переводят, я рада))  в первую очередь канеш мз за логопедической группы
логопед вообще занимается с детьми только в логопедической группе или с других тоже берет на занятие?
Нужно в тетрадке записаться, если хочешь чтоб логопед посмотрел или психолог. Но они потом не занимаются, а просто рекомендации дают вроде
Сообщить модератору   Записан

Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #142 : 25 Июня , 2014, 14:36:37 »

ну психолог смотрит по-моему общее развитие несколько раз в год и если есть проблемы и родители просят посмотреть. мне кажется она не каждый день даже?
Сообщить модератору   Записан

Лотос
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 1553


Награды
« Ответ #143 : 25 Июня , 2014, 14:37:19 »

Kuf,Budur_,  нас отправляли на комиссию для перевода я так поняла, но мы отказались, нашу группу не хотели терять,сами ходим к логопеду. Нам наоборот не надо, что бы брали, логопед один должен заниматься.
Сообщить модератору   Записан
Kuf
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85



Награды
« Ответ #144 : 25 Июня , 2014, 14:44:56 »

Лотос, , ну в садике 3 логопеда вроде бы, каждый из них закреплен за одной из массовых групп, и они в закрепленной за ними группе проводят там всякие диагностики, чтоб направить на комиссию и т.д.
Психолог, да, она 2 раза в неделю вроде бы бывает всего. Поэтому я и говорю, номинально. Но я просто люблю всяких психологов и хотела бы чтоб было псих сопровождение))) просто мое ИМХО. Например бывают же и в группе всякие ситуации и когда в садик не хотят ходить, и когда со сверстниками не ладят, вдруг если бы психолог на постоянной основе работал, то можно было бы чего нить там проконсультироваться...)))) Хотя может они даже постоянные в садах этим никогда не занимаются, я не знаю.
Сообщить модератору   Записан
Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #145 : 25 Июня , 2014, 14:51:23 »

Kuf,Budur_,  нас отправляли на комиссию для перевода я так поняла, но мы отказались, нашу группу не хотели терять,сами ходим к логопеду. Нам наоборот не надо, что бы брали, логопед один должен заниматься.
не надо чтобы брали заниматься с логопедом садичным? не волнуйся)) у девочки из нашей группы есть проблемы с речью,  их садичный логопед смотрел, направил на ПМПК, но они переходить не будут, тоже будут сами водить к логопеду в Умку
Сообщить модератору   Записан

Ki
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #146 : 25 Июня , 2014, 21:19:13 »

Садик очень хороший. Повезло нашим детям, что они ходят в этот сад. Кругом чистота и порядок, много цветов, на детских площадках все есть для детей. Воспитатели хорошие и добрые, главное что они нравятся нашим детям. Стараются, по возможности, что бы в группе было все нужное для развития и досуга детей. Но одним им не справиться без нашей помощи, помощи родителей. Мы сами  должны принимать активное  участие в жизни садика, группы и наших детей. Мы сами должны просить работу у воспитателей, чтобы они больше уделяли внимание нашим детям, а не красили лавочки. РОДИТЕЛИ, ПРИНИМАЙТЕ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ЖИЗНИ САДИКА!!! Это для наших детей.
Сообщить модератору   Записан
Kuf
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85



Награды
« Ответ #147 : 26 Июня , 2014, 08:44:57 »

Ki, вот сколько ходим в этот садик, столько и активнее некуда  - и в конкурсах, и в субботниках, и по вечерам помогаем как можем, правда, соглашусь, от других тоже хотелось бы того же.
Сообщить модератору   Записан
Ki
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #148 : 26 Июня , 2014, 21:21:48 »

Kuf,Тогда помогите воспитателям в покраске пола на веранде (днем или в выходные дни пока нет детей на участке).
Сообщить модератору   Записан
Фишка
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6



Награды
« Ответ #149 : 26 Июня , 2014, 21:38:15 »

Kuf,читаю и удивляюсь просто, сколько негатива в словах. Вас не обидели часом в этом детском саду? И написать решили внезапно, да, а не когда Вам в 108-й детский сад направление дали (уж извините, посмотрела Ваши сообщения в других темах)? Дали, так идите, может там меньше проблем ожидает... А обвинять огульно всех воспитателей в том, что отношение к детям зависит от отношений с родителями и их отзывов, это по меньшей мере неэтично. Может это в Вашей группе так, но почему надо говорить за весь детский сад? Наши воспитатели хорошо относятся ко всем детям, независимо от их родителей (а в нашей группе такие мамы, папы и бабушки есть, что не дай Бог с ними связаться). Да, и в нашей группе тоже есть проблемы, часть решается, часть остаётся. Но Вы, видимо, о них знаете, раз говорите о "массе проблем в каждой из 12 групп". И про один таз и ведро с водой на 20 человек здорово сказано. Правильно, зачем нам нормы гигиенические соблюдать. Все пополощемся и ладно. Вы скажете, воду поменять надо, тоже верно. Воспитатели - они же лошади-водовозы, принесут ещё пару вёдер, что им стоит?  И про конкурс - мне кажется, они для того и придуманы, чтобы что-то улучшить, новое добавить. Конечно, когда это мешает общению с детьми, не очень радует. Но правильно сказали выше - просите себе работу. Видите, что воспитателям тяжело, предложите помощь. Гундосить каждый может. И потом, всё что после конкурса останется это ведь детям. Для них же и делают. Конечно, нам, родителям, трудно порой реально оценить - как оно там целый день с детьми. Мы утром привели, вечером забрали. Хорошо, если ребёнок может рассказать, что делали, чем занимались, а если нет. Моя иногда такое выдаёт... Но это НАШИ дети, и если я пойму, что моему ребёнку сильно плохо в саду или мои отношения с педагогами сойдут на "нет", я сделаю всё возможное, чтобы как-то исправить ситуацию (буду разговаривать, переведу и т.д.), но никогда не буду переходить на личности или анонимно сотрясать воздух в интернете в ожидании поддержки. Ух, целая петиция получилась... Извините, конечно, если чем обидела, но это моё мнение.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 21  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 18:01:45
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 21. smf-srv